Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Начать бизнес в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
зима-холода
Хотим переехать в Сочи вопрос к Не горожанам а к тем кто переехал недавно (год-два) поделитесь своими наблюдениями чем занятся (продукты,прокат,общепит..) (может скооперируемся создадим мелкий синдикатsmile.gif) можно в ЛС rolleyes.gif
Коста_
Сложно ждать ответов в этой теме. В основном, все уже сто раз расписано в темах этого раздела. Город еще вовсю формируется, в том виде, в котором его создала Эра постолимпийская. Дошло до того, что иной раз принять приличных людей на уровне государства - лучше в Сочи, чем в Москве или Питере...
За прокат не могу ничего сказать, а общепит и продукты - открытых ниш полно. В любой сфере: покушать, развлечься, произвести продукт и прочее... Вижу просто массу возможностей для этого, как человек приехавший с "Большой земли", имеющий кое-какой опыт и произвольно варящийся в боооооольшом слое "понаехавших в Сочи"...
Дашуня
Я склоняюсь к тому, что бы открыть свой косметологический кабинет. Хочу купить аппарат для удаления родинок и еще кое какое оборудование. Очень надеюсь, что бизнес пойдет. а вообще, Сочи - курортный город, можно например свою гостиницу открыть. Но лично я давно хотела работать в сфере косметологии и образование у меня соответствующее.
Коста_
Цитата(Сашуньчик @ 13.9.2017, 0:26) *

тут никто ничего путевого не скажет, только мысли собственные или рассуждения. Деятельные люди сюда не заглянут, так что действуйте сами


"Путевая мысль"от вас smile.gif Только для ее расшифровки надо добавить ваше определение "деятельных людей", а так же порог вашего желаемого "счастья", тарелочки с голубой каемочкой в финансах (или "баблосиках" , как вам удобнее). Тогда будет понятно, что и с чем едят wink.gif Вы наверное знаете такую советскую поговорку - "Знал бы прикуп -жил бы в Сочи". Поговорка эта когда-то перекочевала из блатного мира СССР в сленг, а потом и в литературу и плавно превратилась в пословицу. Так вот, сегодня актуальность ее не потеряна ни на йоту, скорее наоборот. В Сочи сегодня приезжают очень много людей на ПМЖ с 1/6 части света, людей которые добились в своих регионах и в своих сферах деятельности или службы неких успехов (мягко сказать). И проживая в Сочи, где они бездельничают, или работают на удаленке, или управляют бизнесом "за тридевять земель", они могут много чего интересного рассказать о Сочи и его "деятельных людях". И каждый раз слушая понаехавших о том или ином "процессе", отмечаю, что такого уровня специалистов или бизнесменов - в Сочи почти нет. А местные "деятельные люди" , по нашему общему субъективному мнению часто копаются в золотой песочнице и долго еще будут находиться в таком же состоянии. Пока, их с одной стороны не добъет федеральный бизнес, а с другой - все увеличивающаяся конкуренция с бизнесом приезжим. И главная конкуренция - на мозги и идеи... Это все не только мое мнение, симбиоз так сказать...
Могу добавить, что в моих сферах прежней деятельности (довольно обширных по охвату), здесь даже бизнесом не могут заниматься, а лишь неким извращением, но, зато с большими понтами biggrin.gif
Владимир007
Цитата(зима-холода @ 17.5.2017, 18:19) *

Хотим переехать в Сочи вопрос к Не горожанам а к тем кто переехал недавно (год-два) поделитесь своими наблюдениями чем занятся (продукты,прокат,общепит..) (может скооперируемся создадим мелкий синдикатsmile.gif) можно в ЛС rolleyes.gif

Не советую вам переехать в незнакомую вам город. потом трудно будет адаптироваться
List
Ах ты спамер!
Dmitrii1985
Да, меня тоже интересует бизнес в Сочи. Есть новые идеи. Личное сообщение уже оправил вам в личку.
Коста_
Цитата(Денис Даньшин @ 23.10.2017, 11:47) *

Доброго времени! Просматривал бизнес планы и остановился на том, что для Сочи подходит магазин по продаже продуктов, принципе, это для каждого города беспроигрышный вариант заняться продуктовым бизнесом. Если есть желание жду ваших одобрений.



Да, вполне можно заняться. Сочи - город разбросанный на большие расстояния. Если выбрать место в каком-либо микрорайоне или лучше в поселке, то без проблем. Есть такие места, знаю много. В плотной городской черте, в основном все оккупировано "Магнитами", с ними сложно конкурировать. Главное в этом - собственное помещение, гарантирующее спокойствие и долговременность. Иначе - жадная местная аренда "съест" вас вместе с продуктами wink.gif
vilma
Я бы тоже не стала бы с микрозаймами связываться.
Lesters
Цитата(Сашуньчик @ 13.9.2017, 0:26) *

тут никто ничего путевого не скажет, только мысли собственные или рассуждения. Деятельные люди сюда не заглянут, так что действуйте сами

Абсолютно согласен
Даврон
Интересно как это можно создать синдикат и вообще зачем это?
Lera01
с чего начать бы?
Maunris
Интересует вопрос о том, где можно арендовать 1С для маленького предприятия
Maunris
В принципе все правильно написано, можно нанять специаолиста для этого
Lilyy
Кто ж вам свои идеи расскажет? открыть нужно безусловно полезное и нужное,но этого добра и так уже много. вопрос пойдет ли?не пролетите? Это риск... cool.gif
Igorek
это очень не просто
mihail1990
Ну можно впринципе!
Lizaveta
Специалисты конечно нужны, но вот без юристов вполне можно обойтись, чтобы зарегистрировать свою фирму, подготовить нужные документы, устав фирмы, другие документы для регистрации и т.д. Обычно обращаются за помощью в юридические фирмы, но там денег много берут и практически ни за что. Документы то типовые везде. Мы вот воспользовались онлайн сервисом для подготовки документов на специальном сайте помощнике в этих вопросах - Документовед. Зарегистрировалась я там, потом в своем личном кабинете нашла все нужные документы для регистрации фирмы, внесла все данные, распечатала. Практически тоже самое, что мне сделали бы в юридической фирме, только сама все это сделала. Были несколько не очень понятных вопросов так я позвонила на указанный на сайте номер 8(800)511–06–07 и мне быстро все разъяснили.
Вот так без особых затрат, без бегания по юридическим конторам, все можно сделать самостоятельно. Очень удобно.
даниллааа
Там и без всего продукции и производительности хватает, по большой степени это "город курорт " где лучшим спросом будет являться индустрия отдыха и развлечения! на счёт раздела питания, там очень много этого всего, разнообразия по кафе, столовым, ресторанам и барам. Идите все сюда!microklad.ru
elena2017
всем привет я свои бизнес развивал свой бизнес с помощью компании Alfa Business Week при помощи этой компании я смог легко и быстро развить свой бизнес без особых усилий
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru