Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полноценная семья это муж жена и трое детей
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Дети - цветы жизни
патр
Я считаю что семья только-только начинается с рождением третьего ребенка.
vardane
Цитата(патр @ 25.1.2010, 9:36) *

Я считаю что семья только-только начинается с рождением третьего ребенка.


Если не секрет скока у вас детей?
патр
Не одного.
vardane
Цитата(патр @ 25.1.2010, 10:24) *

Не одного.


я думаю по этому ты так считаешь))
а как появятся дети, а с ними и проблемы..то я не думаю что ты останешься при том же мнении
патр
Это точно если бы у меня были дети я бы не сидел за компом и не пустозвонил на форумах. Но все равно я считаю что полноценная семья это муж жена и миннимум трое детей а если нет детей это пустое сожительство даже если есть штамп в паспорте.
Segeydinka
Цитата(vardane @ 25.1.2010, 14:22) *

я думаю по этому ты так считаешь))
а как появятся дети, а с ними и проблемы..то я не думаю что ты останешься при том же мнении


поддерживаю, мой муж все охает и ахает, что никогда бы не подумал, что малыш столько требует внимания и терпения, любит Сашульку, но на рыбалке его ставлю крест ,а он протестует
katenka
Цитата(патр @ 26.1.2010, 10:56) *

если бы у меня были дети я бы не сидел за компом и не пустозвонил на форумах

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у меня:
2 детей - 3,8лет и 6,5 мес
2 форума - один мамский, другой дя конкретного города
еще общаюсь на трех других)) (без преувелиения - чисто в нужные мне темки, не все подряд)

Кстати, в Сочи есь сайт для родителей г. Сочи????
Я уже над названием думаю))))))
calypso
Цитата(патр @ 25.1.2010, 11:36) *

Я считаю что семья только-только начинается с рождением третьего ребенка.

А я двоих детей хочу в будущем. Думаю, хватит. Вообще в идеале мальчика и девочку.smile.gif Мечты, мечты.. rolleyes.gif
Vila
Как сказала моя старшая дочь,когда узнала что у нас будет третий малыш: "Наконец-то у нас будет полноценная семья!" laugh.gif
К сожалению,в наше время трое детей-это роскошь sad.gif
Аленка76
Цитата(Vila @ 6.5.2011, 20:44) *

Как сказала моя старшая дочь,когда узнала что у нас будет третий малыш: "Наконец-то у нас будет полноценная семья!" laugh.gif
К сожалению,в наше время трое детей-это роскошь sad.gif

Мне кажется, что если семье Бог не дал своих детей, и нет возможности усыновить, то все равно семью нельзя назвать неполноценной, хотя, конечно, я свою жизнь без сына и дочки не представляю. А в молодости вообще не хотела детей, теперь думаю - поумнела бы раньше, и третьего родила - а теперь уже возраст, болячки, да и 2 кесаревых, на 3 решиться очень сложно.
Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мира, терпения, любви всем !
Daniella
я тоже считаю, что трое детей - это многовато, а вот двое - в самый раз. Разве что прям так сильно третьего хочется, но как для меня с перерывом между 2-ым и 3-им года 4-5. rolleyes.gif
Admin
Нужно не меньше двух детей в семье, что бы нация не вырождалась. Нужно помнить о том, что каждый родитель должен дать достойное воспитание своему ребёнку. Я не говорю, о том, что бы у ребёнка были дорогие игрушки и шмотки из бутиков, я о простых человеческих вещах, немало людей откладывают на потом, мол нужно сначала "квартиру, машину, дачу, гараж, карьеру, счёт в банке и т.д." но когда они всё это скапливают оказывается, что здоровье уже ушло и время упущено, а накопленный хлам на самом деле и не нужен и некому его оставлять в наследство. Девушки должны помнить, что идеальный возраст для создания полноценной семьи это 20-25 лет (для рождения первого ребёнка). После 29 лет уже могут возникнут с этим серьёзные проблемы. Парень же может быть более зрелым (на ~5 лет) чем девушка, это нормально. Многие специалисты даже говорят, что так семья крепче.
Daniella
Цитата(Admin @ 26.7.2011, 2:39) *

Нужно не меньше двух детей в семье, что бы нация не вырождалась. Нужно помнить о том, что каждый родитель должен дать достойное воспитание своему ребёнку. Я не говорю, о том, что бы у ребёнка были дорогие игрушки и шмотки из бутиков, я о простых человеческих вещах, немало людей откладывают на потом, мол нужно сначала "квартиру, машину, дачу, гараж, карьеру, счёт в банке и т.д." но когда они всё это скапливают оказывается, что здоровье уже ушло и время упущено, а накопленный хлам на самом деле и не нужен и некому его оставлять в наследство. Девушки должны помнить, что идеальный возраст для создания полноценной семьи это 20-25 лет (для рождения первого ребёнка). После 29 лет уже могут возникнут с этим серьёзные проблемы. Парень же может быть более зрелым (на ~5 лет) чем девушка, это нормально. Многие специалисты даже говорят, что так семья крепче.


Да, я тоже знаю, что чтобы число населения не уменьшалось, семьи должны иметь 2 и больше детейю Но проблема в том, что не все могут их себе позволить. А сильно ограничивать себя, чтобы прокормить и вырастить еще одного ребенка не слишком удачная идея ИМХО.
Другой вопрос, когда такой пролебы нету и было бы желание...
Admin
А как Вы думаете сколько нужно денег на одного ребёнка, двух или трёх? И что значит сильно или не сильно ограничивать себя? Вроде все живые существа живут ради своего потомства?
Аленка76
Цитата(Admin @ 26.7.2011, 22:21) *

А как Вы думаете сколько нужно денег на одного ребёнка, двух или трёх? И что значит сильно или не сильно ограничивать себя? Вроде все живые существа живут ради своего потомства?

Знаю об одной семье, живущей в новом коттедже, с несколькими иномарками и т.д. У них 1 ребенок. когда невестка забеременела вторым, свекровь заставила сделать аборт -нечего, говорит, нищету плодить! sad.gif
На самом деле главное для ребенка- ЛЮБОВЬ, а одет он от кутюрье или от секонд-хэнда для него второстепенно. Если, конечно, не внушать, что главное в жизни - это шмотье и т.п. А ограничивать себя нужно имея и одного, и двух и т.д. детей.
Мечтательница
У меня на этой почве бздык на всю голову!
Я хочу третьего ребенка! Программу минимум,по словам мужа,мы выполнили: родили сына и дочу. А я еще хочу, третьего ребеночка. Но муж у меня бухгалтер, все рассчитал, говорит, надо выучить двоих, дать им старт в жизни, а потом можно подумать?! Но ведь в 40 лет-50 лет уже внуками надо будет заниматься :-))) Так вот хожу и вою ....
А по сабжу- полноценная семья, это ,когда у детей есть МАМА и ПАПА и в семье царит любовь и уважение и неважно, сколько детей:один, двое,трое... !
calypso
Цитата(Мечтательница @ 27.7.2011, 12:40) *

... полноценная семья, это ,когда у детей есть МАМА и ПАПА и в семье царит любовь и уважение и неважно, сколько детей:один, двое,трое... !

Очень мудрые слова, полностью согласна с этим. smile.gif
Мечтательница, если очень хочется, то так и будет. wink.gif Пусть всё исполнится, я тебе искренне этого желаю! rolleyes.gif
Что касается меня, мне вообще рано об этом думать. Я сама еще ребенок, люблю, чтобы меня опекали. biggrin.gif Может быть, лет через 5 или 6 задумаюсь и то не факт... smile.gif Вот такая вот инфантильная эгоистка. laugh.gif
P.S. А вообще считаю, самое оптимальное, ИМХО, двое детей.
Максс
А кого двое детей у них значит не полноценные семьи? полностью поддерживаю предыдущего автора. Мама, папа, и дети вот это семья. Конечно чем больше тем лучше.
Блуд
Я вот думаю наоборот что трое детей это уж слишком много! Двое да что бы поддерживать рождаемость и так далее , но три это слишком уж много . К тому же их обеспечивать надо нормально шмотки разные, игрушки а в первые годы жизни памперсы и много другой ерунды.Так что нужно много денег иметь для троих детей dry.gif
murzilka
Полноценная семья - семья, где независимо от количества детей, царит мир и покой, к друг другу относятся с уважением и любовью. Даже если в семье один ребенок, но этот ребенок долгожданный и любимый, то чем это не полноценная семья? Вот без детей семью еще можно назвать неполноценной, дети в каждой семье должны быть. Хотя бывают же случаи, когда пара не может иметь детей. В любом случа, дети - цветы жизни...А уж сколько их будет - решает каждый родитель сам. Главное, любить своих детей и дать им всё самое лучшее.
sofonechka
Цитата(murzilka @ 2.2.2013, 11:20) *

Полноценная семья - семья, где независимо от количества детей, царит мир и покой, к друг другу относятся с уважением и любовью.

У нас трое детей + папа и мама, значит мы полноценные. Рада это констатировать. Конечно, забот хватает, но чем старше дети, тем больше помощи от них. Сейчас, когда младшему уже 6 лет, у меня есть время на себя. Он говорит, - Иди мама, полежи! Я исполнительная, иду на лоджию, плюхаюсь в шезлонг и ем свое любимое даниссимо. Устами детей глаголет истина, - мама должна отдыхать. biggrin.gif
Surikova
Согласна, но вот трое детей - это сейчас очень сложно! Два - точно планируем, вот только расширимся немного, а то в однушке уже тесно - дочка растет.
Ядвига
С одним пока и то трудно. Конечно бы в идеале трое, двое на замену папы с мамой и один на улучшение демографии))), если бы молодым семьям хоть небольшую помощь.
Spod
Сейчас проще и заработать и детей на ноги поднять, чем, например, в 90е, когда меня растили.
Нас 3е детей в семье, родителям очень тяжело было, но мы старались во всем помогать.
И из всех троих получился толк!!!
Все хорошо устроились в жизни, зарабатываем и сейчас содержим родителей!
Но то, что у нас не было возможности учиться за границей, ездить за границу отдыхать, не было брендовых шмоток дало нам возможность стремиться...
Вот я сейчас оч переживаю, что нехотя балую сына и тем самым лишаю его элементарной радости, например, от получения подарков.
Поэтому 3 детей это здорово!
Gagara
Для меня трое детей это много, я смотрю на своих соседей, трое сынишек, один за другим, они бедные загибаются. Поэтому я максимум двоих хочу, что бы обеим дать и любовь, и внимание, и материальные блага тоже.
Инесса
Трое для нас многовато, уже и возраст, наверное, не позволит. А вообще здорово, когда деток трое. Вырастут, будут семьями общаться. Отрадно знать, что твой ребенок не один в этом мире.
Blade
План выполнен smile.gif))
Льдинка
Замечательно если семья= мама+папа+трое детей. Но имхо, но когда речь идет о полноценности семьи дело не в количестве, а в качестве. В качестве отношений между членами семьи. По этому критерию полноценной может быть и очень небольшая семья из двух человек: мамы и ребенка.
патр
Один за папу второй за маму а третий и последующие это страховка
Sterlevin
Детей должно быть столько, сколько родители будут в состоянии обеспечить всем необходимым без ущерба для себя.

У меня двое, больше не планирую, этих-то дай Бог нормально вырастить.
NataMarsovna
Понятное дело, что ребенка нужно планировать, ведь это не собачку завести, это очень важный шаг и подготовится нужно основательно и по всем фронтам. Я даже специальный блокнот в свое время вела. Ой, как же я переживала, когда не получалось с мужем зачать ребенка, прошло несколько месяцев тщетных попыток, мы уже начали отчаиваться, но прошли анализы, муж сделал спермограмму, результат оказался плохой муж согласился и зачали нашу дочь с помощью донорской спермы https://reprobank.ru/bank-donorov/donorstvo-spermy любит как родную.
патр
пока бабса думает завести или нет пузиков поезд уже далеко уехал и бабса уже не сможет его догнать
нельзя позволять бабсам думать созрела выдали её замуж и пока не родит не слазить с неё
патр
термин семья означает что есть муж жена и минимум трое деток
один и два детки это ещё не семья семья начинается с рождением третьего детки
а сожительство где нет общих детей даже если зарегистрирован брак всё равно считать сожительством

никакого планирования по бабски
созрела девка сразу выдавать замуж
а не хочет замуж то не получит ничего ни учёбы ни работы
чтобы поднять рождаемость в России нужны жёсткие законы а не либерасная мура
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru