Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эра доминирования США подошла к концу…
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Политика в России
wowik

Эра доминирования США подходит к концу и это ясно всем. Эксперты и аналитики уверяют, что даже вашингтонским «ястребам» придется признать, что они неспособны больше поддерживать статус мировых гегемонов. Теперь у Америки появился равный «соперник» — Россия, разница лишь в том, что последняя ратует за мир и спокойствие, а не за войны и безграничную власть.
Знаете, с каждым днем я все больше и больше замечаю, что многие западные эксперты и политики склонны поддерживать нашу страну. С утра, например, меня приятно удивила новость о том, что лидер партии независимости Великобритании восхищается политической линией российского президента: http://ria.ru/world/20150410/1057712914.html .
Чуть позже на глаза попались высказывания французского Национального фронта (хотя, историю Марин Ле Пен и ее отца, думаю, и так уже все знают) http://vz.ru/world/2015/4/9/739150.html .
А теперь вот новость независимого обозревателя Майкла Пейна на портале OpEdNews. О ней мне бы хотелось поговорить подробнее, очень уж занимательный материал получился. Журналист высказывает свою точку зрения, уверяя, что украинский кризис стал неким поворотным пунктом, после которого американское влияние в мире будет идти на спад. http://russian.rt.com/article/84699
Процитирую: «Украина войдёт в историю как страна, где Америка, которую считали единственной сверхдержавой в мире, встретила равного соперника — Россию <…>. Владимир Путин не развязывал войну и не пытался свергнуть правительство одной из стран – членов альянса».
Верно подмечено, тут и добавить нечего.
Хотя, кое-что все-таки можно добавить. Хотелось бы упомянуть и про европейские государства, которые не желают ввязываться в войну с Россией (невыгодно им это, да и страшно), так что и тут США потеряли контроль. Ну и, конечно же, пара слов о пресловутых антироссийских санкциях, которые лишь укрепили нашу страну. Даже западные эксперты вынуждены признать, что антироссийская политика не нанесла РФ значительного урона. И тут США облажались.
А закончить мне хотелось бы цитатой все того же Майкла Пейна: «Как известно любому историку, все империи приходят в упадок, и лучше, если закат Америки случится по сценарию Британской империи».

Изображение
krasnov
Больше всего меня радует, что курс рубля на фоне этого растет. Если все будет складываться подобным образом, то можно рассчитывать, что рубль вернется на свои старые позиции. Ну, а если поддержка Китая и России будет расти, то в конечном итоге это приведет к тому, что доллар обесценится.
Mixail
Так это было вполне логично. Многие страны сейчас стараются избавиться от доллара и переходят на торговлю в своих национальных валютах, что явно делает, ослабляет доллар. И этот процесс будет продолжен, потому что все поняли, что Америка может использовать эту зеленую бумажку в своих интересах для подрыва экономики той или иной страны, и все хотят обезопасить себя от этого.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru