Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детские рецепты
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Кулинария
katnef
Всем доброго времени суток! Вот возникла необходимость подыскать детские рецепты - хочу перевести ребенка на домашнее питание вместо баночного, поэтому ищу рецепты, адаптированные для детей. Наткнулась на сайт, где много рецептов для детей от года.
Но может кто еще чего подскажет...
OlgaDar
Хорошие рецепты, много вкусных
Шевцова Кэт
Цитата(Margj25 @ 28.5.2018, 23:18) *

Спасибо за рецепт сырников.Мне тоже понравился.

А муки там не многовато? вкус творога хоть присутствует?
Andrei_Morozov
Я тоже ищу различные рецепты и меня это радует, главное чтобы вкусненько было, особенно люблю десерты. Сейчас нашла хороший рецепт сырников и мне кажется это успех, когда я приготовила их все скушали за 10 минуть, семья небольшая, но все же все понравилось.
Изольда Матвеева
Что готовить деткам это более понятно, чем как украшать и как интересно подать.
Sterlevin
А я сегодня своей давала мясное суфле:Говядина, яйцо, кусочек кабачка, немного капусты-всё взбить в комбайне. Добавить немного раст. масла и воды. Разложить по формочкам (У меня формы для кексов). Положить на мясо по кусочку слив. масла и сыра. В разогретую духовку на 25 мин. Вкуснятина Дочурка (3,1) замолотила 2 штуки (фотка есть, но такая неказистая, поэтому без неё)
Stopall
Лично я уже давно сижу на диетических блюдах и поэтому считаю, что суп должен быть легким, но какой же приготовить аппетитный. Ответ мне удалось найти на сайте рецептов, один из которых "Суп-пюре из брокколи со сливками". Рецепт в принципе простой и не требует дорогих ингредиентов - к тому же детям можно смело давать на завтрак. Очень полезный сайт, может и вам пригодится, возьмите на заметку лично для себя многое почерпнули и вкусного и полезного!
Applesauc
Я обожаю паровой белковый омлет с овощами) Берете 4 яйца, белки выливаете в тарелочку, желтки - врагу, там один жир и холестерин, да и калорийны они. Белки вываливаете в блендер, посолили, поперчили, взбили. Никаких приблуд типа молока я не добавляю, но если хотите, плесните молочка нежирного пару ложек. Далее вливаем в мультиварку воду. Ставим сверху сетку для готовки на пару. на эту сетку кладем подходящую по диаметру плоскую тарелку. На тарелку - меееелко порубленные овощи. Брокколи, горошек, морковь, чего душа желает. А сверху заливаете все взбитыми белками. Закрываете крышку и включаете режим "варка/пар" на 20 минут. Раз на раз блюдо получается странным) выглядит не всегда аппетитно)) но это вкусно, правда, а главное - диетично: никакого масла, никаких желтков, никакой жарки. А эстетика - эстетика на ж0пе должна быть, а нее в тарелке)))) Нет пароварки - Не беда. по такому же принципу можно приготовить омлет и на обычной кастрюле: в кастрюле на большом огне кипяток, на кастрюле - тарелка с нашим будущим омлетом, сверху - крышка)
Nastya Proidakova
Я люблю своим деткам готовить в духовке омлет как в детском саду , рецепт нашла тут https://woman365.ru/recipes/omlet-kak-v-detskom-sadu/ , главное что нет ничего сложного в приготовлении, просто следует делать все так как написано в рецепте. Даже когда сама кушаю вспоминаю вкус детства. Омлет получается очень вкусный, нежный и воздушный , детки любят очень омлет приготовленный по этому рецепту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru