Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сталкивались ли вы с онкологией рядом?
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Общий форум Сочи
barsa
Если да, как вы искал врачей? С каким успехом прошло лечение?
Макс BMW
Тёща работает в онкологии. К счастью, только такое столкновение.
barsa
Нет, мне нужны именно советы по поводу опыта лечения. Как искали врачей проверенных, помогло не помогло.
mamadell
На самом деле ,наши врачи очень даже не плохие. Кто бы что ни говорил. У меня, к сожалению, и среди знакомых и среди коллег не мало случаев онкологии , или у знакомых или у кого-то в их семья. Врачей по-разному ищут . Отчаиваться не нужно ни в коем случае.
Софита
Вы знаете, очень часто приходится слышать, что, к сожалению, иногда наши врачи разводят руками, а зарубежные специалисты лечить берутся. И то же самое лечение онкологии в Израиле многим людям внушает надежду и желание жить и бороться. И они не только выживают, но и ведут качественную жизнь после рака. Есть мнение, что это выкачка денег. У нас соседка лечилась тут , и фирма, которая отправляла на лечение, чётко всё объясняет и помогает понять условия, то есть не было у них никаких неожиданностей в виде «с вас ещё 2 миллиона». И даже более, сама фирма деньги получает не с пациентов, а с клиники. Как и везде, очень важно попасть в правильные руки.У соседки ремиссия уже два года.
Майя_Майя
Цитата(София2008 @ 16.6.2016, 2:14) *

Вы знаете, очень часто приходится слышать, что, к сожалению, иногда наши врачи разводят руками, а зарубежные специалисты лечить берутся.

Вы знаете, наши специалисты часто разводят руками не из-за своей некомпетентности. Им тоже не хочется оставлять человека один на один с такой тяжелой болезнью. Но если у нас нет лекарств, которые никак не пройдут сертификацию, и если у нас нет оборудования - то врачи практически бессильны.
Grell
Цитата(barselona @ 16.6.2016, 0:25) *

Если да, как вы искал врачей? С каким успехом прошло лечение?

А нам сами онкологи из местной больницы советовали клинику в Израиле, когда бабушка болела. Они честно сказали, что у нас шансы на выздоровление ничтожные, а за границей будут намного выше, так как там используются самые новые препараты, которые у нас ещё не скоро получат лицензию - в этом и была основная загвоздка. Если бы это был рак операбельный, так чтоб вырезать поврежденные ткани и на этом всё, то может бы и у нас вылечили, потому что мы к неплохим онкологам попали, про них даже отзывов немало. А так пришлось ехать на лечение лейкемии в Израиль - https://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/lejkemiya/ в этой клинике она прошла несколько курсов химиотерапии + радиоволновую терапию. Чуда, конечно, не случилось, но удалось достигнуть достаточно длительной ремиссии и бабушка прожила после этого ещё 7 лет.
Это сейчас у клиники появился сайт, где можно даже подать фотографии или сканы всех документов, заключений, а тогда мы у самих врачей узнавали, куда лучше ехать и где хорошо лечат.
Сейчас может лучше ситуация с медпрепаратами, я не знаю, если честно, но тогда было совсем туго.
Юлия Сивина
Цитата(Madlen @ 16.6.2016, 1:59) *

На самом деле ,наши врачи очень даже не плохие. Кто бы что ни говорил. У меня, к сожалению, и среди знакомых и среди коллег не мало случаев онкологии , или у знакомых или у кого-то в их семья. Врачей по-разному ищут . Отчаиваться не нужно ни в коем случае.

У меня в семье было 2 случая, когда болели раком и лечились у нас - оба закончились трагично. Я не хочу наговаривать на квалификацию врачей, но из собственного опыта могу сказать, что у нас в стране рак неизлечим.
Norman
Да как их найти кроме как в больнице
Lonav
У меня тут недавно был шок!Вы представляете,что бывает даже рак кадыка!!!
Это такой шок для меня,ладно раз легких,груди,но кадыка??
Yarsieri
Цитата(Lonav @ 17.4.2018, 11:00) *

У меня тут недавно был шок!Вы представляете,что бывает даже рак кадыка!!!
Это такой шок для меня,ладно раз легких,груди,но кадыка??


На сегодняшний день очень много разных болячек развивается и модифицируется,я вот недавно слышал про рак сетчатки глаза
Lonav
Цитата(Yarsieri @ 17.4.2018, 11:30) *

На сегодняшний день очень много разных болячек развивается и модифицируется,я вот недавно слышал про рак сетчатки глаза

Это грустно,так как наша экология в упадке,сейчас страдают все и взрослые и дети и как выйти из этой ситуации не ясно
Classiko
А какие разновидности рака вообще бывают на сегодня?
Yarsieri
Цитата(Classiko @ 17.4.2018, 11:34) *

А какие разновидности рака вообще бывают на сегодня?

Их просто множество,что самое ужасное почти каждый наш орган не зависимо от нас может заболеть(
Lubimaya
Онкология всегда - серьезно, опасно и больно. Только в зависимости от того , на какой стадии обнаружили и какой орган поражен - зависит на сколько эффективно может быть лечение. Если речь о сердце, то можете почитать подробнее на портале о сердечных заболеваниях каковы шансы и что вообще реально сделать http://lechiserdce.ru/. Понятное дело, что и специалисты лучшие есть только за границей, у нас, к сожалению, их почти нет, да и оборудование отсутствует необходимое(
ZuiK
Большинство за "новой жизнью" едут за границу medical-treatment-abroad.ru все же у них отличается метод лечения а тем более онкологии.
Petro_Ort
У моей сестры было такое заболевание, мы отправили ее на лечение рака мочеточника в Израиле , поскольку наши врачи даже не брались за ее лечение. Там ей помогли оправиться и начать снова вести полноценную жизнь, правда ей приходится время от времени проходить обследования и принимать препараты, но это уже не большая проблема, по сравнению с тем что было.
Solnce_1984
Увы, но с онкологией, наверно, сталкиваются в той или иной степени все. У кого близкие родственники, у кого друзья, у кого коллеги болели или болеют. У меня, к примеру, тётя болела. Но и не стали ездить в тот же Израиль, о котором пишут выше, где медицина одна из самых дорогих, а лечились у нас. Причём и ездить далеко не пришлось, в ту же Москву, например, а сами московские врачи из этой https://www.euroonco.ru/krasnodar клиники приезжают в Краснодар и вытаскивают многих пациентов. Вот и тётя успешно прошла у них лечение и сейчас чувствует себя так же, как и до болезни.
Алла25
Не скажу, что прям сильно близко, но у хорошей знакомой онкология. Она начинала лечение в местной больнице, но результаты были не радужными. Уже начала подыскивать клиники в Москве или даже за границей, когда узнала об этом филиале Европейской клиники https://www.euroonco.ru/krasnodar. Мало того, что теперь лечение можно проходить рядом с домом, так у врачей мировой опыт и все возможности к выздоровлению. Сейчас ей стало гораздо лучше, она уже понемногу возвращается к полноценной жизни. И все очень надеются, что рецидива не будет.
Yarsieri
а как онкологию почему определяют?
olegklapan
Это наверное один из самых тяжелых диагнозов. Пройти через это будет сложно, но надо бороться. У меня у знакомого были подозрения. Сначала проходил обследование (делал по МРТ https://mrtmrt.ru/diagnostics/mrt-pochek/), потом анализы.
И дальше уже врач назначает курс лечения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru