Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Горные лыжи и ребенок.
Городской форум Сочи и Адлера > Отдых в большом Сочи > Отдых в Красной Поляне
Амфар
Здравствуйте. Хотим с семьей доехать до олимпийских трасс ("Лаура" от Газпрома) и покататься. Не завтра, не послезавтра, а примерно в середине января, когда новогодняя суета уляжется.
Начей дочери 8 лет, Олимпиаду смотрела увлеченно и тоже хочет покататься. Как думаете, взять с собой, пусть попробует или еще слишком мала для горных лыж?
Ассоль
При чем тут увлеченность Олимпиадой, вы берете девочку в горы, где тысячи человек, кто-то толкнет, кто-то собьет.
Амфар
Ассоль, а вы сами бывали на этих трассах?
Миндалька
Обязательно берите. Вашей дочери уже 8 лет, во 2-м классе уже, достаточно самостоятельная. Но лучше садить ее не на лыжи, а на сани фрогги или вертушку-тюбинг. Как показал опыт, вертушку дети намного больше любят, чем сани. Но самое классное - это взять двухместный снегокат и на нем с ветерком...
Потом уже можно попробовать на лыжах.
Ассоль
Нет, не была на трассах, я в целом говорю свое мнение, моему 11 лет, я стараюсь не брать на такие мероприятия.
Миндалька
А зря, дети должны больше проводить на воздухе и заниматься активным отдыхом, мы своего лет с 4-х по возможности берем в походы, пикники, на природу в общем.
Амфар
А это хорошая идея с санками, я не рассматривал эту возможность. Их тоже на целый день арендуют, как и лыжи?
Миндалька
Почасовая оплата:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Амфар
Так даже лучше, ребенку не интересно на чем-то одном кататься все время, а так может час на одном, час на другом прокатиться и решить как лучше.
Ассоль
Снегоход с инструктором рассмешил. Интересно, сколько будет стоить инструктор без снегохода biggrin.gif
Bamby
Мои инструктор занимается с детьми от 2 лет, но ставить рекомендуют обычно с 4. Если купите ребенку маску и шлем то сведете травмы к минимуму.
Ничего плохо в лыжах нет если будете брать занятия с инструктором. Везде пишут что ставят на горные лыжи за 2 часа, но на себе поняли что нужно больше заниматься. Можно взять занятия на беговых лыжах - там тоже есть трассы.
Во вторник спрошу у инструктора про трассы Газпрома и детей. Она как раз с детьми работает, на Газпроме каталась и знает трассы и подъемники.
Миндалька
Ассоль, думаю тысяч 5, не меньше ))
Амфар, на это и рассечет. Мы когда в марте были, брали на час двухместный снегокат и по часу фрогги и вертушку. Фрогги сын не особо оценил, а вот от вертушки был в восторге. Снегокат это просто бомба, то я, то жена с Олежкой вниз по трассе. Сколько криков позитивных, эмоций.
Едвин
Цитата(Bamby @ 13.12.2014, 22:41) *

Мои инструктор занимается с детьми от 2 лет, но ставить рекомендуют обычно с 4. Если купите ребенку маску и шлем то сведете травмы к минимуму.
Ничего плохо в лыжах нет если будете брать занятия с инструктором. Везде пишут что ставят на горные лыжи за 2 часа, но на себе поняли что нужно больше заниматься. Можно взять занятия на беговых лыжах - там тоже есть трассы.
Во вторник спрошу у инструктора про трассы Газпрома и детей. Она как раз с детьми работает, на Газпроме каталась и знает трассы и подъемники.



с 2-х лет!!! это конечно круто!
я бы не решился своего ребенка так рано тренировать.. ohmy.gif
Амфар
Миндалька, а сколько вашему лет?
Миндалька
6 лет исполнилось в феврале.
Bamby
По трассам - зеленая длинная вдоль гостиницы широкая и спокойная, считается учебной. Синие B, D среди них есть только 1 где есть небольшой сложный участок для новичка а так спокойные. Толпы на Газпроме не бывает - когда людей много курорт закрывают, катаются только гости гостиниц Газпрома. Подъемники хорошие на всем курорте, трассы из всех краснополянских самые простые.

http://www.grandhotelpolyana.ru/media/Map_...ks_2014_new.jpg
Амфар
Миндалька, такой юный, не боялись оставлять без присмотра?
Bamby, отличный подход и трассы, спасибо большое за информацию.
Миндалька
А кто сказал, что без присмотра оставляли, вначале я с ним развлекаюсь, муж катается на лыжах на соседних трассах, потом заменяем друг друга.
Амфар
Понял, спасибо. Ну раз вашему 6 лет и вы так лестно отзываетесь о подобного рода путешествиях - то со своей 8-летней дочкой вообще проблем быть не должно.
Касина
А как считаете, для ребенка "постарше" будет хорошим подарком на день рождение выезд на выходные в Красную Поляну, покататься на горных лыжах в Лауре?
Ассоль
Смотря сколько лет ребенку. И чтобы приятный сюрприз не перерос в негатив, намеками выясните, хочет он или нет пойти на такие приключения?
Касина
Цитата(Ассоль @ 18.12.2014, 11:48) *

Смотря сколько лет ребенку. И чтобы приятный сюрприз не перерос в негатив, намеками выясните, хочет он или нет пойти на такие приключения?

Ребенку 17 лет исполнится в январе. Олимпиаду смотрел с удовольствием, пару раз знакомые брали покататься в лесу по лыжне, поняла, что понравилось ему. Да и так когда разговор зашел о горных лыжах, он одобрил идею.
Ассоль
Мальчик-то уже без 5 минут мужчина. В средние века в таком возрасте на престол садились и 3-го ребенка зачинали. А Вы со своим как с маленьким. Спросите на прямую, хочет или нет.
Миндалька
Тогда эффект "сюрприза" пропадет. Лучше все организуйте и скатайтесь. Подарок необычный и интересный, я бы подобную инициативу оценила высоко.
Касина
Цитата(Миндалька @ 19.12.2014, 21:23) *

Тогда эффект "сюрприза" пропадет. Лучше все организуйте и скатайтесь. Подарок необычный и интересный, я бы подобную инициативу оценила высоко.

Спасибо, вот вы меня понимаете.
Ассоль
А номера свободные хоть есть поблизости? Месяц-то вы самый популярный выбрали
Касина
Какой уж получился месяц, такой уж получился. Уже пробила по отелям, в 5-ти звездочкой "Поляне" места еще есть, но уже вот-вот закончатся, посоветовали не медлить с бронью.
Ассоль
Удачно встретить День Варенье. Кстати, шампанское и мини-перекус на трассы лучше брать из дому. Там наверху дорогая кафешка стоит. Разорительно даже попить чай. По остальным услугам ценники приемлемые, иногда даже встречаются бюджетные.
Касина
Спасибо, забронировали и сразу по карте заплатили. Осталось дождаться только нужной даты и можно торжественно поздравлять именинника.
iulia
с детьми отдых до 5 лет - это не отдых
Лионелла
Наверное, соглашусь с Вами. Хотя уже с 4-х можно пробовать
Demmy
Купили ребенку ботинки для сноуборда в магазине https://epicboardshop.ru/catalog/snoubord/botinki/ и очень довольны с мужем покупкой. Посоветовали нам качественные и оригинальные ботинки со специальной вставкой, которые потом можно просто вытащить, и ботинки смогут прослужить ребенку еще один сезон.
Petr1
На лыжах, да ещё и в горах-это прекрасно. А вот у нас в Алапаевске гор нет, приходится самим трассы строить. У нас много лыжных секций, там большая часть дети. Так-что детей нужно приучать к спорту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru