Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Английский - государственный язык г.Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Городские новости Сочи
vardane
В Сочи каждый желающий сможет бесплатно выучить английский язык к Олимпиаде 2014 года, сообщил мэр Анатолий Пахомов.
«В целевой программе «Сочи – гостеприимный город» заложены средства для бесплатного изучения английского языка горожанами. Кроме того, средства на эти цели будут предусмотрены дополнительно в бюджете города», – сказал Пахомов в среду.
Он подчеркнул, что каждый горожанин обязан владеть английским.
При этом если для рядового горожанина изучение языка будет добровольным, то для таксистов и официантов это необходимое условие.
«Надо их всех вместе собрать и сказать: «Не будешь учить английский – не будешь работать», – подчеркнул Пахомов.

Интерфакс
Admin
Сначала бы сам выучил, потом другим советы давал насчёт работы, а то так глядишь самого себя уволит)))
MaxVertigo
монолог из "убойной лиги":
-давайте прекратим в школах изучаь английский язык!
если им нужно, то пусть учат русский, а если нам нужно, то унас есть ядерное оружие, так-что пусть учат русский! laugh.gif
Коста_
В том, чтобы сегодня знать английский - нет ничего зазорного smile.gif А то, что надо увольнять персонал в сфере прямого обслуживания, не знающий
языка - полезное свойство любого топ-менеджера cool.gif Ему самому конечно тоже знать неплохо бы tongue.gif
kent
Самое "тяжелое" в изучении англ. - это листать словарь , даже оборудованный словарь закладками с буквами наклеенными скотчем придется листать по 5 раз на предложение и всматриватся в перевед слов . Компьютерный словарик портит зрение и потребует покупку очков в последующем , за эти деньги (1000- 1500 р.) можно купить эл. словарь размеров с калькулятор и я считаю что при наличии возможности уделить час в день ин.языку , считается непроблемным изуч. нач. уровня знаний . Выходит что за год без особых вложений (времени , усилий , финансов ) можно сносно " обьяснится с иностранцами . Как шикарное " дополнение " будут курсы (часто афер. или нах далеко для непринужденного из.) или большой выбор словарей с звуковым произношением и проф. словариками и др. яз. в одном - но такие стоят от 4000 до 6 000 р. (ASSISTANT , Ectaco). Коста_, прав , сейчас при желании можно нах. тексты на инструкциях и фантиках , а неискать носителя нужного яз. для понимания изучения. Образование такого недолжно позволять , но както же надо подсказать в изучении ...
MaxVertigo
Цитата(kent @ 17.3.2010, 14:13) *

Самое "тяжелое" в изучении англ. - это листать словарь , даже оборудованный словарь закладками с буквами наклеенными скотчем придется листать по 5 раз на предложение и всматриватся в перевед слов . Компьютерный словарик портит зрение и потребует покупку очков в последующем , за эти деньги (1000- 1500 р.) можно купить эл. словарь размеров с калькулятор и я считаю что при наличии возможности уделить час в день ин.языку , считается непроблемным изуч. нач. уровня знаний . Выходит что за год без особых вложений (времени , усилий , финансов ) можно сносно " обьяснится с иностранцами . Как шикарное " дополнение " будут курсы (часто афер. или нах далеко для непринужденного из.) или большой выбор словарей с звуковым произношением и проф. словариками и др. яз. в одном - но такие стоят от 4000 до 6 000 р. (ASSISTANT , Ectaco). Коста_, прав , сейчас при желании можно нах. тексты на инструкциях и фантиках , а неискать носителя нужного яз. для понимания изучения. Образование такого недолжно позволять , но както же надо подсказать в изучении ...


лично я могу сказать одно: тот, кто хочет изучить "инглиш", тот его изучит (довольно-таки простой язык), но (лиш былобы желание, прийдут к тебе и знания, за это вам ручаеться журнал хочу всё знать).
в общем я знаю инглиш в той степени, в которой он мне необходим, ну а делее каждый сам решает.
Julkevich!!!
Мда уж.. Мне, кажется, что это всё просто слова! Вы представляете, сколько нужно средств, чтобы дать всем желающим выучить английский!!! Что-то Пахомов погорячился.. tongue.gif
Dantan
Да такого точно вы не где не увидите
Griboedov
Ну так это вообще хорошо, что тогда дали возможность всем желающим подучить английским язык.
baronandr
Чтобы самостоятельно выучить английский с нуля до разговорного уровня, требуется огромная сила воли. Если хороший наставник, то да. Можно выучить.
Vic
Цитата(Griboedov @ 9.4.2019, 23:28) *

Ну так это вообще хорошо, что тогда дали возможность всем желающим подучить английским язык.

Я тоже совершенно позитивно к этому отношусь.
Коста_
Цитата(baronandr @ 11.4.2019, 19:59) *

Чтобы самостоятельно выучить английский с нуля до разговорного уровня, требуется огромная сила воли. Если хороший наставник, то да. Можно выучить.


Да, хороший разговор/чтение - два года. Чтение книг с "понимание серьезного текста", а не рекламных объявлений - 3 года... Совет, не берите педагога из местных ВУЗов, берите выпускника Москва/Питер/Нижний/Казань. А если еще и жил в англ.социуме, владеет разговорным - красота!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru