Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: > Куда пойти учиться?
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Дети - цветы жизни
Mitea
Как вы решали данный вопрос. Чем руководствовались при выборе вуза? Где узнавали данные по учебному заведению? Или все пошли сговорившись с друзьями?
MukOlaiv
Цитата(Mitea @ 4.9.2015, 21:42) *

Как вы решали данный вопрос. Чем руководствовались при выборе вуза? Где узнавали данные по учебному заведению? Или все пошли сговорившись с друзьями?



Как можно ответить на этот вопрос, не зная к чему Вас тянет и где Вы проявляете таланты? Предложить пойти вам идти на иняз, но это если Вы в будущем планируете связывать свою жизнь с иностранными языками. Можно пойти в мед, но тут тоже нужны способности и определенное человеколюбие. Куда бы Вы ни пошли, везде надо будет учиться. Хотя я советую сосредоточиться на профилирующих предметах, не отвлекаясь на второстепенные. Рефераты/доклады/курсовые сразу говорю - писать нет смысла, скачивайте их смело и обязательно проверяйте на уникальность, например, тут http://antiplagius.ru/antiplagiat-kursovaja.html . У меня мама - декан университета, она говорит, что эти работы преподаватели не читают, так что сильно корпеть над ними не стоит. Еще как универсальный вариант - пойти на программиста, эта профессия Вас точно не оставит без хлеба в будущем.
LucLuckoVA
Я пошла туда, куда баллов по ЕГЭ хватило. А потом, после того как отсеяли туда, куда денег хватило....
LenkaSh
Ну куда пойти учится - должен решать сам ребенок. Мне помогли выводы классного руководителя в школе.
alenaЙ
Мы пока на стадии выбора - не знаю что выбрать.
Vic
Цитата(Luiza @ 9.11.2015, 23:51) *

Толку с этого образования? Главное хорошую работу найти, а вернее заработок.

Без диплома найти приличную работу невозможно.
Причем в последние время работодатели требуют чтобы средний балл в дипломе был не ниже 4,5.
Имхо, очень правильно - тот кто привык учиться абы как, тот и работать так же будет.
kecha
Я дистанционно учусь.
Femida
Цитата(kecha @ 16.7.2016, 18:32) *

Я дистанционно учусь.

Я хочу, чтобы дочь поступала учиться за границу. Сейчас усиленно занимается по скайпу, учит английский язык. Занятия проходят в домашней комфортной обстановке, один урок стоит 400 рублей, репетитор из online-teacher.ru - умничка такая, приятная девушка. Смотрите если интересно о занятиях https://www.youtube.com/user/tutordistance
Tigrena3344
Изначально нужно определиться кем хочешь быть)
Dinozavrik
Я закончила университет. Устроилась на работу в хорошую фирму, но поняла, что мои знания ограничены, что я не могу двигаться дальше. Решила продолжить обучение в школе МВА. Выбрала направление "управление персоналом" http://mba-test.su/napravleniya/menedzhmen...nie-personalom/. Обучаюсь дистанционно, очень удобно. Думаю это мне поможет продвинуться по карьерной лестнице biggrin.gif
Alecha
Если ребенку что-то нравится, то нужно отдавать его учится в это русло.
Ксю87
Цитата(Alecha @ 8.12.2016, 22:25) *

Если ребенку что-то нравится, то нужно отдавать его учится в это русло.


Да, тут я с Вами согласна, так как нельзя заставлять ребенка учиться на той специальности, которая ему не близка.

Цитата(LenkaSh @ 28.2.2016, 21:22) *

Ну куда пойти учится - должен решать сам ребенок. Мне помогли выводы классного руководителя в школе.


Ой, классных руководителей лучше не слушать, так как они расхваливают только своих любимчиков.
mashenberd
Учиться нужно идти туда, где будет не только удовольствие и желание учиться, но и результат в конце концов. Я вот закончила универ по специальности и как и большинство людей ушла в другую сферу спустя полтора года после окончания универа. Вот по этому я не жалею денег на обучение ребенка, записала ее на курсы по подготовке к ЕГЭ, пускай сперва сдает на отлично экзамены, а дальше уже будем вместе решать куда ей идти. Кому интересно, смотрите тут инфу о курсах. Я не жалею, преподы очень толковые и доступно все объясняют.
Лапочка
Сейчас у многих мысли - лишь бы поступить, а уж куда и зачем - дело десятое
liliaa
Мы сейчас присматриваемся к нескольким специальностям, анализируем. На сайте JobJoys.com интересно рассказывают про выбор профессии, служебные обязанности, образование. Я считаю, что необходимо для начала понять, чем нравится заниматься человеку, и из этого уже ориентироваться. В первую очередь поймите, чем хочется заниматься на работе, а потом уже станет ясно, на какую специальность поступать.
Elena_Kotova
Несколько лет увлекалась видеосъемкой на любительском уровне, но переходить на уровень коммерческой съемки боялась. Были мысли, а вдруг не смогу или подведу людей…

Помогла мне побороть страхи - школа видеографии Тани Галаховой.

В инстаграме подписалась на страничку школы, там же нашла ссылку на сайт: https://galakhovaschool.ru/. Здесь прошла обучение на онлайн-курсах и получила много новой и полезной информации. Учиться всем рекомендую хотя бы ради атмосферы на самом курсе. Находясь в разных часовых поясах люди в чате нашего курса умудряются подружиться, некоторые даже покупают билеты в Москву чтобы встретиться на выпускном вечере таниного курса. После прохождения курса Танистала мыслить более уверенно и уже через неделю по их окончанию, решилась и взяла первый коммерческий заказ.

Все прошло отлично, смонтировала прекрасный ролик, и клиенты и я остались довольны. Теперь спокойноберу заказы. Исчезли страхи и сомнения.Теперь я работаю в свое удовольствие.
Malina1966
Добрый день!
Кто хочет поступать в вуз в этом 2019 году и не определился с выбором, предлагаю хороший ресурс Сайт
, на котором можно сделать отличный выбор. В каталоге указаны город, специальность и тип вуза. Очень удобно для поиска.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru