Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тяжесть после еды
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Домашний очаг
Александр Климов
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста соображениями - после еды зачастую, даже если съесть очень мало, возникает какое-то неприятное ощущение тяжести и дискомфорта. Такое впечатление, что стоит желудок. Иногда даже живот тяжело втянуть. Что это может быть?
БлондИнка
Либо проблемы с кишечником и нужно нормализовать его работу, пить йогурт, кисломолочные продукты, либо изжога. Особенно если желудок стоит и есть неприятный привкус во рту и кислая отрыжка, второе очень вероятно. Тогда садиться на диету, кушать меньше жареного, приправ и всего не полезного. Можно Gastal принимать, он снимает симптомы и даже помогает избавиться от боли, если есть. А так - к врачу.
meganika
Также не стоит забывать, что проблемы могут быть и с поджелудочной железой, ее нормальная работа очень большая редкость в наше время. Почти у каждого второго есть проблемы в пищеварением из-за ее работы. Если вы на ранних стадиях заметили, что после еды есть дискомфорт, советую вам заняться профилактикой поджелудочной железы - https://podzeludkom.ru/pomoshh/podzheludoch...ymi-sredstvami/ и восстановлением ее нормальной работы. Подробнее о том как это сделать указано в источнике который я дала вам.
EkaKa69
Тоже такая проблема была. Устраивайте себе два или же три раза в недели разгрузочные дни, пейте йогурт, Активиа кст очень помогает, правда. Еще можно таблетки пропить, завести новые бактерии в кишечнике ( как мне говорили)
roptyu
Думаю нужно провериться, так как все что связанно с желудком - обычно опасно
Юлия Жибревич
А как дела со стулом? Если все хорошо, то не переживайте, просто обычно после вот такого как тяжесть сильная в желудке - это как раз таки из за непроходимости кишечника и не нормального стула. Если что советую почитать о том как советуют в sokolinskycenter справляться с таким недугом - так как все таки стул - это очень важно, я знаю это не по наслышке, и не в коем случае нельзя принимать слабительные и т.д. Изображение
gira
От многих слышу про тяжесть в желудке, проблемы с ЖКТ сейчас почти у каждого( У меня если возникают какие то проблемы изучаю статьи с заболеваниями пищеварительного процесса https://doctorzkt.com/ - вот здесь. И вы почитайте, т.к. тяжесть после еды это симптом многих проблем, не обязательно даже может быть желудок.
Таниночка
У меня тоже после приёма еды каждый раз тяжесть в желудке. Да ещё и колит как-то странно....
Радмила
Цитата(Таниночка @ 29.7.2018, 13:48) *

У меня тоже после приёма еды каждый раз тяжесть в желудке. Да ещё и колит как-то странно....

А вы к специалисту с этими симптомами не обращались? Сами понимаете, что такого быть не должно
Вика Дмитриева
Цитата(Таниночка @ 29.7.2018, 13:48) *

У меня тоже после приёма еды каждый раз тяжесть в желудке. Да ещё и колит как-то странно....

Да вот действительно - если боли уже очевидны, то странно вообще, что вы не посетили ещё врача. Тяжесть, покалывание и спазмы могут свидетельствовать о колите. Да-да, у супруга моего всё так и начиналось. Когда пришли к врачу - диагноз ждал не очень весёлый - неспецифический язвенный колит. Хорошо, что на начальной стадии и его реально вылечить используя медикаментозное лечение на пару с пересадкой микробиоты , которая быстрее восстановит микрофлору кишечника и наладит все обменные процессы в организме. Так что не повторяйте наших ошибок, не затягивайте с визитом и узнайте диагноз побыстрее.
Риска
Язвенный колит это уже серьезно, тут и до операции рукой подать. У меня со стулом постоянно проблемы, но хочется верить, что несерьзно это. Идти к врачу... Я как подумаю, что кишку ту глотать надо, так и отменяю визит к доктору(
АлинаМалина
Ну, почему сразу глотать кишку, есть и другие методы обследования, а эндоскопию сейчас и под наркозом могут сделать. Когда кишечник обследовала пришлось колоноскопию делать, неприятно конечно, но не более, но зато уверена, что никаких новообразований у меня там нет, а после лечения колофортом кишечник работает вообще как часы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru