Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: переезд в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Страницы: 1, 2, 3, 4
Juistice
Задумала переехать в Сочи из Москвы. Из-за климата. Хочу купить недорогую квартиру, устроиться на работу. Подскажите, пожалуйста, это реально? На большую зарплату не претендую, устроит сумма около 10 тыс. руб. Я - оператор ПК, могу работать и в других направлениях - торговля, услуги, имею личную а\м. Муж -кладовщик, экспедитор и т.п. Сможем ли мы найти свою нишу в вашем прекраснолм городе? С какими трудностями и нюансами придется столкнуться?
Kostov
перехать вполне реально.
да и сотсальным тоже.

Конкретных вопросов я не вижу.
Topi
Ну и зря всеравно вы там неприживетесь.
Admin
Сейчас в Сочи приходит много денег, в том числе и московских, вчера говорил с одним человеком, который высказал такую мысль, что куда и стоит сейчас ехать так это в Сочи. Хотя конечно смотря кто чем занимается.
Topi
Почти все из за климата едут к вам.
А зарабатывать деньги абслугой никто не хочет.Это харашо тем кто отстроил свои дома и все часный сектор деньги текут сам безделььничаеш.
Вовчик
Переехать не проблема.
Купить жильё с "нуля" не просто. Продав своё жильё в Москве проще.
Просто "оператору ПК" получать 10к денег в месяц не так-то просто... Лично я 2года метался и прыгал чтобы найти (не через связи) работу в районе 10ти/мес.
Мужу с работой будет (возможно) попроще, если начальником склада... Или если хороший экспедитор!

Моё личное мнение: (Сочинцы, без обид...) В Сочи толковых специалистов почти нет! В обслуживании еще более-менее сносно, а вот современные технологии и экономико-управленческая сфера сильно отстают... Так что, если вы в этих областях что-то смыслите, то всё в Ваших руках! Удачи!
команданте
привет всем !ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБНОВИТЬ ТЕМУ.дело в том что я так же собрался перебраться в ВАШ город и уже достаточно много узнал о СОЧИ но все же еще есть немало вопросов .буду весьма признателен если жители города по возможности просветят меня.интересует так сказать изнанка , задворки города-что знают не гости а именно жители города т к и сам собираюсь стать таковым. заранее буду признателен cool.gif
Admin
А что именно интересует? Задавайте, пожалуйста, более конкретные вопросы тогда легче будет ответить.
команданте
1.самый престижный райрн для проживания?понятно что центр номеня интересуют конкретные улицы.
2. средняя школа-можно частная но с качественным преподаванием и главное с отношением к детям.
3.надежное риелторкое агенство.
4.хорошее юридическое агенство ну или адвокатская контора, т к придется решать мнаго юр вопросов
буду рад узнать разные мнения. wink.gif
Kostov
1. ул Островского, Парковая, Роз, Воровского, Конституции,

2. НОУ Школа Бизнеса, гимназия №1, гимназия №8

3. где есть друзья или знакомые.

4. тоже самое.
команданте
спасибо........да вот только знакомых нет нигде.
а скажите-какая принципиальная разница жить от моря в 5 минутах ходьбы или в 30?
Kostov
разница только в более развитой инфраструктуре. А так сам фактор дальности от моря роли не играет, так лучше купаться не на 8городских пляжах, а выезжать за город.
команданте
а какие районы в центре скажем так ну не рекомендованы для проживания?ну там экология ,бандитизм,и т п?
Kostov
Стоит различать Центр и Центральный район. Центр - небольшая часть центрального района. Экология вполне оптимальная везде, конечно, не стоит брать квартиру около дороги и пром зон , к примеру ул. Донская (которая относится к центральному району, но никак не к центру).
Центр богатый район, а где есть что брать , там и берут. Но относительно спокойный, 2 УВД, 1 отделение ОМОНА, участковых пунктов много и и т.д.

Да, имейте в виду, что большую часть центра в перспективе снесут.
команданте
а какого плана дома будут сносить ?ну там-год постройки или другой какой подход?существует генеральный план развития города?я планировал покупать квартиру в домах сталинского года постройки-просто они мне больше нравяться-ненавижу жить в безликих бетонных башнях.
Kostov
Генплана самого города нет, вернее он не обнавялся с 1986 года, должен каждый 4 или 6 лет. Отсюда и отсутствие стратегии на снос домов, одни амбиции инвесторов. Сталинок не так много на центре планируете от 120-150 тыс.
команданте
а скажите пожалуйста при сносе как компенсируют-сполна или по мизеру?
Kostov
Скорее всего немного хуже, чем при переселении с Старого Арбата людей.
команданте
а возможно ли открыть небольшое дело имея соответствующий опыт без связей и покровителей или задушат на корню?дело в том что я сейчас живу не в РОССИИ и не имею РОССИЙСКОГО гражданства но твердо решил перебираться так сказать на историческую РОДИНУ,хочеться знать к чему себя готовить. huh.gif
Kostov
Перед тем как ответить, задам вам два вопроса 1) где вы сейчас? (лень пробивать Ip)? 2). ваша национальность?
команданте
казахстан,РУССКИЙ,жена-немка,родилась в Саратове,двое детей
Kostov
а возможно ли открыть небольшое дело имея соответствующий опыт без связей и покровителей или задушат на корню? если сильно поезет то возможно.

дело в том что я сейчас живу не в РОССИИ и не имею РОССИЙСКОГО гражданства но твердо решил перебираться так сказать на историческую РОДИНУ,хочеться знать к чему себя готовить.
сложно написать зак короткое время целую книгу.

А лучше езжайте в Германию, в Северный Рейн-Вестфалию, у жены будет автоматом гражданство у вас в скоре, у детей не знаю как с этого года, но вроде тоже автоматически, гляньте сайт посольства.
Может если не забуду, возьму телефончик или адресок депутата в С Р-В, который занимается такими вопросами, но это лишнее и так можно, хотя слухи, что корридор закрыли.
команданте
у жены вся родня живет в германии,но я ,да и она не особо туда рвемся,старшая дочка вот летом наверное на учебу туда уедет,а мы решили в РОССИЮ.твердо.а ВЫ что считаете таким как мы у ВАС не место? ohmy.gif
Kostov
Я так не считаю, я лишь выдаю субъективно реальность.
команданте
а реальность такова что в германию я не поеду,а поеду только в РОССИЮ.думаю где нибудь найдется местечко для нас-хочеться только чтобы горы поближе-я сам и вся семья на г. лыжах сами не свои.ну и море конечно-зачетно,но если честно-я сам в СОЧИ никогда не был.в советское время со стройотрядом всю сибирь обьехал,а вот после советской власти все больше по европам да америкам,но чувство подсказывает что СОЧИ-это то что надо
Kostov
Может быть. Удачи!
команданте
спасиб!
Admin
Думаю вам стоит приехать в Сочи осмотреться тут для начала, а потом думать о переезде. Что касается гражданства России вроде был принят закон который вступил в силу в этом году о содействие при переезде на Родину, думаю с этим проблем не будет, а вот с пропиской в Сочи говорят сложно, хотя и это наверно вопрос лишь денег.
Kostov
По опыту знакомых из Туркмении лучшее содействие при переезде на Родину, это деньги. Бьются (лет 6) в пинг понге кабинетов и посольств.
Денег нет, вот и нет содействия. Закон не верю, что поможет.
команданте
ну в принципе многое понятно стало-по вопросам прописки и получения гражданства и требуется адвокат,что касается взяток-к этому мы люди привычные,лично я еду в россию по одной простой причине-не хочеться слышать в свой адрес типа:"а ты русская морда знай све место..."

жаль что я не получил ответ на свой вопрос-насколько сложно открыть свой бизнес без поддержки
Kostov
ответ был дан на этот вопрос - "если сильно повезет то возможно."
команданте
а скажите пожалуйста как у ВАС менты и гаишники сильно злые?или как везде за бумажку добрые wink.gif
команданте
я поясню:у нас ,если чуть менту не понравился он может запросто у тебя в кармане" обнаружить "наркотики ,оружие, фальшивые деньги-в последнее время все чаще в совокупности-доказывай потом что ты не верблюд,поэтому фактор нужного "друга" в органах в нашем обществе очень важен.такая дружба очень дорогое удовольствие,а у вас без этого можно прожить?если единственная твоя вредная привычка-пиво по пятницам,ну и превышение скорости на дороге?
Ёлочка
Цитата(команданте @ 22.2.2007, 0:15) *

а возможно ли открыть небольшое дело имея соответствующий опыт без связей и покровителей или задушат на корню?дело в том что я сейчас живу не в РОССИИ и не имею РОССИЙСКОГО гражданства но твердо решил перебираться так сказать на историческую РОДИНУ,хочеться знать к чему себя готовить. huh.gif



вполне возможно, особенно в летнее время года

Давненько не была на форуме. Тема получилась отменная.Всем respeckt.
команданте
а вот еще вопрос-он касается расстояний:возможно ли жить гдето в центре,а работать где нибудь ну скажем в лазоревском?
команданте
а какой транспорт лучше иметь авто или лодку моторную,или и то и другое,а нужна вообще лодка(катер)?или только понты?
Kostov
Ёлочка, если ты без покровителей и связей откроешь свое не большое дело летом, я буду еще больше фанатеть от тебя))

команданте,
" я поясню:у нас ,если чуть менту не понравился он может запросто у тебя в кармане" обнаружить "наркотики ,оружие, фальшивые деньги-в последнее время все чаще в совокупности-доказывай потом что ты не верблюд,поэтому фактор нужного "друга" в органах в нашем обществе очень важен.такая дружба очень дорогое удовольствие,а у вас без этого можно прожить?если единственная твоя вредная привычка-пиво по пятницам,ну и превышение скорости на дороге?"

я как понял вы едите с деньгами, вы в возрасте, а такой вопрос более для молодежи характерен. Друзья без кавычек нужны везде. В любом городе России и мира человеку могут подкинуть что угодно. Хоть в той же Америке, где вы бывали, хоть в Европе, хоть в Карибах.


"а вот еще вопрос-он касается расстояний:возможно ли жить гдето в центре,а работать где нибудь ну скажем в лазоревском?"

Возможно (про Лазаревское, например, с Адлером легче), но есть сложности.
1. Горная дорога - большие траты времени.
2. Не очень частое подходящее железнодорожное сообщение.

"а какой транспорт лучше иметь авто или лодку моторную,или и то и другое,а нужна вообще лодка(катер)?или только понты?"

Лучше костюм супермэна. Авто лучше, лодку или катер - недостаточно (или вернее отсутствие) мест стоянки.
команданте
в этом то и проблема-здесь я себя чувствую как рыба в воде-на любом уровне,но к 40 годам пришло понимание что все это безсмысленно(возможно кризис среднего возраста).настоящие друзья кого похоронил,кто разьехался.многие живут в риге,москве,с.питербурге,и т д.вот и решил продам все -много не наберу,но на жилье приличное и кое что еще хватит да и переберусь в россию-москва ненавижу,питер-климат боже упаси,вот и выбрал сочи,друзей в вашем городе=никаких даже непредвидется,сложно друзей в 40 заводить....а все равно приеду-уже обьявления о продажах дал,сын к лету школу 2 класс закончит -и в путь.....у нас здесь говорят:случиться-только то что случиться и ничего более. rolleyes.gif

а сколбко у вас костюм супермена стоит? cool.gif
Kostov
"случиться-только то что случиться и ничего более." - взял бы себе в подпись))

"а сколбко у вас костюм супермена стоит?" это к Ёлочке, она у нас спец по необычному))
команданте
а сколько стоит год обучения в средней школе?
Kostov
обучение бесплатное, но как быть с гражданством в этом случае, нужно будет договариваться, ничего не могу сказать. Найдите в нете Ноу Школа Бизнеса.
команданте
я уже смотрел -там про оплату ничего нет,у нас в государственных щколах то же бесплатно но вот в частных школах приходиться платить .просто в частных школах с безопасностью лучше однозначно.
Kostov
телефон есть, позвоните, что-то вопрос безопасности вас очень тревожит.
команданте
ну да....в отношении себя-я сам приключения на жопу частенько имел,мне это даже в кайф,а вот что касается детей-тут у меня пунктик конкретный.я спокоен только когда они в радиусе прямой видимости.
Kostov
"в отношении себя-я сам приключения на жопу частенько имел,мне это даже в кайф"
это , наверняка, после пива в пятницу?))
команданте
да нет,пьяный я добрый и веселый и ну оччень миролюбивый-куда вот все девается как протрезвею? dry.gif
Kostov
даже не надо думать, сегодня ведь уже почти пятница.))

Я вот, что подумал, из всего этого общения, может мне в бармены пойти?


даже не надо думать, сегодня ведь уже почти пятница.))

Я вот, что подумал, из всего этого общения, может мне в бармены пойти?
команданте
так ведь пост же,великий!
команданте
и не уговаривай!!
Kostov
да, вылетело с головы! это случайно продублировал сообщение))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru