Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вузы России в рейтинге БРИКС! Наша гордость.
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Политика в России
Krim777
Новый повод для гордости! И касается он, прежде всего, студентов, преподавателей и будущих выпускников школ. Российские вузы набирают всю большую популярность в рейтинге стран БРИКС! Это единственный в мире независимый рейтинг университетов Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР и 17 других стран. Так вот раньше в этом рейтинге было всего два наших вуза, а в этом году такой чести уже удостоились целых семь! Ну не здорово ли?

Это говорит о чём? О том, что наши вузы активно развиваются, а качество образования повышается (всё это во многом благодаря поддержке со стороны государства), а потому наши вузы становятся всё более престижными и заметными в мировом сообществе. А это серьёзный стимул для многих выпускников получать высшее образование именно в этих вузах. Другие институты/университеты/академии тоже стараются не отставать в развитии и борются за звание лучших.

Сказывается и программа «5-100», в рамках которой 15 вузов РФ (проявившие себя по максимуму), получают дополнительное финансирование от государства. Между прочим, попасть в рейтинг БРИКС не так то просто, ведь у каждой страны свои методики образования, но оценивается, прежде всего, результат. А он действительно хороший. Власти постоянно трудятся над повышением квалификации преподавателей и мотивацией будущих студентов, чтобы из них получились действительно классные специалисты.
http://russian.rt.com/article/62670
shaman26
Ух, прям гордость распирает если честно! Ни за что бы не подумал, что реформа образования даст такие поразительные результаты! Теперь у всех остальных вузов, которые еще не попали в этот рейтинг БРИКС появилось более чем достаточно мотивации для улучшения качество образования. Теперь все пойдет в гору!
Изображение
Mixail
Вот вы идиоты. В рейтинге не участвовали Европейские страны, которые славятся своим образованием. А среди Бразилии и Индии не мудрено занять призовое место, ведь там большинство людей даже читать не умеют. Реформа образования полностью провалилась, и спорить с этим просто глупо.

umbriaco
Цитата(Mixail @ 6.12.2014, 20:54) *

Вот вы идиоты. В рейтинге не участвовали Европейские страны, которые славятся своим образованием. А среди Бразилии и Индии не мудрено занять призовое место, ведь там большинство людей даже читать не умеют. Реформа образования полностью провалилась, и спорить с этим просто глупо.


Ты просто недооцениваешь образовательную систему стран БРИКС, и переоцениваешь европейскую. Ну а в в целом мы заслужили это место, потому что на самом деле Россия сегодня прилагает все усилия для повышения качества образования.
Nightvolk
Приятно удивили меня новости России! Видно что наше правительство не сидит сложа руки, а работает над развитием наших высших учебных заведений, не зря они пользуются такой популярностью у россиян, а так же у граждан других стран!
Iridka
Если сравнивать с качеством той же Австрии - наше обучение вообще не годиться
4uk4a
От этого качество образования не выросло - Европа впереди
rizotto
Да прошли те времена когда наше обучение ценнилось
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru