Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я хочу быстрый интернет
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Локальные сети и Интернет
Страницы: 1, 2
КаМаЗ
Я хочу быстрый интернет! Надоело сидеть по карте=( Хочу МОЩИ!!! и чтоб недорого)) Дизель хотят за без лимитку 1500 рубчиков в месяц за скорость 128Кбит/сек( думаю про спутниковый инет + ADSL посоветуйти добросовестных провайдеров и ПОЖАЛУЙСТА примерные расценки! За ранее благодарен=)
adler-more
DSL дизель и ставь либо 64 либо 128
у меня стоит 128 wink.gif
Евгений 3
Попробуй на сайт GNET.RIO-TUR.ru Зайди , там все написанно!
Rost
Ужась!
Вот млин барыги, 1500 за безлимитку??? Сцуки!
saurongorynich
Скоро на дизеле обещают за 1500 будет 512 а сейчас кстати уже не 128 а 256
Rost
Боюсь сказать сколько я за 2 безлимитки плачу (Не в Сочи) smile.gif Не поверите.
adler-more
Rost, и сколько же?
Topi
Незнаю откуда он, но в москве за 1500 можно подключить 8 мегабит полного безлима.2 мегабита стоит 450 рублей и этого хватат за глаза.
calypso
Что, за безлимитку вы платите 1500 руб.??? blink.gif Ну ни фига себе! А у нас 350. tongue.gif
Admin
У нас в Сочи 1500 рублей безлимит на 256 килобит (с 1 сентября 2007) у ЮТК. СочиТелеком вообще сдулся говоря не подключает безлимиты у них у было за 256 килобит 1350 рублей.
saurongorynich
Лучше 1500 за безлимит, чем по чёртзнаетсколько за мегабайт.
s04i
Поставил adsl unlim на 128кб от "Сочителеком" за 900руб. в Центральном р-не- вещь, был dial-up чуть не повесился
Admin
Что-то снижения цен не видно, а ведь вроде как обещали к началу 2008 сделать, уже май месяц идёт, может летом цены понизят (или скорость увеличат), а то не порядок цены уже 9 месяц одни и теже у ЮТК.
HorstWessel
хотите быстрый инет - езжайте в Москву. Здесь еще лет 100 советская власть будет с отсутсвием конкурентов у единственного монополиста. Если даже 2000 сделают за 256, народ покупать будет потому что выхода нету. От искусственного увеличения цен на наркотики наркоманов меньше не стало, зато преступность возросла. Здесь тоже самое.
Yuka
а есть ли что-нить беспроводное по разумным ценам?
wi-fi, например, или скайлинк какой-нить?
Admin
Скайлинк есть, стоит вроде 2-3 рубля 1 мегабайт.
Игрок
Случайно оказался на форуме, но тема интернета на побережье мягко говоря не раскрыта, может я избалован Сибирью( из Томска приехал), но уровень предоставляемых услуг здесь как у нас лет 10 назад. У меня даже мысль открылась кого-нибудь из томских к вам притащить, чтобы люди бабла срубили. Про стоимость я вообще скромно умалчиваю, чтобы не раздражать
Admin
Игрок, тащите людей кто не даёт? Протяните оптоволокно по городу, ну и собственно от самого города до Москвы.... сейчас кстати пытаются тянут по городу оптоволокно, но что толку за теже деньги туже скорость что у ЮТК через телефонную ADSL.

Кстати к сентябрю (за целый год!!!) они сделали снижение... но намудрили с тарифами. Цены щас такие за 1920 рублей должно быть 512 (+ телефон + ТВ 100 рублей) если без телевидения (телефон+интернет) 1850 рублей, но на таком тарифном плане резать будут скорость на локальный сервер медиазоны, а кто хочет ещё и медиазону тому ещё +300 рублей в месяц.
Допустим за 256 килобит (1500) + тв (100 руб) + телефон (197) я платил 1797 рублей (тариф полный унлим), теперь что бы увеличить скорость на внешку в два раза мне надо за тоже самое платить 2220 рублей (что бы медиазона осталась) в общем за год прогресс менее значительный чем ожидалось (да и медиазоны теперь не та что была год назад).
P.S Без телевидения на 70 рублей дешевле стоит.

Вот тут прайс http://kes.stcompany.ru/media/paket01.xls


P.S А если не менять скорость тобишь перейти на новый тариф (якобы дешевле стало) то будет выходить за теже 256 килобит вместо 1797 рублей, надо будет платить 1320 (инет+телефон+тв) + 300 рублей (медиазона, которую отнимают при Дизель-Сити) и выходит 1620 рублей вместо 1797 рублей, снижение за год всего 177 рублей в процентах сами посчитайте....
В общем беспредел...

У СочиТелеком (ГолденТелеком) цены сейчас такие:
ZoomХ128Кб/c - 900,0 руб.
Zoom Х256Кб/c - 1350,0 руб.
Zoom Х512Кб/c - 3900,0 руб.
Zoom Х1024Кб/c* - 9900,0 руб.

Это такие безлимитные тарифы через FTTB - (fiber to the building) – оптоволокно, ну и подключают его мало где. А про ADSL тарифы на их сайты инфы нету, видимо больше не подключают на безлимитки через телефонные линии.
Ольга_Л
Московские цены на интернет несопоставимо ниже, чем, например, у нас в Омске. Я на выделенке (Dom.ru), безлимитка 256 кБ/с - 1200 руб. А месяца 3-4 назад 1100 руб был 128 кБ/с. Немного подешевело. Причем 128 тормозил "конкретно", особенно на "жирных" сайтах. Сейчас скорость почти такая же, как на лимитных тарифах при 100 мБит/с (обещанная сотня все равно никогда не идет, а при частом и долгом пользовании безлимитка намного выгоднее).
s04i
Подключил Zoom 256 unlim от "Сочителеком" на Гагарина, последние 2 недели полная ж...а со связью, больше 10кб не тянет вообще. Звоню в техподдержку почти каждый день, обещают чего-то проверить и настроить, но ничего не помогает. Что с ними делать?????? Осталось только подать в суд sad.gif
Admin
Подключайтесь к ЮТК цены ниже, да и лучше говорят у них чем у СТК, многие сейчас переходят от СТК к ЮТК.
s04i
Цитата(Admin @ 11.10.2008, 15:46) *

Подключайтесь к ЮТК цены ниже, да и лучше говорят у них чем у СТК, многие сейчас переходят от СТК к ЮТК.



Как раз в этом вся и загвоздка.
Как мне надо, может подключать только СТК- подключил на рабочий телефон себе лично нэт, контора не хочет оплачивать за свой счет. ЮТК так не работает, говорят, что если телефон оформлен на юр.лицо, то и подключаем только его, а частника ни в какую не хотят. Вот такая дурацкая ситуация.
Но вроде уже образумились, начиная с субботы скорость нормально держится, но осадок остался нехороший....
Swordsman
кто знает, можно ли сделать толстый канал, подключившись сразу к 2 абонентским линиям? нужен специальный роутер?
Segeydinka
Цитата(Rost @ 17.12.2007, 15:18) *

Ужась!
Вот млин барыги, 1500 за безлимитку??? Сцуки!


поддерживаю, а что делать они дают ты платишь все просто
endorfin
Фирма ТЭККО - привлекательная тарифная политика + проведение акции по подключению.
4 Мб за 1 000 руб. www.tecco.ru
Admin
Зачем людей в заблуждение вводите? У вас на сайте другая информация, за 1000 рублей предлагается 2 мегабита, а не 4. Так же не мало важным является "Внимание! Абонентская плата не включает стоимость установки и настройки оборудования, необходимого для соединения с сетью "ТЭККО"." - сама же стоимость этих услуг где-то запрятана на сайте (если вообще есть?) так же не удалось найти информацию о том где возможно данное подключение.
endorfin
Цитата(Admin @ 27.6.2010, 18:53) *

Зачем людей в заблуждение вводите? У вас на сайте другая информация, за 1000 рублей предлагается 2 мегабита, а не 4. Так же не мало важным является "Внимание! Абонентская плата не включает стоимость установки и настройки оборудования, необходимого для соединения с сетью "ТЭККО"." - сама же стоимость этих услуг где-то запрятана на сайте (если вообще есть?) так же не удалось найти информацию о том где возможно данное подключение.

Информация на сайте скоро будет обновлена. А 4 Мб доступны с 19 до 9 их возможно будет получить по акции. Подключение доступно по ул. Воровского, Роз, Островского. Сейчас идет уточнение информации так что возможны какие-либо корректировки
Admin
Знаете есть разница в том когда 4 мегабита будет доступно днём или ночью, размещая подобную информация не уточняя этот важный момент вы вводите людей в заблуждение.
endorfin
Цитата(Admin @ 28.6.2010, 16:56) *

Знаете есть разница в том когда 4 мегабита будет доступно днём или ночью, размещая подобную информация не уточняя этот важный момент вы вводите людей в заблуждение.

Еще раз повторю, информация для сайта уточняется и в скором будущем будет выставлена на общее обозрение. А для того чтобы ни кого ни куда не вводить я и уточнил.
Admin
Выходит Вы намеренно пытаетесь ввести людей в заблуждение? Пишите тут про 4 мегабита за 1 тысячу рублей, а на самом деле оказывается, что такая скорость только в ночное время будет и когда ещё точно не известно "информация уточняется", так нормальные компании не работают, вашим работодателям стоит задуматься над вашим поведением, а потенциальным клиентам над тем стоит ли обращаться к людям которые подобным образом ведут свои дела.
endorfin
Цитата(Admin @ 28.6.2010, 23:00) *

Выходит Вы намеренно пытаетесь ввести людей в заблуждение? Пишите тут про 4 мегабита за 1 тысячу рублей, а на самом деле оказывается, что такая скорость только в ночное время будет и когда ещё точно не известно "информация уточняется", так нормальные компании не работают, вашим работодателям стоит задуматься над вашим поведением, а потенциальным клиентам над тем стоит ли обращаться к людям которые подобным образом ведут свои дела.


На самом деле удивляет не совсем адекватная ваша реакция. Тайны из того, что такая скорость доступна в определенные часы, ни кто не делал.
"Информация уточняется" - это действительно так, здесь я тоже криминала не вижу, под этой фразой подразумевается подготовка полной и исчерпывающей информации для потенциальных клиентов. В которой будет указаны сроки начала, зоны покрытия, тарифные планы.
Еще раз повторю "НИ КТО НИ КОГО не вводит В ЗАБЛУЖДЕНИЕ".
Admin
Цитата
На самом деле удивляет не совсем адекватная ваша реакция.
Я с детства не люблю тех кто поступает подобным образом как Вы. Как я должен реагировать на подобное?
Цитата
Тайны из того, что такая скорость доступна в определенные часы,
Совести я смотрю у Вас совсем нету, сначала заявили про 4 мегабита за 1000 рублей, а потом начали "уточнять", по всей видимости без подобных манипуляций обойтись не можете? А какие сюрпризы будут ожидать ещё ваших потенциальных клиентов?
Лично я в компании которые поступают так как вы обращаться не собираюсь, особенно если учесть, что есть гораздо привлекательней варианты.
endorfin
Admin - спасибо за ваше мнение, учтем критику.

Admin - спасибо за ваше мнение, учтем критику.
Eliz
а я хочу быстрый и бесплатный интернет)))
calypso
Цитата(Eliz @ 17.9.2010, 23:06) *

а я хочу быстрый и бесплатный интернет)))

Это фантастика biggrin.gif smile.gif
minchilm
На халяву и уксус сладкий (классика) smile.gif
C.L.U.
Цитата(minchilm @ 20.9.2010, 23:47) *

На халяву и уксус сладкий (классика) smile.gif

Добавлю: (на халяву) и щебень лопатами можно кушать laugh.gif
alexsochi
Изображение

обновленная таблица

andyjoy
у меня лично модем от мегафона, вроде пока работает нормально, хоть иногда и подвисает.
Alex-Alice
alexsochi, неужели все на самом деле так плохо? Мужу по работе предстоит переезд в Сочи на несколько лет, а мне для удаленного продолжения моей работы нужен нормальный интернет. Сейчас у нас безлимит на 20 мегабитах за 900 рублей и то после лимитированных 100 мегабит это кажется медленным, а в Сочи получается за эти деньги можно подключиться только на 2 мегабита??? и потолок всего 8 мегабит? Это какая-то очень древняя информация или все на самом деле так дико, как в приведенной вами таблице?
Admin
На данный момент (1 января 2011 года) по ADSL доступны подключения
128 килобит - 250 рублей (тариф социальный без дополнительного ночного мегабита и локальной сети)
256 килобит - 400 рублей (без дополнительного ночного мегабита)
512 килобит - 500 рублей
1 мегабит - 600 рублей.
2 мегабита - 900 рублей.
4 мегабита - 1300 рублей
6 мегабит - 1800 рублей
+ 1 мегабит ночью + домашняя сеть. Это предоставляет ЮТК, в ближайшие месяцы ожидается улучшения.
На мой взгляд это нормальные цены (в особенности если учесть что было раньше) и хорошие скорости для удалённой работы.
Если вам повезёт и вы поселитесь в доме где доступно подключение по ETTH от ЮТК, то сможете подключить следующие тарифы:
7 мегабит - 650 рублей.
8 мегабит - 950 рублей.
9 мегабит - 1350 рублей.
10 мегабит - 2000 рублей.
Но подключение по ETTH к сожалению пока мало где доступно, но со временем обещают охватить больше домов.

Есть ещё Билайн проводной интернет (домашний) то же по технологии ETTH, по сравнению с ЮТК на данный момент может быть выгоден тариф 1.5 мегабита за 650 рублей, но он действует только для обладателей симкарты Билайна при подключение это нужно обязательно указать.

Есть ещё Ёта за 900 рублей в месяц по технологии WiMAX скорость подключения зависит от удалённости от вышки и от количества подключенных абонентов.
daleko
Цитата(Admin @ 1.1.2011, 15:45) *

7 мегабит - 650 рублей.
8 мегабит - 950 рублей.
9 мегабит - 1350 рублей.
10 мегабит - 2000 рублей.
Но подключение по ETTH к сожалению пока мало где доступно, но со временем обещают охватить больше домов.


Простите, но это, не соответствует действительности.

Код
5    Тарифный план «DISEL Turbo»    
5.1    Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц:    
5.1.1    на скорости до 1024 Кбит/с    650,00
5.1.2    на скорости до 1536 Кбит/с    800,00
5.1.3    на скорости до 2048 Кбит/с    950,00
5.1.4    на скорости до 4096 Кбит/с    1 350,00
5.1.5    на скорости до 6144 Кбит/с    2 000,00
5.1.6    на скорости до 8192 Кбит/с    2 500,00
5.1.7    на скорости до 10240 Кбит/с    3 000,00

Admin
Цитата
Простите, но это, не соответствует действительности.

Тарифы которые приводите вы являются общими для края, те расценки о которых говорю я для города Сочи (и Краснодара), Вы с сайта информацию скопировали не видели разве там ссылки на

* Акция «Время скидок» http://diselcom.ru/krasnodar/news/1241.html (вторая табличка)
* Акция «Turbo Drive» http://diselcom.ru/krasnodar/news/1221.html

так вот этот как раз для нашего города Сочи и Краснодара. 069 со стационарного позвоните или с любого другого на 66-05-05 в рабочие время и уточните информацию если не можете в сайте разобраться и не верите приведённой мной информации.
daleko
Цитата(Admin @ 11.1.2011, 19:46) *

* Акция «Turbo Drive» http://diselcom.ru/krasnodar/news/1221.html

Признаю свою ошибку! ohmy.gif
В свое оправдание хочу заметить, что информация на сайте подается ужасно. wink.gif
Admin
Выше списка тарифов эти две мигающие ссылки красным жирным шрифтом, сложно не заметить...
Ralen
Admin, это единственый нормальный провайдер в Сочи? О_О
Admin
Нет, но наиболее распространённый (теперь ЮТК = Транстелеком). Сейчас кстати тарифы стали лучше. Если по ADSL то 3 мегабита за 650 рублей дают.
C.L.U.
Цитата(Admin @ 14.5.2011, 13:59) *

...(теперь ЮТК = Транстелеком)...

Чуть-чуть ошибся Админ. Ростелеком, а не Транстелеком. ЮТК - монополист в ЮФО на рынке Интернет-услуг, поэтому как бы широкая масса народа по умолчанию соглашается с его условиями.
Допустим, если раньше настройка роутера ADSL головную боль и шаманские танцы с бубном мне не доставляли проблем ( т.е. "ковыряние" настроек внутри аппарата, настройка сетевой карты), то ныне необходимо настроить роутер должным образом и создать PPPoE-соединение.
Альтернатива: либо подключаться к альтернативным провайдерам (Билайн - ETTH (оно же FTTB), Yota, мобильные Билайн, Мегафон, МТС), либо искать бесплатные wi-fi сети с ключом шифрования WEP 64/128

И кстати, опыт общения с операторами и технарями ЮТК подсказал, что у них самая тупая техподдержка.
Linux-клиентов они просто бешено ненавидят sad.gif
switch
присоединюсь к вышесказанному в разрезе подключения к ЮТК
оставил заявку
(у меня в съемную кв уже(!) затянут кабель ЮТК но оформлен на прежнего жильца координаты и данные которого пропали вместе с ним)
обещали в течении недели позвонить рассказать как дела
в результате сам перезвонил через 2 недели - мне сказали что подключить не возможно т.к. нет свободных портов (на вопрос почему не перезвонили ответили что не перезванивают по таким вопросам(!))
на мой вопрос как же так? у меня же уже затянут ваш провод переподключите меня просто и все! ответили что не могут этого сделать без заявления прежнего владельца, а возможности повторного (т.е. отдельного нового) подключения нет т.к. нет свободных портов, а высвобождения порта на котором висит провод у меня в кв уже затянутый ждать мин пол года пока не отключать за неуплату
на прямой вопрос как быть? и т.е. что у меня вообще нет возможности решить эту проблему в вашей компании (ЮТК) мне прямым текстом ответили что нет! и вам остается только ждать неопределенный срок пока якобы будет возможность вас подключить
в свете сего оч интересно при том что все разговоры пишутся якобы для улучшения качества обслуживания т.е. их кто то потом прослушивает из тех кто следит за качеством обслуживания - так вот как должен на подобный, полностью отталкивающий клиента, разговор отреагировать некий манагер выполняющий функции контроля кач. обслуживания? или ЮТК пох.... на кач обслуживания и количество клиентов а также на новых клиентов?

про Ёту скажу что в связи с реальным существенным (в2 раза) удорожанием услуг при абсолютном отсутствии улучшения их качества (сеть покрытия как была дырявая и глючная так и осталась на уровне 2-3 лет назад когда контора ток появилась на рынке) перестал рассматривать ее как альтернативу чему либо вообще!

мобильные же провайдеры страдают только 1 существенным минусом наличием лимита по выкачанному трафику на якобы безлимитных тарифах после достижения коего скорость падает так что смысл самого доступа в сеть пропадает! также отталкивает отсутствие решений по возможности обеспечению нескольких компов с 1 доступа (по средствам роутеров и прочего) т.е. не возможно купить 1 подключение обеспечить инетом 2-3 компа в пределах 1 квартиры.

сейчас пытаюсь подключиться к проводному билайну (онаже корбина в девичестве)
заявку приняли
тутже перезвонили и договорились о подключении чутли не на через день после даты заявки
посоветовали тариф - все объяснили про детали подключения и что и как будет происходить
единственное остается вопрос к окружающим - как качество у них самого нета?! кто мож пользовался/пользуется расскажите чего ждать от билайна/корбины?!

буду заранее благодарен за ответ!
arktura
Есть вопросик, кто пользуется внешними антеннами для Yota? Где в Сочи и какие к каким роутерам или модемам можно подключить и кто зантмается настройкой... так как Ростелеком ни ADSL, ни оптоволокно не подключить, новостройка не телефонизирована... (((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru