Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ингаляции для детей
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Дети - цветы жизни
novinka_2003
Для лечения кашля, насморка, хронических заболеваний органов дыхания очень эффективно использование ингаляций. Этот метод лечения не требует больших денежных затрат, не сложный в использовании и дает неплохой лечебный эффект. Ингаляции для детей можно разделить на два вида-естественный это когда ребенок дышит целебным воздухом на курорте, в лесу или вдыхает испарения эфирных масел с использованием аромоламп. Второй вид ингаляции -искусственный. В этом случае используются ингаляторы через которые вдыхается пары с лечебными компонентами. Обычно этот способ используют при первых признаках простуды. Лечебные пары соприкасаются с воспаленной слизистой и действие происходит быстрее чем при приеме капель или таблеток.
sellenna
Ингаляция это лучший способ лечения простудных заболеваний. И не только для детей, сама к нему прибегаю в первую очередь, когда заболею.
nastyasha
а у меня как то не сложилось с ингаляциями, не люблю я их
leryssik
а мне не нравятся ингаляции
Живые Глаза
А мы долфином носы промываем. И для лечения, и для профилактики. если всё правильно и вовремя сделать, до нижних дыхательных не дойдёт.
Алисик
Всем привет. Для дочки я недавно покупала отличный ингалятор тут https://medic-magazin.com.ua/ingalyatory-ne...octor-singapur/ за выгодную цену. Можете и вы взять на заметку.
Павла
Небулайзер очень нужен, когда есть маленькие детки. Только лечение должен назначать именно врач! Это же не над картошкой дышать, а специальными препаратами.
Самая Самая
Цитата(novinka_2003 @ 9.2.2015, 17:28) *

Для лечения кашля, насморка, хронических заболеваний органов дыхания очень эффективно использование ингаляций.


Полностью согласна. Бывало время, только ингаляцией и спасались.
SNEJOK
Ингаляции очень помогают. Особенно с травками.
lisa0906
Ингаляции конечно хорошо. Но я столкнулась с тем, что они, оказывается, имеют ряд особенностей в применении. Ребенку хотела дома поделать, как бабушки советуют, от всего помогает. Но все-таки засомневалась, что и как. Пошла к отоларингологу в клинику, где мы наблюдаемся на консультацию. И правильно сделала. Врач мне объяснила, что ингаляции есть глубокие и не очень. Лекарства тоже разные в применении. При одних симптомах это можно делать, а при других только хуже ребенку станет и будут осложнения. Поэтому только врач должен назначать какую ингаляцию и с каким лекарством делать.
rizotto
Я своего малыша купаю каждый день и нам не помеха, ни насморк, ни кашель, если не верите прочтите эту статью https://grudnichky.ru/uxod/mozhno-li-kupat-pri-nasmorke.html, там описано можно ли купать грудничка при насморке. И гуляем мы при любой погоде и с соплями тоже.
ФРИДАZ
Актуальная тема. Я тоже хочу домой аппарат для ингаляций купить. Поделитесь опытными советами, плиз.
Вика Дмитриева
Уже давно планирую купить данный ингалятор. Наш педиатр очень советует его в лечении любых простудных заболеваний.
Шевцова Кэт
Где-то встречала информацию о том, что при отитах ингаляторы использовать нельзя, кто-то может поделиться опытом?
Antosha
Цитата(fittana @ 9.1.2019, 21:38) *

Первый раз слышу о том, что сок алоэ капают в нос, надо почитать. Мы обычно делаем промывание и капаем Ринитол Эдас 131, проверенный способ. Капли не сушат, нет к ним привыкания.

мы все равно купили ингалятор- небулайзер, лучше него нет ничего. К тому же опасаюсь все эти капли капать, если честно. У нас такой очень славный зелененький итальянский MED2000 Cicoboy P4 https://www.oxy2.ru/products/nebulizer_med2...cicoboy_01.html - дети спокойно дышат паром или лекарствами
Nastya Proidakova
Еще бабушка рассказывала в детстве про лечебные свойства каланхоэ. Даже в интернете много статей по теме лечебных свойств этого цветка при простуде , вот одна из них http://krugznaniy.ru/article/cvetok-kalank...nyye-svojjstva/ . Дома всегда растет этот цветок, не требует особого ухода. При простуде разбавляю сок каланхоэ с водичкой и капаю в нос , хорошо выводит слизь. И при больном горле полоскаю рот соком каланхоэ с лимоном. Хорошее эффективное средство.
koriky
Зачем эти процедуры
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru