Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ветряная оспа
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Дети - цветы жизни
AnfiSSa
Вчера вызывали врача, у дочки оказалось ветрянка. Мажем зеленкой, даем много пить и антигистаминное. Еще врач сказала можно мазать Каламином или Поксклином оспинки. В какой аптеке продают такое? Дорогое ли? И стоит ли его покупать?
Denata
У нас была ветрянка у племянника. Мы покупали ПоксКлин. Моя мама детская медсестра, говорит, что хорошее средство. Поксклин и сразу местное антигистаминное(от зуда помогает), и подсушивает оспинки(как зеленка). Стоит правда дороже зеленки, но лучше, бесцветно плюс от зуда. Дешевле всего будет через Аптека.ру, но там пока доставят, вам уже будет ненужно наверное. Спросите в аптеках "Идеал-Фарм" и Аптеке №2 (Формула Здоровья).
BonnY
Антигистаминные не нужно давать, если мазать такими средствами как ПоксКлин, зачем лишние лекарства. их назначают, чтобы зуд снять, но зуд снимается нормально только гелем, он без побочек - безопасный и при том, что заживляет высыпания. подсушивает их. Вот так вот он выглядит
BonnY
А чем мазали? Поксклином тоже? Я говорю - он очень хорошо помогает. Нам здорово помог
Натали Кас
Подруга только зеленкой мазала и антигистаминные давала.
Патриция
Цитата(Натали Кас @ 4.1.2017, 14:01) *

Подруга только зеленкой мазала и антигистаминные давала.

Это смотря как ветрянка переносится. Зеленка - это только местное лечение, чтобы ранки подсушить, унять зуд и предотвратить распространение инфекции. А при тяжелом течении ветрянки, как у нас было, лечить необходимо комплексно. У ребенка была высокая температура, которую удавалось сбить только сочетанием жаропонижающего и ношпы, зуд такой, что ребенок спать не мог, еще и тошнота. От зуда давала антигистаминные, ребенок перестал чесаться и сон нормализовался. Кстати, пузырьки не только можно зеленкой обрабатывать, есть еще бесцветный фукорцин или мазь ацикловир - они пятен на коже не оставят. Педиатр, кроме местного лечения, назначил противовирусные средства - Виферон в свечах и ацикловир в таблетках. После этого ребенку стало существенно полегче, новых пузырьков больше не было, вернулся аппетит и прошла слабость. Еще необходимо побольше пить жидкости, чтобы снизить вирусную интоксикацию. Вот при таком комплексном лечении последующие дни болезни прошли у нас легче, и выздоровел ребенок без осложнений.
NataMarsovna
Ветрянка в основном в закрытых помещениях заразна, а на свежем воздухе вирус быстро погибает.
И вы быстрее выздоровеете.
Мы с дочкой несколько раз гуляли с садичными группами, в которых был карантин по ветрянке.
Думала, пусть пораньше переболеет, пока сама в садик не ходит - не прицепилось.
Сладкая Вишенка
Цитата(NataMarsovna @ 10.2.2017, 8:49) *

Ветрянка в основном в закрытых помещениях заразна, а на свежем воздухе вирус быстро погибает.
И вы быстрее выздоровеете.
Мы с дочкой несколько раз гуляли с садичными группами, в которых был карантин по ветрянке.
Думала, пусть пораньше переболеет, пока сама в садик не ходит - не прицепилось.


Я тоже во время карантина в садик водила, хотела чтобы переболели побыстрее. Получилосьsmile.gif
BonnY
Антигистаминные помогают снизить зуд, но я посчитала. что не нужно его давать, так как с этой задачей прекрасно поксклин справился, поэтому нет смысла давать дополнительную нагрузку организму антигистаминными, так или иначе у них есть побочки
BonnY
Ну вы молодец конечно, только мы тут про народные средства и не говорим, а говорим про ветрянку. И как раз при ветрянке особо народными средствами не полечишься - эффективнее лечиться как раз аптечным ПоксКлином
Самая Самая
Цитата(Патриция @ 9.2.2017, 14:32) *

Это смотря как ветрянка переносится. Зеленка - это только местное лечение, чтобы ранки подсушить, унять зуд и предотвратить распространение инфекции.


Откуда у вас такая информация, интересно? Зеленка - это вообще не способ лечения. Ею мажут прыщи ветрянки исключительно для того, чтобы отслеживать появление новых прыщиков и понимать, когда человек перестает быть заразным. Только и всего.

Yarsieri
Цитата(BonnY @ 26.2.2017, 11:50) *

Антигистаминные помогают снизить зуд, но я посчитала. что не нужно его давать, так как с этой задачей прекрасно поксклин справился, поэтому нет смысла давать дополнительную нагрузку организму антигистаминными, так или иначе у них есть побочки

а мне вообще кажется, что нужно очень аккуратно принимать препараты от ветрянки потому как еще неизвестно как это может повлиять на здоровье. наждо очень аккуратно!
Yarsieri
Цитата(мусичка @ 30.11.2017, 17:26) *

Стоит отметить, что некоторым люди с ослабленной иммунной системой (в результате болезни или приема лекарств, влияющих на иммунитет) не стоит вакцинироваться, поскольку у них возможно развитие осложнений. Поэтому прежде чем получать вакцину против ветрянки пациенту с ослабленной иммунной системой, следует проконсультироваться с врачем

я в шоке, а как же тогда быть?
Karolinaku
Я переболела ветрянкой в 20 лет, как вспомню, так и вздрогну. Заразилась ею от маленькой племянницы, даже не подумала сразу, что это ветрянка и врач не определила. Прыщи очень чесались, от некоторых следы остались.
АгнессаКириловна
Взрослые переносят ветрянку очень тяжело, обычно с высокой температурой и осложнениями. Особенно, она опасна для беременных. Многие родители специально водят своих детей играть с детками, у которых ветрянка, чтобы они переболели ею пораньше. Ветрянка обычно проходит на фоне ослабления иммунитета, поэтому, чтобы облегчить организму нагрузку, стоит принимать в этот период витамины, например такие, как Orthomol. Официальный сайт этой продукции можно посмотреть вот здесь.
BonnY
Ой, нынче че только не пичкают детям, думают - все в пользу. а по мне - только во вред все эти антигистаминные. да противовирусные. А витамины вообще надо давать не во время болезни а до нее - это профилактическое средство Не знаю, мы обошлись только ПоксКином и жаропонижающим
mrdengi
Да слышала, что не очень хорошо переносят. Я в детстве переболела, так что это нам не грозит. А вот другие постоянные садовские вирусы – уже утомили. Вот начала давать малому Деринат, знакомая посоветовала, так вроде норм, уже два месяца держимся. Один раз сопельки были, сразу дала лекарство и все прошло. Вот можно инструкцию почитать здесь https://derinat.ru
Marinella
Согласна - все болячки из садика домой носим, чем дети только уже не болели... А ветрянкой они у меня долго не могли заразиться, видимо иммунитет сильный. Но все же словили, как раз они тогда только простудой переболели. Мазала их гелем Поксклин, с ним болезнь вообще легко прошла. Температуры особой не было, в общем, могу сказать, что малой кровью все обошлось))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Karzinka
мы и зеленко мазали и кастеллани раствором. последнее хорошо сушит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru