Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собираемся в июне вдвоем...
Городской форум Сочи и Адлера > Отдых в большом Сочи > Отдых в Адлере и Хосте
Дружелюбный
Друзья здравствуйте!! посоветуйте когда лучше поехать в Адлер в июне или в сентябре? Я собираюсь на неделю с девушкой и не можем определиться. В июне можно что то не застать а в сентябре на что то опоздать(мне кажется) так вот в какой именно период ехать не знаем. Подскажете?
Admin
Я бы рекомендовал ехать в первой половине Сентября, хотя бы потому что как правило море теплее, хотя кто знает как будет с осадками в том или другом месяце.
Дружелюбный
Уважаемый Админ, по поводу погоды спасибо! А вот еще хотелось бы узнать как с клубами, с аквапарками и прочими развлечениями...? Все ли функционирует так же как и в середине лета?
minihotel
Цитата
А вот еще хотелось бы узнать как с клубами, с аквапарками и прочими развлечениями...? Все ли функционирует так же как и в середине лета?
Всё начинает функционировать уже в конце мая, и работает до октября, дальше некоторые закрываются...
И еще необходимо учитывать инфраструктуру по районам!
Allisa
В 2007 году ездили в сентябре в первой половине....Увы, погодка подкачала...Шторм, дождик, гроза..Правда море супер-теплое. smile.gif Только какой от него толк, если в него не войти..
В этом году попробуем в июле.
minihotel
Цитата
В 2007 году ездили в сентябре в первой половине....

Как правило, самый самый конец августа или самый, самый начало сентября - дожди!!!(так называемый смыв)
Admin
Рекомендую ознакомиться с наблюдениями за погодой в последние годы, может это поможет Вам принять решение:
Погода в Сочи - июнь 2006 года
Погода в Сочи - июнь 2007 года
И
Погода в Сочи - сентябрь 2006 года
Погода в Сочи - сентябрь 2007 года

Хотя сразу скажу, раз на раз не приходится. Думаю стоит так же учесть что студентов и школьников в сентябре наблюдается меньше чем в Июне, да и проблем с билетами наверно будет поменьше.
P.S Если бы мне пришлось выбирать, то я бы выбрал сентябрь, хотя конечно попасть в дожди не очень будет приятно, так что решайте сами, впрочем и июне от дождей никто не застрахован.
mnemonic
Начало сентября связано с оттоком туристов, некоторые гостиницы на этот период снижают цены на размещение, становится посвободней и в местах развлечения (меньше очереди smile.gif ), и с транспортом будет попроще. Ваше беспокойство по поводу «не успеть» излишне, главное чтоб погода не подвела.
minihotel
Цитата
Начало сентября связано с оттоком туристов, некоторые гостиницы на этот период снижают цены на размещение

Уже года 2-3, как сентябрь, намного лучше чем июль!!!
И о снижении цен, это слишком смело сказали!!!
Можно посмотреть прайсы отелей и увидить, что по большенству отелей цены с июля по сентябрь, теперь практически одинаковы!
А с проведением Экономического форума, когда в город приезжает около 10000 участников, идет просто дифицит мест!!!( в этот период)
mnemonic
Цитата
И о снижении цен, это слишком смело сказали!!!
Можно посмотреть прайсы отелей и увидить, что по большенству отелей цены с июля по сентябрь, теперь практически одинаковы!

minihotel читайте внимательно, что пишут!
Возмущаться вы мастер, но почитайте, что пишите и попытайтесь задуматься, вы же сами отвечаете на свои вопросы.
Конечно же, в прайсах можно все УВИДЕТЬ, и как я уже написал, снижение цен касается только некоторых гостиниц, и это факт.
А что касается экономического форума, то в 2007г он проводился в конце сентября с 20 по 23, то есть три дня, и загружает в основном гостиницы Сочи а не Адлерского района, вы в следующий раз уточняйте, а то вносите "сумбур" своим ответом.
Allisa
Не, я больше в сентябре не поеду...А июне мы еще не были smile.gif
Цены такие же как и в августе, пляжи полны детей дошкольного возраста и бабушек/дедушек...

Цитата
Как правило, самый самый конец августа или самый, самый начало сентября - дожди!!!(так называемый смыв)

Помнится Вы убеждали меня в обратном....админы даже прогноз погоды удалили в котором первая половина сентября была дождливая, мотивируя что это шпионский прогноз зарубежных туистических агенств......
mnemonic
Да с погодой не пошутишь, уж если пошел дождь то не до моря, но сентябрь прекрасен не только морем, у нас сентябрь называют «бархатным сезоном», жара спадает, народу по сравнению с августом поменьше, время как говорится для прогулок.
Allisa поплавать вдоволь как я понял Вам не удалось, а в целом как Вам отдых в сентябре? Экскурсии наверное все перебрали smile.gif
Allisa
Цитата(mnemonic @ 21.3.2008, 9:21) *

Да с погодой не пошутишь, уж если пошел дождь то не до моря, но сентябрь прекрасен не только морем, у нас сентябрь называют «бархатным сезоном», жара спадает, народу по сравнению с августом поменьше, время как говорится для прогулок.
Allisa поплавать вдоволь как я понял Вам не удалось, а в целом как Вам отдых в сентябре? Экскурсии наверное все перебрали smile.gif


Да, если честно не рассчитывали мы на дождик.. dry.gif
А за 2 недели, что мы были гроза была 3 раза, соответственно после неё шторм 2-3 дня, вот неделю из отпуска пришлость в бассейне купаться...зато перед отъездом, примерно с 20 числа установилась отличная погодка, прям улетать было не охота. biggrin.gif
А экскурсии мы уже давно все объездили. Приехали именно поваляться на пляже и покупаться...а тут такой "сюрприз" от погоды mad.gif, который испортил все впечатления. Море конечно супер-теплое. Народу мне показалось очень много. особенно страдал муж, он ожидал увидеть на пляже молодых и красивых девченок, а были одни "дрова" smile.gif))))))))))))))))))) Бабушки и дедушки под 80 кряхтели со всех сторонsmile.gif))))). На мацесту очередь на полдня.
Попробуем теперь в июне. biggrin.gif
кстати, все местные утверждали, что именно на первую половину сентября приходится обычно много дождей, а с середины месяца устанавливается именно тот "бархатный сезон" о которм Вы говорите.
mnemonic
Да точно, для бабушек и дедушек. Время не стоит на месте не успеем оглянутся как и наш "бархатный сезон" начнется sad.gif
В июне море может быть еще холодным, особо не покупаешься.
TORER
Я всегда езжу отдыхать в начале или средине августа.
Allisa
Цитата
Я всегда езжу отдыхать в начале или средине августа.

По моему самое жаркое, людное и дорогое время...
TORER
Цитата(Allisa @ 29.4.2008, 20:45) *

По моему самое жаркое, людное и дорогое время...


Зато в это время точно не бедет дождей, поэтому можно нормально загореть, покупаться и вобще отдохнуть. smile.gif
МамаЛизы
Цитата(TORER @ 30.4.2008, 9:50) *

Зато в это время точно не бедет дождей, поэтому можно нормально загореть, покупаться и вобще отдохнуть. smile.gif


Отдыхали и в июне и в авгусе, в июне были дожди и в августе шторм и дожи.С финансовой стороны дешевле июнь и пляжи с морем по-чище.Желаю приятного отдыха! cool.gif
Рафик
Как местный житель вам скажу,что в Адлере наченая с июня и до сентября,а когда и до октября тепло и весело! biggrin.gif
Allisa
Цитата(Рафик @ 16.5.2008, 23:01) *

Как местный житель вам скажу,что в Адлере наченая с июня и до сентября,а когда и до октября тепло и весело! biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну признайтесь, что дожди и шторма у вас все-таки бывают... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Рафик
Цитата(Allisa @ 17.5.2008, 8:50) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну признайтесь, что дожди и шторма у вас все-таки бывают... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У нас полусуптропический климат и поэтому дожди неизбежны,а морей без штармов не бывает! С УВ.Рафаэль. smile.gif
minihotel
Цитата
Как местный житель вам скажу,что в Адлере наченая с июня и до сентября,а когда и до октября тепло и весело!
Как местный житель вам скажу,что погоду никто, кроме метео центра предсказать не сможет!
И июнь может быть как шикарный, так и дождливый!
И в самом конце августа и числа до 5-7 сентября так называемый "смыв" - дожди!
вадяра
Тоже собираемся в конце июня. Только вчетвером 2 взр. 2 детей. Сделайте предложение от которго я не смогу отказаться
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru