Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Простой рецепт стейка
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Кулинария
Sinobi
Стейк из свежей говяжьей вырезки
1. Режим на куски толщиной по 4 см
2. Посыпаем смесью перцев, я брал горошек и ножом на месте дробил, так ароматнее. Поливаем оливковым маслом.
3. 20 минут дал отдохнуть, Мясо не было замороженным поэтому быстро остыло до комнатной температуры.
4. Обжариваем на раскалённой сковороде с каждой стороны по 4 минуты, солим по вкусу, затем в духовку на 10 минут)
5. Гарнир лень готовить было) можно обжарить овощи, 100гр вискаря или кружка пива) и все.
Iulia_Ova
Завтра попробую по вашему рецепту
Наташа Стеблова
Должно быть вкусно , нужно сделать !
Sovushka
Класс! Попробую!
Алина Вербова
Цитата(Sinobi @ 23.2.2016, 2:38) *

Стейк из свежей говяжьей вырезки
1. Режим на куски толщиной по 4 см
2. Посыпаем смесью перцев, я брал горошек и ножом на месте дробил, так ароматнее. Поливаем оливковым маслом.
3. 20 минут дал отдохнуть, Мясо не было замороженным поэтому быстро остыло до комнатной температуры.
4. Обжариваем на раскалённой сковороде с каждой стороны по 4 минуты, солим по вкусу, затем в духовку на 10 минут)
5. Гарнир лень готовить было) можно обжарить овощи, 100гр вискаря или кружка пива) и все.

ну я бы не делала куски толщиной 4 см... dry.gif мне кажется это слишком. насколько мне известно, классический стейк имеет толщину 1 см, исправьте, если ошибаюсь. рецептик не плохой, возьму себе на заметку. а готовлю я стейк в духовке, на функции гриль. хорошо описано про мою духовку здесь. Изображение
Jana
Спасибо.
макма
Я вообще с говядиной не очень дружу. Нужно попробовать
Шевцова Кэт
Кто-нибудь пробовал приготовить такой стейк? Какая на выходе степень прожарки?
Andrei_Morozov
Завтра попробую по вашему рецепту
yoyo
Беру на пробу этот стейк из говядины.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru