Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте, где лучше остановиться в Адлере?
Городской форум Сочи и Адлера > Отдых в большом Сочи > Отдых в Адлере и Хосте
Страницы: 1, 2
NEVOPROS
Добрый день!

Помогите, пжл, определиться с местом проживания, будем в Адлере 20 июля на 2 недели (семья из 3х человек- ребенок 6 лет).

Возможно, кто-то отдыхал в Адлере и понравилось, подскажите адрес, или у местных жителей будут предложения, буду очень благодарна smile.gif

cotobus@gmail.com

Хотелось бы недалеко от оживленных мест гуляния по вечерам, до моря максимум 20 мин не пользуясь транспортом, на ближайшем пляже мелкая галька или песок (не булыжники), желательно в частном секторе, но возможен вариант и комната в квартире, неконфликтные дружелюбные хозяева.

Касаемо других условий, кондиционер не обязателен, туалет не на улице, душ можно общий (но в хорошем состоянии), возможность готовить, телевизор не нужен, так как приходим только перекусить перед вечерней прогулкой и на ночь, считаю, что насмотреться ТВ можно и дома smile.gif

По стоимости хотелось бы на семью около 800 р в сутки, но возможны и другие варианты

И немного о грустном...

Решила обратиться за советом, так как в прошлом году, поехав отдыхать в Анапу, попали в неприятную ситуацию.. unsure.gif
На вокзале налетела куча народу с предложениями, мы решили воспользоваться услугами двух человек, сказали им цену, на которую согласны. Но когда мы приехали в город, они начали говорить, что по обговоренной цене мест нет, все занято..ну нет так нет...согласились на более высокую стоимость. Когда стали осматривать предложенные варианты, они оказались неподходящими по условиям, например две узкие кровати на троих, глиняный душ только с прохладной водой...Мы сказали, что ничего не подходит и будем искать сами, на что они грубо ответили, что мы им должны суточную стоимость + услуги такси...
Теперь, конечно, прочитав информацию на форуме, знаю, что это нужно обсуждать заранее...
Но ведь всех ситуаций не предугадаешь...поэтому и прошу совета.
И не умею я, увидев человека, определить, можно ли ему доверять

Заранее благодарю!
Борис
Я скинул на указанный майл, посмотрите
minihotel
Цитата
Решила обратиться за советом, так как в прошлом году, поехав отдыхать в Анапу, попали в неприятную ситуацию..
Вот чтобы не попадать в подобные ситуации, и следует свой отдых готовить и четко представлять, где, что и как возможно....
ViennA
Цитата(Борис @ 7.6.2008, 21:30) *

Я скинул на указанный майл, посмотрите

скиньте мне тоже пожалуйста. август с 11 по 22. тоже 3 человека. около пляжа и вдали от тусовок. главное - природа, а там хоть деревня глухая)
Борис
Цитата(ViennA @ 11.7.2008, 21:40) *

скиньте мне тоже пожалуйста. август с 11 по 22. тоже 3 человека. около пляжа и вдали от тусовок. главное - природа, а там хоть деревня глухая)

Скинул
Ольга_Л
Цитата(ViennA @ 12.7.2008, 0:40) *

.... около пляжа и вдали от тусовок. главное - природа, а там хоть деревня глухая)

Советую искать в Адлере в районе "за речкой" или даже в Нижнеимеретинской бухте, в совхозе Россия. Там нет скопления народа, нет железной дороги, федералка далеко, пляжи шире и чище, чем в Кургородке или в центре Адлера. А за счет отдаленности от тусовочных мест цена может быть ниже, чем в центре. Только в Адлере пляжи везде галечные - где-то только крупная галька, где-то мелкая с песком и с крупной. Намытые песчаные пляжи есть у нескольких гостиниц или пансионатов в центре или в Кургородке, но скорее всего, там отдых дорогой.
magvay
и мне пожалуйсто тоже скиньте..с девушкой приезжаю с 15 по 29 августа в Адлер..всякие излишества не нужны..нам только для ночлежки... заранее жутко благодарен! smile.gif
Darina
Мы с молодым человеком решили поехать автобусом,заранее оплатичивая проживание. Предложили заезды на 10 и 13 августа;один варант-рядом с ботаническим садом,другой-в центре. Но в турагентстве не получилось провести много времени и получить информацию подробней.В субботу снова едем в турагентство. Скажите пожалуйста,какие улицы ближе к курортному городку и далеко ли от него находится ботанический сад? cool.gif
заранее спасибо

Цитата(magvay @ 23.7.2008, 0:52) *

и мне пожалуйсто тоже скиньте..с девушкой приезжаю с 15 по 29 августа в Адлер..всякие излишества не нужны..нам только для ночлежки... заранее жутко благодарен! smile.gif

привет,а вы с девушкой откуда? лет сколько?мы с молодым человеком вдвоём едем.Романтика и прогулки за руку под луной,безусловно,хорошо,но хотелось бы и познакомиться с людьми,с которыми можно весело провести время biggrin.gif
мэри
Цитата(Darina @ 23.7.2008, 18:36) *

Мы с молодым человеком решили поехать автобусом,заранее оплатичивая проживание. Предложили заезды на 10 и 13 августа;один варант-рядом с ботаническим садом,другой-в центре. Но в турагентстве не получилось провести много времени и получить информацию подробней.В субботу снова едем в турагентство. Скажите пожалуйста,какие улицы ближе к курортному городку и далеко ли от него находится ботанический сад? cool.gif
заранее спасибо
привет,а вы с девушкой откуда? лет сколько?мы с молодым человеком вдвоём едем.Романтика и прогулки за руку под луной,безусловно,хорошо,но хотелось бы и познакомиться с людьми,с которыми можно весело провести время biggrin.gif

Есть же карты Адлера. Вот по ним нужно и смотреть. От центра Адлера до Кургородка ехать на маршрутке. А "ботанический сад" unsure.gif Может парк Южных культур? Это за рекой Мзымтой. От Кургородка еще дальше. Зайдите на сайт к minihotel, там про районы Адлера подробно написано. Прежде я думаю нужно определится какой Вам отдых нужен, какой пляж, инфраструктура, развлечения. Изучить особенности каждого района Адлера, а потом путевку брать. Как же можно ехать не знамо куда? В прошлом году из Воронежа вот так приехали. Тоже на автобусе. В августе. Обещали поселить в гостинице, но т.к. мест в ней не было, то заселили в халупуsad.gif Дня на три сказали, пока места не освободятся... В итоге так они там и остались. Видела своими глазами. Жуть. У собаки конура больше.
Darina
спасибо,Мэри.просто это наша первая совместная поездка,в Адлере никто из нас не был,обычно ездим в Геленджик. Понимаем,что рискуем,взяв путёвку в турагентстве,но посоветоваться всё же не с кем.Нам 21 и 19,хочется конечно побольше развлечений,клубов,аквапар поблизости. Отсидеться в глуши,взявшись за руки ещё успеем,лет через 10-15. Поэтому и спрашиваю,какие улицы проходят близ курортгородка?
minihotel
Курортный городок, центр Адлера, и район "Ботанического сада" (как Вам сказали - лично я такого не знаю;-))) - всю это разные районы Адлера!!!
На нашем сайте, есть раздел "Карта Адлера" - там очень подробно всё расписано - ЧИТАЙТЕ!!!
Darina
Цитата(minihotel @ 24.7.2008, 16:26) *

Курортный городок, центр Адлера, и район "Ботанического сада" (как Вам сказали - лично я такого не знаю;-))) - всю это разные районы Адлера!!!
На нашем сайте, есть раздел "Карта Адлера" - там очень подробно всё расписано - ЧИТАЙТЕ!!!


Не угайтесь на нас непутёвых unsure.gif Понимаю,что Вас туристы непутёвые уже достали.но это просто состояние аффекта какое-то. если по Москве или туле консультация нужна будет-всегда помогу rolleyes.gif
magvay
[quote name='Darina' date='23.7.2008, 18:36' post='11167']
привет,а вы с девушкой откуда? лет сколько?мы с молодым человеком вдвоём едем.Романтика и прогулки за руку под луной,безусловно,хорошо,но хотелось бы и познакомиться с людьми,с которыми можно весело провести время biggrin.gif


Мы с Московской обасти..город Кашира! Мне 21,ей 18..это вообще первый наш совместный отдых..smile.gif..и мы вообще как не пара с ней,а как друзья едим... cool.gif В Адлере что она,что я первый раз... Так в какой район вы определились заселяться?..у нас получается что мы вообще едим под дурачков.. biggrin.gif ..мы даже с районом не определимся куда нам надо..хотя впринципе время еще и есть собрать информацию...smile.gif Вы сами от куда?.. smile.gif
Darina
мы вообще из тулы,но уже год живём в Москве.нам 19 и 21. Едем в гостиницу Дакар в районе курортного городка на улицу Чкалова 9 ночью до 20 rolleyes.gif
magvay
в какую цену вам обощлось жильё если не секрет?..или вы по путёвки?.. никак не могу определиться..то ли номера бронировать,то ли самим лучше поискать жильё при этом сэкономить деньги на развлечения... unsure.gif ..боюсь оказаться скупым и проплотить дважды... huh.gif
Darina
Цитата(magvay @ 29.7.2008, 1:21) *

в какую цену вам обощлось жильё если не секрет?..или вы по путёвки?.. никак не могу определиться..то ли номера бронировать,то ли самим лучше поискать жильё при этом сэкономить деньги на развлечения... unsure.gif ..боюсь оказаться скупым и проплотить дважды... huh.gif


Да мы вообще едем автобусом.Всё с проездом туда-обратно получилось 22 тыс. на двоих,без питания. не,мы решили не экспериментировать,вот узнаем в этом году,что там как,а в след. можно и дикарями тогда поехать.Хочется ехать со спокойной душой smile.gif
Сладкая мама
Мы с мужем летим в начале сентября в Адлер, бюджет на жилье 1000р на двоих.
Посоветуйте, пожалуйста, частный дом, гостиницу или отель где можно разместиться за такую сумму.
Пожелания:
- номер самый простой (нужны только большая кровать, шкаф, душ-туалет)
- пляж в 10 мин (желательно без волнорезов)
- чтобы не было шумно по ночам
- присутсвовали дискотеки или кафе с вечерней программой
- не рядом с ж/д и аэропортом
Спасибо!!! cool.gif
Ольга_Л
Цитата(Сладкая мама @ 31.7.2008, 17:13) *

Мы с мужем летим в начале сентября в Адлер, бюджет на жилье 1000р на двоих.
Посоветуйте, пожалуйста, частный дом, гостиницу или отель где можно разместиться за такую сумму.
Пожелания:
- номер самый простой (нужны только большая кровать, шкаф, душ-туалет)
- пляж в 10 мин (желательно без волнорезов)
- чтобы не было шумно по ночам
- присутсвовали дискотеки или кафе с вечерней программой
- не рядом с ж/д и аэропортом
Спасибо!!! cool.gif

Насколько я поняла Адлер, там где присутствуют дискотеки или кафе с вечерней программой, по вечерам, а то и ночам шумно. А если хочется ночью тишины и покоя, то до дискотек придется добираться пешком или даже на транспорте.
Кургородок: ж.д. между морем и отелями, домами, еще и около шумной федеральной трассы можно попасть. Зато развлечений на любой вкус.
Центр - есть район улицы Взлетной и примыкающих - там действительно самолеты шумят, ближе к Мзымте тише.
Район за речкой, так думаю, вас не устроит, так как все развлечения как минимум в центре Адлера.
Скорее всего вам подойдет центр, но район улицы Демократической, Кирова, Маркса, Бестужева. Но пляж, скорее всего, будет с волнорезами.
А если 1000 руб за номер, то не факт, что море в 10 минутах!
Как то в ваших требованиях много взаимоисключающих условий smile.gif
Сладкая мама
Ольга, спасибо за ответ! Будем думать rolleyes.gif
minihotel
Цитата
А если 1000 руб за номер, то не факт, что море в 10 минутах!
Почти уверен, что в сентябре, номер с удобствами за 1000 - слабо верится.........
Людмилка
Здраствуйте. Мы с мужем в первый раз решили съездить в начале сентября в Адлер и ничего не знаем. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться недорого, рублей за 300-400 в день и вообще, возможно ли это сделать. У нас требований особых к жилью нет, было бы место поспать. Ну и туалет, конечно... А еще, есть ли в Адлере какие нибудь экскурсии и какие нибудь развлечения. Дискотеки нам не очень интересны. smile.gif Заранее благодарю.
Сладкая мама
Цитата(Людмилка @ 1.8.2008, 12:55) *

Здраствуйте. Мы с мужем в первый раз решили съездить в начале сентября в Адлер и ничего не знаем. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться недорого, рублей за 300-400 в день и вообще, возможно ли это сделать. У нас требований особых к жилью нет, было бы место поспать. Ну и туалет, конечно... А еще, есть ли в Адлере какие нибудь экскурсии и какие нибудь развлечения. Дискотеки нам не очень интересны. smile.gif Заранее благодарю.

Экскурсий там точно очень много smile.gif)) В частном секторе комнату можно снять за 300р в день с человека.
Ольга_Л
Цитата(minihotel @ 1.8.2008, 12:13) *

Почти уверен, что в сентябре, номер с удобствами за 1000 - слабо верится.........

Да, вот если 1000 с человека... smile.gif
Сладкая мама
Что-то с трудом верится dry.gif Мой муж уже нашел несколько вариантов за 800 и 1000р, новый частный отель, причем с удобствами. Мои знакомые, которые недавно приехали из Адлера, советуют искать на месте, вариантов много на любой вкус и кошелек. Они в простом, частном доме отдыхали за 300р с носа и вполне довольны. Море, солнце и пляж, вечером - уютное кафе, а переночевать можно и без телевизора cool.gif
serega
Цитата(Сладкая мама @ 31.7.2008, 14:13) *

Мы с мужем летим в начале сентября в Адлер, бюджет на жилье 1000р на двоих.
Посоветуйте, пожалуйста, частный дом, гостиницу или отель где можно разместиться за такую сумму.
Пожелания:
- номер самый простой (нужны только большая кровать, шкаф, душ-туалет)
- пляж в 10 мин (желательно без волнорезов)
- чтобы не было шумно по ночам
- присутсвовали дискотеки или кафе с вечерней программой
- не рядом с ж/д и аэропортом
Спасибо!!! cool.gif



МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН,ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ 5 МИНУТ ДО ПЛЯЖА СПЛИТ ТЕЛЕВИЗОР ДУШ ТУАЛЕТ В НОМЕРЕ 1200 ЗА 2-Х
Юлиана
Приветствую всех участников форума rolleyes.gif
буду очень признательна, если поможете мне разобраться с некоторыми вопросами и дадите консультацию по поводу запланированного отдыха))

в след году собираемся с подругой отдохнуть в Сочи (мы из разных городов) и у нас возникло множество вопросов по поводу нашей поездки!
Пленируем поехать в начале августа - в самый сезон морей и пляжа - автоматически возникает вопрос - как нам решить вопрос с жильм?! huh.gif возможно ли самим, так сказать с "лёту" - с аэропорта приехать и найти приличный номер в частных гостиничных домах?!
если это проблематично, то как лучше решить данную проблему?! как вообще осуществляется заказ заранее, какие есть способы?

заранее благодарю
Axed
Народ подскажите пожалуйста!!! Собрались с женой в Адлер билеты на руках (с17.08 по 6.09),а про жилье че-то не подумали! Целый день шерстю инет,уже голова кругом,а определиться не могу! Может кто знает куды воткнуться за 1000р. в сутки, вдвоем!В Адлере ни разу не были!
Сладкая мама
Цитата(Axed @ 5.8.2008, 19:46) *

Народ подскажите пожалуйста!!! Собрались с женой в Адлер билеты на руках (с17.08 по 6.09),а про жилье че-то не подумали! Целый день шерстю инет,уже голова кругом,а определиться не могу! Может кто знает куды воткнуться за 1000р. в сутки, вдвоем!В Адлере ни разу не были!

Мы нашли хороший частный отель, по рекомендации. Вы в 1000 р уложитесь. Ссылку кинула в личку.
Еланка
Цитата(Сладкая мама @ 6.8.2008, 13:01) *

Мы нашли хороший частный отель, по рекомендации. Вы в 1000 р уложитесь. Ссылку кинула в личку.


И мне пожалуйста скиньте ссылочку в личку. Очень интересует.
Ольга_Л
Цитата(Юлиана @ 4.8.2008, 2:00) *

... - как нам решить вопрос с жильм?! huh.gif возможно ли самим, так сказать с "лёту" - с аэропорта приехать и найти приличный номер в частных гостиничных домах?!
если это проблематично, то как лучше решить данную проблему?! как вообще осуществляется заказ заранее, какие есть способы?

заранее благодарю

На форумах об отдыхе в Сочи есть представители турфирм МегаСочи (Сергей) и Минихотель (Игорь). На их страничках есть контактные телефоны, адреса сайтов их турфирм. Можно заранее забронировать номер в тех гостиницах, с которыми они работают. Фирмы серьезные, надежные. Мы этим летом бронировали номер через МегаСочи. Остались довольны. Они работают и с частными гостиницами, отелями, и с частным сектором (квартирами).
Можно, конечно, прямо в аэропорту договориться с кем-нибудь из "встречающих" - там полно различных "зазывал" - но это не всегда самый дешевый и безопасный способ.
Можно через знакомых или интернет найти телефоны частников, которые сдают номера, квартиры, комнаты. Созвониться, договориться. Но не факт, что все, что наобещают, окажется правдой.
Если ваши хорошие знакомые отдыхали, остались довольны и дадут вам телефон хозяев - можно созвониться и почти наверняка не прогадать.
Способов много. Что-то дешевле, что-то дороже. И степень надежности разная.
tank
Товарищи, подскажите пожалуйста. Хотим в 4-ом 18 августа поехать в Адлер и пока незнаем что делать: поискать жилье на месте или начать обзвон заранее unsure.gif
Ольга_Л
Цитата(tank @ 12.8.2008, 23:58) *

Товарищи, подскажите пожалуйста. Хотим в 4-ом 18 августа поехать в Адлер и пока незнаем что делать: поискать жилье на месте или начать обзвон заранее unsure.gif

Если есть возможность договориться заранее (созвониться, забронировать) - надо это использовать. Приехав "с нуля", можно найти не то, что Вам бы хотелось (или дороже, или от моря далеко, или уровень комфорта не тот). Есть несколько форумов, где обсуждается отдых в Сочи, Адлере. Наберите через Яндекс "отзывы об отдыхе в Сочи, Адлере" - просмотрите ссылки, почитайте отзывы. Будете знать, куда ехать. Заранее и созвониться можно, и забронировать через интернет.
AnnaBels
Едем с мужем и ребенком 4 лет в Адлер в сентябре. Не были там ни разу. Думаю тоже выбрать тихий район. Скиньте пожалуйста мне тоже координаты где можно остановиться : 11_bel@rambler.ru
smart-woman
serega, Сладкая мама,
пожалуйста, скиньте пароли и явки в личку rolleyes.gif
Гуля
)))
Wirt
Оптимальнее всего это отдыхать без посредников в частном секторе Адлера. В тех же пансионатах и санаториях зачастую остался совковый сервис и соответсвенное отношение к отдыхающим. А в отелях дорого и иногда шумно (гуляют в кабаке на первом этаже до утра).
MegaSochi
Цитата(Wirt @ 6.1.2009, 15:13) *

Оптимальнее всего это отдыхать без посредников в частном секторе Адлера.

Что именно Вы подразумеваете под словом "частный сектор"?
Многие частные гостиницы так же считаются частным сектором. Да и у всех поразному складываются понимания по этому поводу.

Цитата
В тех же пансионатах и санаториях зачастую остался совковый сервис и соответсвенное отношение к отдыхающим.

Ну это вы загнули. Есть санатории в которых Вас просто вылижут.
Легче сказать что многие санатории и пансионаты по качеству обслуживания и номеров проиграют частным гостиницам. Просто ещё и не каждому подойдёт и санаторий и пансионат.
Санаторий - это привязка к питанию и лечению. Не каждому туристу нужно лечение а оно уже включено в стоимость путёвки как и питание.
Так же и в пансионатах (но без лечения). В большенстве включено питание в стоимость.
В частных гостиницах нет привязки к питанию но практически все частные гостиницы имеют свои кафе где питаются туристы. В любой момент можно придти и питаться.
В пансионате, если Вам не понравится питание, деньги за питание Вам никто не вернёт.

Цитата
А в отелях дорого и иногда шумно (гуляют в кабаке на первом этаже до утра).

Считаю это высказывание необдуманным.
Подумайте сами почему...
nikolaj-sapogov
Я с Вами полностью согласен, что в санатории, как в детском лагере все по расписанию, и все такое. А так ты приехал в гостиницу, и как дома. Свободен полностью. А по поводу "иногда шумно", Вы знаете куда едете люди приезжают сюда отдыхать, развлекаться.
MegaSochi
Цитата(nikolaj-sapogov @ 2.2.2009, 10:51) *

Вы знаете куда едете люди приезжают сюда отдыхать, развлекаться.

Но опять таки, редко когда услышешь в отеле какой-нибудь сабантуй (шум и гам).
nikolaj-sapogov
Тем более, об этом че то не подумал.
оле-оле
и мне скинте, нас 4 человека с 13.06 по 27.06.
Nyrochka
Здравствуйте всем! Мы с молодым человеком хотим отдохнуть в Адлере с 7 по 17 августа, но не знаем где остановиться. Едим в первый раз, но не очень хочется останавливаться у какой-нибудь "бабушки". Посоветуйте частные гостевые домики или гостиницы, чтобы недорого (1000-1200 на двоих в сутки).
Лина
Здравствуйте, я из Краснодара,отдыхаю в частной гостинице "Светлана" в Адлере(Богдана Хмельницкого 58а)уже несколько лет. Мне все очень нравится. Цены невысокие .номера с удобствами :телевизор, холодильник, кондиционер, электрочайник,балкон,санузел, кухня, уютный двор с пальмами , кактусами, бананами, апельсинами, мандаринами, 2 пруда с черепашками. Советую эту гостиницу. smile.gif
княгиня
Здравствуйте,все! Мне бы тоже адресочки с рекомендациями не помешало бы иметь, посоветуйте что-нибудь, едем в Адлер в августе.
innes
Интересует жилье в центре Адлера с 2 по 22 августа. Двухместный номер, удобства допустимы на этаже, возможность готовить и пользоваться холодильником. Рассмотрю все варианты innasemenova6385@mail.ru
zhelezkina
serega, Скиньте пожалуйста номер телефона.Заранее благодарна.
Ирина Э.
Здравствуйте! Мы с семьёй едем в Адлер с 20 июля,интересует жильё(желательно не очень дорого)Нас 3 взрослых и 2 детей.Желательно ближе к морю.Спасибо!
zhelezkina
Борис, И мне, пожалуйста скиньте на майл. zhelezkina@yandex.ru. Хотимелось бы что-нибудь подходящее для медового месяца )))) и не дорогое на три недели с 9 августа
dreamka
приетки всем)))
подскажите пожалуйста номер телефона квартирки под ключ или частного сектора...на двоих, с 12.07 по 24.07....
06dreamka60@mail.ru
Морячок
отдыхал в Адлере с.Веселое совхоз "Россия" цены от 250 до 500 за номер с человека, море чистейшие, цены в местном общепите приятно удивили ,обед на 1 чел.100 руб с вечерним приминатом вроде тож путем, только разнообразия отсуствует. Если интересует отдых с детьми недорого и не шумно по мойму самое подходящее место smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru