Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переезд в Сочи из Казахстана
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Страницы: 1, 2
Flower444
Здравствуйте!
Я из Казахстана, г. Астана.
С недавнего времени появилось большое желание переехать в Сочи. Подскажите, пожалуйста, какие трудности могут возникнуть при переезде, как и в каком районе лучше снять квартиру, как искать работу (работаю в Астане менеджером по логистике. есть желание кардинально поменять сферу деятельности)?
Может быть на форуме есть кто-нибудь из Казахстана или др. стран, кто переехал в Россию. Как получить гражданство? Куда можно обратиться по приезду? Родственников и знакомых в Сочи нет. Время планируемого переезда январь-февраль 2015 года.
Буду благодарна за советы!
Коста_
Добро пожаловать!
Их Казахстана здесь тоже люди есть, да откуда только нет. Приходите на встречи переехавших познакомитесь. Хотя, здесь уже нет никакой разницы, откуда ты переехал, из Казахстана, Хабаровска или Узбекистана, все мы здесь с "Большой земли". Гражданство оформите по переезду по новому упрощенному закону за 1 год. На этот год оно вам и не надо, вы же гражданка таможенного союза. Для вас все те же самые права, что и для россиян. Даже работодатель не обязан информировать УФМС о вашем гражданстве. То же самое касается и покупки жилья и всего остального.
Flower444
Цитата(Коста_ @ 26.11.2014, 5:42) *

Добро пожаловать!
Их Казахстана здесь тоже люди есть, да откуда только нет. Приходите на встречи переехавших познакомитесь. Хотя, здесь уже нет никакой разницы, откуда ты переехал, из Казахстана, Хабаровска или Узбекистана, все мы здесь с "Большой земли". Гражданство оформите по переезду по новому упрощенному закону за 1 год. На этот год оно вам и не надо, вы же гражданка таможенного союза. Для вас все те же самые права, что и для россиян. Даже работодатель не обязан информировать УФМС о вашем гражданстве. То же самое касается и покупки жилья и всего остального.


Доброе утро, Коста!
Спасибо Вам большое за ответ! wink.gif
Скажите, пожалуйста, как можно на такие встречи попасть? И где они проходят? Очень интересно.
Ваш ответ повысил стимул к переезду!
Всего доброго. rolleyes.gif
GeoTop
Цитата(Flower444 @ 26.11.2014, 6:32) *

Доброе утро, Коста!
Спасибо Вам большое за ответ! wink.gif
Скажите, пожалуйста, как можно на такие встречи попасть? И где они проходят? Очень интересно.
Ваш ответ повысил стимул к переезду!
Всего доброго. rolleyes.gif

Коста сильно не слушайте biggrin.gif
Совсем не давно пришла мысль о переезде в Сочи, первым делом зашел на форум. И началось... местные..влажность... безработица. Приуныл. И если бы не оптимизм Коста, сидел бы дома и читал, а так приехал на две недели, купил квартиру, начинаю делать ремонт. Сегодня улетаю домой. Все понравилось...пока..дальше будет видно. Сам с Усть-Каменогорска.
Flower444
Цитата(GeoTop @ 27.11.2014, 17:07) *

Коста сильно не слушайте biggrin.gif
Совсем не давно пришла мысль о переезде в Сочи, первым делом зашел на форум. И началось... местные..влажность... безработица. Приуныл. И если бы не оптимизм Коста, сидел бы дома и читал, а так приехал на две недели, купил квартиру, начинаю делать ремонт. Сегодня улетаю домой. Все понравилось...пока..дальше будет видно. Сам с Усть-Каменогорска.


Добрый день, Казахстанец!!! biggrin.gif
Да, Коста действительно все подробно разъясняет (читала многие темы форума). И это радует, что есть такой человек тут rolleyes.gif
А тот, кто пишет "местные..влажность... безработица" - это такой тип людей, наверное smile.gif лучше впитывать информацию от позитивных людей. И, в конце концов, это от человека зависит, то, как он воспринимает окружение и окружающих.
Кстати, в Усть-Каменогорске служит младший брат. Была там летом. Мне понравился город smile.gif
Удачи Вам в переезде и на новом месте (в Сочи)! wink.gif
P.S. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста:
- какой район хороший в Сочи в плане проходимости общественного транспорта и, чтобы пешком прогуливаться,
- какие есть надежные агентства по недвижимости (для аренды квартиры)
и может что-то от себя добавите.
Заранее благодарю!
GeoTop
Про Сочи мало что знаю, прогулялись по центру, проехал в Догомыс, Лоо. Квартиру взял в Адлере, Кур. Городок, на Медовой.Для жилья самое подходящее место, затишье, горы, птички поют. Квартиру взял для дочки с внуком. Автобусом добраться легко в любые края, гулять есть где, особенно сейчас(идешь один на всю улицу). Особо ни чего не изучил, был всего 10 дней. Сейчас в аэропорту- домой. Удачи.
Коста_
Цитата(Flower444 @ 26.11.2014, 7:32) *

Скажите, пожалуйста, как можно на такие встречи попасть? И где они проходят?


Традиционные, ежемесячные встречи проходят в 17.00, каждую последнюю субботу месяца, в банкетном зале кафе "Дубрава" (Островского 47) smile.gif

Цитата(GeoTop @ 27.11.2014, 15:07) *

приехал на две недели, купил квартиру, начинаю делать ремонт. Сегодня улетаю домой. Все понравилось...пока..дальше будет видно.


Вас можно поздравить с покупкой rolleyes.gif
GeoTop
Спасибо Коста_! Теперь приеду в конце января, попытаюсь прийти на встречу.
yorka
Здравствуйте!!! Мы с мужем переехали из Алматы в Сочи, 2 месяца назад))) Очень хочеться найти новых знакомых и друзей!!! Живем в Лазаревском

Цитата(Коста_ @ 26.11.2014, 2:42) *

Добро пожаловать!
Их Казахстана здесь тоже люди есть, да откуда только нет. Приходите на встречи переехавших познакомитесь. Хотя, здесь уже нет никакой разницы, откуда ты переехал, из Казахстана, Хабаровска или Узбекистана, все мы здесь с "Большой земли". Гражданство оформите по переезду по новому упрощенному закону за 1 год. На этот год оно вам и не надо, вы же гражданка таможенного союза. Для вас все те же самые права, что и для россиян. Даже работодатель не обязан информировать УФМС о вашем гражданстве. То же самое касается и покупки жилья и всего остального.

Здравствуйте! А по новой упрощенке это по носителю рус.языка вы имеете ввиду?
И по поводу работы...столкнулась с тем что пошла в ФМС нам сказали для казахов нет патентов и разрешения на работу(не надо нам), спокойно пошла искать работу...нашла магазин нижнего белья...и уже почти меня взяли, как приехал директор и сказал что если не россияне то только после получения ВНЖ, а иначе ему грозит штраф около 800 тыс. за ин.граждан, обьяснил это тем что у него нет квот для ин.граждан...и нужно работу искать только в крупных компаниях где должны быть эти квоты...
Незнаем что и делать теперь...здесь зимой с работой и так то не густо blink.gif
Коста_
Цитата(yorka @ 15.12.2014, 17:42) *

Здравствуйте!!! Мы с мужем переехали из Алматы в Сочи, 2 месяца назад))) Очень хочеться найти новых знакомых и друзей!!! Живем в Лазаревском
Здравствуйте! А по новой упрощенке это по носителю рус.языка вы имеете ввиду?
И по поводу работы...столкнулась с тем что пошла в ФМС нам сказали для казахов нет патентов и разрешения на работу(не надо нам), спокойно пошла искать работу...нашла магазин нижнего белья...и уже почти меня взяли, как приехал директор и сказал что если не россияне то только после получения ВНЖ, а иначе ему грозит штраф около 800 тыс. за ин.граждан, обьяснил это тем что у него нет квот для ин.граждан...и нужно работу искать только в крупных компаниях где должны быть эти квоты...
Незнаем что и делать теперь...здесь зимой с работой и так то не густо blink.gif


К сожалению, ваш потенциальный работодатель не знает законов. А может быть просто прикидывался дурачком, не желая озвучивать иные причины. Гражданам таможенного союза в РФ не требуется разрешение на работу и ВНЖ.
yorka
Цитата(Коста_ @ 15.12.2014, 23:20) *

К сожалению, ваш потенциальный работодатель не знает законов. А может быть просто прикидывался дурачком, не желая озвучивать иные причины. Гражданам таможенного союза в РФ не требуется разрешение на работу и ВНЖ.

Спасибо!!! А может подскажите, как правильно все это сделать(устроиться на работу), что для этого нужно? biggrin.gif
Получаеться что никаких квот на работу для ин.граждан не существует? ohmy.gif
seonist
Цитата(yorka @ 16.12.2014, 11:09) *

Спасибо!!! А может подскажите, как правильно все это сделать(устроиться на работу), что для этого нужно? biggrin.gif
Получаеться что никаких квот на работу для ин.граждан не существует? ohmy.gif

Да Вам (если Вы из Казахстана) и не нужны никакие квоты. Граждане ТС устраиваются на работу на общих основаниях, без всяких квот, наравне с гражданами РФ
yorka
Цитата(seonist @ 16.12.2014, 12:48) *

Да Вам (если Вы из Казахстана) и не нужны никакие квоты. Граждане ТС устраиваются на работу на общих основаниях, без всяких квот, наравне с гражданами РФ

Да я из Алматы....как вот только им всем теперь доказать что нет с нами никаких лишних проблем unsure.gif
seonist
Цитата(yorka @ 16.12.2014, 16:17) *

Да я из Алматы....как вот только им всем теперь доказать что нет с нами никаких лишних проблем unsure.gif

Ну как вариант: Распечатать ту часть Договора о ТС где говорится о свободном перемещении трудовых ресурсов в рамках таможенного экономического союза и показывать потенциальному работодателю biggrin.gif
yorka
Цитата(seonist @ 16.12.2014, 19:17) *

Ну как вариант: Распечатать ту часть Договора о ТС где говорится о свободном перемещении трудовых ресурсов в рамках таможенного экономического союза и показывать потенциальному работодателю biggrin.gif

ткните пожалуйста, дайте ссылку где это можно почитать....не могу найти
seonist
Цитата(yorka @ 16.12.2014, 21:14) *

ткните пожалуйста, дайте ссылку где это можно почитать....не могу найти

Договор о Евразийском Экономическом Союзе стр. 124, Разд. XXVI, статья 96 с оф.сайта: http://www.eurasiancommission.org/ru/Lists...01449140007.pdf
карагандинка
Всем ДД! Мы из КЗ Караганда) сейчас в Адлере сняли кв и рассматриваем предложения по кв. Дорогие модераторы подскажите как купить кв в новостройке в кур городке без посредников? Может еще подскажите какие ЖК лучше рассматривать?
Планируем недорогую 3-ку
Заранее спасибо))
Коста_
Цитата(карагандинка @ 28.12.2014, 16:19) *

Всем ДД! Мы из КЗ Караганда) сейчас в Адлере сняли кв и рассматриваем предложения по кв. Дорогие модераторы подскажите как купить кв в новостройке в кур городке без посредников? Может еще подскажите какие ЖК лучше рассматривать?
Планируем недорогую 3-ку
Заранее спасибо))



Добро пожаловать в Сочи!
Походите возле понравившихся вам домов, посмотрите баннеры, поспрашивайте консъержек или обслуживающий персонал. Как правило в новых домах они от застройщика, узнаете контакты.
Luna_star
Всем Доброго дня! Мы с семьей вот тоже планируем в этом году переехать в Сочи или другие города побережья.Вижу тут есть и земляки с Устькамана (!) Поздравляю с приобретением - хочется пожелать, что б жилье приносило только счастье. Сами мы уроженцы с Семипалатинска КазССР, теперь он Семей((( уже 14 лет живем и работаем в Астане. Решили в феврале приехать в Сочи, так сказать посмотреть зимы, примерить все на себя, и к концу года перебраться окончательно. Всегда мечтали жить возле моря. Думаю нам "детям степей" когда зимой -50 и влажность 100% или летом +50 - климат подойдет. Честно сказать, мне страшно менять что -то в своей жизни, но мои мужчины (супруг и сын) в один голос, что надо двигаться вперед. Всех кто уже переехал хочется спросить - ну как? не пожалели? как с работой, как с жильем??? rolleyes.gif
GeoTop
Что-то задумался, стоит ли переезжать в Сочи? У нас в Усть-Каменогорске, сегодня 9января +7. Может быть я то-же в хорошем месте живу? blink.gif
Luna_star
Цитата(GeoTop @ 9.1.2015, 16:46) *

Что-то задумался, стоит ли переезжать в Сочи? У нас в Усть-Каменогорске, сегодня 9января +7. Может быть я то-же в хорошем месте живу? blink.gif

laugh.gif У нас вчера было + 5 -дождь -ужасти , сегодня с утра 0 , сейчас 17:23 час уже -12 к утру обещают -26 )))) так что ждите похолодание от нас к вам идет всегда 1,5 -2 дня ))) проверенно на родственниках кто живет в Сем-ске.
GeoTop
Цитата(Luna_star @ 9.1.2015, 14:27) *

laugh.gif У нас вчера было + 5 -дождь -ужасти , сегодня с утра 0 , сейчас 17:23 час уже -12 к утру обещают -26 )))) так что ждите похолодание от нас к вам идет всегда 1,5 -2 дня ))) проверенно на родственниках кто живет в Сем-ске.

Так что получается всё-таки в Сочи?
Коста_
В Сочи ночью 0+2%, днем +3+4%, в Краснодаре проскальзывает периодами до -12%. В Крыму от минус 12-ти, до минус 26-ти. В общем - циклон пришел на Черное море, но Сочи без северных ветров все-равно - красавец. Видали мы всех соседей wink.gif
orbit
Цитата(Коста_ @ 9.1.2015, 19:23) *

В Сочи ночью 0+2%, днем +3+4%, в Краснодаре проскальзывает периодами до -12%. В Крыму от минус 12-ти, до минус 26-ти. В общем - циклон пришел на Черное море, но Сочи без северных ветров все-равно - красавец. Видали мы всех соседей wink.gif

blink.gif будем в снежки играть tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Цитата(Luna_star @ 9.1.2015, 14:27) *

laugh.gif У нас вчера было + 5 -дождь -ужасти , сегодня с утра 0 , сейчас 17:23 час уже -12 к утру обещают -26 )))) так что ждите похолодание от нас к вам идет всегда 1,5 -2 дня ))) проверенно на родственниках кто живет в Сем-ске.

sad.gif у нас море.только зима не зима sad.gif
alandreyka
Цитата(Коста_ @ 9.1.2015, 20:23) *

В Сочи ночью 0+2%, днем +3+4%, в Краснодаре проскальзывает периодами до -12%. В Крыму от минус 12-ти, до минус 26-ти. В общем - циклон пришел на Серное море, но Сочи без северных ветров все-равно - красавец. Видали мы всех соседей wink.gif

Седня как? По телевизору говорят засыпало снегом сочи.... как ощущается такая температура при "повышенной" влажности и приморской ветренности? Зябко в домах?
Коста_
Минусов же нет +3+5%, конечно когда ветер дует не комфортно. А так, я бы не сказал, что что-то особенно неприятное. Снег экзотика, дети радуются.
tintin
Как думаете, в каком районе можно нормальную вторичку взять? Звонил по объявлениям, всюду новостройки.
Коста_
В любом районе можно купить достойную квартиру, все упирается в бюджет. Новостройка или вторичка - не важно, главное, чтобы были на руках все документы и были подключены коммуникации.
babinich
Если вам не важна близость к морю (пешая доступность), присмотритесь к микрорайону Макаренко (ул. Макаренко, Абрикосовая, 60-летия ВЛКСМ). Хорошо благоустроенный район со всей инфраструктурой. Микрорайон расположен в 2-3 км от центра Сочи и моря. Цены ниже, чем в центре, примерно на уровне Донской и КСМ, но район несравнимо лучше. Донская и КСМ еще недавно считались маргинальными районами.

Если нет ограничения по средствам, лучший район - это центр: ул. Роз, Воровского, Островского, Горького, Конституции СССР; Заречный м-н: ул. Чайковского, Гагарина, Красноармейская.

Завокзальный район ближе, чем Макаренко, но менее удобен для жизни, менее благоустроен. Есть еще Бытха - неплохой район, но немного "на отшибе" и на крутой горе. Район Светлана: мне не очень нравится, глуховат.

В целом, я так оцениваю районы Центра и прилегающие к нему.

Есть еще Дагоммыс - поселок, Мамайка - тоже поселок, пригород. Хоста, Адлер - тоже районы периферийные, но некоторым нравятся. В Адлере велика национальная диаспора, это сложилось в 90-е годы. Осело много беженцев из соседних республик.

Что покупать: "вторичку" или новостройку - дело вкуса. Я вторичкой считаю дома советской постройки и до 90-х годов. Т.е. то, что вошло в городской жилфонд. Новые квартиры, которые перепродают, я считаю еще новостройками.
Я лично купил вторичку в "советской" высотке. Документы в порядке, дом и территория обжита. Покупал специально без ремонта, т.к. ремонт делать лучше самому, а цена ниже. Менять пришлось все: от проводки до стояков в туалете и ванной. Думаю, в сумме все обошлось так же, как, если бы купил и ремонтировал квартиру такой же площади без отделки в новостройке типа "Острова мечты", т.е. построенной по ФЗ. Могу и ошибаться. Если интересует, подробности могу написать в личку.
При выборе вторички нужно внимательно рассматривать конкретный дом, район и квартиру. Т.к. они могут отличаться состоянием, расположнием, контингентом.

В части новостроек пусть поделится кто нибудь другой, имеющий аналогичный опыт.
yorka
Добрый День!!! Думаю с Казахстана сталкивались все с этим, сколько стоит примерно нотариально заверенный перевод паспорта? И нужно ли делать перевод всех страниц? или только титульной? И еще может кто знает, делают такое в Лазаревском или в Туапсе?
Андрей_19
Возник вопрос как в Сочи себя чуствуют пожилые люди, с гипертонией а то во многом уезжаем из Алматы что у мамы давление скачет сильно из-за высокогорья и плохого воздуха. Как с давлением артериальным в Сочи?
Вовка
Цитата(Коста_ @ 29.11.2014, 23:38) *

Традиционные, ежемесячные встречи проходят в 17.00, каждую последнюю субботу месяца, в банкетном зале кафе "Дубрава" (Островского 47) smile.gif
Вас можно поздравить с покупкой rolleyes.gif

Добрый день всем "казахам"! конечно , - хочется встретится с земляками .., сам попал случайно, можно сказать на Роза Хутор, искал работу в интернете , попалась вакансия разнорабочего( не очень по душе) , но питание и проживание, потом взгляды на перспективу оценить, и вот уже третий месяц в смене 2 через два. Конечно после морозов -40 в Устькамане( снимок на однокласниках увидел - на градуснике -46! , НЕ хочется обратно в этот морозильник ( а то, и шо хужэ- душеГубник !). Семья сейчас, в Зыряновске ( кстати вдруг кто то именно с Зыряновска ? а ? вдруг ? - ОБЪЯВИТЕСЬ !
GeoTop
Цитата(Вовка @ 7.2.2015, 11:09) *

Добрый день всем "казахам"! конечно , - хочется встретится с земляками .., сам попал случайно, можно сказать на Роза Хутор, искал работу в интернете , попалась вакансия разнорабочего( не очень по душе) , но питание и проживание, потом взгляды на перспективу оценить, и вот уже третий месяц в смене 2 через два. Конечно после морозов -40 в Устькамане( снимок на однокласниках увидел - на градуснике -46! , НЕ хочется обратно в этот морозильник ( а то, и шо хужэ- душеГубник !). Семья сейчас, в Зыряновске ( кстати вдруг кто то именно с Зыряновска ? а ? вдруг ? - ОБЪЯВИТЕСЬ !

Вовка, сегодня в У-Ка минус 3, можно возвращаться.
Zhuko
Добрый день, а что вы можете сказать и посоветовать по приобритению частного дома, район, сложности при поиске и оформлении и тд...
Коста_
Цитата(Zhuko @ 18.2.2015, 11:38) *

Добрый день, а что вы можете сказать и посоветовать по приобритению частного дома, район, сложности при поиске и оформлении и тд...


Почитайте местные темы, многие из них - сплошные ответы на ваши вопросы.
Admin
Цитата(Zhuko @ 18.2.2015, 11:38) *

Добрый день, а что вы можете сказать и посоветовать по приобритению частного дома, район, сложности при поиске и оформлении и тд...

Для начала необходимо определиться с сумой покупки, если в финансах ограничены, а дом хотите хороший в нормальном месте, возможно есть смысл задуматься о его строительстве. Сложность не поиск с оформлением, а в наличии финансов на достойную покупку.
sunsei
Офигеть сколько вас из ВКО) Сам от туда, живу в Рязани, собрался в Сочи переезжать.
Коста_
Удивляться нечему, последние годы многие из оставшихся в Средней Азии русских уезжают в Россию и выбирают Сочи. Казахстан, Узбекистан, Киргизия. Переезжать надо, а мерзнуть не охота, если вырос в теплом климате.
hantemira
Добрый день! У нас в ближайших планах тоже переехать из Казахстана в Сочи. Но сначала хотим побыть в Сочи примерно месяц, а не на недельку , как отдыхающие. Хотим снять квартирку в бывшем санатории Светлана через Авито, там много предложений.В связи с этим вопрос к местным-это нормальное место для проживания или лучше снять квартирку в частном доме?Нужно , чтоб было безопасно, спокойно, с кухней, близко к морю.
Admin
Место хорошее, но сами номерки в бывшем пансионате Светлана маленькие по 18-20 кв.м. на сколько Вам уютно будет в бывшем номере пансионата? Опять же вопрос цены. Возможно за эти деньги по ту сторону курортного проспекта можно снять нормальную квартиру.
hantemira

Вы пишете- по ту сторону курортного проспекта можно снять нормальную квартиру-имеется ввиду ближе к берегу?
Да , я еще раз посмотрела на карте-Светлана далековата от центра...

Admin
Дальше на 200 метров. Напишите по деньгам и желаемой площади, может и в центре Сочи что найдёте.
hantemira
1000-1200 руб,
Коста_
Цитата(hantemira @ 15.3.2015, 21:48) *

Вы пишете- по ту сторону курортного проспекта можно снять нормальную квартиру-имеется ввиду ближе к берегу?
Да , я еще раз посмотрела на карте-Светлана далековата от центра...


Светлана находится в центральной части Сочи. Пансионат "Светлана" где вы хотите снять апартаменты - 300- метров от моря. Отличное место для приятного знакомства с городом, если размеры номеров вас устраивают. По ту сторону, имеется в виду другая сторона Курортного проспекта, напротив Светланы, которая дальше от моря. Там начинается массовая застройка и за 30 тысяч вы снимете уже квартиру другой площади.
hantemira
Спасибо за информацию, изучаем, выбираем...
Коста_
Цитата(majus @ 29.3.2016, 22:22) *

Хорошая статья об упрощенном порядке получения гражданства РФ ссылка , пригодится тем, кто хочет переехать в Сочи на ПМЖ из других стран.
Так же на сайте можно получить онлайн консультацию у юриста по этому вопросу.


Думаю, что в этой теме будет полезна. В Сочи переезжает довольно много людей из бывшего СССР, в основном русские переселенцы со Средней Азии, ну и сейчас с Украины, по понятным причинам.
Лакшми
День добрый!
Почти во всех крупных городах мира есть районы, где компактно проживают те или иные народности, так сказать "кучкуются" вместе.
Хочу узнать, а есть ли в Сочи район, где предпочетают селиться переселенцы из Казахстана? Есть ли у переехавших на МПЖ казахов возможность соседского общения? Если - да, то как этот район называется и в какой части города он находится?
Хочу поселиться поблизости к землякам. rolleyes.gif

Коста_
Цитата(Лакшми @ 30.3.2016, 21:32) *

День добрый!
Почти во всех крупных городах мира есть районы, где компактно проживают те или иные народности, так сказать "кучкуются" вместе.
Хочу узнать, а есть ли в Сочи район, где предпочетают селиться переселенцы из Казахстана? Есть ли у переехавших на МПЖ казахов возможность соседского общения? Если - да, то как этот район называется и в какой части города он находится?
Хочу поселиться поблизости к землякам. rolleyes.gif


Казахской общины здесь нет, впрочем как и русской пока. Все русскоязычные с "Большой земли" живут здесь в таком дружном компоте "бывший СССР". Диаспорами живут только горские народы, иногда в отдельных селах преобладают до 70-80%.
Евгений88
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться у местных. Предлагают бизнес с переездом в сфере общепита в Курортном городке. Хотелось бы узнать стоящее ли дело?
Maryland
Цитата(Евгений88 @ 1.4.2016, 19:32) *

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться у местных. Предлагают бизнес с переездом в сфере общепита в Курортном городке. Хотелось бы узнать стоящее ли дело?


Стоит приехать и посмотреть лично. Сейчас в кургородке пусто, поэтому оценить лучше в сезон. А вообще у них там фишка предлагают отвалить нную сумму сразу за сезон а там разбирайтесь пойдет или нет. Судя по тому что сейчас почти все павильоны сдаются - многие с предыдущего сезона второй раз не захотели... Хотя говорят к сезону все равно все разберут
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru