Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоимость проживания в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
mila4
Здравствуйте, сочинцы и "понаехавшие" biggrin.gif . Очень хоти переехать с семьей (муж и дети 7 и 3 лет) в ваш чудесный город. Муж утверждает, что жить в Сочи очень накладно, начиная от банальных продуктов, и заканчивая кружками и занятиями для детей. Младший ребенок болеет, я думаю, что переезд пошел бы очень даже на пользу.
Можно ли приблизительно узнать, каковы цены на распространенные продукты? Есть ли в магазинах продукты здорового питания (элементарно, рисовая и другая мука, кокосовое масло и т.д.) Младший на диете. Есть ли возможность покупать домашнее мясо, яйца?
Интересует также цена посещения детских кружков. Старшая занимается танцами, а младшему нужен особый подход, дифектолог, логопед.
Заранее благодарна за советы! smile.gif С наступающим Новым Годом всех!
Коста_
Цитата(mila4 @ 30.12.2015, 23:02) *

Здравствуйте, сочинцы и "понаехавшие" biggrin.gif . Очень хоти переехать с семьей (муж и дети 7 и 3 лет) в ваш чудесный город. Муж утверждает, что жить в Сочи очень накладно, начиная от банальных продуктов, и заканчивая кружками и занятиями для детей. Младший ребенок болеет, я думаю, что переезд пошел бы очень даже на пользу.
Можно ли приблизительно узнать, каковы цены на распространенные продукты? Есть ли в магазинах продукты здорового питания (элементарно, рисовая и другая мука, кокосовое масло и т.д.) Младший на диете. Есть ли возможность покупать домашнее мясо, яйца?
Интересует также цена посещения детских кружков. Старшая занимается танцами, а младшему нужен особый подход, дифектолог, логопед.

И вас с наступающим! Сочи - большой город, где живет и отдыхает много самого разного народа. Поэтому здесь можно купить все, иногда правда дороже чем на "большой земле". Это что касается "здоровых продуктов" питания. В окрестностях много живности у людей, когда наладите контакты - сможете покупать и домашнее. Что же до развивашек и кружков - их здесь пруд пруди. Цены в общем - дешевле чем в Москве и Питере. Дефектолог логопед - 450 рублей занятие. Танцы очень разные, сложно сказать среднюю величину.
alandreyka
Цитата(mila4 @ 30.12.2015, 23:02) *

а вы с какого города? смотря с чем сравнивать... например, к нам летом родственники приезжали со Ржева (не самый зажиточный город), однако и они отметили что продукты например у них дороже и хуже - мясо, фрукты, овощи (за некоторым исключением), хотя приезжали в самый сезон, в августе... В основном Кубанские овощи-фрукты , они и дешевле и качественней и вкусней того что на прилавках средней полосы да и севера наверно... Что касается танцев - так их тут пруд пруди, вот уж чего навалом на любой вкус и кошелек (вплоть до школы Духовой) biggrin.gif ... логопед - есть на примете один квалифицированный, с "материка", за 400 р/зан, если что обращайтесь!)
mila4
Цитата(Коста_ @ 31.12.2015, 1:13) *

И вас с наступающим! Сочи - большой город, где живет и отдыхает много самого разного народа. Поэтому здесь можно купить все, иногда правда дороже чем на "большой земле". Это что касается "здоровых продуктов" питания. В окрестностях много живности у людей, когда наладите контакты - сможете покупать и домашнее. Что же до развивашек и кружков - их здесь пруд пруди. Цены в общем - дешевле чем в Москве и Питере. Дефектолог логопед - 450 рублей занятие. Танцы очень разные, сложно сказать среднюю величину.

спасибо за ответ! надо было сразу конкретизировать, мы из Крыма, г.Керчь. а конкретные цены не подскажите? например, орехи у вас продают на вес? мы много орехов едим)
alandreyka
Цитата(mila4 @ 31.12.2015, 13:19) *

спасибо за ответ! надо было сразу конкретизировать, мы из Крыма, г.Керчь. а конкретные цены не подскажите? например, орехи у вас продают на вес? мы много орехов едим)

орехи дешевле с рук брать... грецкие нечищенные у бабок от 120-130 за кг, чищенные - от 300-350
mila4
alandreyka, вау! 350 рэ?! у нас от850! а говядина? яйца? миндаль? яблоки, бананы? это что чаще покупаем.
а еще такой вопрос, муж беспокоится, что на дом приличных размеров нужно будет платить большой налог ( у нас пока не платят, с НГ вроде ввидут), а мы как раз хотим дом в Сочи. поделитесь, кто живет в частных домах?
alandreyka
Цитата(mila4 @ 31.12.2015, 23:28) *

alandreyka, вау! 350 рэ?! у нас от850! а говядина? яйца? миндаль? яблоки, бананы? это что чаще покупаем.
а еще такой вопрос, муж беспокоится, что на дом приличных размеров нужно будет платить большой налог ( у нас пока не платят, с НГ вроде ввидут), а мы как раз хотим дом в Сочи. поделитесь, кто живет в частных домах?

это у бабок, не обольщайтесь!) надо еще нарваться... а так перекупы за 500-600 держат цену
остальное - все как и везде по моему... ну я просто в сетевых магазинах отовариваюсь в основном (магнит, пятерочка), а в них цены одинаковы и постоянно плавают)
по налогам - я так понял кубань и в 2016 году не вошла в список "передовых" регионов потому и ставка налога не измениться...
Оличка
а как сейчас ситуация, сильно изменилась?
Леопольд Кудасов
Вот что интересно; в Сочи все дороже чем где либо, ну буквально ВСЕ. Возьмите простой стальной гвоздь или унитаз,не хотите строй материалы возьмите лекарство, продукты, услуги.....А почему? А потому, догадайтесь..... Сочи может не разочаровать только людей с Севера, а южные области России и даже средние давно уже не восхищаются этим " благодатным краем."
Мирон
Сочи - город мечты, хотел бы я в нем пожить. Скажите, сколько в среднем стоит снять квартиру в Сочи, кто знает?

Цитата(Леопольд Кудасов @ 20.2.2018, 21:33) *

Вот что интересно; в Сочи все дороже чем где либо, ну буквально ВСЕ. Возьмите простой стальной гвоздь или унитаз,не хотите строй материалы возьмите лекарство, продукты, услуги.....А почему? А потому, догадайтесь..... Сочи может не разочаровать только людей с Севера, а южные области России и даже средние давно уже не восхищаются этим " благодатным краем."

Спасибо за предупреждение. Это заставляет задуматься. Не люблю, когда цены завышены из-за понтов. Может в Крыму получше...
Коста_
Цитата(Мирон @ 28.3.2018, 20:42) *

Сочи - город мечты, хотел бы я в нем пожить. Скажите, сколько в среднем стоит снять квартиру в Сочи, кто знает?
Спасибо за предупреждение. Это заставляет задуматься. Не люблю, когда цены завышены из-за понтов. Может в Крыму получше...

Сочи - счет любит, слишком много к нему интереса в стране, поэтому здесь легко приживаются те люди, которые не считают черноморский курорт "задрищенском" и не сравнивают цены в летней столице РФ со станичными или районными городками в депрессивных поясах... Те, кто приезжает сюда из мегаполисов (любых) сегодня легко ориентируется здесь по своей же домашней ценовой планке.
Квартиры любят конкретику. Есть квартиры на любой вкус и цвет и по 15000 рублей, а есть по 200000 рублей в месяц wink.gif
MandarinSochi
Из-за сложно транспортной доступности Сочи, из-за массива горных серпантинов, доставка любых товаров в наш город становится весьма накладной.
Администрация города следит за экологической обстановкой, поэтому в Сочи нет глобальных производств, заводов.

Цены значительно выше на: канцелярские принадлежности, на товары для строительства и ремонта, кухонные принадлежности, алкоголь и продукты питания и многое-многое другое.

Чем ближе к морю - тем больше туристов, соответственно, тем выше цены. Цены на такси сопоставимы с московскими.

Сельхоз продукты - яйца, молоко, творог, сметана, мясо - всё гораздо дороже привычных цен.

Но зато приятно удивят цены на зелень и всё то, что выращивается в огороде - на местном рынке можно довольно дешево всё это покупать.

В любом случае, можно сказать так: цены действительно высокие. И к этому нужно быть готовым, если переезжаешь сюда.
Коста_
Цитата(MandarinSochi @ 10.4.2018, 8:47) *

Сельхоз продукты - яйца, молоко, творог, сметана, мясо - всё гораздо дороже привычных цен.

Это если вы привыкли к ценовой планке Соликамска или Городца smile.gif А если вы переезжаете из Казани или Нижнего Новгорода, то вам беспокоится не о чем...
Леопольд Кудасов
Цитата(Коста_ @ 10.4.2018, 9:43) *

Это если вы привыкли к ценовой планке Соликамска или Городца smile.gif А если вы переезжаете из Казани или Нижнего Новгорода, то вам беспокоится не о чем...

Ну при чем здесь Казань. Краснодарский край кормил и кормит всю страну. Все эти цены сделаны искуственно, в Сочи, в самом выдающемся городе в Европе по протяженности нету ни одного сетевого европейског магазина, все магазины на территории частных огородов, неужели Вы все это не видите, отсюда и стоимость такая. Значит кому то все это выгодно. А рассказать можно что угодно оправдывая свой выбор в пользу Сочи.
Коста_
Цитата(Леопольд Кудасов @ 10.4.2018, 14:54) *

Ну при чем здесь Казань. Краснодарский край кормил и кормит всю страну. Все эти цены сделаны искуственно, в Сочи, в самом выдающемся городе в Европе по протяженности нету ни одного сетевого европейског магазина, все магазины на территории частных огородов, неужели Вы все это не видите, отсюда и стоимость такая. Значит кому то все это выгодно. А рассказать можно что угодно оправдывая свой выбор в пользу Сочи.

Да притом и Казань и Нижний и другие мегаполисы smile.gif В Сочи к примеру за продуктами я езжу в "О-кей", приезжая в Нижний, частенько хожу в такой же примерно маркет по соседству. Недавно неделю был в Казани, по случаю покупал в таком же гипер маркете большой набор продуктов. Никакой разницы в ценах нет... Фрукты, овощи я покупаю в Сочи на большом рынке на Фабрициуса - никакой особой разницы, с Нижним к примеру, нет... Может не стоит ходить по маленьким магазинам "на огородах"? wink.gif Я в здешних магазинах "шаговой доступности" покупаю лишь хлеб и свежую выпечку (цены опять же очень приличные).
Леопольд Кудасов
Цитата(Коста_ @ 11.4.2018, 11:09) *

. Недавно неделю был в Казани, по случаю покупал в таком же гипер маркете большой набор продуктов. Никакой разницы в ценах нет... Фрукты, овощи я покупаю в Сочи на большом рынке на Фабрициуса - никакой особой разницы, с Нижним к примеру, нет... Может не стоит ходить по маленьким магазинам "на огородах"? wink.gif Я в здешних магазинах "шаговой доступности" покупаю лишь хлеб и свежую выпечку (цены опять же очень приличные).

Ну это доказывает лишний раз, что цены здесь искуственно задраны. Я тоже летом, принимая отдыхающих, удивлялся когда они сетовали, что арбузы у них дешевле или кукуруза, а это были люди с Урала и Сибири.. Кстати Окей не далеко ушел от всей здешней спикуляции, в ростовском Ашане цены в полтора-два раза ниже океевских. Если разбираться в механизмах, то вывод один...кругом одно жулье. Вот тебе и "житница". И еще, нету здесь приличных цен ни на что. Через пару дней еду в Ростов, вот и сфоткаю ценники.

Цитата(Коста_ @ 11.4.2018, 11:09) *
. Фрукты, овощи я покупаю в Сочи на большом рынке на Фабрициуса - никакой особой разницы, с Нижним к примеру, нет...

Это же позор. Где Краснодарский Край, а где Нижний...
Коста_
Цитата(Леопольд Кудасов @ 11.4.2018, 15:16) *

Ну это доказывает лишний раз, что цены здесь искуственно задраны. Я тоже летом, принимая отдыхающих, удивлялся когда они сетовали, что арбузы у них дешевле или кукуруза, а это были люди с Урала и Сибири.. Кстати Окей не далеко ушел от всей здешней спикуляции, в ростовском Ашане цены в полтора-два раза ниже океевских. Если разбираться в механизмах, то вывод один...кругом одно жулье. Вот тебе и "житница". И еще, нету здесь приличных цен ни на что. Через пару дней еду в Ростов, вот и сфоткаю ценники.
Это же позор. Где Краснодарский Край, а где Нижний...

Так причем же здесь Сочи? Да, самый большой выбор и самые низкие цены в гипер-маркетах крупных сетей. Их всего несколько в РФ. И ценовая планка в магазинах одной сети примерно одинакова везде, хоть в Сочи, хоть в Иркутске. "Житница" здесь совсем ни причем, есть определенные плюсы и минусы местечка, так же как и везде... Тому, кто приезжает в Сочи из мегаполисов и привык закупаться в гипер-маркетах - не придется удивляться здесь ценам на продукты, ничего нового для них не будет...
Леопольд Кудасов
Цитата(Коста_ @ 12.4.2018, 23:28) *

Так причем же здесь Сочи?

Как это при чем? В Сочи все лето цены, к примеру, на арбузы состовляет 25руб. за кг., а в сторону Краснодара 300-350 км.цена уже 5-8 руб. за кг. и в Нижнем цена тоже будет до 10 руб. И зто Вы считаете нормально? Да это чистой воды мошенечество, покрываемое местной администрацией.
AlexNN
Цитата(Леопольд Кудасов @ 15.4.2018, 9:30) *

Как это при чем? В Сочи все лето цены, к примеру, на арбузы состовляет 25руб. за кг., а в сторону Краснодара 300-350 км.цена уже 5-8 руб. за кг. и в Нижнем цена тоже будет до 10 руб. И зто Вы считаете нормально? Да это чистой воды мошенечество, покрываемое местной администрацией.

Завезите сами в город и продавайте по 8 руб/кг - все вам только спасибо скажут. wink.gif biggrin.gif
Коста_
Цитата(Леопольд Кудасов @ 15.4.2018, 9:30) *

Не знаю где вы там покупаете, на крупном рынке на Фабрициуса в прошлом году арбуза были - 15 р.. Может быть и дешевле где, но я брал тройку раз - просто отменные.
Леопольд Кудасов
Цитата(Коста_ @ 16.4.2018, 19:04) *

Не знаю где вы там покупаете,

Я имел ввиду Адлер. Не хочу развивать дальше эту тему, раз вы не хотите понять что сезонные овощи и фрукты в Сочи не должны быть дороже таких же овощей и фруктов в других, более северных регионах. Рыночные отношения, ничего не поделаешь......
Коста_
Цитата(Леопольд Кудасов @ 16.4.2018, 21:04) *

Я имел ввиду Адлер. Не хочу развивать дальше эту тему, раз вы не хотите понять что сезонные овощи и фрукты в Сочи не должны быть дороже таких же овощей и фруктов в других, более северных регионах. Рыночные отношения, ничего не поделаешь......

Я не вижу, что здесь они особо дороже, так как покупаю их в больших кол-вах (семья большая) на большом рынке на Фабрициуса, выбор и уровень цен отличные... В лотках на переходах не беру ничего... Все остальные продукты покупаю в гипер-маркетах, где цены идентичны нижегородским.
Ничего не мешает никому выращивать здесь фрукты-овощи и найти каналы продавать дешевле. В Сочи растет все, включая экзотику. Всех знакомых уговариваю завести здесь себе участок с садом, фруктами, овощами, виноградник или киви.
Стоимость же продукции на любых крупных рынках (в отличии от гипер-маркетов) регулируется ОПГ, что в Сочи, что в Иркутске, что в Нижнем. Страна у нас такая "законная", ничего не попишешь, уровень цен на рыночную продукцию одинаков в регионе или мегаполисе и снижается/повышается единовременно по распоряжению "общака". Попробуйте ка на рынках (даже оптовых) выставить цену на свой, аналогичный другим товар, дешевле на 30-40% wink.gif
Serseya
Здравствуйте. Хочу снять однушку в центре. Сколько примерно будет стоить?
AlexNN
Цитата(Serseya @ 18.4.2018, 18:43) *

Здравствуйте. Хочу снять однушку в центре. Сколько примерно будет стоить?

+ - 20 000 руб./мес.
Сочельник
Цитата(AlexNN @ 19.4.2018, 10:04) *

+ - 20 000 руб./мес.

Ну у вас в Сочах и жадины живутsmile.gif) 20 штук за однушку, а не жиненько будет вам?? И так море есть, а вы еще и жадничаетеsmile.gif)
Леопольд Кудасов
Цитата(Коста_ @ 17.4.2018, 15:39) *

Стоимость же продукции на любых крупных рынках (в отличии от гипер-маркетов) регулируется ОПГ, что в Сочи, что в Иркутске, что в Нижнем. Страна у нас такая "законная", ничего не попишешь, уровень цен на рыночную продукцию одинаков в регионе или мегаполисе и снижается/повышается единовременно по распоряжению "общака". Попробуйте ка на рынках (даже оптовых) выставить цену на свой, аналогичный другим товар, дешевле на 30-40% wink.gif

Наконец признали, что широта и долгота роли большой не играет, а вот ОПГ... А где наши депутаты, где остальные слуги народа?
Коста_
Цитата(Леопольд Кудасов @ 19.4.2018, 17:33) *

Наконец признали, что широта и долгота роли большой не играет, а вот ОПГ... А где наши депутаты, где остальные слуги народа?

По моему, я вам твердил это с самого начала wink.gif Ни Сочи, ни Нижний Новгород, ни Кострома - на уровень цен не влияют... За исключением "северов" и ДВ - уровень цен примерно одинаков (плюс/минус местные копейки)... Где же находятся "слуги народа" - вопрос не ко мне, да и не в этой теме. Федеральные и региональные ОПГ и "общак" это структуры "коллективной деятельности" с "пониженной социальной ответственностью" cool.gif
Alenka)
Цитата(Мирон @ 28.3.2018, 20:42) *

понты пускай себе оставят
Palania
Были в Сочи, есть где погулять, места замечательные. Но цены и вправду сильно завышены.
rogovava
Думаю,что цены на продукты везде одинаковые) что в Питере,что в Сочи,что в Туле)
marat89
Даже не хочется в Сочи из-за высоких цен. В Тайланде и то дешевле можно отдохнуть
DariaNF
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно денег нужно иметь при себе на первый месяц жизни в Сочи? Во сколько приблизительно обойдется аренда однушки или комнаты?
Коста_
Цитата(DariaNF @ 18.9.2018, 22:55) *

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно денег нужно иметь при себе на первый месяц жизни в Сочи? Во сколько приблизительно обойдется аренда однушки или комнаты?

Приличной, комнаты - от 10 т.р, квартиры от 20 т.р...
aleftinatina
то есть чисто теоретически приехать с друзьями вчетвером можно снять квартиру за 20 тыс вместе на месяц? или редко кто так впускает?
Коста_
Цитата(aleftinatina @ 24.9.2018, 16:26) *

то есть чисто теоретически приехать с друзьями вчетвером можно снять квартиру за 20 тыс вместе на месяц? или редко кто так впускает?

20-25 за квартиру, это долгосрочный вариант, с авансом за последний месяц (как правило)...
Natali_2019
Цитата(Коста_ @ 18.10.2018, 1:25) *

20-25 за квартиру, это долгосрочный вариант, с авансом за последний месяц (как правило)...

Рассматриваем переезд в Сочи, в принципе цена подходит.
Подскажите на сколько сложно подобрать подходящую квартиру?
Изначально планируем снимать
Коста_
Цитата(Natali_2019 @ 17.11.2018, 2:09) *

Рассматриваем переезд в Сочи, в принципе цена подходит.
Подскажите на сколько сложно подобрать подходящую квартиру?
Изначально планируем снимать

Не вижу никаких сложностей. Мне проще, у нас в клубе понаехавших много сдают квартир "своим". Но и в "свободном полете" тоже не проблема. Главное не связываться издалека, приедете, заранее подобрав варианты - снимите посуточно на пару дней. И за пару дней объездите все подобранное заранее, осмотрев хозяев, дома. районы. Все ненужное отпадет мгновенно wink.gif
1985evgevg
Цитата(Коста_ @ 19.11.2018, 22:26) *

Не вижу никаких сложностей. Мне проще, у нас в клубе понаехавших много сдают квартир "своим". Но и в "свободном полете" тоже не проблема. Главное не связываться издалека, приедете, заранее подобрав варианты - снимите посуточно на пару дней. И за пару дней объездите все подобранное заранее, осмотрев хозяев, дома. районы. Все ненужное отпадет мгновенно wink.gif

как бы только вообще все не отпало )))

Коста_
Цитата(1985evgevg @ 24.11.2018, 1:12) *

как бы только вообще все не отпало )))

Ну, не все так плохо в датском королевстве biggrin.gif Квартир достаточно на любой вкус и цвет.
1985evgevg
Цитата(Коста_ @ 24.11.2018, 0:45) *

Ну, не все так плохо в датском королевстве biggrin.gif Квартир достаточно на любой вкус и цвет.

я не знаю про сам Сочи, но в Адлере это просто беда.
за адекватные деньги в основном неадекватные халупы. Это я говорю про несезон, конечно, начиная с ноября.
если квартира нормально выглядит - это уже 50 000 + руб.
про имеретинку я молчу.
реально на поиски приемлимой (я не говорю хорошей) квартиры можно потратить 1-2 мес.
А ну и район еще конечно.
Не хочется жить в выхлопных газах
Aka
А как с коляской гулять в Сочи? удобно?
Коста_
Цитата(1985evgevg @ 24.11.2018, 0:48) *

я не знаю про сам Сочи, но в Адлере это просто беда.
за адекватные деньги в основном неадекватные халупы. Это я говорю про несезон, конечно, начиная с ноября.
если квартира нормально выглядит - это уже 50 000 + руб.
про имеретинку я молчу.
реально на поиски приемлимой (я не говорю хорошей) квартиры можно потратить 1-2 мес.
А ну и район еще конечно.
Не хочется жить в выхлопных газах

Вай... В Сочи жить дешевле чем в Адлере blink.gif
Petr1
Сочи хороший город для отдыха, а вот жить там наверное дороговато rolleyes.gif
Юрий Лазаренко
Внимание! Сейчас появился большой обманщик при аренде жилья в сочи. Они везде подают обьявления как будто они собственники а на самом деле обманывают и забирают Ваши деньги. Летом 2017 года я искал жилье для отдыха в Сочи нашел по хорошей цене. ОНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаказ
ался это агент Павел. Его тел 89090041087 раб 89826761062. Он сказал, что обязательно надо заплатить заранее 3300 руб и выслал мне реквизиты для оплаты в Сбербанке. Я сказал, что давайте я оплачу при личной встрече на вокзале. Но он якобы перезванивал хозяину и срочно надо перечислить деньги, иначе он сдаст другому, якобы у них очень серезная организация и оплата только по безналу в ООО «ПРОМИНВЕСТ». Я все оплатил и он мне сказал, что жильцы продлили прживание,потом что жилье уже перездали и тд ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮТ САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ при аренде жилья. В Сбербанке мне сказали, что не могут мне вернуть деньги по закону, так как нет юридических оснований.

Внимание! Сейчас появился большой обманщик при аренде жилья в сочи. Они везде подают обьявления как будто они собственники а на самом деле обманывают и забирают Ваши деньги. Летом 2017 года я искал жилье для отдыха в Сочи нашел по хорошей цене. Оказался это агент Павел. Его тел 89090041087 раб 89826761062. Он сказал, что обязательно надо заплатить заранее 3300 руб и выслал мне реквизиты для оплаты в Сбербанке. Я сказал, что давайте я оплачу при личной встрече на вокзале. Но он якобы перезванивал хозяину и срочно надо перечислить деньги, иначе он сдаст другому, якобы у них очень серезная организация и оплата только по безналу в ООО «ПРОМИНВЕСТ». Я все оплатил и он мне сказал, что жильцы продлили прживание,потом что жилье уже перездали и тд ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮТ САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ при аренде жилья. В Сбербанке мне сказали, что не могут мне вернуть деньги по закону, так как нет юридических оснований.

Цитата(Юрий Лазаренко @ 5.1.2019, 14:53) *

Внимание! Сейчас появился большой обманщик при аренде жилья в сочи. Они везде подают обьявления как будто они собственники а на самом деле обманывают и забирают Ваши деньги. Летом 2017 года я искал жилье для отдыха в Сочи нашел по хорошей цене. ОНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаказ
ался это агент Павел. Его тел 89090041087 раб 89826761062. Он сказал, что обязательно надо заплатить заранее 3300 руб и выслал мне реквизиты для оплаты в Сбербанке. Я сказал, что давайте я оплачу при личной встрече на вокзале. Но он якобы перезванивал хозяину и срочно надо перечислить деньги, иначе он сдаст другому, якобы у них очень серезная организация и оплата только по безналу в ООО «ПРОМИНВЕСТ». Я все оплатил и он мне сказал, что жильцы продлили прживание,потом что жилье уже перездали и тд ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮТ САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ при аренде жилья. В Сбербанке мне сказали, что не могут мне вернуть деньги по закону, так как нет юридических оснований.

Внимание! Сейчас появился большой обманщик при аренде жилья в сочи. Они везде подают обьявления как будто они собственники а на самом деле обманывают и забирают Ваши деньги. Летом 2017 года я искал жилье для отдыха в Сочи нашел по хорошей цене. Оказался это агент Павел. Его тел 89090041087 раб 89826761062. Он сказал, что обязательно надо заплатить заранее 3300 руб и выслал мне реквизиты для оплаты в Сбербанке. Я сказал, что давайте я оплачу при личной встрече на вокзале. Но он якобы перезванивал хозяину и срочно надо перечислить деньги, иначе он сдаст другому, якобы у них очень серезная организация и оплата только по безналу в ООО «ПРОМИНВЕСТ». Я все оплатил и он мне сказал, что жильцы продлили прживание,потом что жилье уже перездали и тд ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮТ САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ при аренде жилья. В Сбербанке мне сказали, что не могут мне вернуть деньги по закону, так как нет юридических оснований.

Данияр Усманов
Цитата(Petr1 @ 5.1.2019, 10:34) *

Сочи хороший город для отдыха, а вот жить там наверное дороговато rolleyes.gif

Наверное? Сразу видно что вы там не жили) В Сочи дорогое только жильё в сезон,остальное как и везде)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

Rambler's Top100 TourPromo.Ru