Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3G - от МегаФон Кавказ
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Локальные сети и Интернет
msi
Доброго времени суток!
Хочу изменить положение с интернетом в лучшую сторону. Сейчас пользуюсь gprs на Билайне, т.к. живу я в с. Сергей-Поле где в общем-то нет другой альтернативы кроме хромого диалапа. Возможности подключить adsl здесь нет и не предвидится, а спутниковые тарифы довольно дороги +затраты на оборудование.
Думаю купить МегаФон 3G-модем, но терзают сомнения на счет приема сигнала в моем районе, ведь при его отсутствии будет обыкновенная смена шила на мыло.
На форуме мегафона по поводу скорости/стабильности сети ответ неоднозначный, а Карта покрытия сети 3G оставляет желать...
Хотелось бы узнать у тех кто это опробывал каково качество связи в районе Мамайка - Дагомыс, да и вообще по Сочи, и ,конечно же, Ваше мнение о 3G в нашем городе.
delit
Цитата(msi @ 27.2.2009, 4:22) *

Доброго времени суток!
Хочу изменить положение с интернетом в лучшую сторону. Сейчас пользуюсь gprs на Билайне, т.к. живу я в с. Сергей-Поле где в общем-то нет другой альтернативы кроме хромого диалапа. Возможности подключить adsl здесь нет и не предвидится, а спутниковые тарифы довольно дороги +затраты на оборудование.
Думаю купить МегаФон 3G-модем, но терзают сомнения на счет приема сигнала в моем районе, ведь при его отсутствии будет обыкновенная смена шила на мыло.
На форуме мегафона по поводу скорости/стабильности сети ответ неоднозначный, а Карта покрытия сети 3G оставляет желать...
Хотелось бы узнать у тех кто это опробывал каково качество связи в районе Мамайка - Дагомыс, да и вообще по Сочи, и ,конечно же, Ваше мнение о 3G в нашем городе.

Пользуюсь 3G-МТС с декабря 2008. Живу на Бытхе, там сигнал 3G очень уверенный(3-4 деления антены, от 5ти возможных). И на пластунке в районе авторынка, тут сигнал 3G всего 1деление, но качество передачи траф. не хуже, чем на Бытхе. В общем, я доволен связью!
Admin
И на какой скорости происходит соединение на Бытхе? Сколько килобайт в секунду можно скачивать? И если делений меньше то скорость на сколько падает?
delit
Цитата(Admin @ 2.3.2009, 21:47) *

И на какой скорости происходит соединение на Бытхе? Сколько килобайт в секунду можно скачивать? И если делений меньше то скорость на сколько падает?

Соединение происходит на скорости 3.6Mb/сек. Максимально 160Кбайт/сек было, но это с заграничного сайта видео сливал. Если бродить по рунету, то 30-70Кбайт/сек стабильная скорость! Сколько наблюдал, кол-во делений не влияет на качество передачи вход.трафика, хотя если размышлять логически, должна быть разница. Кстати, модем работает в 3 частотах GPRS, EDGE и 3G. Даже на EDGE можно вполне комфортно бродить по сети. Жаль что безлимита нет...
msi
delit у вас тариф МТС Коннект-2 ? Безлимитный у них есть i-Онлайнер, но он вроде бы только с айфоном продается, и там больше нет ни слова о 3G, как и на всей странице Краснодарского края.
Нда, по цене мтс дешевле мегафона получается... если бы еще у них карта зоны покрытия была, а так, черт возьми, не проверишь пока не купишь.
delit
Цитата(msi @ 3.3.2009, 18:03) *

delit у вас тариф МТС Коннект-2 ? Безлимитный у них есть i-Онлайнер, но он вроде бы только с айфоном продается, и там больше нет ни слова о 3G, как и на всей странице Краснодарского края.
Нда, по цене мтс дешевле мегафона получается... если бы еще у них карта зоны покрытия была, а так, черт возьми, не проверишь пока не купишь.

Да, Коннект-2. Вот то то и оно, что самостоятелного безлимитного тарифа нет, только с айфоном. Всегда есть варианты )) Могу оказать помощь, так сказать, оплатите мне дорогу до вас и обратно, если есть машина, отлично, но можно и на маршрутке, мы не королевские особы! У Вас и проверим как работает этот 3G модем wink.gif
msi
Что ж, если другого варианта проверить связь у меня не возникнет, обращусь к вам =) Но это всеравно не раньше чем на след. неделе, т.к. в близжайшие дни к нам врядли удастся комфортно доехать, тут уже 15-20 см. снега, и продолжает обильно сыпать, за ночь это дело конкретно замерзает, а дорогу чистят не постоянно, общественный транспорт ходит не стабильно... Не понятно как электричество до сих пор еще не отключили. Поэтому лучше попозже без погодных препятствий.
Овик
Цитата(delit @ 2.3.2009, 21:05) *

Соединение происходит на скорости 3.6Mb/сек. Максимально 160Кбайт/сек было, но это с заграничного сайта видео сливал. Если бродить по рунету, то 30-70Кбайт/сек стабильная скорость! Сколько наблюдал, кол-во делений не влияет на качество передачи вход.трафика, хотя если размышлять логически, должна быть разница. Кстати, модем работает в 3 частотах GPRS, EDGE и 3G. Даже на EDGE можно вполне комфортно бродить по сети. Жаль что безлимита нет...


Добрый день. А где именно на Бытхе вы живете? dry.gif Я живу на лесной 3 и здесь 3G не ловит.
AlexBUk
Цитата(delit @ 3.3.2009, 17:58) *

Да, Коннект-2. Вот то то и оно, что самостоятелного безлимитного тарифа нет, только с айфоном. Всегда есть варианты )) Могу оказать помощь, так сказать, оплатите мне дорогу до вас и обратно, если есть машина, отлично, но можно и на маршрутке, мы не королевские особы! У Вас и проверим как работает этот 3G модем wink.gif

ОУ оу оу народ, всем привет кстати, какая хорошая тема у вас. Дело в том что я живу недалеко от "msi" на нижней шаумяновке. И у меня та же проблема, тоже сижу на GPRS`e, мучаюсь психую.... и я тоже рассматривал идею по поводу 3G модема (тока вот от какого оператора лучше?) Ну в прочем я бы сам не проч поучавствовать в вашем эксперименте + у меня есть машина, значит мона ускорить процесс! Как насчет такого расклада?
Admin
Цитата
тока вот от какого оператора лучше?

Это на самом деле не простой вопрос в данный момент времени, зона покрытия у МТС и Мегафон разная, цены тоже немного отличаются. У Билайна пока 3G нету. Цены на модемы сотовых операторов тоже разные в МТС -1500, в Билайне почти 2000, в Мегафоне обойдётся в 3000 рублей (+500 на счёт).

Говорят на Макаренко хорошо ловит 3G от МТС если верить работникам МТС там поставили две новые вышки стандарта 3G.
AlexBUk
Цитата(Admin @ 17.4.2009, 3:38) *

Это на самом деле не простой вопрос в данный момент времени, зона покрытия у МТС и Мегафон разная, цены тоже немного отличаются. У Билайна пока 3G нету. Цены на модемы сотовых операторов тоже разные в МТС -1500, в Билайне почти 2000, в Мегафоне обойдётся в 3000 рублей (+500 на счёт).

Говорят на Макаренко хорошо ловит 3G от МТС если верить работникам МТС там поставили две новые вышки стандарта 3G.


Я бы взял любого оператора еслиб только был хотя бы на 80% уверен что будет скорость не ниже 256 (допустим) кб\сек, в том месте где я живу (между сергей полем и дагомысом). Дело в том что почти все радио и теле каналы + соты и тд. тп. навязаны на ОК "ДАгомыс" так как он являеться самым высоким в Дагомысе (+ еще и на горе) и это меня как бы радует, в плане того что даже если щас там нет 3G может через 1,2,3 года появиться,НО меня огорчает то что я не имею прямой видимости из дома на эту башню! mad.gif Вот это паражняк и меня ломает отдать 2000 (в среднем) за етот USB модем. Хотя скорее всего все равно куплю rolleyes.gif
Admin
А не проще ли взять телефон (у знакомых) с поддержкой 3G и проверить разные симки. Вообще предполагается если деления на телефоне полные то и связь полная. Может у вас там EDGE ловиться, а она вроде бы как раз в районе 256 килобит/сек.

На 3G безлимитных тарифов нету, и думаю ещё не скоро появятся, есть ли разница в скорости если за каждый мегабайт надо платить всё равно при таких ценах ничего не будешь качать, а при 128 килобитах сайты нормально грузятся.
delit
Цитата(Овик @ 16.4.2009, 17:12) *

Добрый день. А где именно на Бытхе вы живете? dry.gif Я живу на лесной 3 и здесь 3G не ловит.

День добрый. Я живу Ясногорская 9. Качество связи 3G среднее, обычно 2-3 деления. Как на счёт Мегафон 3G на Бытхе, мож кто подскажет, как оно?
ДДД
Весёлое, Гумария Мегафон 3G сигнал нестабильный выше 400 кбит не бывает
Wildy
Говорят, у Мегафона сейчас весь Дагестан 3G покрыт, тесты надо там проводить smile.gif
C.L.U.
МегаФон: 75 копеек за 1 Мб - "вкусная" цена. К сожалению, качество оставляет желать лучшего. Стабильность сигнала 3G в работе обеспечена только на побережье, а в горах и предгорье - мрак.
msi
Кстати попробовал Мегафон у себя дома, правда на билайновском модеме. При подключении 3.6 Mb/s , на сетевом мониторе максимально было 179.8 Kb/s , тест на speed-tester.info показал 148.6 Kb/s , т.е. скорость ежовая. Причем вчера при подключении показывал 231 Кбит/с, а реальная была в районе 45, иногда доходило до 115... К тому же коннект часьтенько обрывается.
Вывод: у нас на селе оно конечно лучше чем жпрз, но своего тарифа пока не стоит.
Wildy
Ну так технологию в принципе можно назвать новой (если смотреть даты, когда её внедряли), а Мегафон постоянно её развивает, так что в скором времени должно быть все более, чем ок ))
Admin
По радио вчера слышал рекламу о том что модемы и модключение у Мегафона подешевело, если я правильно понял, то теперь за 1000 рублей дают модем и симкарту.
C.L.U.
Цитата(Admin @ 18.6.2009, 3:35) *

По радио вчера слышал рекламу о том что модемы и модключение у Мегафона подешевело, если я правильно понял, то теперь за 1000 рублей дают модем и симкарту.

Стандартная замануха. Оборудование продают по бросовым ценам и в придачу тарифами душат. Не только Мегафон так делает.
Wildy
Не, тарифы у Мегафона тоже гуд к модемам прилагаются... Вот, например, так и называется - Мегафон-модем, очень ничего...
msi
Чем же это GPRS по 2 рубля с абонплатой гуд? Лучше бы "Марафон" прилагали...
Wildy
Да хотя бы тем, что на Мегафоне качество всегда нормальное )) Лично мне часто не особо важно, сколько стоит минута (в разумных пределах), главное, чтобы связь была хорошая. И думаю, я не один такой, кто не любит быть в состоянии "ни единого разрыва с ноября прошлого года!" )))
дмитийлук
кто потключил безлимитный интернет от мегафона модем 3g не радуйтесь вам скорость порежут от 150кб.с до лучшем случаи до30-40кб.с а с1,5гб закачки до 7,8кб.с так что кто враздумии зачем такой интернет только страницы листать за60рублей в сутки .Когда посылаеш смс с кодом UL1 они твой боланс половинят и якобы резирвируют обещают потом вернуть ,а когда помучиешся пару суток захочеш откатить такой интернет В ЖОПУ то неокаком возврате средвств неможет идти иречи ,поверте я неустраиваю антирекламу ,я с мегафоном неодин год но такой жопы я от них не ожидал ,а когда дозвонишся в сервисную службу ини так слатко поют так что народ подумайте я протсто ставлю в известность и думаю что комуто это ответ на вопросы у кого возникли проблемы со скоростью на безлимитном оператор вовсем венит загруженость канола лапша


Ufers
Полностью согласен с дмитийлук инет от мегафона никакой. Лучше уж по ночам на мтс сидеть. И вообще скора ёта придёт... smile.gif
tananar
Уже пора сменить тему на "4G от мегафона":)


Can't Stop
У кого сейчас есть устройства 4G? Мегафон тут конкурс объявил на лучший тест своей 4G сети.
За лучший тест дают планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition.
Подробности все здесь: http://megafonkavkaz.livejournal.com/173089.html
По ходу это повод наконец то 4g модем купить...давно его уже хочу.
Misread
Цитата(Can't Stop @ 19.6.2012, 19:47) *

У кого сейчас есть устройства 4G? Мегафон тут конкурс объявил на лучший тест своей 4G сети.
За лучший тест дают планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition.
Подробности все здесь: http://megafonkavkaz.livejournal.com/173089.html
По ходу это повод наконец то 4g модем купить...давно его уже хочу.

я тоже еще не приобрела себе 4G-модем, хотя отзывы о нем хорошие.. Мало того, что он действительно нужен для работы. Так и пропущу прикольный конкурс(((
Игорь Волков
Цитата(Misread @ 19.6.2012, 20:33) *

я тоже еще не приобрела себе 4G-модем, хотя отзывы о нем хорошие.. Мало того, что он действительно нужен для работы. Так и пропущу прикольный конкурс(((


Вижу что обсуждение было давно, но хочу поделиться своим опытом. Купил себе я 4G модем от Мегафона, долго выбирал себе тариф и все таки остановился на тарифе XL. В тарифе неограниченное количество интернет трафика, работает он хорошо, скорость высокая. Модемом доволен, так что я рекомендую)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru