Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: зимняя рыбалка
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Общий форум Сочи
Lonav
Здесь есть рыбаки? Кто любит зимнюю рыбалку? На что ловите? Вообщем давайте секретами делится. Я вот лодку думаю себе купить, но наверное уже весной, сейчас то она мне не к чему.
Lonav
Цитата(Gentlemen @ 28.10.2017, 16:03) *

Если резиновую лодку, то можно и сейчас - к весне цену вырастут, как обычно.

Это да, мне тоже кажется к весне цены подпрыгнут. Мне нужна хорошая лодка,с мотором, не резиновая. Вообщем я сам не знаю что я хочу.
olegklapan
Я себе хотел бы купить аэросани. Были в августе на рыбалке, так нам предложили на аэросанях покататься. Очень мощно. Конечно на ширину реки яхта не влезла бы, но аэросани как раз. Хотелось бы купить, но цена высокая. Но можно с другом сложится по деньгам и в таком случае будет крутой транспорт. Смотрел информацию о аэросанях на этом сайте: https://www.amfibia.ru/models-available . Может и зимой будет цена еще ниже. Но пока есть цель и на нее нужно собирать smile.gif .
Sterlevin
Для начала надо знать, какая рыба водится в выбранном водоеме, чтобы подобрать и нужные снасти, снаряжение, наживку, приманку. Лучше рыбачить в тихом, укромном местечке, рано утром или вечерком, не шуметь, чтобы не распугивать рыбу. Рыбка любит стоять там, где есть определенная растительность, например, камыш — там и пища, и убежище или засада. Туда желательно и забрасывать. Надо выбрать орудие лова, снасти. С детства привык к удочке и донке (грузила плавили сами из свинца). Из наживок для наших водоемов, где водятся карасики, карпы, окунцы, больше популярны обычный хлеб, из которого скатываются «горошинки», тесто, красный червь, реже — вареная картошка, каши. В юные годы, помню, любили месить тесто, добавляя в него зубной эликсир. Получался приятный запах и рыба хорошо шла на него.
NataMarsovna
На самом деле, пробовать ловить рыбу можно с чего угодно, не смотря на то, что новичок, просто нужно чтобы рядом находился кто-то из опытных рыбаков и помогал советами. Я считаю, что таким образом, опыт приходит быстрее и усваивается лучше. Если таковых рядом нет советую больше читать общатся на различных форумах порталах. Например такого плана, портал Рыбхоз. На партале много свежей и актуальной информаций (наполняется и развивается). Прогноз клева по всем регионам РФ, с конкретным прогнозом и очень точным гео-таргетингом.
elenaS59
Для зимней рыбалки нужно чтобы была облачная погода. Хорошо клевать будет.
Vika91
Цитата(Lonav @ 28.10.2017, 10:43) *

Здесь есть рыбаки? Кто любит зимнюю рыбалку? На что ловите? Вообщем давайте секретами делится. Я вот лодку думаю себе купить, но наверное уже весной, сейчас то она мне не к чему.


Муж уехал на рыбалку
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru