Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите по агентству недвижимости в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Застройщики Сочи. Новостройки Сочи
mariya24
Я ОПЯТЬ К СВОЕЙ ТЕМЕ, КТО, ЧТО ЗНАЕТ ПРО АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ " ДВИЖИМОСТЬ" В СОЧИ.ОТЗЫВЫ, МОЖЕТ КТО-ТО ПРИБЕГАЛ К ИХ УСЛУГАМ И Т. Д. ТАК МНОГО НАПИСАНО ПРО КВАРТИРЫ, ЗАСТРОЙЩИКОВ И АН, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ РУКИ ОПУСТИЛИСЬ С ПОКУПКОЙ ЖИЛЬЯ В СОЧИ!
Admin
А зачем вам агентство? Они всё равно ни за что не отвечают лишь взимают проценты. Какое жильё планируете покупать?
mariya24
Цитата(Admin @ 4.7.2011, 20:45) *

А зачем вам агентство? Они всё равно ни за что не отвечают лишь взимают проценты. Какое жильё планируете покупать?

МЫ ХОТИМ ИПОТЕКУ ЖИЛЬЁ ДО 2- 3МЛН, КОНЕЧНО ЭТО НАВЕРНО НОВОСТРОЙКА БУДЕТ, НО ПУСТЬ УЖ ТОГДА ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТАЯ. ЗАЕХАЛ И ЖИВИ.
Admin
Большая просьба перестать злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ буквами это запрещено правилами форума.

Если вы собираетесь брать ипотеку, то вам её скорей всего просто не надут если с домом будет что-то не так в юридическом плане. Агентства недвижимости в первую очередь заинтересованы в том, что бы что-то продать, а что будет дальше с вами... это уже другой разговор.
На сколько я понимаю вы скоро приезжаете в Сочи да и раньше в Сочи жили, походите сами посмотрите кто, что продаёт в нужном вам районе, затем уже рассматривайте предложенные варианты, после чего обращайтесь в банк и к юристам для оформления сделки (стоит эта услуга около 10-20 т.р. а агентство с вас сдерёт 100-200 т.р. минимум)
mariya24
Большая просьба перестать злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ буквами это запрещено правилами форума.


исправлюсь
Admin
А вы какой площади квартиру ищите? Какой район интересует?
mariya24
Цитата(Admin @ 5.7.2011, 19:33) *

А вы какой площади квартиру ищите? Какой район интересует?

мамайка, макаренко. от 37- 44 кв.м.есть предложения)
Admin
У меня предложений нету (не моя сфера деятельности), сложно, что-то советовать в особенности учитывая, что вы собираетесь брать ипотеку. Например на Макаренко есть 12-ти этажка (обещают сдать в ближайшие время, застройщик Рыбакин) там есть несколько квартир под ваши запросы, но я сомневаюсь насчёт ипотеки. Квартиры по 57 т.р. за метр продавали месяц назад.
mariya24
Цитата(Admin @ 5.7.2011, 22:09) *

У меня предложений нету (не моя сфера деятельности), сложно, что-то советовать в особенности учитывая, что вы собираетесь брать ипотеку. Например на Макаренко есть 12-ти этажка (обещают сдать в ближайшие время, застройщик Рыбакин) там есть несколько квартир под ваши запросы, но я сомневаюсь насчёт ипотеки. Квартиры по 57 т.р. за метр продавали месяц назад.

а в чем сомнения
Admin
Это вам нужно уже решать вопрос с банком и застройщиком, но насколько я понимаю ипотека вопрос не быстрый, и скорей всего пока он решиться дом будет уже сдан и цена на квартиру будет уже другой, в общем сомневаюсь, что в подобной ситуации застройщику есть смысл связываться, да и банки наверно вряд ли дадут ипотеку под инвестиционный договор. На сколько я заметил ипотеку дают только на те дома которые работают в соответствии с ФЗ 214 и имеют договорённости между банком и застройщиком. Или же дом должен быть полностью сдан и получены документы на собственность. В общем по этому вопросу лучше проконсультироваться с банком.
Shiki
А еще под ипотеку насколько я знаю можно брать только то жилье которое в собственности более трех лет. Просто сейчас тоже собираю документы на ипотеку. Но собираюсь через агентство недвижимости все делать за огромные 100 тыщ. рублей. Но зато они сами занимают очереди в 4 утра и самому никуда мотаться не надо. Короче когда выбрал квартиру дальнейшие дела между квартирой и банком делает риэлтор.
Admin
Цитата
Но зато они сами занимают очереди в 4 утра и самому никуда мотаться не надо.

Куда и какую очередь? Разве это может стоить 100 т.р.? Хотя у богатых свои причуды....
mariya24
вот звонили с втб24, предложили и новостройку и вторичку)) документов жуть) А про очереди пока не в курсе?
Shiki
Цитата(Admin @ 6.7.2011, 10:47) *

Куда и какую очередь? Разве это может стоить 100 т.р.? Хотя у богатых свои причуды....


ну до богатства мне явно далеко =) Знакомая брала квартиру пол года назад в ипотеку. И вот чтоб поставить то ли на учет ее то ли еще куда (забыл просто) надо было занимать очередь в 4 утра чтоб попасть туда все таки. Короче судя по квартирам в интернете то большинство из них уже продается через агентства а те которые без агентств то там то документов нет то еще чего либо. =) Ну у меня еще есть пара месяцев все прочитать и проконсультироваться обо всем этом =)
mariya24
Shiki у нас с вами долгий путь к домашнему очагу. Но главное мы уже на пути.Удачи нам и терпения!!!!!!!!!!!!!
Мечтательница
Цитата(Shiki @ 6.7.2011, 10:41) *

А еще под ипотеку насколько я знаю можно брать только то жилье которое в собственности более трех лет.

Ерунда какая-то ! Брала ипотеку на квартиру , которая в собственности была всего лишь год. Единственное, что хозяину было не выгодно показывать в договоре полную сумму, чтобы не платить налог ( так как менее 3 лет "владел" недвижимостью), поэтому разбивали ее на неотделимые улучшение , а больше препонов и не было.

Цитата(mariya24 @ 6.7.2011, 11:29) *

вот звонили с втб24, предложили и новостройку и вторичку))

Очень удивлена ,что ВТБ выдает ипотечный кредит под новостройки ! Это же риск для банка. В далеком 2008 году условия для ипотеки были гораздо мягче, чем сейчас и тем не менее еще тогда невозможно было заключить ипотечный договор без документов о собственности!
Хотя, если новостройка с документами- тогда ноу проблемс!
Admin
Новостройка это не обязательно без документов. Например Парка-Горького, что в центре Сочи, дом сдан на сколько я понимаю все документы имеются, чем это не новостройка? Да у них собственно и до сдачи были партнёрские соглашения со Сбербанком.
В общем об условиях ипотеки нужно узнавать в банке, но скорей всего вряд ли получиться купить что-то бюджетное, так как предложений под ипотеку значительно меньше, чем предложений при оплате наличными.
Позитивный
Цитата(mariya24 @ 4.7.2011, 14:39) *

Я ОПЯТЬ К СВОЕЙ ТЕМЕ, КТО, ЧТО ЗНАЕТ ПРО АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ " ДВИЖИМОСТЬ" В СОЧИ.ОТЗЫВЫ, МОЖЕТ КТО-ТО ПРИБЕГАЛ К ИХ УСЛУГАМ И Т. Д. ТАК МНОГО НАПИСАНО ПРО КВАРТИРЫ, ЗАСТРОЙЩИКОВ И АН, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ РУКИ ОПУСТИЛИСЬ С ПОКУПКОЙ ЖИЛЬЯ В СОЧИ!

лучше самим искать, по опыту там только комиссия, а услугами и не пахнет
Zosya
Позитивный, подскажите,каким образом искать самим? в частных объявлениях? живя в другом городе тяжеловато выбрать, я сейчас просматриваю варианты и когда приеду в Сочи- у меня не много времени ходить самой искать. а к агенствам нет доверия, да и нет лишних денег чтобы просто так их отдавать. как найти правильное решение,помогите.
z2014
Цитата(Zosya @ 4.10.2011, 11:40) *

Позитивный, подскажите,каким образом искать самим? в частных объявлениях? живя в другом городе тяжеловато выбрать, я сейчас просматриваю варианты и когда приеду в Сочи- у меня не много времени ходить самой искать. а к агенствам нет доверия, да и нет лишних денег чтобы просто так их отдавать. как найти правильное решение,помогите.


приезжайте и смотрите, все рядом,это не Москва...
Myskat
В основном продают агентства, я то же не совсем понимаю как по другому здесь можно купить квартиру если не через агента
Myskat
Знаю агентства Аска, Риэл-Строй, Лидер кто нибудь имел опыт общения с ними поделитесь своими мнениями?
Demmy
И тут речь зашла о том, что агентства бесполезные конторы. Да отнюдь. Берут то они процент, а попробуй продай квартиру. Мы свою квартиру в Воронеже продавали полгода и хоть бы кто купил. Нет. Обратились в агентсво Новый Адрес, через месяц сразу несколько вариантов предложили.
Ирина Демидова
Цитата(Demmy @ 19.6.2015, 10:30) *

И тут речь зашла о том, что агентства бесполезные конторы. Да отнюдь. Берут то они процент, а попробуй продай квартиру. Мы свою квартиру в Воронеже продавали полгода и хоть бы кто купил. Нет. Обратились в агентство Новый Адрес[, через месяц сразу несколько вариантов предложили.




Почему бесполезные? Есть же АН которые не берут комиссии за некоторые объекты от застройщика? типа как официальные офисы продаж
Lues
Цитата(Demmy @ 19.6.2015, 10:30) *

И тут речь зашла о том, что агентства бесполезные конторы. Да отнюдь.


Абсолютно согласен, даже при покупке квартиры воспользоваться услугами агентства, особенно если живешь в другом городе - очень даже нормальный вариант. Они-то, конечно берут процент, но заниматься такими вопросами самому, на расстоянии в несколько сот километров - дело весьма тяжелое, и неприятное до крайности, если не сказать больше.

Пару раз так приходилось переезжать из города в город, в последний раз - в Сочи. Оба раза пользовался услугами агентств.
Order_of_Mordor
А не подскажете, часом, услугами какого агентства воспользовались?

Вопрос для меня достаточно насущный, и впросак попасть не хотелось бы. Я, правда, пока только надумываю - ехать-не ехать, покупать-не покупать. Но информация была бы не лишней.

Неоднократно сталкивался с недобросовестными риэлторами, как-то совсем не хочется повторять этот опыт.
Lues
Последний раз, общался с нескольким АН, но в конечном счете остановился на этом:

Мне, в общем и выбор их понравился и обхождение. Часто сталкивался с тем, что риэлторы ведут себя как вокзальные воришки, только важности побольше. А тут все так чинно-мерно было. И люди вежливые и вариант подходящий подобрали достаточно быстро.
Ирина Демидова
Цитата(Order_of_Mordor @ 18.7.2015, 12:15) *

А не подскажете, часом, услугами какого агентства воспользовались?

Вопрос для меня достаточно насущный, и впросак попасть не хотелось бы. Я, правда, пока только надумываю - ехать-не ехать, покупать-не покупать. Но информация была бы не лишней.

Неоднократно сталкивался с недобросовестными риэлторами, как-то совсем не хочется повторять этот опыт.


Я вам советую выбрать агентство или риэлтора на Вестум.ру, в основном все в Сочи нормальные риэлторы там, и там информация гораздо лучше фильтруется, чем допустим на Авито.
олег1348
Я покупал через агентство проф недвижимость.
Саманта
Нашел одно агенство, но смущает что компания зарегистрирована в европе и р/с у нее там же, узнал что через Прифинанс регистрировалась давно, можно ли доверять?
Ирина Демидова
В Сочи достаточное количество хороших агентств - Винсент, Оникс-недвижимость, АСКА и так далее.
Константинq1
Доброго времени суток.
Уважаемые Сочинцы и Гости курорта! Компания "ПРОФИНВЕСТ" предлагает Вам свои услуги по заселению. Вы не только сэкономите свое время, но и сможете выбрать лучшие объекты по Вашему запросу. У нас около 3000 актуальных предложений по всему городу, как на длительный период проживания, так и на время Вашего пребывания в нашем солнечном городе Сочи. С Вами будут работать только профессионалы: индивидуальный подход к каждому клиенту и прозрачность заключения договора без предоплат и залогов - оставят приятное впечатление от сотрудничества с нашей компанией. Мы не только подберем нужный для Вас объект, но и поедем вместе с Вами на его просмотр. Аренда(НИКАКИХ ЗАЛОГОВ И ПРЕДОПЛАТ, РАБОТАЕМ ПО ФАКТУ ЗАСЕЛЕНИЯ!!!!!)

Наши услуги:
Аренда жилых помещений
Аренда коммерческих помещений
Заселение в гостиницы и гостевые дома
Аренда квартир посуточно
Аренда элитного жилья


Так же у нас есть отдел продаж который поможет вам купить или продать недвижимость в г. Сочи. Связаться можно по телефону 891552026, 89628872854.

P.S: Самая честная компания в городе Сочи!!! И такой маленький совет не давайте деньги вперед. Есть такие агенства в городе и их подавляющее количество, ТАК ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО МОШЕННИКИ!!!!!!!!
apocalipta22
http://www.azimut-sochi.org

Вячеслав 8-989-755-58-35
yagodka2008
Здравствуйте, вот и нас интересуют проверенные хорошие АН или риэлтор. Приезжаем в конце весны. Помогите пожалуйста с выбором АН. Большое спасибо.
viva2277
Поддержите петицию

https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BD...medium=copylink

Поддержите петицию

https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BD...medium=copylink

Поддержите петицию

https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BD...medium=copylink
влад влад
Господа при переезде в Сочи остерегайтесь риэлтора из элитного Сочи Коломейцева. Продаёт жильё которое никогда не сдастся. Пример ж.к летний, ж.к. сгутик парк. Смотрите сайт \sochinaiznanku.ru\
Marusya
Цитата(Akcel @ 2.7.2017, 11:16) *

Всем доброго времени суток, зачем вам агенства недвижимости, смысл вам платить комиссию за их услуги? Мои друзья когда поехали в Сочи, нашли очень хорошую квартиру без посредников на этом сайте http://xn----8sbwqcb1aeq.xn--p1ai/


а есть такой сайт для покупки без посредников?
Merfik
Совсем не обязательно прибегать к помощи туристических агентств. Есть такой документ как выписка ЕГРН. Это самый надежный источник информации по любой квартире или о доме. Смотрите на http://smway.ru/vyipiska-egrn/
natakovalenko
Я тоже согласен что вопрос с ипотекой не так просто будет Вам решить. Если Вы таки действительно хотите купить квартиру то надо решить этот вопрос в первую очередь. Так как без денег квартиру не купишь.
Ну и конечно тоже рекомендую поехать в те районы где собираетесь приобрести квартиру и посмотреть собственными глазами какие там есть варианты новостроек.
Nabo
Берегитесь вообще всех в "Элитном Сочи". Они ради продаж дошли до ручки ((( Не так давно вот один их чувак посоветовал 75-летней уважаемой гражданке подниматься в квартире на 2-й этаж на лебедке
Юлия Жибревич
Да купите вы, все будет хорошо, я правда если честно, то никого по продажам не знаю, только по аренде, но вам это не подходит, но я тоже не могу понять - почему никто вам из риелторов не может ничего подобрать?! Кстати перед покупкой очень рекомендую сделать проверку квартиры вот в этой фирме https://rosreestr.net/ - здесь можно заказать срочную выписку из ЕГРН на земельный участок или квартиру, выписка приходит за несколько часов с официальной цифровой подписью, для квартиры это очень важно, так что имейте ввиду.
Эльмира
Каждый пострадавший участник строительства в Сочи может использовать для оценки и комментариев программу:
https://pro.getrate.org
Программа направлена для получения независимой оценки мнения потерпевших участников строительства в городе Сочи.
Осуществляется мониторинг доверия к мэру города в рамках исполнения Указа Президента России № 193 "Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" от 25 апреля 2019 года.
Пострадавшие участники строительства могут оценивать и оставлять свои комментарии и истории о том, как и от кого они пострадали в Сочи.
Это мониторинг доверия к мэру Сочи, который необходим для его замены из-за низкой эффективности деятельности и утраты общественного доверия к органу исполнительной власти в городе Сочи.
Замена намечена на сентябрь 2019 года.
Благодаря оценке пострадавших она может произойти в августе 2019 года.
Президенту России важно знать мнение каждого из потерпевших участников строительства в Сочи.
Оценивайте и комментируйте в программе https://pro.getrate.org

Есть проблемы? Знаешь виновника? — оценивай в ОПС любого чиновника!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru