Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как контролировать свой вес во время беременности
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Секреты красоты
Elena2
Привычка постоянно «худеть» стала неактуальной. Сегодня ваша главная задача — грамотно и правильно набирать вес в течение всего периода беременности. Как не удивительно, но даже сегодня еще встречаются рекомендации для беременных питаться за двоих — за себя и за ребенка. Но это не так. Питаться для двоих, а не за двоих — вот правильный девиз будущей мамы.

Для начала нужно знать, что во время беременности каждая женщина естественно прибавляет в среднем от 9 до 12, максимум 14-15 килограммов — для женщин более полных. При условии, что до беременности ваш вес соответствовал росту и конституции, вы можете набрать чуть больше или чуть меньше указанных показателей — все зависит от индивидуальных особенностей организма. Равномерное прибавление веса в это время — знак того, что все идет хорошо.
Материалы взяты с сайта www.forumox.ru
murzilka
Правильного питания нужно всегда придерживаться, а в период беременности - так рсобенно важно. Другое дело, в этот период меняются вкусовые пристрастия, и может хотеться чего-то "вредного"или необычного (беременная соседка обожает есть бананы с аджикой, например blink.gif ). Но всё равно нужно держать себя в руках, питаться здоровой пищей, думая прежде всего о здоровье. Да и лишний вес ни к чему ни маме, ни малышу.
BonnY
не знаю, как там лишний вес может за беременность набраться, у меня была такая изжога всю вторую половину беременности, что я наоборот в весе теряла. Так что ела, что хотела, пока могла smile.gif
Denata
а я просто вовремя ходила к гинекологу на осмотры, она контролирует вес в том числе
Сочные Краски
Гинеколок, конечно, контролирует вес на осмотрах, но и самой надо следить, и за питанием и за физ нагрузками. А есть все подряд под лозунгом "у менявсе равно токсикоз, мне можно" - не очень дальновидно, если брать в расчет здоровье будущего ребенка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru