Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Анонс акции в защиту бездомных животных в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Городские новости Сочи
Tor
Изображение

Акция согласована с администрацией центрального района.
За дополнительной информацией обращайтесь по e-mail centr@saveanimals.ru
или посетите сайт Спасите животных!
Admin
Может сначала бы позаботились о людях, и приютах для бездомных людей?

P.S. А так конечно бездомных животных нужно поголовно стерилизовать, а особо буйных и больных усыплять.
Константинович
[Надо стерилизовать и уничтожать тех уродов из-за которых появляются бездомные животные.Эти сволочи первичны.
Tor
Уважаемый, админ! Многие из тех, кто занимается зоозащитой, также помогают людям. Я не в курсе, но Вы, наверное, если пишите такое, помогаете бездомным людям.
Admin
Видел я некоторых "защитников животных", в основном в них говорит ненависть к людям, потому наверно и пекутся о животных в ущерб людям. Считаю кощунством выделять деньги из бюджета на дома для животных в то время когда бездомных людей очень много.

P.S. Надеюсь когда нибудь город избавят от бездомных животных, в особенности агрессивных и больных.
Tor
Не знаю таких защитников животных. Есть люди, которые действительно относятся с презрением к некоторым людям, и такие встречаются не только среди защитников животных, скорее как раз, не среди них. Но и те, что есть в зоозащитной среде с похожими взглядами, как правило, это люди насмотревшиеся на те ужасы, которые люди причиняли своим подопечным животным, а еще это люди столкнувшиеся с ненавистью и жестокостью людей друг к другу. Так что такой взгляд на других людей с их стороны вполне оправдан и это тем более говорит о том, что необходимо позаботиться о положении животных и защищенности людей. Многие маньяки начинали с животных, кстати.

Агрессивные собаки - это обычно хозяйские, бездомные животные в большинстве случаев не склонны к агрессии. Этому есть доказательства - статистика. Вот один из последних случаев в нижегородской области - мальчика загрызла собака. Собака была при хозяине, мало того, все это произошло у него на глазах. Так что необходимо поднимать вопрос об ответственности хозяев, а если среди бездомных животных встречаются с заболеваниями или предположительно опасные, то для них должен быть приют.
Admin
И ещё постройка приюта для животных это только начало трат, например в Москве на содержание 1 бездомной собаки выделяется больше чем получает в среднем пенсионер по стране, человек который всю жизнь трудился на государство, получает от государства меньше денег, чем бездомная собака ничего не сделавшая полезного. Я считаю подобное издевательством над здравым смыслом.
Tor
На уничтожение бездомных животных в Сочи ежегодно тратится порядка 5 миллионов, в то же время проблема с каждым годом не решается. Численность животных восстанавливается. Это закон сохранения популяции. Таким образом, сократить численность возможно лишь путем стерилизации. Доказано, что при введении этой программы, численность животных сокращается. Одновременно со стерилизацией проводится вакцинация, так что одновременно решаем вопрос с профилактикой заболевания животных.
Admin
Сколько стоит стерилизация животного? Сколько стоит усыпить животное?
Каким образом отсутствие животного может служить увеличению популяции?

Насчёт ответственности хозяев согласен, не допустимо присутствие животного на улице без поводка и намордника. Все кто без присмотра отлавливать и усыплять. Если такое будет возможно хозяева будут более ответственно подходить к данному вопросу, людей чьи животные напали на других следует строго наказывать, и за счёт владельцев животных следует наверно и проводить усыпление и прочие траты связанные с животными.
Можно ещё обязать каждого владельца установить специальные чипы под кожу животному, по котором и будет определятся ответственный человек если животное станет бездомным.

P.S. Если бы всех подряд животных без присмотра отлавливали и усыпляли, вероятно их хозяева стали бы более ответственными.
Константинович
Очень люблю собак,приходилось в жизни с ними много работать.Но обсуждать вопрос об их тяжелой жизни в то время как не решен и не решается вопрос о людях лишенных крова и пищи-нонсенс!Бездомных животных необходимо уничтожать.Но и с тех кто их довел до такого состояния необходимо увеличить спрос.
kent
Цитата(Константинович @ 26.3.2009, 18:48) *

Бездомных животных необходимо уничтожать.Но и с тех кто их довел до такого состояния необходимо увеличить спрос.

Присоединяюсь , это очень опасно . Но не могу рассказать один вечер проходил мимо двух многоэтажек , между которыми скверик , и с далека на меня отреагировал холённый ротвейлер . Поверьте на слово я очень расстерялся и неуспел даже испугаться , как с зади выбежал бродячий пес , который с деловым видом даже непобежал за испуганным ротвейлером а так посмотрел на меня косо. Я вернулся и в магазине купил кусочек колбасы ему , потом узнал что пса звали "джек" .
Ещё к посту хочу добавить что люди содержащие собак в квартирах , даже за грубость должны наказываться. Идёт дебил в подьезде и ещё говорит что она умней чем ты , что делать - терпеть или знать что дЕБИЛ - тогда за его собакой должны следить . И что поставить работника к собаке . Надо штрафовать чтобы следил сам.
Admin
Меня ещё бесят хозяева гавкающих собак без поводков и намордников когда говорят "не бойся она не кусается". Помниться один раз меня такая собака "не кусачая" укусила.
kent
Admin,
Долго немог понять, зачем держут медведей ? Совсем недавно узнал что форточники насуют шерсти медведя по карманам и смело на дело - ни одна породистая собака не тявкнет даже от запаха неизвестного и доболи знакомого . Наверное ещё бойцовых натирают для поединка . Единственная собака незакроящая пасть никогда это дворняга. Владельцу охранного пса просто необходима такая в пару , для задоривания крупного напарника.
Лучше обьяснить любителям собак что очень легко вылечить дешевыми препаратами лешаи и разные вирусы и предупредить что собака может покусать нового хозяина , чем людям обещать что Вы будете
ухаживать за бродячими собаками и кормить их Педигри до сыта , за счёт казны и пожертвований . Я представляю какие усилия нужны для содержания 200 собак , не лучше ли собрать 5-6 алканафтов и занятся их поддержанием и дать им походящий труд. Чем теберкулёзники подходят в кафе к столу за милостыней , например в макдональдсе сидя с детьми человек должен переживать и отвлекаться. unsure.gif
Константинович
Цитата(Tor @ 22.3.2009, 21:11) *

На уничтожение бездомных животных в Сочи ежегодно тратится порядка 5 миллионов, в то же время проблема с каждым годом не решается. Численность животных восстанавливается. Это закон сохранения популяции. Таким образом, сократить численность возможно лишь путем стерилизации. Доказано, что при введении этой программы, численность животных сокращается. Одновременно со стерилизацией проводится вакцинация, так что одновременно решаем вопрос с профилактикой заболевания животных.

Некоторая неточность в выражениях.Не "...тратиться порядка 5 миллионов.." а выделяется порядка 5 миллионов. Из них только 100 000 тратиться, а остальное исчезает бесследно.А еслибы 5 миллионов действительно тратились бы,то мы этот вопрос сейчас бы не обсуждали.
kent
Цитата(Константинович @ 10.5.2009, 17:37) *

Некоторая неточность в выражениях.Не "...тратиться порядка 5 миллионов.." а выделяется порядка 5 миллионов. Из них только 100 000 тратиться, а остальное исчезает бесследно.А еслибы 5 миллионов действительно тратились бы,то мы этот вопрос сейчас бы не обсуждали.


Чем вы недоволен ? Я лично видел как в моём районе убрали свору собак , когда люди стали жаловаться на их количество. Что вам надо чтобы с ружьями ходили по городу и караулили у вас перед домом , вдруг бродячая собака пробежит . Сын победы вы наш порождающий фашизм нечаянно.
kent
Константинович,
Продублировал сообщение в личку , чтобы обязательно Вы увидели его . Если что то я приношу извинения, просто хочу обратить Ваше внимание что никакого плохого отношения к Вам нет и даже приглашал открыть тему , дружественно хотел общаться на тему запутывания и пропадания в сознании моих ровестников сознания и обьяснения вопросов возникающих ,которые необходимы чтобы никто немог крутить нашей реальностью . А Вам ,как мне надеюсь стало понятно , показалось что я в Вашу сторону оказал выпод или т.д. Если непонятно или всё так плохо то ниобращайте внимание на меня , если Вам интересно история легенды Дед Мороза я с удовольствием её расскажу но в личку или в отдельной теме чтобы непосмеивался никто кого это некасается. Если ненадо то я просто лишний раз подстраховался чтобы просто так никто недумал про меня мерзости .
С уважением Давид.
kent
Увидел как компания прогулившая собаку остановились на детской площадке , поговорили пока собачка набегалась по лабиринтам и мостикам , спустилась по катку и потом повторила эту игру . Такая картинка меня возмутила , я попросил убрать собачку. Они необратили внимания позвали собачку и пошли дальше.

Как можно на курортной земле строить собачник -это была провокация .И то что я увидел было показателем отношения иных людей к сочинцам , к большинству сочинцев .
Dobrogneva
Цитата(Davi @ 16.6.2009, 16:00) *

Увидел как компания прогулившая собаку остановились на детской площадке , поговорили пока собачка набегалась по лабиринтам и мостикам , спустилась по катку и потом повторила эту игру . Такая картинка меня возмутила , я попросил убрать собачку. Они необратили внимания позвали собачку и пошли дальше.

Как можно на курортной земле строить собачник -это была провокация .И то что я увидел было показателем отношения иных людей к сочинцам , к большинству сочинцев .


Раз позвали, значит обратили таки внимание! У вас, наверное, нет собаки, поэтому вы так и реагируете.
Нам наоборот, у нас бельгийская овчарка - 50 кг. полностью черная...но добрая, самим стыдно, а все в округе шарахаются, когда она просто рядом идет. И ведь необъяснишь всем, что добрая, что намордник не нужен, потому что она его два часа снимать будет пытаться и всю морду расцарапает(
Эх. У каждого своя правда(
Admin
Обычно после таких слов "не бойся не кусается" и происходят нападения собак на людей, да что тут говорить не редки случаи когда собаки нападают на своих хозяев или их детей. Собак необходимо выгуливать с поводками и намордниками, а тех кто так не делает штрафовать.
АНИК
Цитата(Dobrogneva @ 31.7.2009, 0:55) *

Раз позвали, значит обратили таки внимание! У вас, наверное, нет собаки, поэтому вы так и реагируете.
Нам наоборот, у нас бельгийская овчарка - 50 кг. полностью черная...но добрая, самим стыдно, а все в округе шарахаются, когда она просто рядом идет. И ведь необъяснишь всем, что добрая, что намордник не нужен, потому что она его два часа снимать будет пытаться и всю морду расцарапает(
Эх. У каждого своя правда(

Дали бы мне 5 миллионов,я открыла бы приют для животных,как в штатах например.Кто то из великих сказал:"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак" sad.gif
kent
Цитата(АНИК @ 3.8.2009, 0:31) *

Дали бы мне 5 миллионов,я открыла бы приют для животных...


А я в лесу видел заброшенную нору барсука или лисицы , и выкупив много леса я сделал бы приют для диких кабанов или барсуков ( хоть откормишь потом заколол , проверил мясо , и потом покушаешь ) , а так ощенилась Алабай какой нибудь и корми парной бараниной , штук 10 щенят , пока 5 миллионов незакончатся . mad.gif
АНИК
Цитата(Admin @ 31.7.2009, 5:44) *

Обычно после таких слов "не бойся не кусается" и происходят нападения собак на людей, да что тут говорить не редки случаи когда собаки нападают на своих хозяев или их детей. Собак необходимо выгуливать с поводками и намордниками, а тех кто так не делает штрафовать.

угу.а теперь давайте посчитаем,сколько денег уходит на содержание уродов на зоне,которые выходят после отсидки,и опять кусают! mad.gif
Яша Хейфиц
Я думал бездомные животные только в крупных городах!? А в сочи и дом то не обязательно иметь, можно ли считать бездомных животных типа обездоленными? Помоему им харашо в Сочи!?
kent
Цитата(АНИК @ 10.8.2009, 0:37) *

угу.а теперь давайте посчитаем,сколько денег уходит на содержание уродов на зоне,которые выходят после отсидки,и опять кусают! mad.gif


Нет ,нет - людей жалко , конечно. На них не надо , а вот предлогают открыть собачник и все последствия . Например мыло собачье , котлеты какиенибудь или мясо собак будет добавлятся в комбикорм скоту. Для Корейцев вырезку и шерсть для больных суставов . Я за , идея человека должна быть поддержана , но частник для кого собачки это хобби , никак непотянет . Смотреть за 50 собачками просто , считая это своим хобби - это одно , а работать на постоянно разных собак это другое.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru