Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернет провайдеры Сочи (dial-up)
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Локальные сети и Интернет
Страницы: 1, 2
FanaT
Хотелось бы с вами обсудить, каким из коммутируемых (dial-up) доступов вы пользуетесь?.
В нашем городе Сочи, к сожалению, не так уж много Интернет провайдеров по сути их всего 2, самый популярный провайдер это СочиТелеком (sochitel.ru) второй провайдер филиал ЮТК ( ses.sochi.ru и cards.kuban.ru), другие же компании (Комстар) можно даже не рассматривать.
И так какие возможности выхода в Интернет сейчас популярны:
Интернет карты от СочиТелеком – телефон доступа 660510
Интернет карты от ЮТК - телефон доступа 660530
Выход через "восьмёрку" (СЭС ) - телефон доступа 8w8392-660520 и новые 8-8053023031 и 8-285
Договор с СочиЭлектроСвязь (подразделение ЮТК) – телефон доступа 660500
Вот вроде и весь список (если есть другие сообщите) итого 2 компании (впрочем раньше они были одним целым)
Как вы считаете у кого лучше связь, каким номером дозвона чаще всего пользуетесь?
Admin
Добавил опрос к теме
Maxim1
А что за новый номер 8-8053023031 ?
Пользуюсь убогим СочиТелеком . Через пол годика может сделаю спутниковый, через заграничного прова, у них вроде дешево . А у наших и ADSL и спутник и диал ап гавно .
avgystenok
блин народ сколько стоит выделинка..
или лучше так!
какая самая выгодная выделинка?
ReD_Duke
Цитата
Как вы считаете у кого лучше связь, каким номером дозвона чаще всего пользуетесь?

Провайдер по сути один - Сочителеком.
А ЮТК - предоставляет услуги по договорённости с ним же, дабы антимонопольный комитет не придрался к Сочителеком. dry.gif
STaPaRi$
любимых нет, а нелюбимые все tongue.gif
Гость
ЮТК рулит , хотя чесно все дорого и некачественно в плане услуг.... скорость маленькая.... и выкидывает !
James
уже несколько месяцев юзаю спутниковый и-нет, а так иногда захожу через восьмёрку, чтобы через webmoney оплатить что-нибудь...
MaksimKuz
а есть вариант подключения к РОЛ в сочи?
Гость
Ниче скоро будет Стрим, думаю безлимитки дешевой как в москве не будет, но все же цены будут на порядок ниже того что сейчас предлагают
Admin
Цитата
а есть вариант подключения к РОЛ в сочи?

Что значит РОЛ ?smile.gif СочиТелеком купила компания ГолденТелеком которая вроде и владеет РОЛом.
Lawyer
Цитата(Гость @ 1.6.2006, 20:13) *

Ниче скоро будет Стрим, думаю безлимитки дешевой как в москве не будет, но все же цены будут на порядок ниже того что сейчас предлагают

Откуда инфа? Когда будет?
STaPaRi$
«КОМСТАР — ОТС» и «МТУ-Интел» объявляют о стратегии развития бренда «СТРИМ»
12 мая 2006
Компании «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы» и «МТУ-Интел» объявляют о выводе услуг широкополосного доступа (торговая марка «СТРИМ ИНТЕРНЕТ») и платного телевидения (торговая марка «СТРИМ ТВ») в регионы.

Выход услуг «СТРИМ ИНТЕРНЕТ» и «СТРИМ ТВ» в регионы является важной частью стратегии развития «МТУ-Интел». Уже в 2006 году планируется начать оказание услуг этого оператора на базе дочерних компаний и филиалов компании «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы».

Со второго полугодия 2006 года в Тюменской области на базе компании «Тюменнефтегазсвязь» — дочерней компании «Комстар — ОТС» — начнется предоставление услуг «СТРИМ ИНТЕРНЕТ», а в следующем году — «СТРИМ ТВ». Инвестиции в развитие проекта широкополосного доступа в Тюмени в 2006-2007 г. г. составят $3,5 млн.

Следующим этапом станет запуск услуг под брендом «СТРИМ» в Тольятти, Саратове и Сочи. Продвижение в этих регионах будет осуществляться за счет строительства сетей радиодоступа в диапазоне 5 ГГц. До конца 2006 года будет обеспечено покрытие 80% территории этих городов, а предоставление услуг в них начнется в конце 2006 года.

Кроме того, в данный момент «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» рассматривает возможность вывода «СТРИМ» на рынок Санкт-Петербурга.

Для обеспечения более эффективных коммуникаций бренда «СТРИМ» в июне этого года ЗАО «МТУ-Интел» будет переименовано в ЗАО «СТРИМ». Одновременно с этим выстраивается линейка продуктовых торговых марок «СТРИМ ИНТЕРНЕТ», «СТРИМ ТВ» и «СТРИМ БИЗНЕС», под которыми будут предоставляться все услуги широкополосного доступа группы компаний «Комстар — ОТС». Таким образом, унификация продуктовой линейки обеспечит возможность сконцентрировать все массовые продажи под брендом «СТРИМ», а «Комстар — ОТС» сосредоточится на работе с высокодоходным корпоративным сегментом. С этой целью с мая 2006 года «МТУ-Интел» начнет самостоятельную дистрибуцию и реализацию карт Comstar Dial Public.

«Сегодня продукт „СТРИМ“ очень популярен среди столичных потребителей. „МТУ-Интел“ занимает лидирующую позицию на московском рынке широкополосного доступа в Интернет с долей более 39%. И мы хотим тиражировать успешный московский опыт на региональные рынки, — говорит Семен Рабовский, Генеральный директор „КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы“. — А преобразования в рамках ребрендинга должны обеспечить удобство идентификации компании и ее услуг, а также способствовать увеличению доли рынка в корпоративном сегменте, благодаря известности торговой марки „СТРИМ“ среди частных пользователей».

«В первом квартале 2006 года наша компания продемонстрировала более чем 13-процентный рост количества подключений к услуге широкополосного доступа и более чем двукратный прирост числа пользователей услуг платного телевидения, — заявил Генеральный директор „МТУ-Интел“ Григорий Новицкий. — Дальнейшее развитие бренда „СТРИМ“ связано с увеличением доходности бизнеса за счет реализации дополнительных сервисов, таких как фото, музыка, хостинг, а также разработкой собственного контента». «Особое внимание мы уделяем созданию собственной сети офисов продаж в каждом районе города Москвы и запуску сервиса video-on-demand в рамках проекта «СТРИМ ТВ», отметил он.
Lawyer
это есть гуд!

не знал правда, что КОМСТАР это тоже Системовская штучка...
Ben
А Голден-телеком - это Совинтел.. У меня на работе он.. Ничего, только дома скорость больше (Около 1,5 Мбита)..
Casper
Люди!!! Подскажите сколько надо будет бабла отвалить за оборудование и подключение!!! Я хочу подключится к выделенке к СОЧИТЕЛЕКОМ. wink.gif
ReD_Duke
Цитата(Casper @ 8.6.2006, 17:07) *

Люди!!! Подскажите сколько надо будет бабла отвалить за оборудование и подключение!!! Я хочу подключится к выделенке к СОЧИТЕЛЕКОМ. wink.gif

Невыгодно подключаться... Тарифы дорогие.
Admin
Цитата
Люди!!! Подскажите сколько надо будет бабла отвалить за оборудование и подключение!!! Я хочу подключится к выделенке к СОЧИТЕЛЕКОМ.
1500 рублей подключение, от 1000 рублей модем. Это при условии что на твоей линии доступно подключение ADSL. Трафик стоит от 2 рублей за мегабайт (при дешёвых тарифных планах), если брать больше пред оплаченного трафика то дешевле, например при оплате 1500 рублей вы получаете 1 гигабайт международного трафика, если будет перерасход то будет рассчитываться по 1.5 рубля за 1 мегабайт, так же к этому 1 гб на сколько я помню дают 2 гб городского трафика (его цена $10 за гигабайт), это относительно СочиТелеком. Так же в городе можно подключится к ЮТК (Дизель), но на разных АТС разный провайдер, пока что они вроде не пересекаются.

P.S Просьба в этой теме больше не затрагивать вопросы ADSL, Спутника, Радио и т.п. это темя для обсуждения диал-ап соединения в Сочи.
ReD_Duke
Я тут на днях услыхал, что Голден Телеком купил Сочителеком...
Admin
Цитата
Я тут на днях услыхал, что Голден Телеком купил Сочителеком...
Я ещё об этом 2 июня в этой теме написал. К слову будет сказать статистика card.sochitel.ru уже имеет логотип выше упомянутой компании.
Lawyer
кстати, попробовал ЮТКшные карточки не так давно... это где номер подключения 660530... сеть рвет почаще, чем на сочителекомовских...
Kostov
Общался сегодня, с одним интересным человеком. Вообщем дешевого интрнета в Сочи не видать в обозримом будущем((
Lawyer
два часа пытался... тока вот полчаса назад подсоединился...
Kostov
Ребят и девчат, явно Сочителеком услуги по левому предоставляет, у некоторых людей тратиться много времени по вине этой конторы, особенно ощутимо это на 160 рублевых картах вечернего досупа. Может уже пора какое нибудь письмо писать в комитет по защите прав потребителей?
bratok
www.sochidrive.ru - выделенка (не ADSL) в Сочи. Подключил себе, качеством вполне доволен. Высокая скорость, порядка 1 Мбит\сек. Стоимость траффика 1,5 руб\метр без дебильных тарифов как у СочиТелекома. Пока что единственная достойная замена модему и голимому сочинскому ADSL`у.
ReD_Duke
Цитата(bratok @ 15.7.2006, 14:14) *

www.sochidrive.ru - выделенка (не ADSL) в Сочи. Подключил себе, качеством вполне доволен. Высокая скорость, порядка 1 Мбит\сек. Стоимость траффика 1,5 руб\метр без дебильных тарифов как у СочиТелекома. Пока что единственная достойная замена модему и голимому сочинскому ADSL`у.

Всё равно дорого слишком... Полторы штуки за гиг. dry.gif
bratok
Таковы реалии Сочи. По крайней мере это лучшее, что сейчас можно подключить. Очень жду появления СТРИМа у нас. Если тарифы будут такие же как в Москве, то это будет просто супер.
inferno
мой провайдер-МТС,чтоб ему пусто было...
Plut
В конце года в нашем славном городе должен объявиься СТРИМ, так что ура товарищи, будет у нас безлимитка...
источник

З.Ы. Сочителеком мастдай, с их ценами на трафик они разоряться в первую же неделю прихода СТРИМа
adler-more
1
bratok
Цитата(Plut @ 31.8.2006, 22:23) *

В конце года в нашем славном городе должен объявиься СТРИМ, так что ура товарищи, будет у нас безлимитка...

Жду недождусь, наконец таки и в нашу деревню цивилизация придёт.
Ёлочка
[quote name='Plut' date='31.8.2006, 21:23' post='2563']
В конце года в нашем славном городе должен объявиься СТРИМ, так что ура товарищи, будет у нас безлимитка...
источник

+1, а то полнейшая обдираловка сейчас sad.gif
Plut
Ёлочка
не обдираловка, а маразм... такие цены за трафик есчо придумать надо...
bratok
Монополия, она и в Африке монополия. Ничего с ней не поделаешь.
adler-more
Цитата(Plut @ 3.9.2006, 22:37) *

Ёлочка
не обдираловка, а маразм... такие цены за трафик есчо придумать надо...


Кстати я по радио слышал рекламу новый тариф на интернет от ЮТК 3,6 руб /час
решил позвонить и узнать что это за 8-ое чудо света, ведь как бы сказать халява...да не тут то было
оказывается:
на тарифе "первый" есть тариф где час стоит 3руб 60 коп. но только при условии что ваш траффик не будет за этот час больше 1 мб. , если ваш траффик превысил 1мб/ в час, то за каждый мегабайт будет браться 1руб 50 коп (помимо 3,6р за час)
ну как вам??? Я считаю это просто наглось ((( Изображение
bratok
От ЮТК другого ожидать и не стоило.
Admin
Какая нафиг наглость? Вы давно смотрели сколько стоит час у СочиТелеком? Сегодня купил карточку на 100 рублей от СТ, зашёл в интернет побыл там 1 час 15 минут, списали с счёта 40 рублей 88 копеек (34 рубля час).
А вы говорите наглость 3 рубля 60 копеек в час.
У ЮТК сейчас примерно 10 рублей час без ограничения по трафику, единственный минус очень тяжело прозвониться на их модемный пул.
adler-more
Вообще то не 34р. а чуть меньше или чуть больше ))))

Новые тарифы вступают в действие с 20 июля 2006 года.

Тарифные планы «Стандартный доступ»:
"Стандартный 100 плюс" - карта номиналом "100 рублей"
Стоимость соединения составляет:
- с 09-00 до 20-00 - 32,7 руб/час;
- с 20-00 до 01-00 - 31,7 руб/час;
- с 01-00 до 09-00 - 27,7 руб/час.

"Стандартный 250 плюс" - карта номиналом "250 рублей"
Стоимость соединения составляет:
- с 09-00 до 20-00 - 29,7 руб/час;
- с 20-00 до 01-00 - 28,7 руб/час;
- с 01-00 до 09-00 -26,7 руб/час.

"Стандартный 250" - карта номиналом "250 рублей"
Стоимость соединения составляет:
- с 07-00 до 23-00 - 34,7 руб/час;
- с 23-00 до 07-00 - 28,7 руб/час.


а наглость это выдавать dial-up траффик по цене DSL-ного именно это я и имел в виду
Pa$$
Альтернатива есть - спутниковый интернет. Satgate предлагает интренет-услуги через турецкий спутник Turksat. Тарифы есть по трафику, серферные и безлимитные. Я лично сейчас юзаю 256 Кбит/сек - днем отдаю 77 коп/мб, вечером 44 коп/мб, а ночью 10 коп/мб. Подключение - 6 000 р. в Сириусе, исходящие через GPRS (в итоге днем с сотового снимается суммы как со спутника). Однако скорость и цены рвут dial-up сочиэлектросвязь в несколько раз. Доступно в любом мечте города, где ловит сотовые. Я подключился и не жалуюсь. Но все равно хочу купить дешевый сотовый и Билайн - Клик, у них вообще GPRS полухалявный в сравнении с МТС. Так что, друзья, заудмайтесь
Pa$$
Кстати хочу добавить, что у Комстара есть неплохие тарифы для выделенной линии. Для домашних пользователей более или менее оптимальный - 700 р. абонплата в мес., 500 мб включено + 1,5 р./мб за превышение трафика. Не Стрим, но хоть как-то в нашей "захолустье". У СочиТелеком превышение оплачиваются только от 1500 за гиг.

А насчет dial-up хочу сказать, что это не только обдираловка, это еще неуважение к людям, благодаря которым они и существуют и процветают (да гореть им в аду). У меня до спутнета была аналоговая линия (98), так подключение было 33,6 Кбит/сек, а чаще всего 21,6 Кбит/сек, ну и ко всему вечернее подключение с энного раза. И это все за бешанные бабки. Про их ADSL я вообще молчу (на алигархов рассчитано). Обещали в апрели понижение тарифов и что получили - Тарифный план "Стимул": - ежемесячная абонплата- 100 рублей; (объем внешнего входящего трафика, включенного в стоимость абонентной платы – 0 Мб, внутригородского входящего трафика – 0,5Гб); - плата за превышение трафика (без комментариев). И ничего не хотят менять, несмотря на то, что СочиТелеком уже 2 с лишним года пренадлежит московским Голден Телеком.

А насчет Стрим, говорят, что бузлимитка 256 Кбит/сек будет обходится в 1200 р./мес. Не слышал, будет ли 128 Кбит/сек вообще. Возможно, нам только мечтать о московском 128 Кбит/сек - 535 р/мес

Кстати хочу добавить, что у Комстара есть неплохие тарифы для выделенной линии. Для домашних пользователей более или менее оптимальный - 700 р. абонплата в мес., 500 мб включено + 1,5 р./мб за превышение трафика. Не Стрим, но хоть как-то в нашей "захолустье". У СочиТелеком превышение оплачиваются только от 1500 за гиг.

А насчет dial-up хочу сказать, что это не только обдираловка, это еще неуважение к людям, благодаря которым они и существуют и процветают (да гореть им в аду). У меня до спутнета была аналоговая линия (98), так подключение было 33,6 Кбит/сек, а чаще всего 21,6 Кбит/сек, ну и ко всему вечернее подключение с энного раза. И это все за бешанные бабки. Про их ADSL я вообще молчу (на алигархов рассчитано). Обещали в апрели понижение тарифов и что получили - Тарифный план "Стимул": - ежемесячная абонплата- 100 рублей; (объем внешнего входящего трафика, включенного в стоимость абонентной платы – 0 Мб, внутригородского входящего трафика – 0,5Гб); - плата за превышение трафика (без комментариев). И ничего не хотят менять, несмотря на то, что СочиТелеком уже 2 с лишним года пренадлежит московским Голден Телеком.

А насчет Стрим, говорят, что бузлимитка 256 Кбит/сек будет обходится в 1200 р./мес. Не слышал, будет ли 128 Кбит/сек вообще. Возможно, нам только мечтать о московском 128 Кбит/сек - 535 р/мес
Kostov
Никакого дешевого интрнета не предвидется, есть задумки о проводке канала к Олимпиаде, но пока глухо. ЦНТ если довзаниваетесь то самый оптимал. Спутник еще неплохо, но по нему всех раскладов не могу предаставить.
Pa$$
А что здесь прдставлять? Надо ставить и всё. Если тратишь на нет свыше 500 р. в месяц, не устаивает скорость, часто качаешь или просто надоело долго дозваниваться, то выгода спутнета очевидна. Хотя, парни, выбирать вам. Мне лично надоело этим "анонизмом" заниматься.
ReD_Duke
Спутник хорош только если просто по сети лазить. В играх пинги зашкаливают так, что мудем отдыхает.
По поводу стрима - 1200р за анлим 256 кб/с - imho, просто замечательно.
Pa$$
да, с играми не вариант. тогда ждите приезда его величества стрима
Sined007
Народ а сколько Вы готовы заплатить за качественный интернет?
300 баксов в месяц за анлим по wi-fi biggrin.gif это как?
Admin
И какая скорость у этого wi-fi будет, и разве качественый инет и wi-fi совместимы, слышал что сильно на wi-fi Влияют погодные условия?
Сколько нужно будет денег на оборудование потратить? Подробней если можно.
bratok
Близится уже конец года... Насчёт СТРИМа ничего не слышно?
alexsochi
Зачем мучиться спутниковый интернет + ADSL, Skylink и интернет будет летать, а денег будет стоить поминимуму. Я ставлю спутниковые интернеты и кого есть вопросы задавайте.
adler-more
alexsochi, сколько это удовольствие стоит
тока будьте добры распишите стоимость по частям что и сколько стоит
Вовчик
alexsochi, желательно с указанием того во сколько выльется сам телефон...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru