Покер – карточная игра, самая популярная из игр называемых играми соперников, в которых игроки с полностью или частично скрытыми картами делают ставки в банк, достающийся оставшемуся игроку или игрокам с наилучшей комбинацией карт.
Для игры нужно изучить основные правила игры, ценность различных кобминаций карт и и правила ставок. Есть множество вариантов покера, которые грубо можно разделить на покер-лотерею, студ и разнообразные покерные игры. Чаще всего играют в пятикартный драу, пятикартный стад или Техасский холдем. Выбор сдающего это способ игры в покер, когда сдающий определяет какой тип покера будет играться.
Техасский холдем
В холдеме игрок получает две карты (темные карты), после чего происходит круг торговли. Три карты кладутся на стол и переворачиваются одновременно (флоп), и происходит следующий круг торговли. После этого сдаются по одной еще две карты на стол, после сдачи каждой происходит еще один круг торговли. Карты стола являются общими, и игрок может использовать любую комбинацию из личных карт и карт стола. Игрок может даже вообще неиспользовать собственные карты для образования комбинации (сыграть столом).

Размер - 65.4 Мб
Взято с: netz.ru