Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Виктор Колодяжный - мэр города Сочи, Колодяжный, Виктор
Admin
сообщение 31.7.2007, 17:00
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Мэр города Сочи с апреля 2004 года. В прошлом - первый вице-мэр и мэр Армавира (2001-2004), руководитель районной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам (1997-2001), до этого много лет проработал в строительных организациях. Заслуженный строитель России, почетный гражданин Армавира и Новокубанска. Награжден рядом государственных наград, имеет два высших образования. В 2005-2007 годах выступал активным сторонником идеи проведения в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года. 5 июля 2007 года Сочи был избран столицей Олимпиады-2014.

Виктор Викторович Колодяжный родился 26 июня 1953 года в городе Ургенче Хорезмской области Узбекской ССР [18], [19] в семье железнодорожника. По его собственным словам, с детства мечтал стать строителем [18]. После окончания школы начал работать - вошел в бригаду каменщиков строительного поезда треста "Средазтрансстрой". Был призван в армию, а после службы работал (и одновременно учился) в Армавире: был мастером, потом начальником ремонтно-строительного цеха мебельного объединения "Армавир" [19].

В 1979 году Колодяжный стал старшим прорабом армавирского СМУ-45, а 1981 году - заместителем генерального директора ПМДО "Армавир". С 1982 по 1985 год был главным инженером, затем председателем межколхозной строительной организации, а после - управляющим строительным трестом "НАПСМ" города Новокубанск [19]. Оставался на этом посту до 1997 года включительно [18]. Кроме того, к 1997 году Колодяжный был избран генеральным директором ассоциации "Агростроитель" [19].

В 1997 году Колодяжный был назначен руководителем инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по Новокубанскому району [19]. В 2001 году был избран первым заместителем главы города Армавира. В 2002 году был избран главой Армавира [18]. На сайте города сообщалось, что, возглавляя городскую администрацию, Колодяжный проявил себя как прекрасный руководитель, решительный, работоспособный и внимательный к людям. В заслугу ему ставят восстановление города после наводнения в июне 2002 года, разрушившего множество жилых домов, несколько школ и серьезно повредившего городские коммуникации. Под руководством мэра в кратчайшие сроки - всего за шесть месяцев - для пострадавших от наводнения были построены несколько многоквартирных домов, 156 коттеджей в поселке Заветном, 133 - в Красной Поляне, 54 - в Старой Станице. В общей сложности новое жилье получили 1900 семей пострадавших. Кроме того, были отремонтированы больницы, школы, разбито несколько новых скверов и парков [19].

Мэром Армавира Колодяжный оставался до января 2004 года, когда был назначен первым заместителем мэра Сочи [18] и исполняющим обязанности мэра [17] в связи с тем, что занимавший ранее эту должность Леонид Мостовой был включен в состав Совета Федерации [17]. А в апреле 2004 года Колодяжный был избран главой администрации Сочи [18]: за него проголосовали 73,56 процента избирателей, пришедших на участки. Правда, по данным газеты "Комсомольская правда", в целом явка на выборах была крайне низкой: в голосовании приняли участие всего 22,4 процента электората (при 20-процентном пороге, который необходимо было преодолеть, чтобы выборы можно было считать состоявшимися). Заместитель председателя сочинского избиркома Сергей Ивановский утверждал, что сорвать выборы пытались несколько десятков краснодарских студентов, которые формально должны были выступить на выборах в качестве наблюдателей. По словам Ивановского, эти студенты привезли с собой бланки жалоб и настоятельно предлагали пришедшим голосовать подать жалобы на допущенные в процессе выборов нарушения. Зачем эти люди якобы пытались дезорганизовать работу избирательных комиссий, представитель горизбиркома не пояснил [17].

В мае 2004 года Колодяжный объявил конкурс на лучший рассказ о Сочи. Конкурс получил название "Все мы сочинцы хотя бы раз в году". На рассмотрение принимались работы журналистов со всей России. В мае 2005 года были подведены итоги конкурса. Первое место - вместе с квартирой в Сочи и предложением новой работы - досталось журналисту из Челябинска Александру Шумовицкому, главному редактору Челябинского издательского дома. Колодяжный пообещал, что конкурс будет проводиться и в дальнейшем. Как пояснил мэр города, "нам неважно, как вы будете писать о Сочи - критиковать или хвалить. Главное, чтобы отдыхающих было побольше" [14].

В апреле 2005 года сочинские власти представили на суд общественности генеральный план развития горного поселка Красная Поляна. К тому времени поселок успел стать популярным среди российских любителей горных лыж, поскольку именно там чаще всего катался на лыжах президент России Владимир Путин. Представленный проект предусматривал превращение Красной Поляны в современный горнолыжный курорт. Тогда же в печати впервые появились упоминания о том, что рассматривался и вопрос о возможности подать заявку на проведение в Сочи зимней Олимпиады 2014 года и Путин эту идею поддержал [15]. Отмечалось также, что энергетическая база для развития города и региона уже заложена: в декабре 2004 года была введена в эксплуатацию Сочинская ТЭС [16]. В июле того же года исполком Олимпийского комитета России (ОКР) принял решение выдвинуть Сочи в качестве кандидата на проведение зимней Олимпиады 2014 года [13]. В ноябре того же года правительство России поддержало эту идею и создало соответствующий оргкомитет. Комитет возглавил вице-премьер Александр Жуков, а его заместителем стал министр финансов Алексей Кудрин [11]. Пресса отмечала, что даже само по себе участие в предолимпийской гонке может дать хороший толчок развитию всей инфраструктуры Сочи и превращению города в курорт мирового уровня [9].

В январе 2006 года стало известно, что Министерство экономического развития и торговли РФ оценивает затраты, необходимые для организации Олимпийский игр в Сочи, в 328 миллиардов рублей. В то же время Колодяжный заявил, что после того, как программа проведения игр в городе будет полностью проработана, эта сумма может сократиться на 20 процентов. Он также заверил журналистов, что у Сочи есть немало шансов войти в тройку кандидатов на роль столицы зимних Олимпийских игр 2014 года [10].

В январе 2006 года редколлегия "Медицинской газеты" признала Колодяжного лучшим руководителем муниципального образования России в области здравоохранения и курортного дела и вручила ему соответствующий дипломом. Издание отмечало, что за два года пребывание Колодяжного во главе городской администрации город значительно изменился к лучшему, так как мэру удалось реализовать богатые возможности курорта, организовав работу лечебно-реабилитационной базы Сочи без простоев даже в межсезонье. Газета отмечала, что городским властям удалось в немалой степени возродить былую славу уникального бальнеологического курорта "Мацеста"; были благоустроены городские парки, скверы, набережные и улицы (на это из городского бюджета было выделено около 500 миллионов рублей). Также был открыт самый протяженный на Юге России тоннель на автодороге "Адлер — Красная Поляна" (этот тоннель длиной около четырех километров позволил туристам миновать опасный участок горного "серпантина") [12], что пресса расценила как серьезный шаг Сочи на пути к зимней Олимпиаде 2014 года [9].

В феврале 2006 года Россия подала в Международный олимпийский комитет заявку на проведение Олимпиады-2014 в Сочи. В штаб-квартиру МОК в Лозанну было передано 30 компакт-дисков с информацией об олимпийском проекте в России. Тогда конкурентами Сочи считались шесть городов: Зальцбург (Австрия), София (Болгария), Хака (Испания), Бакуриани (Грузия), Пхенчхан (Корея) и Алма-Ата (Казахстан) [8]. В июне того же года стало известно, что Сочи вошел в число трех городов, которые оценочная комиссия МОК выбрала в качестве наиболее реальных кандидатов на проведение Олимпийских игр. Кроме Сочи, в тройку вошли австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан [7].

В 2006 году Колодяжный был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени - за большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетний добросовестный труд [6].

В январе 2007 года Россия направила в штаб-квартиру МОК заявочную книгу "Сочи-2014" – главный документ города-кандидата на право проведения зимних Олимпийских игр. В книге сообщалось, в частности, что в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи планируется построить две Олимпийских деревни, проложить около 200 километров новых автомобильных и железных дорог, а также выстроить современный терминал аэропорта, принимающего четыре миллиона пассажиров в год. Кроме того, власти города запланировали удвоить количество гостиничных номеров категории 3–5 звезд. В составе делегации, сопровождавшей документ, в Лозанну направились президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев, председатель правления заявочного комитета "Сочи-2014" Елена Аникина, генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, сам Колодяжный и знаменитый пловец Александр Попов [6].

4 июня 2007 года представители МОК опубликовали доклад о результатах работы оценочной комиссии в Сочи. Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что эксперты МОК дали весьма позитивную оценку российской заявке. К тому времени за проведение Олимпиады в Сочи, согласно социологическим опросам, высказывались 80 процентов сочинцев и 79 процентов россиян [4]. Правда, в тот же день стало известно, что хотя Сочи и была дана высокая оценка, но Зальцбург и Пхенчхан представители МОК оценили еще выше, так как Сочи еще не завершил строительства спортивных сооружений для Олимпиады [5]. Члены МОК пообещали принять окончательное решение по поводу места проведения предстоящей Олимпиады 4 июля (по московскому времени - 5 июля) 2007 года в Гватемале [6].

5 июля 2007 года глава МОК Жак Рогге объявил, что столицей Олимпийских игр 2014 года будет Сочи [1], [2]. По результатам голосования российский город обошел Пхенчхан всего на четыре голоса [2]. Новость о победе Сочи вызвала оживление среди российских политиков: депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов, например, предложил придать Сочи статус субъекта Российской Федерации, выделив его из состава Краснодарского края - чтобы упростить подготовку города к играм [1]. В самом Сочи решение мэра города 5 июля было объявлено выходным днем, а после объявления результатов голосования МОК в городе были устроены фейерверки и начались народные гуляния [3].

Колодяжный удостоен званий "Заслуженный строитель России", "Заслуженный строитель Кубани", "Герой труда Кубани" [18]. Помимо ордена "За заслуги перед Отечеством", мэр Сочи был награжден двумя орденами Почета и орденом Дружбы. Является почетным гражданином Новокубанска [18], решением Армавирской городской думы в июле 2003 года Колодяжному было также присвоено звание "Почетный гражданин города Армавира" [19] (по данным, опубликованным на сайте Армавира - Колодяжный является почетным гражданином Армавира и всего Новокубанского района [19]).

Колодяжный получил два высших образования (информации о том, какие именно вузы окончил мэр Сочи, в печати нет, известно лишь, что он имеет степень кандидата экономических наук). Женат, воспитывает двоих детей (сына и дочь). К числу любимых увлечений Колодяжного относится охота, особенно охота на перепелов. Любит историческую литературу, русскую классику, поэзию. Заявлял, что видит в критике стимул к изменениям к лучшему, и потому относится к ней положительно [18].
Источник: lenta.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гудд
сообщение 6.8.2007, 19:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 6.8.2007
Пользователь №: 3 176



1--два высших образования написаны у него на лбу laugh.gif . Особенно когда слушаешь оратора.
Фраза: " Мы должны сегодня сделать все, для того , чтобы..." (дальше просто подставляются ЛЮБЫЕ хвостики) звучит в каждом его выступлении. Можно проверять стенограммы. wink.gif
2-- шила в мешке не утаишь. В городе все говорят о его судимости. Ложь? wink.gif
3---Внимание к людям? Полноте! Давно канули в лету его встречи с народом в :Спутнике"
попробуйте теперь до него добраться! biggrin.gif И поговорить! Испытаете несколько приятнейших минут tongue.gif
3---А так называемые инвестиционные договоры, которые навязываются всем,кто строит или перестраивает что-то в СОчи? Армия его кубанских мальчиков в администрации четко знает и даже озвучивает приказ шэфа:Сосать бабки любым способом! Даже в суде признают незаконность подобных действий! Но!--в приватной беседе..
Короче---пунктов может быть ооочень много, Боюсь, пожалею.... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rost
сообщение 21.9.2007, 21:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 3 302



Пройдите по городу, или с виноградной посмотрите. Все видно и понятно. Пока есть власть нужно карманы набивать. smile.gif
Остается вопрос, кто и как его выбрал на пост мэра Сочи?????
Похоже его просто назначили. mad.gif Кого следующего пришлют кубанцы???

Сообщение отредактировал Rost - 21.9.2007, 21:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 10.5.2009, 8:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(Rost @ 21.9.2007, 22:28) *

Пройдите по городу, или с виноградной посмотрите. Все видно и понятно. Пока есть власть нужно карманы набивать. smile.gif
Остается вопрос, кто и как его выбрал на пост мэра Сочи?????
Похоже его просто назначили. mad.gif Кого следующего пришлют кубанцы???


Пока есть власть нужно карманы набивать.





"Государство это сила с помощью которой , эксплуататары удерживают власть над эксплуатировыми."
Может ненадо такое писать , но я лично это обьяснение учил в школе , в СССР. Если кто то может обьяснить яснее и короче - пусть попробует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladislavburlakow
сообщение 2.5.2011, 13:19
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Из: Сочи
Пользователь №: 8 924



Цитата(Davi @ 10.5.2009, 8:23) *

"Государство это сила с помощью которой , эксплуататары удерживают власть над эксплуатировыми."
Может ненадо такое писать , но я лично это обьяснение учил в школе , в СССР. Если кто то может обьяснить яснее и короче - пусть попробует.

а так всегда происходит в государстве..
самое главное им не перегибать палку!
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vikki 52
сообщение 10.8.2011, 13:29
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 9 417



Цитата(гудд @ 6.8.2007, 19:38) *

1--два высших образования написаны у него на лбу laugh.gif . Особенно когда слушаешь оратора.
Фраза: " Мы должны сегодня сделать все, для того , чтобы..." (дальше просто подставляются ЛЮБЫЕ хвостики) звучит в каждом его выступлении. Можно проверять стенограммы. wink.gif
2-- шила в мешке не утаишь. В городе все говорят о его судимости. Ложь? wink.gif
3---Внимание к людям? Полноте! Давно канули в лету его встречи с народом в :Спутнике"
попробуйте теперь до него добраться! biggrin.gif И поговорить! Испытаете несколько приятнейших минут tongue.gif
3---А так называемые инвестиционные договоры, которые навязываются всем,кто строит или перестраивает что-то в СОчи? Армия его кубанских мальчиков в администрации четко знает и даже озвучивает приказ шэфа:Сосать бабки любым способом! Даже в суде признают незаконность подобных действий! Но!--в приватной беседе..
Короче---пунктов может быть ооочень много, Боюсь, пожалею.... cool.gif


Обычный криминальный единорос...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мелиссая
сообщение 28.6.2016, 10:17
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 26.6.2016
Пользователь №: 16 575



ужас и здесь они,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:21