Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сочинский аэропорт продан с аукциона
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Городские новости Сочи
Admin
Международный аэропорт Сочи ушел за пять с половиной миллиардов рублей. Победителем аукциона стало общество с ограниченной ответственностью «Стратегия - Юг», представляющая интересы Олега Дерипаски.

Всего в аукционе принимали участие пять компаний. По данным информационного агентства ИТАР-ТАСС, две из них представляли интересы Дерипаски, две - акционеров аэропорта "Внуково", одна - интересы компании "Ренова" Виктора Вексельберга.

Ещё, как минимум, три миллиарда рублей придётся потратить новому владельцу на завершение реконструкции аэровокзального комплекса. Кроме того, компания "Стратегия - Юг" должна будет погасить кредит в 118 миллионов рублей, взятый два месяца назад акционерным обществом "Международный аэропорт Сочи".

Сейчас в здании нового аэровокзального комплекса идёт подготовка к встрече оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета. В феврале зал прилёта и отлёта должен быть готов. Полностью здание аэровокзального комплекса будет сдано в эксплуатацию в начале 2008 года. В ходе сегодняшних торгов начальная цена 100 процентного пакета акций сочинского аэропорта была превышена на два миллиарда рублей. «У нас есть ощущение, что мы немного переплатили за акции», - заявил после аукциона представитель компании «Стратегия - Юг».
Геннадий Шляхов, "Вечерний Сочи".
Взято с: maksmedia.ru
Саня+50
А помните, какой был аэропорт в Сочи до реконструкции, до Олимпиады? Ведь совсем небольшой, и рейсов было не так много, как сейчас
SashaMironova

Да, даже вспоминать страшно. Не сравнить с тем, что сейчас.
SashaMironova
А с чего вообще начались такие кардинальные перемены?
Аглаша
Как с чего? Как в частные руки аэропорт попал, сразу деньги стали выделяться, от государства же пока дождешься. Дерипаска тут приличный вклад внес. После того как он стал владельцем и терминалы стали больше и количество рейсов возросло.
antonis
Плохо что в честные руки отдали, можно было и из бюджета денег выделить.
elenaS59
Да, и я слышала об этом. Ну что здесь сказать. Удачи всем.
Привет Сочи
Раздают в частные руки, чтоб заработали на этом денег бизнесмены и было у них денег достаточно, чтоб с чинушами делиться. Обычный бюджетный распил денегsad.gif( Все делят и делят, олигархат х... нов. Как увидит Бог, что олигархи не нужны, так и смоет их с чайника. Мне как то уже кажется, что Бог ОЧКИ ТО НАШЕЛ УЖЕ И ВСЕХ УЖЕ ПРИСТАЛЬНО РАЗГЛЯДЫВАЕТ...
Sleeps
все разворуют
ludmila n
и кто счастливчик?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru