Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Операторы сотовой связи Кубани
Городской форум Сочи и Адлера > Игры - Компьютеры - Телефоны > Мобильная связь
Страницы: 1, 2
Admin
Услугами какой сотовой компании вы пользуетесь? Хотелось бы услышать ваше мнение за и против о конкретных операторах мобильной связи действующих в Краснодарском Крае.
Валькирия
wink.gif а по-моему с Мегафоном бесполезно конкурировать!!! МТС вообще не сравнимо покачеству связи, да и цены бешенные...
по крайней мере, я мало кого из студентов знаю, сидящих на МТСе...
но это сугубо личное мнение
Maxim1
Ни фига се =) Ты точно в Сочи живешь ? Мало кого знаю у кого Мега, поголовный МТС . Насчет качества и цен согласен .
FanaT
Пользуюсь услугами МТС тариф "праздничный" 60 копеек на МТС, 1.8 руб на Билай и Мегафон, входящие с сотовых бесплатные.
Тариф и оператор вполне устраивают.
creazy
как оператор сотовой сети МТС могу сказать , что связь не плохая! Ведь как говориться лучше там где нас нет! Вот пользуемся мы МТС, а не МЕГАФОН или БИЛАЙН вот и кажется, что сдесь у нас все плохо, а там у них, все хорошо! Что в МТС деньги воруют, а там нет! А вот не воруют, а сами на отправляли смс, на звонили, В интернете полазили, а тут ночью Билинг и деньги снялись, а мы оказывается ничего не делали, а они сами пропали!!! А когда на БИЛАЙНЕ подключаешь 50 бесплатных СМС по кр. краю, а у тебя они тарифицируются, ты звонишь и спрашиваешь почему, тебе возврашают деньги за 3 СМС, А за остальные нет! Ты опять звонишь, тбе говорят пожалуйста ждите, ты ждешь, а ничего не поисходит, все нет денег, пропали в неизвестном направлении!!! И это только один пример, а таких везде море!!!
avgystenok
мне кадеться что билайн выгоднее.. +)
30 капеек сообщение и званки..
по межгороду тока и базарю ежедневна)
ReD_Duke
На Beelline полгода и не жалею, что перешёл на него с МТС.
Мегафон, говорят, тоже ничего.
STaPaRi$
юзаю мтс и биллайн
Lawyer
как человек использующий уже год с лишним всех троих операторов постоянно (смартс пользовал, но это не оператор по большому счету), могу сказать следующее...
МТС это оператор, который позволяет себе держать средненькое какчество связи, допуская серьезные провалы (несколько раз в месяц)... то что они сделали со сменой линейки тарифных планов лишний раз это подтверждает... в частности городской номер вы до сих пор не купите...
Мегафон просто наглые твари...
Билайн - хороший уровень связи при отвратительном сервисном обслуживании операторами... хотя если все делать через 0674, то этот момент можно обойти...
Что касается смартс, то оператор неплохо работает в зонах уверенного приема... проблема, что эти зоны можно пересчитать на пальцах одной руки...
Ёлочка
Цитата(vsmax @ 5.3.2006, 20:34) *

Ни фига се =) Ты точно в Сочи живешь ? Мало кого знаю у кого Мега, поголовный МТС . Насчет качества и цен согласен .

Так правильно прочитай,она из Краснодара,это наши придурки помагают разбогатеть Мтс,а в нём даже роуминга нормального нет, вобще мне нравится билайн, но из друзей мало у кого звонки входящие бесплатно...приходится страдать huh.gif
Гость
Господа, а у вас там совсем уже сняли всю сеть NMT-450 ?? Ту которую раньше Московская Сотовая называли? С баальшими такими мабилами ?)))
Или еще действует кое где ? Прошу помогите - вопрос не праздный ... dry.gif
ReD_Duke
Не, давно нет.
Ben
Очень долго пользовался МТС, и много денег потерял.. Сейчас пользуюсь корпоротивным Билайном, просто СУПЕР.. Слов нет.. И еще, теперь не только МТС в метро берет, и Билайн тоже... А то, что МТС загробил GPRS и уже несколько лет не могут востановить, то это делает им еще один минус..
Львица
Привет, люди, подскажи плиз, собираюсь отдохнуть в Лоо, и не знаю есть ли там место (торговля карточками и подключение) где можно подключиться, или это нужно в Сочи съездить (там то уж точно есть) ?? И что вы можете сказать про мегафон Мобильный?? (вроде 70 коп. за минуту)
Admin
Подключится можно и в п. ЛОО.
Mr. D
В опросе можно было бы сделать выбор сразу двух и более опреаторов, я например и Мтс и Билайн пользуюсь
КАТРИН
У меня есть и мтс, и билайн, но рулит МЕГАФОН на нем тарифи дешовые ))) и белые ночи )) и по всей россии 5 рублей )))
Admin
В очередной раз (уже почти год им пользуюсь) перевёлся на тарифный план "Праздничный" от МТС до 31.12.2006 подключение на 3 месяца стоит 225 рублей (75 рублей в месяц) , звонки на телефоны МТС 60 копеек (в пределах Края) звонки на МТС в другие регионы 2 рубля 40 копеек.
Звонки другим операторам сотовой связи в нашем регионе 1 руб 80 копеек, тарификация посекундная с первой секунды разговора, не взимается плата за соединение, входящие как и у всех бесплатные.
Для подключения к тарифному плану праздничный нужно отправить СМС на номер 98801 с кодом P2006 (для других регионов наверно другой номер и другой код, уточняйте в справочной МТС) , рекомендую.
Admin
Переход на тариф «Праздничный» доступен любым из следующих способов:
отправка бесплатного SMS-сообщения с текстом 2006 на номер 1771;
для абонентов с открытой услугой «льготный роуминг» необходимо отправить SMS-сообщение с текстом 2006R на номер 1771;
при обращении в салоны-магазины или контактный центр МТС.

P.S Будьте внимательней сегодня хотел перевести один номер на Тариф праздничный и 2 раза неправилно набрал номер (цифры местами напутал) в итоге минус 270 рублей, правда ссылку на игрушку прислали :\
ZAZ
А я юзаю инет на билайне там инет недорогой да и связь не плохая, но и цены меня тоже пока устраивают я на нём уже сижу 3 года и у меня всё норм.
Lady_Krasnodar
МЕГАФОН!!!
САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ!!!
ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДОЖЕНИЯ!!!
МЕГАФОН-БОНУС!!!ПОДАРКИ!!!
КАЧЕСТВО СВЯЗИ НА ЕВРОПЕЙСКОМ УРОВНЕ!!!
ВСЕГДА МОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ!!!
МЕГАФОН РУЛИТ!!! biggrin.gif
Kostov
a Evropeiskii uoven' eto kak? S kakimi operatorami sravnimo?
АлексейФ
Скайлинк! tongue.gif
doroyurij
Цитата(Lady_Krasnodar @ 28.6.2007, 21:08) *

МЕГАФОН!!!
САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ!!!
ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДОЖЕНИЯ!!!
МЕГАФОН-БОНУС!!!ПОДАРКИ!!!
КАЧЕСТВО СВЯЗИ НА ЕВРОПЕЙСКОМ УРОВНЕ!!!
ВСЕГДА МОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ!!!
МЕГАФОН РУЛИТ!!! biggrin.gif
Полностью согласен.
DisTress
Я юзаю мегафон и вполне устраивает все
Seporak
Если сказать по правде, то операторы жестят с ценами на свои услуги. Если звонить внутри сети дешево то на др операторы дорого. Если берешь чтобы было одинаково, то выходит чуть не на 1-1,5 за связь..для меня это слишком. Надеюсь кризис не внесет свою лепту в цены на минуты...
Admin
У Билайна в городе Сочи цена на все звонки (включая домашние) по краю 15 копеек, правда нужно новый номер брать (к старым номерам не подключают).

Ешё бы хотел добавить по поводу СМАРТС они в нашем регионе кинули абонентов, продали свой филиал как понял "Теле2" а номера аннулировали вмести с деньгами, узнал это только недавно так как номером не пользовался практически, хоть бы я не знаю какую СМС что ли прислали.....
Med
Эх... а я пока не в Сочи dry.gif но, судя по отзывам следует билайн выбирать потом.... rolleyes.gif я, впринципе и сейчас на нем в своем регионе (корпоративный безлимит biggrin.gif хехе))) а так по мне связь неособо... много лет была на МТСе, - нравилось больше cool.gif они конечно цены заламывают, но зато и связь соответствующую предоставляют rolleyes.gif в том числе и на инет)))
Admin
В разных регионах (городах) у разных операторов связь может существенно различаться, когда была открыта эта тема, я пользовался МТС у других связь немного хромала, сейчас пользуюсь билайном проблем не заметил, хотя тоже смотря кто в каких местах бывает, говорят в горах лучше Мегафон ловит. А так раньше в Сочи и Краснодарском Крае больше всего вышек было МТС (Кубань GSM) и подавляющие число граждан им пользовалась сейчас не знаю расклад, но явно с 15 копейками билайн урвал у МТС не плохой кусочек.
Med
блин, я вообще хочу чтобы сот связь была бесплатной!!! тогда вообще пофиг будет какой оператор.... и голову ломать не надо rolleyes.gif

Уважаемый господин Президент, пжл рассмотрите нашу просьбу!! cool.gif
Seporak
Эх....вчера точно такая же мысля возникла после просмотра счетаsmile.gif
Изображение
Anton007
Цитата(ZAZ @ 13.1.2007, 22:02) *

А я юзаю инет на билайне там инет недорогой да и связь не плохая, но и цены меня тоже пока устраивают я на нём уже сижу 3 года и у меня всё норм.



да нормального оператора у нас нет - это факт - у одного связь плохая, у другого тарифы дорогие.
За интернет - дорого платить за мегабайт, за связь по россии - дорого. Спрашивается, зачем опция интернет в мобилке, если у нас нет нормального оператора, который бы обеспечивал разумные цены smile.gif и качественное соединение. вот и пользуетесь тем же билайном, так как нет нормальной альтернативы!
глазунья
Я тоже пользовалась Билайном, пока мне сестра, которая живёт в Питере, не подсказала, что оператор TELE2 у нас тоже есть и там, на много дешевле и Интернет и разговоры на другие операторы. Вот я уже перескочила, теперь практически всегда зависаю на TELE2, а с Билайном пока расстаться не могу, на него много людей звонит мне ещё.
Гуля
Цитата(Admin @ 12.10.2006, 5:27) *

В очередной раз (уже почти год им пользуюсь) перевёлся на тарифный план "Праздничный" от МТС до 31.12.2006 подключение на 3 месяца стоит 225 рублей (75 рублей в месяц) , звонки на телефоны МТС 60 копеек (в пределах Края) звонки на МТС в другие регионы 2 рубля 40 копеек.
Звонки другим операторам сотовой связи в нашем регионе 1 руб 80 копеек, тарификация посекундная с первой секунды разговора, не взимается плата за соединение, входящие как и у всех бесплатные.
Для подключения к тарифному плану праздничный нужно отправить СМС на номер 98801 с кодом P2006 (для других регионов наверно другой номер и другой код, уточняйте в справочной МТС) , рекомендую.



это все фигня по сравнению с теле2. сама не верила, но уже факт. 10 копеек за минуту разговора, 10 копеек за смс. wap - точно дешевле всех остальных операторов в регионе.
по сравнению с ценами конкурентов - теле2 просто мегазачетная компания. И качество связи нормальное (инфраструктура смартс), и тарифы дешевые.
теперь не надо пользоваться 50 симками, чтобы было дешевле))))
Admin
Цитата
это все фигня по сравнению с теле2. сама не верила, но уже факт. 10 копеек за минуту разговора, 10 копеек за смс. wap - точно дешевле всех остальных операторов в регионе.

А куда за эти 10 копеек можно позвонить кроме ничтожно малого количества сочинских абонентов Теле2 ?
Гуля
Цитата(Admin @ 7.12.2008, 18:59) *

А куда за эти 10 копеек можно позвонить кроме ничтожно малого количества сочинских абонентов Теле2 ?


??? куда угодно можно мне сказали. тариф "страйк" у меня - там 10 копеек на "телефоны городских и сотовых операторов Краснодарского края и Республики Адыгея".
вот сегодня звонила на билайн - счет был 157, 49 - поговорила минуты 3 где-то - стало 157.
вы видимо перепутали "страйк" и "баланс".
demedroll
я сижу на мтс с утра было 65 рублёв а щас -265 я чуть со стула не упал наверно над сваливать в билайн
Admin
Гуля, озвучьте нормально тарифы сколько чего стоит есть ли абонплата и т.д
Гуля
Цитата(Admin @ 8.12.2008, 10:30) *

Гуля, озвучьте нормально тарифы сколько чего стоит есть ли абонплата и т.д


обо всем-то я не знаю biggrin.gif . могу только рассказать про то, чем пользуюсь smile.gif
страйк - нет абонентской платы, 10 копеек за смс и минуту на все трубки и городские региона, интернет довольно быстрый и не глючит, wap - 1 рубль. междугородкой пока не пользовалась.

про остальное, скорее всего, написано здесь
Admin
Цитата
страйк - нет абонентской платы, 10 копеек за смс и минуту на все трубки и городские регион

Угу, только Вы забыли сказать:
* В тарифном плане «Страйк» при всех исходящих вызовах продолжительностью 3 сек. и более стоимость первой секунды увеличивается на 1,65 руб.
----

Вот и выходит первая минута разговора 1 рубль 75 копеек, и кому такое нужно? У Билайна 15 копеек и вышек больше.
Гуля
для тех, кто болтает сыше 3 минут, получается дешевле... особенно для работы - мобильником-то постоянно пользуешься.
а что за тариф на билайне? как называется?
а по поводу вышек - надо будет посмотреть через год у кого больше. теле2 только же пришел. тем более, компания шведская - так что развиваться, я думаю, они умеют...время покажет! smile.gif
Admin
Цитата
для тех, кто болтает сыше 3 минут, получается дешевле...

Для того что бы стало хоть примерно как на Билайновском тарифе нужно говорить более 12 минут постоянно, в противном случаи всё время будет дороже.
Цитата
а что за тариф на билайне? как называется?

Не помню точное название, но рекламы этого тарифа в городе достаточно "15 копеек" плакаты висят, без абонплаты, на все телефоны (сотовые, домашние) края и Адыгеи. Симка билайна стоит 185 рублей, на счету 150 рублей.

Я не являюсь фанатом какой либо сотовой компании (у меня почти ко всем есть претензии), но факт остаётся фактом, самый выгодный тариф в Сочи для разговоров по краю у Билайна.

P.S. А эти идиотские разводки про 10 копеек (Теле2), или про 14 и 1 копейку (у МТС) почему-то в рекламе "забывают" сказать о том сколько берут "за соединение" или за "первую минуту" или про абонентскую плату.
Цитата
а по поводу вышек - надо будет посмотреть через год у кого больше.

Людям нужна связь постоянно, а не в далёком будущем. В любом случаи желаю успехов Вашей компании, чем больше конкуренция тем наверно будет лучше.
Wildy
Лично я юзаю Мегафон и вполне доволен - по мне, у них инет самый достойный
Андрихас
Да, МТС лидирует по количеству абонентов. Но отнюдь не лидирует по качеству связи. Те тесты, которые мне удалось откопать в интернете, говорят о том, что 1-е место по качеству связи занимает Мегафон. Хотя она меньше всех распространена в Сочи. Но те люди, которым нужна именно качественная связь, пользуются ею. Теле2 в Сочи, думаю, пока не вызовет оттока абонентов из других сетей, поскольку в Сочи есть тариф у билайна "Проще говоря", где на территории Большого Сочи все звонки, смс и ммс стоят всего 15 коп. Это самое выгодное предложение на сегодняшний день. У Мегафона тоже есть неплохой тариф, который действует на ВСЕЙ территории Краснодарского Края - это "Универсальный", все звонки по 35 коп. плюс 1-я минута за соединение 50 коп. Для Мегафон-это недорого. Хотя мне лично больше нравится Теле2, она очень активно развивается и многим из-за этого нравится, особенно своей активной политикой. Время покажет, сможет ли Теле2 завоевать в Сочи свой контингент? Может, кто знает, как идет подключение к теле2 по Сочи? Интересна статистика.
Wildy
Цитата(Андрихас @ 1.6.2009, 17:03) *

Да, МТС лидирует по количеству абонентов. Но отнюдь не лидирует по качеству связи. Те тесты, которые мне удалось откопать в интернете, говорят о том, что 1-е место по качеству связи занимает Мегафон. Хотя она меньше всех распространена в Сочи. Но те люди, которым нужна именно качественная связь, пользуются ею. Теле2 в Сочи, думаю, пока не вызовет оттока абонентов из других сетей, поскольку в Сочи есть тариф у билайна "Проще говоря", где на территории Большого Сочи все звонки, смс и ммс стоят всего 15 коп. Это самое выгодное предложение на сегодняшний день. У Мегафона тоже есть неплохой тариф, который действует на ВСЕЙ территории Краснодарского Края - это "Универсальный", все звонки по 35 коп. плюс 1-я минута за соединение 50 коп. Для Мегафон-это недорого. Хотя мне лично больше нравится Теле2, она очень активно развивается и многим из-за этого нравится, особенно своей активной политикой. Время покажет, сможет ли Теле2 завоевать в Сочи свой контингент? Может, кто знает, как идет подключение к теле2 по Сочи? Интересна статистика.

А вот не скажите кстати... Как пользователь Мегафона, могу сказать, что у Мегафона ещё есть бонусные баллы, за которые можно покупать минуты, СМС и так далее... Так вот благодаря им вполне можно назвать Мегу самым удачным. Но это мое личное субъективное мнение ))
Moldolina
Цитата(vsmax @ 5.3.2006, 20:34) *

Мало кого знаю у кого Мега, поголовный МТС . Насчет качества и цен согласен .

Да потому что все без головы, кто-нить скажет "самый популярный, больше всего абонентов", народу больше думать и не хочется...
У меня у самой мегафон, перешла не так давно, до этого вышеупомянутый мтс был. И на меге ничуть не хуже, наоборот, в месяц стало даже меньше по стоимости выходить. Я довольна!
Андрихас
Всем привет! Ну что, как обстоят сейчас дела на сотовом фронте? Не поменялись ли симпатии? Не менял ли кто оператора, и если да, то по каким причинам? Очень интересно!
Admin
У Билайна цены подорожали, но всё равно менять не собираюсь выгодней как не было так и нету.
25 копеек на все телефоны края вполне не плохо. Ну или 5 копеек на билайновские номера и 45 копеек на все остальные, это кому как удобней.
Андрихас
Цитата(Admin @ 27.5.2010, 14:46) *

У Билайна цены подорожали, но всё равно менять не собираюсь выгодней как не было так и нету.
25 копеек на все телефоны края вполне не плохо. Ну или 5 копеек на билайновские номера и 45 копеек на все остальные, это кому как удобней.

Ну ведь на МТСе есть тариф Мой Сочи, у него со 2-й минуты по 14 копеек на др.операторов, а у билайна по 45 коп. При разговоре больше 2-3 х минут Мой Сочи становится выгоднее?! Да и качество у билайна не всегда на высоте. Очень часто бывает "Извините, связь прервалась"...
Admin
На сколько я знаю большинство звонков как правило длиться меньше минуты, во вторых у Билайна на все номера (включая городские) Краснодарского Края и Адыгеи стоит 25 копеек, 45 копеек это когда на его номера 5 копеек, кто звонит больше на другие нужно выбирать за 25 копеек тариф. На тарифе МОЙ СОЧИ у МТС первая минута стоит 1 рубль 14 копеек, столько же стоят все минуты при звонке на стационарные телефоны, возможно есть над чем подумать, но дёргаться из-за этого я бы не стал, да и интернет там за один мегабайт 8.25 днём и 3.3 ночью у Билайна днём 3.95 ночью 0.95.


Что бы звонки на МТС получались чуть выгодней чем на Билайне каждый звонок должен быть продолжительностью около 8 минут, говорите столько часто?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru