Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу на загородном участке построить баньку из бруса.
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Застройщики Сочи. Новостройки Сочи
AlevtinaRimma
Форумчане, привет! Так уж получилось, что достался в наследство от дедушки дачный участок за городом, с ветхим уже деревянным строением (дача строилась где-то в 60-х годах прошлого столетия). Домик хоть и ветхий, но держится. Заниматься им надо серьезно, а возможно, просто снести и новый построить. Но это в перспективе. А я давно мечтала о бане из бруса. Это еще с детства осталось в памяти, как в деревянной бане у тети в деревне парились. Так вот как сейчас со строительством бань из бруса, строят ли их под ключ, или надо материалы закупать, а строительством другие фирмы занимаются? И как выгоднее делать, купить материал и нанять строителей или другие какие варианты?
fadar
Выходит, что в Вашем случае, то именно снести такой старый дом и уже на основании его построить новое, как на счет этого варианта? Как по мне, то даже не плохой вариант, но только денег сколько уйдет!
Olyaolya
Наследство это всегда хорошо. Особенно когда есть где развиваться и что развивать. Дома 60-х не думаю что были уж очень высокого качества. Тогда страна восстанавливалась из руин , строили массово . Кирпич только и успевали делать, а его качество было так себе.
Думаю будет лучше снести и построить новый дом. В новом то оно и жить вам лучше будет, а не ждать что где в очередной раз отвалиться. Видела деревянные дома когда была у друзей в Белоруссии . Строят из бруса очень красивые и теплые , да и по внешнему виду – очень красивые, современные - https://filartbel.by . В России честно говоря не интересовалась. Мне строить не где.
Маришанька
Да строят сейчас всё, что хочешь и как захочешь, только деньги им отстёгивай))) Я вот в частном доме живу, и у меня мужскую работу делать некому. Так я тоже нанимала строителей, чтоб построили мне гараж. Они и стройматериалы закупили и привезли, и за 2 месяца построили мне гараж. Правда это недёшево обошлось, но куда деваться...
fadar
Цитата(Маришанька @ 28.10.2018, 0:57) *

Да строят сейчас всё, что хочешь и как захочешь, только деньги им отстёгивай))) Я вот в частном доме живу, и у меня мужскую работу делать некому. Так я тоже нанимала строителей, чтоб построили мне гараж. Они и стройматериалы закупили и привезли, и за 2 месяца построили мне гараж. Правда это недёшево обошлось, но куда деваться...

А что поделаешь, все это есть совсем нормально, я думаю что каждый человек должен привыкнуть, что дешевой работы ни как не будет. Я думаю, что конкуренция делает многое, главное чтобы они по качеству ни как не уступали.
Olyaolya
Цитата(Маришанька @ 28.10.2018, 0:57) *

Да строят сейчас всё, что хочешь и как захочешь, только деньги им отстёгивай))) Я вот в частном доме живу, и у меня мужскую работу делать некому. Так я тоже нанимала строителей, чтоб построили мне гараж. Они и стройматериалы закупили и привезли, и за 2 месяца построили мне гараж. Правда это недёшево обошлось, но куда деваться...



Знаете, скажу вам откровенно – даже если бы вы были в браке и был мужчина рядом – не факто что он закатил бы рукава и работал молотком , что то строил , ремонтировал. Я в свое время по этой причине отказалась от покупки дома в пользу квартиры. Потому как прекрасно догадываюсь что мой муж не будет заниматься домом. А здесь хоть какая то управляющая компания – и если чего – знаю кого просить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru