Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: семейный переезд
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Страницы: 1, 2
les
Здравствуйте.
В голове созрела идея переезда из г. Киров в г. Сочи.
Не буду углубляться в причины, они в принципе, такие же как у всех. Нормальное желание улучшить жизнь своей семьи. А еще я очень люблю кавказские горы и если бы не нужно было работать, то, наверное поселился бы где-нибудь в горах.
Итак, первый маленький шаг к осуществлению мечты сделан (создана тема на форуме). Самое главное - за восемь лет семейной жизни мы с женой никогда не были так воодушевлены общей идеей. Идеей переезда.

Дальше думаю на что можно расчитывать исходя из своего бюджета. Анализ Авито показал, что за 4-5 млн.(бюджет покупки квартиры) можно купить трехкомнатную квартиру 80-90 кв.м.

Первый вопрос к Вам, уважаемые горожане, реально при этом бюджете взять а нормальном районе по означенным параметрам квартиру в черновой отделке с вменяемой коммуналкой в сданом доме?
Спасибо.
Коста_
Реально, в бетоне.
les
Цитата(Коста_ @ 19.11.2014, 19:27) *

Реально, в бетоне.

Ок. Мне понравилось про "реально". Но что такое "в бетоне"?
Коста_
"В бетоне" это обычная сдача объекта без отделки, стены-потолок-пол-окна-выводы коммуникаций. Стяжка, штукатурка это уже - черновая отделка.
les
Понятно. В принципе цены, как в Кирове. А в кирпиче сейчас новые дома вообще не строят? Просто в объявлении все дома монолитные... И есть ли вариант недорогого малоэтажного жилья: 2-5 этажей?
И такой вопрос. В каждом городе есть 3-4 самых крупных надежных застройщиков, которые каждый год сдают десятки тысяч кв.м. как с этим вСочи?

Dimos
Цитата(les @ 19.11.2014, 22:37) *

Самое главное - за восемь лет семейной жизни мы с женой никогда не были так воодушевлены общей идеей. Идеей переезда.


Я вам можно сказать завидую. Гораздо хуже, когда один человек уже мысленно переехал biggrin.gif , а второй категорически не хочет ехать. Вот в такую ситуацию я попал.
У вас обязательно всё получится, вы друг друга поддержите в трудный период.
les
Цитата(Dimos @ 20.11.2014, 14:02) *

Я вам можно сказать завидую. Гораздо хуже, когда один человек уже мысленно переехал biggrin.gif , а второй категорически не хочет ехать. Вот в такую ситуацию я попал.
У вас обязательно всё получится, вы друг друга поддержите в трудный период.

Спасибо, Dimos. Давно с женой думали куда. Вроде и Казань рядом, нижний, Москва недалеко.. Но это все не то. Климат то прежний останется. А у нас двое детей: 7 лет дочь и почти год- сын. Здесь где-то писали, что в Сочи климат, как в южной Европе. Мне тоже так показалось. Солнце яркое как в Испании. А зима дождливая, как, допустим, северная Италия. Нам это гораздо больше нравится. А еще горы... Мы с дочкой в начале ноября гуляли в горах на роза хутор. Так там меня очень потрясла мысль, что мы в этой жизни многое теряем. Помните как в Идиоте Достоевского:"...Иногда в полдень, когда зайдешь куда-нибудь в горы, кругом сосны... Вверху на горе замок средневековый, развалины; наша деревенька внизу чуть видна; солнце яркое, небо голубое, тишина страшная. Вот тут то, бывало, и зовет все куда-то, и мне все казалось, что если пойти все прямо, идти долго-долго и зайти вот за эту линию, за ту самую, где небо с землей встречается, то там вся и разгадка, и тотчас же новую жизнь увидишь, в тысячу раз сильней и шумней, чем у нас; такой большой город мне все мечтался, как Неаполь..."

Вообщем к НГ 2016 планируем перебираться и это время наступит очень быстро, поэтому планировать нужно уже сейчас.
Коста_
Цитата(les @ 19.11.2014, 21:10) *

Понятно. В принципе цены, как в Кирове. А в кирпиче сейчас новые дома вообще не строят? Просто в объявлении все дома монолитные... И есть ли вариант недорогого малоэтажного жилья: 2-5 этажей?
И такой вопрос. В каждом городе есть 3-4 самых крупных надежных застройщиков, которые каждый год сдают десятки тысяч кв.м. как с этим вСочи?


Да, в принципе, здесь не дороже чем в центральной России, только выбирать надо. В кирпиче сегодня никто не строит, в лучшем случае - облицовка (это повсеместно, бетон дешевле и надежнее). Монолит, конечно лучше, чем монолит-каркас плюс межквартирные блоки. От количества этажей - цена и надежность так же не зависит, главное - голова застройщика. Надежных крупных застройщиков для меня в Сочи нет - чем крупнее, тем хуже качество и более риск недостройки.
Вам это в любом случае не грозит, сегодня за вашу сумму, вы себе купите приличное, готовое жилье. Что будет дальше - один Бог знает, видите как быстро у нас финансовая ситуация меняется...
Если вы читаете Федора Михайловича, то не сомневаюсь, что у вас здесь все устроится smile.gif

Цитата(les @ 20.11.2014, 13:35) *
Мы с дочкой в начале ноября гуляли в горах на роза хутор. Так там меня очень потрясла мысль, что мы в этой жизни многое теряем.


Если вас поддержит, то у нас сейчас, в среднем +19%, стоит солнечная спокойная погода, изредко дожди. Народ вовсю сажает саженцы на участках, копается в земле, гуляет по набережной, дети бегают в легких джемперах или ветровках...
Sonne
Коста_, и я читаю Ф.М., как раз сейчас, параллельно со Стругацкими. И как раз начинает все складываться 😀
Коста_
Цитата(Sonne @ 20.11.2014, 17:32) *

Коста_, и я читаю Ф.М., как раз сейчас, параллельно со Стругацкими. И как раз начинает все складываться ��


Наш человек smile.gif Главное - стремиться к свету и теплу, а там - мы предпологаем, а Бог располагает wink.gif
les
Вот и думаю как квартиру выбрать. У меня дочка ученица лингвистической гимназии (ин.яз).Хотели бы продолжать развитие в этом направлении. Или просто, чтобы было хорошее учебное заведение с углубленным изучением гум.наук. Получается нужно определяться со школой, с районами и ехать на место смотреть. На форумах пишут, что есть статус "квартира" (дороже) и "жилое помещение" (дешевле). С квартирой все понятно, а что такое жилое помещение и чем оно хуже? И еще можно ли как то обойти посредников-риэлторов и напрямую обратиться к застройщику или прямому продавцу?
Коста_
Цитата(les @ 21.11.2014, 10:22) *

Вот и думаю как квартиру выбрать. У меня дочка ученица лингвистической гимназии (ин.яз).Хотели бы продолжать развитие в этом направлении. Или просто, чтобы было хорошее учебное заведение с углубленным изучением гум.наук. Получается нужно определяться со школой, с районами и ехать на место смотреть. На форумах пишут, что есть статус "квартира" (дороже) и "жилое помещение" (дешевле). С квартирой все понятно, а что такое жилое помещение и чем оно хуже? И еще можно ли как то обойти посредников-риэлторов и напрямую обратиться к застройщику или прямому продавцу?


И район надо выбирать и школу. Переезд это вообще - труд. И агента надо будет искать честного, если сами не разбираетесь в выборе стройки. Жилье здесь требуется выбирать, халтурщиков, жуликов и торгашей - легион. Не мудрено, край благословенный, народу сюда тянется много. А где народ там и жулье. Квартира или жилое помещение - разницы нет никакой, главное, чтобы дом был качественно построен и со всеми коммуникациями. Если кто-то будет песни петь по поводу "вреда" жилых помещений, значит интерес у него есть в другом, да и законов не знает. И при покупке квартиры можно вляпаться в долгострой и при жилом помещении тоже. Квартира, это всего лишь одна из разновидностей жилого помещения. Выбор здесь большой, выбрать по вкусу и кошельку можно.

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 16. Виды жилых помещении
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
les
Цитата(Коста_ @ 22.11.2014, 0:51) *

И район надо выбирать и школу. Переезд это вообще - труд. И агента надо будет искать честного, если сами не разбираетесь в выборе стройки. Жилье здесь требуется выбирать, халтурщиков, жуликов и торгашей - легион. Не мудрено, край благословенный, народу сюда тянется много. А где народ там и жулье. Квартира или жилое помещение - разницы нет никакой, главное, чтобы дом был качественно построен и со всеми коммуникациями. Если кто-то будет песни петь по поводу "вреда" жилых помещений, значит интерес у него есть в другом, да и законов не знает. И при покупке квартиры можно вляпаться в долгострой и при жилом помещении тоже. Квартира, это всего лишь одна из разновидностей жилого помещения. Выбор здесь большой, выбрать по вкусу и кошельку можно.

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 16. Виды жилых помещении
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.



Коста, спасибо за подробную инфо. Я правильно понял, что Вы тоже переезжали?
Коста_
Цитата(les @ 22.11.2014, 10:17) *

Коста, спасибо за подробную инфо. Я правильно понял, что Вы тоже переезжали?


Да, конечно же переезжал. Прошел все те же стадии, что и большинство. Покупка недвижимости, строительство дома, офиса и т.д. С той лишь разницей, что времени прошло уже не мало, с 2008-года. И могу сказать с определенностью, бояться нечего особо, но и расслабляться не стоит. Местная "бизнес-элита" как наперсточники, хочешь играть по их правилам - твои проблемы. А не хочешь - будет тебе проще в выборе wink.gif
Dimos
Цитата(Коста_ @ 22.11.2014, 21:34) *

Местная "бизнес-элита" как наперсточники, хочешь играть по их правилам - твои проблемы. А не хочешь - будет тебе проще в выборе wink.gif


Вот это самый важный момент, я бы хотел раскрыть мысль до конца для многих читателей.
Мне приходилось бывать и вести дела в разных городах России. Чем крупнее город, тем больше обманщиков.
Все рекорды бьют Москва, Питер и переезжающие из этих городов очевидно разницы не почувствуют.
Но жители остальной России зачастую не готовы к столь циничным обманам и поначалу это удивляет, потом обескураживает, а потом привыкаешь biggrin.gif
Коста_
Цитата(Dimos @ 23.11.2014, 0:14) *

Вот это самый важный момент, я бы хотел раскрыть мысль до конца для многих читателей.
Мне приходилось бывать и вести дела в разных городах России. Чем крупнее город, тем больше обманщиков.
Все рекорды бьют Москва, Питер и переезжающие из этих городов очевидно разницы не почувствуют.
Но жители остальной России зачастую не готовы к столь циничным обманам и поначалу это удивляет, потом обескураживает, а потом привыкаешь biggrin.gif


Полностью соглашусь с вами в том, что жителей Москвы и СПБ - вряд-ли чем либо здесь удивишь. Но и жители других мегаполисов не лыком житы. А обитателей более мелких городков - может уберечь интуиция. Люди ведь - главное при выборе.
Lastogka
Вы знаете, мы с семьей приняли решение переехать в Сочи, но политические события если не изменили, то перенесли наши планы на неопределенное будущее. Страшно срываться с места, есть опасения что и здесь все потеряешь, и на юге не успеешь найти. Я одна такая или есть еще сомневающиеся люди?
Sonne
Lastogka, сомневаются все нормальные люди. Вам ведь на месте виднее исходя из ваших конкретных обстоятельств. А политические события могут по разному влиять - у нас, наоборот, ускорили переезд 😉
Bamby
Сложная политическая и экономическая ситуация это когда мои родители и их знакомые в 90-е переезжали с севера на юг.
Lastogka
Значит я просто трусиха. Даже радует что форумчане с оптимизмом смотрят в завтрашний день! rolleyes.gif
Dimos
Цитата(Bamby @ 27.11.2014, 21:22) *

Сложная политическая и экономическая ситуация это когда мои родители и их знакомые в 90-е переезжали с севера на юг.


Это было безрассудство ваших знакомых. Мы уезжали из под Краснодара в 90 году на Север. Поскольку на кавказе начались тогда волнения и национальные столкновения. Все эти кавказские братья cool.gif целыми аулами переезжали в Краснодарский край. Они реально всё заполонили тогда. Поскольку большинство не знало языка и местных традиций начались трения с местным населением. Хлынула волна преступлений против русских. Пропадали девушки, некоторых находили в лесу мёртвыми. Короче писец был. Мама моя светлая женщина славянской внешности жаловалась отцу, что пройти по улице невозможно. Эти чёрные везде донимают предложениями. Ментальность у них другая. Вот тогда мы и уехали. Сейчас говорят такого нет (почти нет).
Bamby
Цитата(Dimos @ 27.11.2014, 21:58) *

Это было безрассудство ваших знакомых. Мы уезжали из под Краснодара в 90 году на Север. Поскольку на кавказе начались тогда волнения и национальные столкновения. Все эти кавказские братья cool.gif целыми аулами переезжали в Краснодарский край. Они реально всё заполонили тогда. Поскольку большинство не знало языка и местных традиций начались трения с местным населением. Хлынула волна преступлений против русских. Пропадали девушки, некоторых находили в лесу мёртвыми. Короче писец был. Мама моя светлая женщина славянской внешности жаловалась отцу, что пройти по улице невозможно. Эти чёрные везде донимают предложениями. Ментальность у них другая. Вот тогда мы и уехали. Сейчас говорят такого нет (почти нет).

У нас все тихо было, но мы не на Кубань переезжали а в Волгоградскую область. Но на севере было бы плохо. Мы жили за полярным кругом, пол года день пол года ночь, морозы. Продукты все привозные ужасного качества. Мама раньше думала что сыр всегда должен быть с плесенью. Молоко из порошка, яйца роскошь - для выпечки яичный порошок. У меня потом еще долго не проходила с детства привычка яйца экономить. И это до развала так было. Если бы мы до дефолта не успели бы переехать то там бы и остались и не известно как там жили бы. Родители почувствовали что надо ехать и мы уехали. Считаю что правильно.
Dimos
Цитата(Bamby @ 28.11.2014, 3:46) *

У нас все тихо было, но мы не на Кубань переезжали а в Волгоградскую область. Но на севере было бы плохо. Мы жили за полярным кругом, пол года день пол года ночь, морозы. Продукты все привозные ужасного качества. Мама раньше думала что сыр всегда должен быть с плесенью. Молоко из порошка, яйца роскошь - для выпечки яичный порошок. У меня потом еще долго не проходила с детства привычка яйца экономить. И это до развала так было. Если бы мы до дефолта не успели бы переехать то там бы и остались и не известно как там жили бы. Родители почувствовали что надо ехать и мы уехали. Считаю что правильно.


Возможно за полярным кругом так и было. Мы уехали в Сибирь к родственникам. Много промышленности тогда было и работы тоже много. В социальном плане нормально, только температуры зимние до -40С при высокой влажности изза ГЭС и незамерзающей реки Енисей в городе Красноярск. Там ниже по Енисею где он замерзает легче переносить -50С чем в Красноярске -30С.
Как подумаю, что ближайшее лето в июне начинается unsure.gif .....
Bamby
У нас промышленности не было - только нефть и газ. Папа как раз когда приехал работал в нефтегазовой экспедиции. Потом ближе к 90 кажется всю разведку новых месторождений прикрыли. Работу он поменял и мы остались на севере. Хорошо было тем кто был как то связан с Газпромом - он как раз привозил вещи и продукты хорошего качества, но для своих сотрудников. Иногда по знакомству мы что то доставали.
И города фактически не было - был поселок городского типа рядом с Салехардом. Деревянные двухэтажные домики и пара кирпичных пятиэтажек. Все приезжали заработать денег и обратно вернутся. Кто-то втягивался и оставался, но большинство планировала уехать рано или поздно.
Лето было коротким и холодным, но наступала буквально за 3 дня. Как только снег таял сразу же начинали цвести цветы. Как и все северяне каждое лето мы ездили на юг и на море. Обратно возвращались с коробками где аккуратно в газетку были завернуты яблоки, груши, перец и бурелые помидоры.
olya5@inbox.ru
Цитата(Lastogka @ 27.11.2014, 5:35) *

Вы знаете, мы с семьей приняли решение переехать в Сочи, но политические события если не изменили, то перенесли наши планы на неопределенное будущее. Страшно срываться с места, есть опасения что и здесь все потеряешь, и на юге не успеешь найти. Я одна такая или есть еще сомневающиеся люди?

Я тоже решила отложить продажу квартиры и переезд до более стабильных времен. Как раз есть время все обдумать, взвесить, узнать.
Коста_
Цитата(olya5@inbox.ru @ 22.12.2014, 12:17) *

Я тоже решила отложить продажу квартиры и переезд до более стабильных времен. Как раз есть время все обдумать, взвесить, узнать.


Главное, определиться в принципе - нужно вам это или нет. В этом причина. Иначе то понос, то золотуха. Кризисы подобные этому случаются ведь у нас регулярно, раз в шесть-десять лет. Никогда не тронешься с места cool.gif Ничего плохого в этом нет, вспомнить русскую поговорку - где родился, там и пригодился и жить спокойно...
Анна11
Подскажите пожалуйста, нам (семья из пяти человек) предлагают вариант на Золотом Гребешке, небольшой домик с участком. ну домик то мы достроим, а как этот район в плане инфраструктуры? школа, поликлиника, общественный транспорт?
orbit
Цитата(Анна11 @ 7.2.2015, 16:17) *

Подскажите пожалуйста, нам (семья из пяти человек) предлагают вариант на Золотом Гребешке, небольшой домик с участком. ну домик то мы достроим, а как этот район в плане инфраструктуры? школа, поликлиника, общественный транспорт?

а вы уточните у того кто предлагает!!
алена75
Я все таки думаю что на 4-5 млн не купишь квартиру с таким метражом. Мы летом с мужем облазили все новостройки в сочи. И ни одного варианта не встретили. видели жп без отделки среди частного сектора за 4 млн 50 кв . В центральном районе на ровном месте примерно этого бюджета на 40 кв м хватит со статусом квартира. Предлагали хорошие варианты 60 кв м в центре от 6 млн. Но там еще желательно парковочное место иметь свое. На весенней это у черт знает где тоже 50 кв за 3.500000 черновая . В общем покупка недвижимости в сочи это тот еще аттракцион. я похудела на 6 кг. за две недели. Мы побегали по горам и решили купить на ровном месте. потому что жара влажность и горы это жесть. не рад будешь домой возвращаться. Хотя смотрела на местных ходят и не потеют как мы. Мы тоже рассчитывали на 60- 70 кв. но подальше от центра а когда полазили по горам решили лучше 30-40 но на ровном месте. Особенно это важно если ты не молод. В общем сочи надо ногами прочувствовать это необычный город. И ни верьте авито там 90 проц.ни правда. От 100т кв метр стоит . Очень много каких то непонятных жилых помещений с красивым фасадом. а внутри как буд то в общагу отремонтированную попал. документы не показывыют. кормят байками что это для сочи нормально и все покупают жилые помещения. очень много в договоре указывают не всю сумму. До сих пор от риэлтеров тошнит. в общем надо самим ножками бегать и смотреть. а потом еще вернуться домой и пережить обдумать все это. а затем опять возвращаться и искать искать. Еще любят говорить что дом сдан. а дом сдан это еще ни чего не значит. Надо еще свидетельство получить на кв. вот после получения свидетельства только можно спокойно покупать. Мы уже вот пол года как обдумываем все варианты. С начала расстраивались что дом на родине не можем продать а сейчас даже рады что он завис немного. было время подумать. летом опять поедем погуляем по городу. а то сразу бы купили бы хрень какую нибудь. а сейчас уже голова холодная эмоции улеглись и можно дальше искать. Все таки переезд это ответственное мероприятие. А СОЧИ конечно красив. Много городов рассматривали но вернулись к Сочи.
Коста_
Цитата(алена75 @ 9.3.2015, 21:16) *
От 100т кв метр стоит .


100 рублей за кв. м. можно сегодня купить квартиру в монолитном доме бизнес-класса, с ремонтом и мебелью. Без ремонта 70-80-90 рублей за квадрат. Стоит лишь учитывать, что в таких домах квартиры большой площади.
алена75
Коста а например где эти дома находятся. Можно адрес. Я посмотрю на панаромах. нам понравился один дом адрес не помню. возле отеля наири. переулок горный вроде. да там за 80 предлагали но метраж от 80 метров. по деньгам потянули бы а по квадратам нет.
babinich
Цитата(алена75 @ 9.3.2015, 21:16) *

...В общем сочи надо ногами прочувствовать это необычный город.


Очень точно Вы все описали, абсолютно справедливо. Я пожил и в Сочи, и в России и хорошо представляю впечатление тех, кто знакомится с Сочи первый раз.
Правильно, что тщательно выбираете, вряд ли где-то еще можно встретить такое разнообразие, и в хорошем, и в плохом смысле, видов и типов жилья (и продавцов тоже). А семейное жилье - вещь серьезная, ошибиться здесь нельзя.
алена75
да уж это вы правильно разделили Сочи и Россию. Контраст очень большой. Особенно если с Сибирью сравнивать.

У нас вообще рынок недвижимости безопасный. можно покупать на этапе котлована и не париться все сдадут в срок. Не про какие жп и не слышал ни кто. все законно и надежно. Не надо ровное место выбирать и т.д. В этом плане красота конечно.
babinich
Мы сейчас завод строим на Ямале, там вообще красота. Целые тома в проекте посвящены защите прав не только коренных народов, а, по-моему, каждого оленя.
Это юмор, но, как говорится "в каждой шутке..." Все же я не хотел бы жить в ЯНАО wink.gif Без обиды.
Коста_
Цитата(алена75 @ 10.3.2015, 5:39) *

Коста а например где эти дома находятся.


Эти дома находятся в центральном Сочи, от Ривъеры до Стадиона по береговой линии и не далее 1 км от моря. Это самая дорогая часть Сочи, в иных местах - стоимость должна быть дешевле.
7Kristina
Цитата(Dimos @ 20.11.2014, 12:02) *

Я вам можно сказать завидую. Гораздо хуже, когда один человек уже мысленно переехал biggrin.gif , а второй категорически не хочет ехать. Вот в такую ситуацию я попал.
У вас обязательно всё получится, вы друг друга поддержите в трудный период.


Очень мне понравиось" Гораздо хуже, когда один человек уже мысленно переехал biggrin.gif , а второй категорически не хочет ехать". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это прям моя ситуация! Я мысленно живу в Сочи уже пару месяцев и гуляю по гугл мэпс.
алена75
А я веб камеры смотрю. И вздыхаю жду когда дом наш продастся. До кризиса еще приходили смотрели а сейчас все тишина. Даже обменов не предлагают. Успокаиваю себя что не время значит и т.д.
кировчанка
мы тоже из Кирова, переезжаем в сентябре.
les, выходите на связь )))
Саманта
Цитата(кировчанка @ 13.7.2015, 10:30) *

мы тоже из Кирова, переезжаем в сентябре.
les, выходите на связь )))

Удачи Вам на новом месте!
les
Всем привет!Позавчера вернулись с отдыха с Сочи. Жили две недели на Красной Поляне, купались в Имеретинке. Что сказать... даже не верится, что вчера ты с семьей был там, где лето и чистый воздух и каких-то 2,5 часа... низкие тучи, сквозь которые не пробивается солнце, температура +15 ... Все сразу и заболели после возвращения инфекцией какой-то типа ротовируса...

Все таки нравится мне на Поляне, нам жителям средней полосы как-то ближе горная местность, хотя признаюсь, что в самом-то Сочи мы так и не были, так как 1) было жарко (28 июля-11августа), а мы были с двумя детьми 8 лет и 1,5 года 2) как назло забыл дома права, а так хотелось взять машину напрокат. На такси особо не разъездишься, у местных жителей начался "сенокос", никто с тобой возиться и что-то покпзывать особо не хочет, все заняты расселением и торговлей)
Вообщем, отдохнули хорошо, но утвердились в мысли, что надо здесь жить, а не отдыхать. Сейчас хочу начать глубокий анализ предложений по жилью. И вот какой район смотреть? Поляна все таки далеко, да и с нашим бюджетом 5-5,5 млн. на Поляне что-то можно найти? Ведь нужен дом или квартиры с минимальной площадью 80 кв.м и минимум три комнаты... Местные говорили, что на "форельке" хорошо и недорого... Вообщем я на перепутье.. Или все таки начать со съемного жилья, а здесь в Кирове пока ничего не продавать?
Коста_
Цитата(les @ 13.8.2015, 15:26) *
И вот какой район смотреть? Поляна все таки далеко, да и с нашим бюджетом 5-5,5 млн. на Поляне что-то можно найти? Ведь нужен дом или квартиры с минимальной площадью 80 кв.м и минимум три комнаты... Местные говорили, что на "форельке" хорошо и недорого... Вообщем я на перепутье.. Или все таки начать со съемного жилья, а здесь в Кирове пока ничего не продавать?


Покупайте в Сочи и не мучайтесь, местность вам понравиться, тем более с детьми. Бюджет позволяет.
alandreyka
Цитата(les @ 13.8.2015, 15:26) *

Вообщем я на перепутье.. Или все таки начать со съемного жилья, а здесь в Кирове пока ничего не продавать?

мне кажется, в вашем случае лучше сначала на съёмном годик пожить, сориентироваться на местности, где нравиться-не нравиться, устроиться на работу, в школу и т.д., а уж потом присматривать достойный вариант собственного жилья, уж слишком много разнообразных "нюансов"...
Алексей 78
можно найти домишко за 5500 в бюджет ,форумчанин на другом ресурсе строит 150 метровые дом по 3500 кажись Альберт блэком кличут ,в разделе о совместном строительстве есть его тема ....
Коста_
Цитата(Алексей 78 @ 13.8.2015, 19:29) *

можно найти домишко за 5500 в бюджет ,форумчанин на другом ресурсе строит 150 метровые дом по 3500 кажись Альберт блэком кличут ,в разделе о совместном строительстве есть его тема ....


Вот когда построит что-нибудь - тогда и можно смотреть. Ничего не стоит сейчас покупать переезжающим в Сочи на этапе строительства. Ну разве что, на стадии внутренней отделки с уже подключенными коммуникациями.
Алексей 78
Цитата(Коста_ @ 13.8.2015, 20:27) *

Вот когда построит что-нибудь - тогда и можно смотреть. Ничего не стоит сейчас покупать переезжающим в Сочи на этапе строительства. Ну разве что, на стадии внутренней отделки с уже подключенными коммуникациями.

ну Андрей это понятно , но как вариант имеет место быть , Я не видел ни района ни даже улицу кажись Лизы Чайкиной незнаю ,сложно что либо советовать , в тоже время бежать покупать дом у чела что засрал даже авито своими предложениями , я тоже поостерегся ( там и отделка и прочие блага прописаны )
кировчанка
А мы в Кирове решили пока не продавать, пожить на съемном, поискать неспеша участок. Тоже хочется в горы smile.gif
Инга Бурая
Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом, я думаю моя делема не одна в своем роде) через пару месяцев планирую переехать в Сочи!В Кемерово жудкие сокращения не обошли меня стороной(( мой МЧ уже уехал на машине, уехал раньше чтобы подобрать жилье( планируем снимать) и найти работу. Дело в том что у меня ребенок 6 лет, в Кемерово ходит в садик. Планирую ехать без него, чтобы спокойно найти работу и подобрать садик.
У меня не укладываетя в голове как быть с садиком. Понимаю что взять должны т.к он уже не маленький, но как это правильно сделать и в какой последовательности действовать?! Дорогие, подскажите плиз)))
smile.gif
Коста_
Цитата(Инга Бурая @ 20.8.2015, 11:55) *

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом, я думаю моя делема не одна в своем роде) через пару месяцев планирую переехать в Сочи!В Кемерово жудкие сокращения не обошли меня стороной(( мой МЧ уже уехал на машине, уехал раньше чтобы подобрать жилье( планируем снимать) и найти работу. Дело в том что у меня ребенок 6 лет, в Кемерово ходит в садик. Планирую ехать без него, чтобы спокойно найти работу и подобрать садик.
У меня не укладываетя в голове как быть с садиком. Понимаю что взять должны т.к он уже не маленький, но как это правильно сделать и в какой последовательности действовать?! Дорогие, подскажите плиз)))
smile.gif


У вас лишь два варианта: первый - договариваться с директором садика (дорого для одного года посещения), второй - частный детский садик (от 14 до 25 т.р).
Инга Бурая
Цитата(Коста_ @ 20.8.2015, 14:26) *

У вас лишь два варианта: первый - договариваться с директором садика (дорого для одного года посещения), второй - частный детский садик (от 14 до 25 т.р).

спасибо) я почему то так и думала, что и своих там деток достаточно и садики не резиновые(( скорее всего вопрос поднимем ближе к школе)
les
Цитата(Коста_ @ 13.8.2015, 17:36) *

Покупайте в Сочи и не мучайтесь, местность вам понравиться, тем более с детьми. Бюджет позволяет.


Ну вот... В сентябре еду на разведку на 4 полных дня. Цель: "прощупать" город ногами, определится районами проживания в центральном Сочи, затем провести переговоры с потенциальными работодателями и школами...

Уважаемые, чтобы Вы посоветовали в первую очередь? Так как буду недолго, хотелось бы время использовать по полной.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru