Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лоо село или часть города Сочи?
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Городские новости Сочи
Admin
Лоо, расположенный в восемнадцати километрах от центра курорта, - самостоятельный посёлок или маленький район Большого Сочи?

Вроде бы тот же субтропический климат, такой же отдых, как на всём Юге России, вот только проблемы, с которыми столкнулись местные жители - иные. Решить возникший спорный вопрос накануне попытался глава Лазаревского района Игорь Токарев.

Первая встреча главы Лазаревского района с жителями Лоо, с момента его назначения на этот пост, началась с опозданием. Многие заговорили о неуважении к простому народу.
«Уже час стоим. Нам назначили на 17.30. Это уважение к людям называется?»

Пока ждали, люди обсуждали все за и против признания Лоо сельским округом. Кто-то за, кто-то против. Кто-то заранее готовит вопросы Главе района.

«Мы против сельского округа. Хотим относиться к городу, потому что деньги будут выделяться на город. Мы и так не имеем, а сейчас вообще ничего иметь не будем. Мы против, все, причем, против».

Будете городом, так и останетесь без ничего,- заявил Игорь Токарев. На отдаленные районы Сочи бюджетных денег всегда не хватает. А если признать его сельским округом, деньги будут поступать из краевого бюджета. Лоо попадет под краевую программу развития села. Но при этом пострадает городская казна. Налоговые сборы в селе гораздо ниже, чем в городе.

Игорь Токарев, глава администрации Лазаревского района:
«Сегодня нам, жителям Лоо Лазаревского района, выгодно, чтобы эта местность получила статус сельского округа».

По словам районных чиновников, в Лоо отремонтируют дороги и проведут сетевой газ. Любые проблемы будут решаться гораздо быстрее, потому что появиться своя администрация. В общем, плюсов у этой реформы для жителей Лоо много. Минусов, говорят власти, нет вообще! Если так все хорошо, непонятно, почему прессе запрещали снимать эту встречу.

Игорь Токарев, глава администрации Лазаревского района:
«Давайте с прессой, все, хорош, а то мы в телезвезд превратимся».

Игорь Токарев объяснил, что не хочет придавать эту историю широкой огласке. Жители Лоо должны сами определиться с выбором: остаться горожанами или стать селянами. Их мнение власти узнают чуть позже с помощью социологов. А запланированная вторая встреча в другой стороне Лоо уже прошла, без прессы. Глава района общался с людьми под оцеплением милиции.

Игорь Цыжонов, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
Взято с: maksmedia.ru
charunga
я например отношу Лоо всё-таки к району Большого Сочи. а точнее пригород, туда же и Лазаревку. приехав в данные места, меня приятно удивили стоимость входа в ночные клубы, цены на жильё и на продовольственные товары. smile.gif
Kostov
Лоо отношу, к 10 минутам, что проезжаю на машине через это место))
Да и еще к дешевым по ценам магазам, в которых закупаюсь на дорогу, пока стоим в поезде))
Maxim1
Да вы чего, это СОЧИ прилегает к Лоо, а не Лоо к Сочи tongue.gif smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru