Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чай или кофе
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Кулинария
Lenwin
Что вы предпочитаете чай или кофе? И отдаете ли предпочтение какому-то одному сорту и если да, то какому?
Ровинков
Все в зависимости от настроения и времени суток. С утра люблю себя побаловать чашечкой крепкого кофе, чтобы взбодриться и настроится на работу.
Lenwin
А что полезней для нашего организма? На счёт же бодрости, то давно уже доказано, что чашка крепкого чая бодрит лучше, чем чашка кофе.
Ровинков
Ну а вкусовые моменты, согласитесь, что вкус этих напитков совершенно различен, может именно это меня склоняет к употреблению больше кофе чем чая.
Konfetty
А я обожаю кофе. Я хочу даже купить кофемашину автомат, чтобы можно было зерна засыпать и получить чашечку ароматного крепкого свежемолотого кофе с утра. Капсульную не хочу, хоть она и дешевле, но кофе в ней получается совсем не тот. Я себе вот такую присмотрела, Melitta Barista TS http://shopping.mercatos.com/ru/melitta-ca...pid3809180.html. Но пока еще думаю
Kilim
Цитата(Lenwin @ 30.7.2017, 10:35) *

А что полезней для нашего организма? На счёт же бодрости, то давно уже доказано, что чашка крепкого чая бодрит лучше, чем чашка кофе.

Я вот тоже недавно читал в интернете про тонизирующий эффект пуэра. Оказывается, есть не только такой сорт чая, но еще и его концентрат, смола пуэра http://smola-puera.ru/pages/8. Сам не пробовал, но отзывы заинтриговали, может как-то и закажу ради интереса немного на пробу. Я кофе с утра обычно пью по дороге на работу, без него тяжело проснуться
Бутончик
Я люблю кофе, нет, я просто обожаю кофе. Не могу представить себе утро без чашечки капучино. К одному сорту не привязываюсь, покупаю разные пробую, постоянно ищу что-то новое.
MiraslavaVoronina
Я люблю и чай и кофе. Только кофе пью по утрам, а чай вечером.
Alik80
Люблю кофе средней обжарки, и чтоб больше робусты. Тогда мало кислоты, а больше горечи.
Kavasarovu
Я кофе совсем не пью. Голова начинает болеть. Так же и с алкогольными напитками. Поэтому предпочитаю пить чаи, особенно зеленые. Даже по утрам могу выпить две чашки. Некоторые чаи успокаивают, некоторые бодрят и поэтому у меня несколько видов чаев. В последнее время стала чаще пить китайские. Хочу еще попробовать сорт Да Хун Пао, нашла вот здесь. Кто-нибудь уже заказывал чаи с этого интернет-магазина?
Alik80
Люблю кофе робусту. Арабика с кислинкой, поэтому не особо нравится
Kate_nochek
Ввиду присутствия флавоноидов и др. возбуждающих веществ в кофе и черном чае, предпочитаю чай травяной, составленный из трав, которые, как правило собираю сама. Завариваю при Т 70-80 градусов, настаиваю и с медиком пью)
Alik80
Мне такой кофе нравится
AnaconDA

Я предпочитаю покупать чай. У меня даже есть любимый чайный интернет магазин http://avataraclub.ru Заказываю там китайский чай, очень советую попробовать. Вкус изумительный!
Xameleon
Однозначно кофе, причем в больших количествах
Andrei_Morozov
Зеленый чай с лимоном
OlgaDar
Я пью и кофе и чай зеленый или черный с молоком
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru