Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переезд в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Страницы: 1, 2
lidiya
Доброго времени суток, форумчане!
Хотелось бы получить ценные советы от жителей Сочи и переехавших. У нашей семьи возникло острое желание переехать в теплые края, поближе к морю. Естественно, хочется сначала попробовать пожить там некоторое время (около года), прежде чем переезжать насовсем. В связи этим возникает множество сомнений и вопросов.
В каком районе Сочи лучше обосноваться? Рассматривается побережье от Лазаревского до Адлера. Пока не определились, хотели бы жить в самом Сочи или близлежащем поселке. Что посоветуете?
Главные критерии: детские сады (как государственные, так и частные, т.к. слышали, что место в муниципальном саду можно очень долго ждать), а со временем и школы, потому что хотим купить квартиру хотя бы примерно в том районе, где обживемся. Доступность и скорость интернета (нужен для работы мужу), а так же наличие работы для меня, но это не главный критерий, могу работать и удаленно.
Цены на покупку квартиры интересуют хотя бы примерные. На двухкомнатную квартиру, не в хрущевке. Возможно новострой с черновой отделкой, но в уже сданном доме. Или может будет выгоднее купить участок и строить дом?
Так же хотелось бы узнать по поводу хороших проверенных риелторских агенств, потому что квартиру хотим снять на длительный срок, естественно с временной регистрацией. Снимать планируем меблированную двушку, можно ли найти за 20-25 т.р.? Переехать хотим после сезона в сентябре-октябре 2016.
Большое спасибо за внимание, буду очень рада, если кто-нибудь сможет ответить хотя бы на некоторые вопросы))
Коста_
Цитата(lidiya @ 24.2.2016, 10:47) *

Доброго времени суток, форумчане!
Хотелось бы получить ценные советы от жителей Сочи и переехавших. У нашей семьи возникло острое желание переехать в теплые края, поближе к морю. Естественно, хочется сначала попробовать пожить там некоторое время (около года), прежде чем переезжать насовсем. В связи этим возникает множество сомнений и вопросов.
В каком районе Сочи лучше обосноваться? Рассматривается побережье от Лазаревского до Адлера. Пока не определились, хотели бы жить в самом Сочи или близлежащем поселке. Что посоветуете?
Главные критерии: детские сады (как государственные, так и частные, т.к. слышали, что место в муниципальном саду можно очень долго ждать), а со временем и школы, потому что хотим купить квартиру хотя бы примерно в том районе, где обживемся. Доступность и скорость интернета (нужен для работы мужу), а так же наличие работы для меня, но это не главный критерий, могу работать и удаленно.
Цены на покупку квартиры интересуют хотя бы примерные. На двухкомнатную квартиру, не в хрущевке. Возможно новострой с черновой отделкой, но в уже сданном доме. Или может будет выгоднее купить участок и строить дом?
Так же хотелось бы узнать по поводу хороших проверенных риелторских агенств, потому что квартиру хотим снять на длительный срок, естественно с временной регистрацией. Снимать планируем меблированную двушку, можно ли найти за 20-25 т.р.? Переехать хотим после сезона в сентябре-октябре 2016.
Большое спасибо за внимание, буду очень рада, если кто-нибудь сможет ответить хотя бы на некоторые вопросы))


Для начала можно посоветовать вам один из районов Сочи, т.е от Мамайки до Мацесты, а там разберетесь. Сегодня за 25 вы снимете двушку. Уехать же на окраину всегда успеете.
SergeyAsadov
Я бы хотел переехать хотя бы на время. Но в голове куча вопросов. Прежде всего: найду ли работу в Сочи?
lidiya
Цитата(Коста_ @ 24.2.2016, 23:01) *

Для начала можно посоветовать вам один из районов Сочи, т.е от Мамайки до Мацесты, а там разберетесь. Сегодня за 25 вы снимете двушку. Уехать же на окраину всегда успеете.


Спасибо) А не подскажете, есть какие-то подводные камни при выборе района?
Я читала, что больше всего хвалят район Фабрициуса, и море рядом, и ровно и инфраструктура хорошая. Но, наверное, дорого или пробки?
alexsolo
Цитата(lidiya @ 29.2.2016, 9:47) *

Спасибо) А не подскажете, есть какие-то подводные камни при выборе района?
Я читала, что больше всего хвалят район Фабрициуса, и море рядом, и ровно и инфраструктура хорошая. Но, наверное, дорого или пробки?

Нужно не с этого начинать выбор района. Если в семье есть пожилые, то наличие рядом поликлиники и больницы с аптеками, отсутствие крутых подъемов, если дети, то дет. сады и школы, ну и магазины конечно.
lidiya
Цитата(alexsolo @ 29.2.2016, 11:01) *

Нужно не с этого начинать выбор района. Если в семье есть пожилые, то наличие рядом поликлиники и больницы с аптеками, отсутствие крутых подъемов, если дети, то дет. сады и школы, ну и магазины конечно.


С этого и начинала в первом посте) Про сады спрашивала, про школы уже на перспективу, но пока никто по этому поводу ничего не написал, а очень хотелось бы.
АльбинаV
Очень хороший спальный район Макаренко. Сама тут живу - поликлиника, детская поликлиника, женская консультация, 4 садика, 3 школы, универ, кинотеатр, частные д/с, рынок, куча магазинов, супермаркетов, рядом ГиперМагнит, Моремолл, Олимп.
lidiya
Цитата(АльбинаV @ 29.2.2016, 13:33) *

Очень хороший спальный район Макаренко. Сама тут живу - поликлиника, детская поликлиника, женская консультация, 4 садика, 3 школы, универ, кинотеатр, частные д/с, рынок, куча магазинов, супермаркетов, рядом ГиперМагнит, Моремолл, Олимп.


Спасибо за совет) А местность ровная? И не подскажете, до моря сколько добираться?
Коста_
Цитата(lidiya @ 1.3.2016, 11:52) *

Спасибо за совет) А местность ровная? И не подскажете, до моря сколько добираться?


Местность горная, это спальный район в горах, наиболее удаленный из всех от моря (20 минут на машине, 30 минут утро-вечер).
АльбинаV
Цитата(lidiya @ 1.3.2016, 12:52) *

Спасибо за совет) А местность ровная? И не подскажете, до моря сколько добираться?

До моря на машине мы едем 7-10 мин. На общественном транспорте 15-20 мин.
babinich
Цитата(lidiya @ 29.2.2016, 9:47) *

Спасибо) А не подскажете, есть какие-то подводные камни при выборе района?
Я читала, что больше всего хвалят район Фабрициуса, и море рядом, и ровно и инфраструктура хорошая. Но, наверное, дорого или пробки?


Исторически центр города в Сочи формировался вдоль реки Сочи вблизи ее устья. Сейчас это район, ограниченный улицами Горького и Красноармейской. Сюда входит также начало улицы Виноградной и часть Курортного проспекта до Светланы (до виадука). Это наиболее удобный для проживания район, особенно улицы Горького, Навагинская, Островского, Роз, Конституции, Чайковского и Красноармейская. Здесь сосредоточена вся жизнь города, все в шаговой доступности, близко море, местность ровная.
Остальные районы имеют свои достоинства и недостатки, поэтому их выбор зависит от Ваших предпочтений.
От Светланы и дальше начинается Хостинский район, традиционно это курортная зона, которая в последнее время точечно застраивается жилыми домами. Но есть и два крупных микрорайона: Светлана и Бытха. Что это за районы советую съездить, посмотреть, походить "ножками".
Макаренко это спальный микрорайон с развитой инфраструктурой. Предпочтительнее его нижняя часть, от магазина "Сочинка" до начала ул. Вишневая. Ниже "Сочинки" - хаотичная застройка постсоветского периода, верхняя часть микрорайона неплохо благоустроена, оттуда хороший вид на город и море, но доступна только на транспорте.
Из района "Сочинки" можно пешком дойти до центра города минут за 20 - полчаса, на машине 5-7 минут, на транспорте чуть дольше. До ближайшего пляжа - "Ривьера" порядка 3,5-4 км.
Тоже советую доехать до остановки "Сочинка" и походить пешком, пройти к 15-й школе, к поликлинике, подняться до развилки, где заканчивается ул. Макаренко и начинается Вишневая. Поймете, что за район.

В отношении своего дома, это совсем другая тема, требующая своего обсуждения, там разнообразие еще больше и "подводные камни" еще "глубже".
I.B.M.
Цитата(babinich @ 2.3.2016, 11:48) *


В отношении своего дома, это совсем другая тема, требующая своего обсуждения, там разнообразие еще больше и "подводные камни" еще "глубже".


Ну если Вы в теме, то было бы интересно послушать. Если соберусь переехать, то ориентируюсь на дом. Точнее, покупку участка и стройку.

Можно выделить в отдельную тему
Апельсиночка
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какие районы рассмотреть для покупки квартиры? Планируем купить небольшую для отдыха, не для пмж. Хочется в сданной новостройке. В Сочи никого нет, чтобы подсказать. Приглянулся район Фабрициуса. Посоветуйте пожалуйста
Коста_
Цитата(Апельсиночка @ 12.3.2016, 20:27) *

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какие районы рассмотреть для покупки квартиры? Планируем купить небольшую для отдыха, не для пмж. Хочется в сданной новостройке. В Сочи никого нет, чтобы подсказать. Приглянулся район Фабрициуса. Посоветуйте пожалуйста


Добро пожаловать! Район Фабрициуса - уточните местность. Я сам живу на Фабрициуса, подскажу, что знаю. Начало улицы сильно отличается от ее конца, это повсеестно в Сочи, поэтому стоит уточнить, в какой новостройке вы присмотрели себе жилье..
Апельсиночка
Цитата(Коста_ @ 12.3.2016, 22:00) *

Добро пожаловать! Район Фабрициуса - уточните местность. Я сам живу на Фабрициуса, подскажу, что знаю. Начало улицы сильно отличается от ее конца, это повсеестно в Сочи, поэтому стоит уточнить, в какой новостройке вы присмотрели себе жилье..

Спасибо за ответ. Смотрим просто квартиры через интернет и будем благодарны если подскажете в каких домах посмотреть. Вы как охарактеризуете район?например Фабрициуса 2/28а?

Может посоветуете какой-нибудь ЖК?золотой колос , бригантина, золотой ключик? Буду благодарна за информацию.))))))
Коста_
Цитата(Апельсиночка @ 12.3.2016, 22:19) *


Может посоветуете какой-нибудь ЖК?золотой колос , бригантина, золотой ключик? Буду благодарна за информацию.))))))


Все три перечисленных вами ЖК находятся рядом друг от друга и все они разные. ЖК "Бригантина" (три корпуса) построен еще до олимпиады, большие квартиры. "Золотой" Колос" и "Золотой Ключик" построены за последние два года, площади поменьше и подешевле, последние стоят впритык друг к другу (6 метров). Район спальный (до моря 20 минут пешком), магазинчики продуктовые, парки, много зелени, в том числе и парки "Дендрарий", "Дерево Дружбы", санаторий "Золотой Колос", маршрутка одна, логистика для автомобилистов прекрасная во все стороны (прямой выезд на рязвязку Дублера и Транспортную).


Апельсиночка
Коста , спасибо большое за ответ !))) какие еще жк в этом районе можете посоветовать, чтоб и расположение было не плохое и застройщик проверенный.

Может быть и не в этом районе... Что скажете про Новый Сочи, Светлану , бытха ?
Коста_
Цитата(Апельсиночка @ 13.3.2016, 12:01) *

Коста , спасибо большое за ответ !))) какие еще жк в этом районе можете посоветовать, чтоб и расположение было не плохое и застройщик проверенный.

Может быть и не в этом районе... Что скажете про Новый Сочи, Светлану , бытха ?


В Сочи не существует такого понятия - проверенный застройщик, сегодня он строит, а завтра остается - пустая коробка и пустые обещания. Стоит рассматривать только конкретные объекты, документы на собственность есть-нет, коммуникации подключены да-нет, УК жулики или нет и размер коммуналки на м.кв. устраивает-не устраивает.
На Фабрициуса, возле Дерева Дружбы, Дендрария и сан. Золотого Колоса новых больших ЖК почти нет, кроме этих. Есть еще новый корпус 2/4б, многие по ошибке тоже называет ее Бригантиной-4 (хотя в ЖК "Бригантина" всего три корпуса), там есть выбор квартир и дом не плохой сам по себе. Много доступных домов продают на Фабрициуса-Метелева, на горе, это уже несколько другой райончик в плане доступности и пешеходности (пешком от нас минут 15 в горку, маршрутка проходит через нас).
А советовать выбор кому-то незнакомому - дело не благодарное, не раз убеждался в этом. Что-то конкретное в плане помощи или вопросов спрашивайте, если знаю - отвечу, если смогу - помогу.
Апельсиночка
Цитата(Коста_ @ 13.3.2016, 22:34) *

В Сочи не существует такого понятия - проверенный застройщик, сегодня он строит, а завтра остается - пустая коробка и пустые обещания. Стоит рассматривать только конкретные объекты, документы на собственность есть-нет, коммуникации подключены да-нет, УК жулики или нет и размер коммуналки на м.кв. устраивает-не устраивает.
На Фабрициуса, возле Дерева Дружбы, Дендрария и сан. Золотого Колоса новых больших ЖК почти нет, кроме этих. Есть еще новый корпус 2/4б, многие по ошибке тоже называет ее Бригантиной-4 (хотя в ЖК "Бригантина" всего три корпуса), там есть выбор квартир и дом не плохой сам по себе. Много доступных домов продают на Фабрициуса-Метелева, на горе, это уже несколько другой райончик в плане доступности и пешеходности (пешком от нас минут 15 в горку, маршрутка проходит через нас).
А советовать выбор кому-то незнакомому - дело не благодарное, не раз убеждался в этом. Что-то конкретное в плане помощи или вопросов спрашивайте, если знаю - отвечу, если смогу - помогу.

Спасибо огромное !))))
sergey01
У нас все готова с переездом только надо репшать как перевозить собаку ?
stail291
Цитата(sergey01 @ 13.8.2016, 15:30) *

У нас все готова с переездом только надо репшать как перевозить собаку ?

Вас можно приветсвовать в Сочи?? Переехали? Как чувствует себя собака на новом месте?
TeleSTROKA
Как жизнь у вас? Тоже переезжать буду, интересно прочитать
Enellavon
Цитата(sergey01 @ 13.8.2016, 15:30) *

У нас все готова с переездом только надо репшать как перевозить собаку ?


Я думаю собака будет в огромном восторге! Изображение
Sunners
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ни поехал, ты берёшь с собой себя.
fe1z.
95% переехавших, пропадают с форума, либо реально в Сочи живешь и нет совсем времени на посиделки на форуме, либо обратно уезжают, разочаровавшись в городе и смысла находится на форуме больше нет.
Vovcike
Цитата(fe1z. @ 5.11.2016, 9:22) *

95% переехавших, пропадают с форума, либо реально в Сочи живешь и нет совсем времени на посиделки на форуме, либо обратно уезжают, разочаровавшись в городе и смысла находится на форуме больше нет.


Что значит разочароваться?
Это как жена, первая плохая, вторая ещё хуже, третья зверюга... blink.gif
Я за свою жизнь "накушался" снега, и хочу в относительное тепло зимой.
Чтоб не лёд а лужи. rolleyes.gif

fe1z.
Цитата(Vovcike @ 5.11.2016, 13:16) *

Что значит разочароваться?
Это как жена, первая плохая, вторая ещё хуже, третья зверюга... blink.gif
Я за свою жизнь "накушался" снега, и хочу в относительное тепло зимой.
Чтоб не лёд а лужи. rolleyes.gif

Это означает, что если переедут в Сочи, то попадут в рай😂 а приезжают, оказывается наоборот, пробки, не русские, продукты дорого, автобусы не ходят... ну и так далее и тому подобное. Как то так 😂
Vovcike
Цитата(fe1z. @ 5.11.2016, 13:48) *

Это означает, что если переедут в Сочи, то попадут в рай😂 а приезжают, оказывается наоборот, пробки, не русские, продукты дорого, автобусы не ходят... ну и так далее и тому подобное. Как то так 😂


Вообще-то Рай не район на земле. biggrin.gif tongue.gif
fe1z.
Цитата(Vovcike @ 5.11.2016, 15:06) *

Вообще-то Рай не район на земле. biggrin.gif tongue.gif

Я понял, что я ничего не понял tongue.gif tongue.gif
Расшифруйте плз biggrin.gif
Коста_
Цитата(fe1z. @ 5.11.2016, 16:03) *

Я понял, что я ничего не понял tongue.gif tongue.gif
Расшифруйте плз biggrin.gif



Видится, что выше форумчане описали достойно...

Цитата(Sunners @ 3.11.2016, 22:59) *

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ни поехал, ты берёшь с собой себя.


Вы не скроетесь от проблем которые исходят от вас самих в любом уголке мира. Не научитесь мгновенно выбирать что-бы то ни было: квартиру или спутника жизни, не освоите быстро нюансы человеческого общения и т.д. По большому счету наши проблемы схожи в разных точках, плюс-минус... А климат это просто подарок небес, бонус...
fe1z.
Цитата(Коста_ @ 6.11.2016, 5:17) *

Видится, что выше форумчане описали достойно...
Вы не скроетесь от проблем которые исходят от вас самих в любом уголке мира. Не научитесь мгновенно выбирать что-бы то ни было: квартиру или спутника жизни, не освоите быстро нюансы человеческого общения и т.д. По большому счету наши проблемы схожи в разных точках, плюс-минус... А климат это просто подарок небес, бонус...

Не только дело в самом себе, но и в окружающем.
Vovcike
Цитата(fe1z. @ 6.11.2016, 12:22) *

Не только дело в самом себе, но и в окружающем.

Окружающие такие, как Вы их видите, но не представляете. biggrin.gif
Если вы решили приехать в Рай (расшифровываю), то нужно как-то "перекинуться"... unsure.gif
Самоубийца в Рай не идёт. tongue.gif
fe1z.
Цитата(Vovcike @ 6.11.2016, 13:48) *

Окружающие такие, как Вы их видите, но не представляете. biggrin.gif
Если вы решили приехать в Рай (расшифровываю), то нужно как-то "перекинуться"... unsure.gif
Самоубийца в Рай не идёт. tongue.gif

Ага, ага. Если человек ущербный и не адекватный по жизни, а я хочу его видеть светлым и очень хорошим человеком, то я скорее буду казаться совсем сумасшедшим человеком, нежели он хорошим. 😃
А человек, который переезжает в рай, он не знает на сколько этот рай окажется раем😃 Может это просто выдуманный рай или рай для него - это совсем другое понятие, к примеру драки и грабежи это его кайф 😃
Коста_
Цитата(fe1z. @ 6.11.2016, 12:22) *

Не только дело в самом себе, но и в окружающем.


Выбор всегда за вами, это самый важный подарок человеку от Бога smile.gif Вы глава своей жизни, если не живете по принципу - "войдите в положение-сделайте одолжение". И так как все это вы пишете в контексте переезда в Сочи на ПМЖ.

Цитата(fe1z. @ 5.11.2016, 13:48) *

Это означает, что если переедут в Сочи, то попадут в рай�� а приезжают, оказывается наоборот, пробки, не русские, продукты дорого, автобусы не ходят... ну и так далее и тому подобное. Как то так ��


То - "рай", в вашем понимании, это что-то такое выдуманное другими. Причем социально-коммунального свойства. Вот вам и пытались ответить, что все зависит от вас, как вы себе представляете вашу жизнь, такие будут и последствия. Сочи ведь - обычный крупный российский город, со всем перечнем типичных проблем. Как вы устроитесь на новом месте и справитесь с ними - зависит только от вас. Главный бонус вам и причина по которой сюда едут все остальные с одной восьмой части света это - райский климат и чудесная экология. Этого бонуса у вас никто не отнимет, даже если вы не очень хорошо справитесь с трудностями переезда. Но виноват в этом будет не город Сочи, и не фантазии по поводу какого-то"рая" на земле, а простые человеческие способности или качества личности... А "бонус" всегда будет "работать". У нас сегодня +17% прекрасный солнечный теплый денек smile.gif А у вас?
Vovcike
Цитата(Коста_ @ 7.11.2016, 14:40) *

Выбор всегда за вами, это самый важный подарок человеку от Бога smile.gif Вы глава своей жизни, если не живете по принципу - "войдите в положение-сделайте одолжение". И так как все это вы пишете в контексте переезда в Сочи на ПМЖ.
То - "рай", в вашем понимании, это что-то такое выдуманное другими. Причем социально-коммунального свойства. Вот вам и пытались ответить, что все зависит от вас, как вы себе представляете вашу жизнь, такие будут и последствия. Сочи ведь - обычный крупный российский город, со всем перечнем типичных проблем. Как вы устроитесь на новом месте и справитесь с ними - зависит только от вас. Главный бонус вам и причина по которой сюда едут все остальные с одной восьмой части света это - райский климат и чудесная экология. Этого бонуса у вас никто не отнимет, даже если вы не очень хорошо справитесь с трудностями переезда. Но виноват в этом будет не город Сочи, и не фантазии по поводу какого-то"рая" на земле, а простые человеческие способности или качества личности... А "бонус" всегда будет "работать". У нас сегодня +17% прекрасный солнечный теплый денек smile.gif А у вас?

Коста 100%!Изображение
Люди в Москву или Сочи приезжают и оседают. biggrin.gif
А тот кто "выпал", он и в Раю будет как на каторге. tongue.gif
fe1z.
Цитата(Коста_ @ 7.11.2016, 14:40) *

Выбор всегда за вами, это самый важный подарок человеку от Бога smile.gif Вы глава своей жизни, если не живете по принципу - "войдите в положение-сделайте одолжение". И так как все это вы пишете в контексте переезда в Сочи на ПМЖ.
То - "рай", в вашем понимании, это что-то такое выдуманное другими. Причем социально-коммунального свойства. Вот вам и пытались ответить, что все зависит от вас, как вы себе представляете вашу жизнь, такие будут и последствия. Сочи ведь - обычный крупный российский город, со всем перечнем типичных проблем. Как вы устроитесь на новом месте и справитесь с ними - зависит только от вас. Главный бонус вам и причина по которой сюда едут все остальные с одной восьмой части света это - райский климат и чудесная экология. Этого бонуса у вас никто не отнимет, даже если вы не очень хорошо справитесь с трудностями переезда. Но виноват в этом будет не город Сочи, и не фантазии по поводу какого-то"рая" на земле, а простые человеческие способности или качества личности... А "бонус" всегда будет "работать". У нас сегодня +17% прекрасный солнечный теплый денек smile.gif А у вас?

Тут все правильно вы описали, даже не придраться 😃
А у нас то -7, то -4... Холодновато, и даже снег еще не тает. Хотя раньше снег конкретно оседал только после нового года.
Коста_
Цитата(fe1z. @ 8.11.2016, 1:18) *

Тут все правильно вы описали, даже не придраться 😃
А у нас то -7, то -4... Холодновато, и даже снег еще не тает. Хотя раньше снег конкретно оседал только после нового года.


Да придирайся - не придирайся, жить то все равно вам. И каждый день с октября по апрель выходить на улицу то в снег, то в слякоть, то в мороз... Тут ведь не будешь рад, даже если найдешь хоть сто возможностей придраться к кому-нибудь на сочинском форуме. Мы люди "не мэстные" сами там плавали, все это знаем...
agafonova
На самом деле, за те же самые деньги, можно купить заграничную недвижимость. Взять ту же Испанию, посмотрите] какие сейчас там цены на недвижимость. Так ее по началу можно сдавать в аренду за хорошие деньги, а со временем и самим переехать на ПМЖ.
eurox2010
Цитата(agafonova @ 22.11.2016, 14:32) *

На самом деле, за те же самые деньги, можно купить заграничную недвижимость. Взять ту же Испанию, посмотрите какие сейчас там цены на недвижимость. Так ее по началу можно сдавать в аренду за хорошие деньги, а со временем и самим переехать на ПМЖ.


''там хорошо,но мне туда не надо....''
кому нужна Испания,сидят на других форумах.
Ризван
Классное место
Leopold
Цитата(agafonova @ 22.11.2016, 14:32) *

На самом деле, за те же самые деньги, можно купить заграничную недвижимость. Взять ту же Испанию, посмотрите в какие сейчас там цены на недвижимость. Так ее по началу можно сдавать в аренду за хорошие деньги, а со временем и самим переехать на ПМЖ.



сначала неплохо бы поинтересоваться, какой налог там на недвижимость
АннаЛитик
Переехала в Адлер из Омска , выбрали район Чкаловский . Переезжали 3 года назад со сем своим барахлом.... Перевезли все это, переезжаем с ними уже в 3 раз ...да-да...нас помотала по России))))Переезжали в Адлер с целью построить небольшую гостиницу , сейчас стройка движется к концу. Это основной вариант заработка тут.
Леопольд Кудасов
Цитата(АннаЛитик @ 29.11.2016, 2:36) *

Переезжали в Адлер с целью построить небольшую гостиницу , сейчас стройка движется к концу. Это основной вариант заработка тут.



Вы правы, жить на море и не заниматься арендой для отдыхающих это в меньшей степени глупо. И вообще-это хороший бизнес, только есть своя специфика..
Олежан
Хотим с семьей тоже перехать, сколько там квартиру стоит снять в среднем в центре?
таЕЖник
Цитата(Леопольд Кудасов @ 29.11.2016, 9:03) *

Вы правы, жить на море и не заниматься арендой для отдыхающих это в меньшей степени глупо. И вообще-это хороший бизнес, только есть своя специфика..

Очень спорное утверждение. Еще и в меньшей степени)))А просто жить в свое удовольствие нельзя? Надо обязательно стелиться перед туристами???
Леопольд Кудасов
Цитата(таЕЖник @ 6.12.2016, 9:56) *

Очень спорное утверждение. Еще и в меньшей степени)))А просто жить в свое удовольствие нельзя? Надо обязательно стелиться перед туристами???

а обслуживать гостевые дома в роли горничной, или мыть посуду в общепите - это лучше чем принимать отдыхающих или работать ризлтером и няньчить клиентов? И вообще, что такое жить в свое удовольствие?
Я лично делаю то, что мне нравится и получаю от этого лавэ.
таЕЖник
Цитата(Леопольд Кудасов @ 6.12.2016, 19:52) *

а обслуживать гостевые дома в роли горничной, или мыть посуду в общепите - это лучше чем принимать отдыхающих или работать ризлтером и няньчить клиентов? И вообще, что такое жить в свое удовольствие?
Я лично делаю то, что мне нравится и получаю от этого лавэ.

Ты назвал ГЛУПО жить на море и не сдавать жилье!!! То есть те люди которые живут у моря но не сдают жилье для тебя ГЛУПЫЕ??? А я считаю,что умные, потому как есть куча возможностей заработать денег не касаясь туристов и просто жить в красивом месте. А не ждать туристического сезона с дрожью в коленках. И не плясать танец Вуду,что бы лето дождливым не было,что бы с Турции и Египта не сняли ограничения.По этому и спорное утверждение.

Уборка,мойка и пр.риелторы это из одной серии,что и сдача жилья.
Леопольд Кудасов
Цитата(таЕЖник @ 8.12.2016, 12:25) *

Ты назвал ГЛУПО жить на море и не сдавать жилье!!! То есть те люди которые живут у моря но не сдают жилье для тебя ГЛУПЫЕ??? А я считаю,что умные, потому как есть куча возможностей заработать денег не касаясь туристов и просто жить в красивом месте. А не ждать туристического сезона с дрожью в коленках. И не плясать танец Вуду,что бы лето дождливым не было,что бы с Турции и Египта не сняли ограничения.По этому и спорное утверждение.

Уборка,мойка и пр.риелторы это из одной серии,что и сдача жилья.


Вот оказывается как можно перевернуть и донести то чего не говорилось. Зачем прибавлять и додумывать, то что вообще не имелось ввиду, а именно ГЛУПЫЕ ЛЮДИ, разговор шел об аренде и рассматривалась объективная ситуация.......хотя что мне доказывать, такая игра слов мне давно известна.

Цитата(таЕЖник @ 8.12.2016, 12:25) *


Уборка,мойка и пр.риелторы это из одной серии,что и сдача жилья.

Как интересно, т.е. люди, работающие в этих сферах обслуживания не умеют жить? Есть куча возможностей заработать денег не касаясь туристов, а они убирают и моют, это дословно из твоих слов, и не живут в красивом месте. Одним словом Тайга она и в Сочи Тайга.
Коста_
Господа. какая разница каким способом вы зарабатываете деньги в городе Сочи? Если это не криминал и не вертикаль власти - почет вам, уважение и комфорт в довесок smile.gif
Игорь Козьяков
Цитата(Олежан @ 3.12.2016, 3:15) *

Хотим с семьей тоже перехать, сколько там квартиру стоит снять в среднем в центре?

В центре в Сочи... в зависимости от сезона. Но аппетиты у арендодателей даже зимой не уменьшаются) если только самую малость. В среднем около 20 тыс. за однокомнатную. Летом доходит до 25-30 тыс. - это же центр)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru