Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: в Краснодарский край всей семьёй на пару месяцев КУДА?!
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
allsochii
Всем привет! Решили всей семьёй пожить пару летних месяцев в тёплом крае, и рассматриваем его возможным ПМЖ. Прошу совета в выборе места проживания. Поедем втроём. Я,жена,сын 7лет. Основное, что хотелось бы, это: не высокая стоимость проживания (домик, комната, не квартира), не высокая стоимость продуктов питания и прочего, тихое, спокойное место, 5-10 минут хотьбы до пляжа, чистый пляж, не многолюдность, более - менее приемлимая дорога (поедем на машине), преобладание славянского населения среди местных жителей, крупные магазины, рынки, развлекательные центры, больницы в радиусе 5км. Низкий уровень криминала, наркомании. Очень хотелось бы (но не обязательно) песчаный пляж, ухоженный, обустроенный пляж. Вполне подойдёт не курортный район, главное, чтобы всё было в пределах наших желаний smile.gif. Развлечения в шаговой доступности мало интересуют. Куда лучше поехать?
Заранее благодарен за советы

PS: прекрасно понимаю, что каждый наверное будет хвалить свой район. Но очень хотелось бы именно обьективной оценки
miss july
Повеселили. Только "основного" более десяти пунктов. rolleyes.gif
Поделитесь, если найдёте. wink.gif
calypso
Мда, это утопия какая-то. smile.gif Если честно, я даже не могу себе такого представить. Мечта просто, а не отдых. biggrin.gif Обязательно расскажите мне о таком месте, если найдете, это очень интересно. laugh.gif
Коста_
Советую вам оставновиться на побережье. Как выедете к морю, так и останавливайтесь в разных поселках, посмотрите места. Предложений масса, даже часто на трассе стоят с табличками "Жилье". Там, на протяжении нескольких десятков километров, найдете то, что вам требуется. В Сочи не стоит соваться если хочется тишины, тут все-таки большой город и ценовой уровень иной. На машине съездите потом на денек, пройдесь по городу. А так - лучше по вашим требованиям поселки на побережье не доезжая Сочи. Удачи вам!
allsochii
Спасибо за советы! Вот были несколько лет назад проездом в туапсе - вполне на мой взгляд подходящее под моё описание место. Хотелось бы знать несколько более менее спокойных, недорогих и нормальных посёлков, чтобы уже заранее искать там комнату или дом на лето. А так кататься - не вариант. Везде есть свои минусы не видимые на первый взляд. Вот и хочется узнать мнения тех, кто более-менее что то понимает в этом
calypso
Цитата(allsochii @ 28.2.2011, 0:00) *

Спасибо за советы! Вот были несколько лет назад проездом в туапсе - вполне на мой взгляд подходящее под моё описание место. Хотелось бы знать несколько более менее спокойных, недорогих и нормальных посёлков, чтобы уже заранее искать там комнату или дом на лето. А так кататься - не вариант. Везде есть свои минусы не видимые на первый взляд. Вот и хочется узнать мнения тех, кто более-менее что то понимает в этом

Могу посоветовать Шепси, это как раз недалеко от Туапсе. Я там отдыхала уже несколько раз. Спокойный, тихий поселок, мало народа. Но вот преобладания славянского населения среди местных жителей, как Вы написали, я не могу вам гарантировать. laugh.gif
P.S. Я в гостинице "Ред Хаус" отдыхала (ул. Сочинская, 12), у Сухомлиновой Аллы Сергеевны. Могу телефончик дать, если надо. smile.gif
Коста_
Цитата(allsochii @ 28.2.2011, 0:00) *
А так кататься - не вариант. Везде есть свои минусы не видимые на первый взляд. Вот и хочется узнать мнения тех, кто более-менее что то понимает в этом


А как вы можете полагаться на мнения людей которых вы не не только не знаете и даже не видели, но и не увидите никогда в жизни. Это большой риск нарваться на мнение шутника или "доброжелателя".
Как выедете на трассу вдоль моря и ездить не надо будет - дорога одна. Останавливайтесь по пути раза три и будет собственное мнение. Если что вернетесь на понравившееся.
miss july
calypso, полностью согласна. Пункт про "преобладание славянского населения среди местных жителей" - мега отжиг! laugh.gif
Про "не высокая стоимость продуктов питания" ohmy.gif тоже сильно.
Но особенно мне приглянулись - "крупные магазины, рынки, развлекательные центры, больницы в радиусе 5км". rolleyes.gif Про первые три скромно промолчу, а вот по поводу последнего.... Как человек знающий тему скажу сразу - даже и не мечтайте!

allsochii, Вы вообще с какой луны к нам свалились? biggrin.gif
calypso
Цитата(Коста_ @ 28.2.2011, 2:19) *

А как вы можете полагаться на мнения людей которых вы не не только не знаете и даже не видели, но и не увидите никогда в жизни. Это большой риск нарваться на мнение шутника или "доброжелателя".

Почему это? Я вполне серьезно посоветовала. Своим друзьям и знакомым всегда советую это место отдыха, и все довольные потом приезжают и благодарят. smile.gif Я здесь вовсе не прикалываюсь. biggrin.gif Нет, ну конечно если человек едет отдыхать на собственном автомобиле, то такой вариант, как предложили выше, тоже сойдет. Я согласна, что можно выбрать какое хочешь место. smile.gif
P.S. Лично у меня машины собственной нет, всегда езжу отдыхать на поезде. Поэтому колесить по разным местам меня не прикалывает после двух суток в дороге. biggrin.gif Выбираю всегда проверенный вариант.
Коста_
Цитата(calypso @ 28.2.2011, 11:21) *

Почему это? Я вполне серьезно посоветовала.
Выбираю всегда проверенный вариант.

Я не имел в виду именно ваш совет, а так - вообще smile.gif Я бы не рискнул полагаться на советы из инета, если бы "на плечах сидела семья". Так, молодой девушке или парню легко сорваться и даже найти себе спутников для развлечений по инету. Эксперименты - движение жизни вперед.
"И опыт сын ошибок трудных" еще впереди biggrin.gif А рисковать испортить семейный отдых, который раз в году у людей... Чтобы принимать чьи-то советы на веру, надо хотя бы знать, что этот человек соответствует твоим взглядам на жизнь, оценке потребляемых услуг и прочее. И не балабол. А иначе...
Ну это мое суъективное мнение, хотя и не считаю себя педантом-занудой. Поэтому и предложил вариант с составлением человеком собственного мнения.
kkv
Цитата(Коста_ @ 28.2.2011, 1:19) *

Останавливайтесь по пути раза три и будет собственное мнение. Если что вернетесь на понравившееся.

Абсолютно согласен.
allsochii
Цитата(Коста_ @ 28.2.2011, 21:59) *

Я не имел в виду именно ваш совет, а так - вообще smile.gif Я бы не рискнул полагаться на советы из инета, если бы "на плечах сидела семья". Так, молодой девушке или парню легко сорваться и даже найти себе спутников для развлечений по инету. Эксперименты - движение жизни вперед.
"И опыт сын ошибок трудных" еще впереди biggrin.gif А рисковать испортить семейный отдых, который раз в году у людей... Чтобы принимать чьи-то советы на веру, надо хотя бы знать, что этот человек соответствует твоим взглядам на жизнь, оценке потребляемых услуг и прочее. И не балабол. А иначе...
Ну это мое суъективное мнение, хотя и не считаю себя педантом-занудой. Поэтому и предложил вариант с составлением человеком собственного мнения.



Я же пишу: "едем на машине, на пару месяцев". Если вдруг понравится-останемся на дольше. Отпуск бывает заграницей. А это своего рода смена обстановки. Останавливаться по пути - конечно хорошая идея, но какой смысл колесить по всему краснодарскому краю, если есть определённые места, где например много туристов. И наоборот-тихие места. Мы ведь можем начать искать сначала и просто-напросто не доехать до того самого, что нам нужно... По-этому хотел бы для себя определить круг мест, которые в той или иной степени удовлетворяют желания. (со своими плюсами и минусами) а потому уже из этого выбирать. А уехать оттуда в случае чего тоже всегда успеемsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru