Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Квартира в новостройке Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Коммерция в городе Сочи > Покупка и продажа недвижимости в Сочи
azzazelo
Квартира в новостройке ЖК "ЯМАЙКА"
Сочи : район «Мамайка»
Жилой комплекс : «ЯМАЙКА»
Квартира: на 10 этаже/ 19
Площадь: 92 кв.м.
Расстояние до моря : 300м.
Стоимость : 5500000р .
Тел.+7928-458-56-84 Людмила


Предлагается к продаже двухкомнатная квартира , площадью -92 кв.м. в
первом блоке, жилого комплекса «ЯМАЙКА».
ЖК «ЯМАЙКА» -это девять монолитных высоток ,в микрорайоне Мамайка города
Сочи. Собственная инфраструктура ЖК «ЯМАЙКА» включает в себя ,
многоуровневый паркинг, детские площадки, торговые центры,
благоустроенную и охраняемую придомовую территорию. Район застройки
характеризуется экологической чистотой, близостью к морю, хорошим
транспортным сообщением с центром города.
Сдача первого блока – первый квартал 2007 года.
Квартира сдается под чистовую отделку, импортные радиаторы
отопления,стеклопакеты.
Rost
Круто!
Заявить о намерениях на весь свет. Не боитесь?
Вааще для этого агенства есть.
Admin
Информация с соседнего форума:
Знаю про этот комплекс.
1. Дома не подключены к электросетям, нет мощностей. Электричество планировали от генератора на двигателе внутреннего сгорания, да вот беда подвал с этими двигателями затопило.
Сейчас дома подключены по времянке.
2. Дом сдан, а тепла нет, нет мощностей у котельной.
Соответственно нет горячей воды.
3. Газа нет.
4. Лифты не работают.
5. Нет никакой инфраструктуры, всюду грязь. Нет ничего а тем более перечислнные выше: многоуровневый паркинг, детские площадки, торговые центры, благоустроенную и охраняемую придомовую территорию.

Особенно не повезло 4ому блоку. Весь кривой
http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=8037
ilfir
Подробнее,если это Вас не очень затруднит,ответить на вопросы по внутреннему состоянию квартир на Ямайке,т.е.насколько ровные стены,потолки,полы и так далее.Т.е.хочу узнать предварительно трудоемкость и материалоемкость. Насколько я знаю,сдан только 1 корпус.Если учесть,что строили одни и те же,результаты будут примерно одинаково.Что касается грязи,пока идет стройка с этим ничего не сделаешь.Пока весь комплекс не построят,думаю,порядка не будет.Это по своему опыту знаю.
zaja
Интересно где в Сочи находится Ямайка? Я знаю только Мамайку smile.gif
Хотелось бы посмотреть на новые новостройки.
ilfir
Цитата(zaja @ 25.12.2007, 17:37) *

Интересно где в Сочи находится Ямайка? Я знаю только Мамайку smile.gif
Хотелось бы посмотреть на новые новостройки.

Ямайка находится на Мамайке.В 200м.от Ямайки будет построен ж.к. Бриз.Там же Ассоль.
-ЮР-
На Ямайке сданы 1ый и 2ой корпус.
Полы более менее ровные. Стены в основном кривые. В одной из квартир по вертикали несовпадение на 15 см, но это редкость. В среднем несовпадение около 5см.
По первому блоку, все то же самое ничего не изменилось.

Если ктото планирует приобрести квартиру в Сочи, то перед покупкой рекомендую заказать фотографии как самой квартиры, так и окружения. Те фотографии на сайте застройщика не раскрывают кое какой информации. Совершенно случайно этим занимается моя жена. elenamamayka@rambler.ru
ilfir
Цитата(-ЮР- @ 11.1.2008, 13:59) *

На Ямайке сданы 1ый и 2ой корпус.
Полы более менее ровные. Стены в основном кривые. В одной из квартир по вертикали несовпадение на 15 см, но это редкость. В среднем несовпадение около 5см.
По первому блоку, все то же самое ничего не изменилось.

Если ктото планирует приобрести квартиру в Сочи, то перед покупкой рекомендую заказать фотографии как самой квартиры, так и окружения. Те фотографии на сайте застройщика не раскрывают кое какой информации. Совершенно случайно этим занимается моя жена. elenamamayka@rambler.ru




Интересно узнать,чем мамайка кроме как "самый экологически чистый район"примечательна?В рекламных буклетах ,практически,кроме двух санаториев и развалин"мамай кале"ничего нет.Как обстоит выполнение "продовольственной программы",школы,культурно-развлекательных центров,куда бегают"мамайчата"и"мамайцы"загорать и купатся(все пляжи загорожены санаториями)Что еще намечается расположить в этом районе т.е. преспектива развития.Почему бы Вам не разместить красивые фотографии с видами Мамайки как реклама своего района?Про Адлер девчонки разместили столько фоток,просто красота и заглядение.Молодцы.
-ЮР-
Цитата(ilfir @ 12.1.2008, 15:23) *

Интересно узнать,чем мамайка кроме как "самый экологически чистый район"примечательна?Как обстоит выполнение "продовольственной программы",школы,культурно-развлекательных центров,куда бегают"мамайчата"и"мамайцы"загорать и купатся(все пляжи загорожены санаториями)


Продовольственная программа, как везде - полно магазинов и развалов(с машин овощи-фрукты продают). Школа есть только начальная 1-4 классы.
Для сочинцев вход на пляжи санаториев бесплатный по предъявлению паспорта. Но местные любят ходить на дикие пляжи, где отсутствуют городские стоки, это в сторону Дагомыса.
Есть и бесплатный городской пляж, раза в три-четыре менне загруженный чем центральные пляжи Маяк-Жемчужина. Есть аквапарк в Октябрьском. Гулять лучше ездить в центр.
ilfir
Цитата(-ЮР- @ 13.1.2008, 10:19) *

Продовольственная программа, как везде - полно магазинов и развалов(с машин овощи-фрукты продают). Школа есть только начальная 1-4 классы.
Для сочинцев вход на пляжи санаториев бесплатный по предъявлению паспорта. Но местные любят ходить на дикие пляжи, где отсутствуют городские стоки, это в сторону Дагомыса.
Есть и бесплатный городской пляж, раза в три-четыре менне загруженный чем центральные пляжи Маяк-Жемчужина. Есть аквапарк в Октябрьском. Гулять лучше ездить в центр.





Прошла информация,что на Мамайке будет построена школа на 383 места.Если кто знает,сообщите подробнее.
Marishal
Цитата(-ЮР- @ 11.1.2008, 14:59) *

На Ямайке сданы 1ый и 2ой корпус.
Полы более менее ровные. Стены в основном кривые. В одной из квартир по вертикали несовпадение на 15 см, но это редкость. В среднем несовпадение около 5см.
По первому блоку, все то же самое ничего не изменилось.

Если ктото планирует приобрести квартиру в Сочи, то перед покупкой рекомендую заказать фотографии как самой квартиры, так и окружения. Те фотографии на сайте застройщика не раскрывают кое какой информации. Совершенно случайно этим занимается моя жена. elenamamayka@rambler.ru


То. что прочитала, повергло меня в глубокий шок. У меня квартира в 5-ом блоке. Покупала в мае 2006. В договоре долевого участия стоит срок сдачи корпуса - 4 квартал 2007г. Планировала сразу же переехать в экологически чистую зону, на берег моря. При покупке мне расписывали прелести и преимущества автономной системы тепло и энергоснабжения. А теперь что?! сейчас сентябрь 2008 - еще не сдан даже 3-ий блок. Пожалуйста просветите как сейчас обстоят дела в этом чудо-комплексе? Заработал генератор или дизель (не знаю как правильно)? Правда ли что 1 кВт/час будет стоить более 20 рублей? Люди уже живут в 1 и 2-ом блоках?
ilfir
Цитата(Marishal @ 5.9.2008, 12:05) *

То. что прочитала, повергло меня в глубокий шок. У меня квартира в 5-ом блоке. Покупала в мае 2006. В договоре долевого участия стоит срок сдачи корпуса - 4 квартал 2007г. Планировала сразу же переехать в экологически чистую зону, на берег моря. При покупке мне расписывали прелести и преимущества автономной системы тепло и энергоснабжения. А теперь что?! сейчас сентябрь 2008 - еще не сдан даже 3-ий блок. Пожалуйста просветите как сейчас обстоят дела в этом чудо-комплексе? Заработал генератор или дизель (не знаю как правильно)? Правда ли что 1 кВт/час будет стоить более 20 рублей? Люди уже живут в 1 и 2-ом блоках?





3й и 4й корпуса обещают сдать к новому году. Про свет,лифт,тепло и воду конкретно ничего;сказали,что все будет .А когда-вопрос.По отделке:я много видел новостроек и могу сравнить.
Не шик и блеск конечно,но по сравнению со многими -терпимо.
Работа идет-значит когда нибудь справите новоселье.
Marishal
Цитата(ilfir @ 19.9.2008, 22:21) *

3й и 4й корпуса обещают сдать к новому году. Про свет,лифт,тепло и воду конкретно ничего;сказали,что все будет .А когда-вопрос.По отделке:я много видел новостроек и могу сравнить.
Не шик и блеск конечно,но по сравнению со многими -терпимо.
Работа идет-значит когда нибудь справите новоселье.



Большое спасибо за Ваш ответ. Очень надеюсь, что действительно когда нибудь справлю новоселье. И очень надеюсь, что все же жил комплекс "Мамайка" подключится к городским энергосистемам.
И еще вопрос у меня. Когда покупала квартиру речь шла только о 7-ми корпусах, сейчас их уже 9. Подскажите, пжл, куда они впендюрили 8 и 9 корпуса? Меня терзают смутные сомнения, что 8 и 9 блоки будут стоять в аккурат за 5, 6 и 7-ми блоками?! Т.е. перспектива "великолепного" вида из окна в другое чужое окно. sad.gif
Заранее благодарю.
-ЮР-
8 блок внизу на линии 2го блока.
9 блок будет за 8мым но чуть выше. Но разрешения на строительство на 9 блок у Ванта нет, так что будьте бдительны, при покупке требуйте разрешение на строительство.
Еще там очень слабые грунты.

По поводу сдачи дома - дом могут сдать госкомисии уже сейчас, как 1ый и 2ой блоки, которые готовы только на бумажке.
В любом случае не подписывайте акты приема передачи, пока не будет коммуникаций.

Если будут заливать, что в 1ом блоке кто то уже живет то не верьте, так как я лично всех знаю. У всех есть другое жилье в Сочи и зимой все переезжают в другое место.
Ни в 1ом ни во 2ом блоке никто постоянно не живет так как в доме нет отопления и электричества. То электричество которое сейчас есть, подается от дизельгенератора, который стоит на улице. (на базе прицепа). Включают в 8 утра и выключают в 21:00. Это чистой воды обман, чтоб покупали квартиры в других блоках.

Проектом трасформаторной подстанции не предусмотрено да и сами подумайте не дешевле ли было бы сразу поставить трасформаторную подстанцию чем гонять дизель-генератор.

Ходят слухи что несданные в эксплуатацию новостройки передадут городу, а всем инвесторам будут компенсировать вложенные ранее деньги - но это пока лишь слухи.
Marishal
Да... Картину Вы нарисовали очень тоскливую, тем не менее все равно спасибо, т.к. лучше горькая правда.
Подскажите пжл, что означает "несданные в эксплуатацию новостройки передадут городу, а всем инвесторам будут компенсировать вложенные ранее деньги"???
Это означает, что мне вернут деньги, которые я заплатила, а город будет распродавать эти квартиры уже по своим ценам? Растолкуйте. ohmy.gif
-ЮР-
Цитата(Marishal @ 6.10.2008, 1:02) *

Это означает, что мне вернут деньги, которые я заплатила, а город будет распродавать эти квартиры уже по своим ценам? Растолкуйте. ohmy.gif

Сегодня приезжали люди из Администрации Сочи и ситуация стала проясняться.
На Администрацию Сочи надавили с Краснодара.
Человека, который дал разрешение на ввод в эксплуатацию этих домов уже не работает.
Им возможно уже занимется прокуратура, но руководство там довольно часто меняется.
Пообещали, что новый человек будет поставлен в курс дела,и ни один из домов не будет сдан пока в 1 ом и 2ом блоке все недостатки не будут устранены.
Есть ненулевая вероятность что САФИ не будет ничего делать по 1ому и 2ому блоку, и остальные блоки повиснут несданными, так как САФИ это фирма созданная под конретный проект. Они только делают вид что строят, реально рабочих сейчас в десятки раз меньше чем было. Все юристы из Сафи свалили, включая начальника юротдела. Думаю что это не спроста, могут деньги слить и фирму закрыть, когда оплатят за последнюю квартиру по рассрочке. Тогда недострой передадут городу со всеми последствиями.
PS: Другие Вантовские дома строят другие застройщики. Вант это просто бренд и агенство недвижимости, которое формально просто имеет от Сафи доверенность и не несет никаких обязательств.
Marishal
Цитата(-ЮР- @ 22.10.2008, 2:31) *

Сегодня приезжали люди из Администрации Сочи и ситуация стала проясняться.
На Администрацию Сочи надавили с Краснодара.
Человека, который дал разрешение на ввод в эксплуатацию этих домов уже не работает.
Им возможно уже занимется прокуратура, но руководство там довольно часто меняется.
Пообещали, что новый человек будет поставлен в курс дела,и ни один из домов не будет сдан пока в 1 ом и 2ом блоке все недостатки не будут устранены.
Есть ненулевая вероятность что САФИ не будет ничего делать по 1ому и 2ому блоку, и остальные блоки повиснут несданными, так как САФИ это фирма созданная под конретный проект. Они только делают вид что строят, реально рабочих сейчас в десятки раз меньше чем было. Все юристы из Сафи свалили, включая начальника юротдела. Думаю что это не спроста, могут деньги слить и фирму закрыть, когда оплатят за последнюю квартиру по рассрочке. Тогда недострой передадут городу со всеми последствиями.
PS: Другие Вантовские дома строят другие застройщики. Вант это просто бренд и агенство недвижимости, которое формально просто имеет от Сафи доверенность и не несет никаких обязательств.



[color=#6600CC]Очень печально, тем не менее большое спасибо, т.к. правды ни от кого не добьешся. Звонила в агенство недвижимости "Вант", они заверяют, что все нормально, идет своим чередом. Конечно, не в их интересах раскрывать истинное положение дел. У меня к вам большая просьба, пжл, информируйте о всех новостях что там в "Ямайке", т.к. Вы единственный источник правдивой информации.
-ЮР-
Народ сегодня на стройке работает, делают канализацию, штукатурку, ставят противооползневые сваи.

Но я устал с ними бороться и свою квартиру продаю.
Итак 1 блок, 2 комнатная, фактически 3ех, так как большая кухня гостинная, 2 балкона, вид на море, законченная отделка.

Цитата
Цена 6,5 млн. руб под ключ - полностью готова к проживанию.


тел 8-918-6181898
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru