Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уборка
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Домашний очаг
Игорь Сабат
Отпустил жену в отпуск, пообещал что не разрушу квартиру))) Вот теперь думаю зачем, за пару дней столько хлама накопилось, что не могу понять откуда...
Karimoiv
Охохо! Сочувствую дружище
Аркторий
Такс, роботы для уборки уже есть, роботы для отношений уже есть...Скоро и людей не надо будет.
Ритка
А у нас робот-полотер теперь пол моет! Причем, не хуже меня. Наливаешь ему в емкости воды, одеваешь салфетки, запускаешь в комнату и он самостоятельно намывает там пол. Причем, салфетки у него хитрые - из мягкой и жесткой щетины, чтобы и грязь оттереть, и пол хорошо помыть. Они немного наклонены относительно горизонтальной плоскости. Во время работы полотера они вращаются. Поэтому получается такое оттирание пола с усилием. Хлам он конечно не убирает, но моет чисто. А это так приятно, когда кто-то делает за тебя твою работу. Называется он Everybot RS500 Выглядит так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кости
Иногда кажется, что капец как грязно, а уборка займет пару часов. Тряпку в руки и пошел)))))
Цитата(Ритка @ 2.12.2017, 13:27) *

А у нас робот-полотер теперь пол моет! Причем, не хуже меня. Наливаешь ему в емкости воды, одеваешь салфетки, запускаешь в комнату и он самостоятельно намывает там пол.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ритка, интересно конечно, а перед этим нужно пылесосить? Шумно работает, как пылесос? Мебель не побьет?
Ритка
Цитата(Кости @ 7.12.2017, 5:07) *
Ритка, интересно конечно, а перед этим нужно пылесосить? Шумно работает, как пылесос? Мебель не побьет?
У нас робот-пылесос вообще-то каждый день пылесосит. Полотера запускаю раз в неделю по выходным. Если не пылесосить, надо запускать чаще, думаю, раз в 3 дня. Иначе не справится с мусором и пылью, которые накопились за неделю. Работает намного тише, чем пылесос. У него всасывающей силы нет. Он просто катается по полу и моет его вращающимися влажными салфетками. Мебель не бьет, у него есть поролоновые накладки на бампера, и сами бампера подвижные.
Кости
Цитата(Ритка @ 9.12.2017, 14:02) *

У нас робот-пылесос вообще-то каждый день пылесосит. Полотера запускаю раз в неделю по выходным. Если не пылесосить, надо запускать чаще, думаю, раз в 3 дня. Иначе не справится с мусором и пылью, которые накопились за неделю. Работает намного тише, чем пылесос. У него всасывающей силы нет. Он просто катается по полу и моет его вращающимися влажными салфетками. Мебель не бьет, у него есть поролоновые накладки на бампера, и сами бампера подвижные.

Спасибо за инфу, жене прикуплю по возможности wink.gif
Ритка
Цитата(Кости @ 11.12.2017, 5:31) *

Спасибо за инфу, жене прикуплю по возможности wink.gif

Купили уже? Если нет, то вышла новая модель этого полотера - Everybot RS700. У него дизайн более интересный, на мой взгляд. И он в два раза дольше на одном заряде аккумулятора работает, чем его старший брат. И на 3 см его ниже. Если у вас квартира большая, то может быть его лучше имеет смысл взять. Вот он как выглядит
Изображение
AnnaSokol
Ребятки, а кто посоветует мне хорошую клининговую компанию?
MelnykMaria
Цитата(AnnaSokol @ 25.7.2018, 16:21) *

Ребятки, а кто посоветует мне хорошую клининговую компанию?


Я конечно вам посоветую, потому что сама знаю, как хорошо найти порядочных работников. И вот компания, куда обращалась я - https://polclean.ru/. Отличные ребята и профессионалы своего дела.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru