Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: игрушки
Городской форум Сочи и Адлера > Коммерция в городе Сочи > Купи - Продай
Vladimir1428
Узнал вчера интереснейшую новость, оказывается все игрушки что приходят к нам из Китая сделаны из токсичных веществ. Не понимаю как пропускаю все эти игрушки которые покупают в Китае оптом? Не ужели нет никакого контроля? Любой мишка или зайчик загорается от искры и горит как бензин!!! Да даже они оставляют на ручках детских химические ожоги. Если Китайцам наших детей не жалко то почему мы сами не жалеем своих детей? Не покупать и все. Лучше купить медвежонка за тысячу нормального чем за сто рублей токсичного.
Anfisa8
Цитата(Vladimir1428 @ 16.10.2018, 19:17) *

Узнал вчера интереснейшую новость, оказывается все игрушки что приходят к нам из Китая сделаны из токсичных веществ. Не понимаю как пропускаю все эти игрушки которые покупают в Китае оптом? Не ужели нет никакого контроля? Любой мишка или зайчик загорается от искры и горит как бензин!!! Да даже они оставляют на ручках детских химические ожоги. Если Китайцам наших детей не жалко то почему мы сами не жалеем своих детей? Не покупать и все. Лучше купить медвежонка за тысячу нормального чем за сто рублей токсичного.

Здравствуйте. Ну почему так категорично? Это горит ширпотреп из Китая, просто нужно покупать игрушки у проверенного временем поставщика. Вот к примеру моя подруга держит магазин игрушек и закупает игрушки оптом из Китая на https://asiaoptom.com/catalog/igrushki/. Кстати игрушки у нее все отличного качества и с со всеми сертификатами.
fadar
Цитата(Belkin @ 17.10.2018, 22:49) *

Ну, не думаю, что все игрушки из Китая так уж токсичны и горят от первой искры. Тогда уж и наши игрушки следует запретить, поскольку они все набиты ватой, а она горит уж очень хорошо. Важнее, чтобы дети просто знали, что можно делать с игрушками, а что нельзя.

Если посмотреть на игрушки, которые у нас в стране сделаны, что там думают именно о безопасности детей, совсем думаю что нет. Сейчас делают чтобы побыстрее было, и при том, чтобы цена как можно меньше, все только о прибыли думают и деньги свои считают.
Karina25
Цитата(Vladimir1428 @ 16.10.2018, 19:17) *

Узнал вчера интереснейшую новость, оказывается все игрушки что приходят к нам из Китая сделаны из токсичных веществ. Не понимаю как пропускаю все эти игрушки которые покупают в Китае оптом? Не ужели нет никакого контроля? Любой мишка или зайчик загорается от искры и горит как бензин!!! Да даже они оставляют на ручках детских химические ожоги. Если Китайцам наших детей не жалко то почему мы сами не жалеем своих детей? Не покупать и все. Лучше купить медвежонка за тысячу нормального чем за сто рублей токсичного.



Мне кажется, что не все так плохо, возможно. те, что попадают к нам нелегально, или те, что продаются в переходах, на базарах без документов и токсичные, а в магазинах однозначно должны быть документы на товар. Хотя, и документы не гарантируют качества, а с другой стороны, наши тоже могут использовать токсичные вещества, что бы удешевить товар.
Маришанька
Цитата(Belkin @ 17.10.2018, 23:49) *

Ну, не думаю, что все игрушки из Китая так уж токсичны и горят от первой искры. Тогда уж и наши игрушки следует запретить, поскольку они все набиты ватой, а она горит уж очень хорошо. Важнее, чтобы дети просто знали, что можно делать с игрушками, а что нельзя.

не то слово токсичны))) У нас как-то лет 15 назад горел магазин всякого китайского барахла. Так вот на улице такая вонь стояла - ни как от угара дыма, как от палёной резины. Ужасно воняло как раз именно китайской палёной резиной. И обратите внимание, что когда заходите в китайский магазин - какой там запах ужасный.
fadar
Цитата(Alexa1 @ 28.10.2018, 9:10) *

Не знаю я спокойно беру себе игрушки оптом из Китая . Это не проблема и гораздо дешевле выходит, чем покупать у нас, правда ждать дольше придётся, но в остальном никаких проблем нет. Так что это того стоит на мой взгляд.

Ясное дело, что там на порядок дешевле выходит, кто бы говорил. Но вот в чем проблема, ни кто же там не проверяет какое там есть качество. А там ради удешевления могут все что угодно напихать, разве нет? Потому лучше не рисковать даже.
magistr
Цитата(Anfisa8 @ 18.10.2018, 17:34) *

Здравствуйте. Ну почему так категорично? Это горит ширпотреп из Китая, просто нужно покупать игрушки у проверенного временем поставщика. Вот к примеру моя подруга держит магазин игрушек и закупает игрушки оптом из Китая на https://asiaoptom.com/catalog/igrushki/. Кстати игрушки у нее все отличного качества и с со всеми сертификатами.


Доброго времени суток! Не надо обобщать! Вовсе не все китайские игрушки токсичны и горят, как бензин. Если они сделаны в полу-подпольном кооперативе и стоят поэтому копейки - тогда, конечно, качества не будет. Поэтому советую вам иметь дела с надежным поставщиком, как, например, цитируемая площадка АзияОптом.
fadar
Цитата(magistr @ 5.11.2018, 18:29) *

Доброго времени суток! Не надо обобщать! Вовсе не все китайские игрушки токсичны и горят, как бензин. Если они сделаны в полу-подпольном кооперативе и стоят поэтому копейки - тогда, конечно, качества не будет. Поэтому советую вам иметь дела с надежным поставщиком, как, например, цитируемая площадка АзияОптом.

Что касается надежного поставщика, то надо только самому проверять. А что касается площадок, что они разве могут полностью утверждать что он надежный. Или они какую-то уникальную проверку проводят, и могут финансовую гарантию предоставлять?
Albertriges
Спрос рождает предложение! Так вышло, пользуются большим спросом не дорогие товары сомнительного качества. Но люди покупают не от отсутствия выбора, а от недостатка средств. И выбирают, то что по карману доступно. Почему не контролируют? Кому то это выгодно? Но есть и др. ньансы. Официальные фабрики Китая делают вещи очень хорошего качества. Все иностранные корпорации располагают свои производства именно там. Все закупаются в Китае.

Цитата(Anfisa8 @ 18.10.2018, 16:34) *

Здравствуйте. Ну почему так категорично? Это горит ширпотреп из Китая, просто нужно покупать игрушки у проверенного временем поставщика. Вот к примеру моя подруга держит магазин игрушек и закупает игрушки оптом из Китая на https://asiaoptom.com/catalog/igrushki/. Кстати игрушки у нее все отличного качества и с со всеми сертификатами.



Я честно говоря первый раз вижу сайт asiaoptom.com. Но как вы говорите наличие сертификатов там точно нет. Именно сертификатов РФ. Возможно сертификаты КНР там есть, но что вы поймёте на китайском языке и как проверить? Судя по картинкам товары с оптовых внутренних рынков Китая.
А наличие у товара международных сертификатов и ГОСТов на английском языке это уже серьёзнее. Т.к. в Европе и Америке очень жёсткие требования к качеству. Вообще товары по качеству сразу видно, и цена так же отличается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru