Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди добрые помогите,переезжаем в Сочи!
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
ЕвгениЯ Новик
Мы с подружкой закончили университеты на Урале и решили поменять свою жизнь. Нам всегда хотелось жить поближе к морю и вот наконец то мы решились. Выбрали Сочи.... Местные жители пожалуйста подскажите в каком районе лучше жить и дешевле. Работать хотим в рестораном бизнесе может у кого то знакомые есть помогите.... Очень нужна ваша помощь и опыт))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vyacheslav
Случайно зашёл на другую ветку форума, т.к. являюсь дольщиком Сочи, живу в Москве.
смех разобрал -
значит 2 подруги (Псковские мы) получив дипломы универа всю жизнь хотели бы работать официантками в ресторане, а если повезёт то и менеджером официантов ))) laugh.gif

В то время как, проклиная судьбу, Сочинцы едут подзаработать в Москву, т.к. в Сочи проблемно с хорошо оплачиваемой работой. Работать за 10-15 тыс. руб. в месяц, особого желания естественно у молодёжи нет.
Т.е. молодые Сочинки с высшим образованием с удовольствием едут в Москву и устраиваются продавцами, скажем на 30-40тыс.руб. это вполне устраивает многих приезжих.
Но, если нет - ни флага, ни родины и ни семьи, как говорят, то кто вам мешает поехать поработать в Европу или Америку? А если повезёт то и замуж...

В Сочи то если и едут, то никак не работать, а отдыхать или дожить дни на пенсии прикупив квартиру.
Admin
Цитата(ЕвгениЯ Новик @ 17.2.2013, 16:54) *

Мы с подружкой закончили университеты на Урале и решили поменять свою жизнь. Нам всегда хотелось жить поближе к морю и вот наконец то мы решились. Выбрали Сочи.... Местные жители пожалуйста подскажите в каком районе лучше жить и дешевле. Работать хотим в рестораном бизнесе может у кого то знакомые есть помогите.... Очень нужна ваша помощь и опыт))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Наиболее оптимальны для жизни по деньгам спальные районы наиболее популярные: Бытха, Донская, Макаренко, последний район мне нравится больше.
ЕвгениЯ Новик
[quote name='Admin' date='17.2.2013, 19:11' post='30239']
Наиболее оптимальны для жизни по деньгам спальные районы наиболее популярные: Бытха, Донская, Макаренко, последний район мне нравитс
Спасибо Вам большое)))) Будем искать жилье.
Rasmus
Могу помочь! Встретить!
ЕвгениЯ Новик
А как в Сочи обстоят дела с транспортом??? Я слышала что летом там проблемы с водой?? Расскажите про бытовуху!! smile.gif biggrin.gif Заранее Спасибооооо за ответы! sad.gif
Коста_
Цитата(ЕвгениЯ Новик @ 20.2.2013, 19:27) *

А как в Сочи обстоят дела с транспортом??? Я слышала что летом там проблемы с водой?? Расскажите про бытовуху!! smile.gif


Транспорт ходит регулярно smile.gif А с какой водой проблемы? С морской или с минеральной? biggrin.gif
ЕвгениЯ Новик
Цитата(Rasmus @ 19.2.2013, 10:28) *

Могу помочь! Встретить!






Скажите пожалуйста за сколько)) Вы можете нас встретить????

Помогите с жильем!!! Может у кого то знакомые сдают!
Комната либо квартира!! Максимальная цена 15 000))) Спасибо)))
Коста_
Не хочу никого обидеть, но девушкам в Сочи лучше заказать такси. Выйдет дешевле и без проблем rolleyes.gif Искать жилье лучше заранее и обязательно несколько вариантов. Настройтесь на то, что на такси вы проедете несколько адресов. Если надо съэкономить, по приезду снимите посуточно комнату (вариантов море) и на общественном транспорте спокойно объездите потенциальные адреса. Заодно и "транспортную доступность" опробуете biggrin.gif
Елена Шевченко
что каается рестораного бизнеса-натерпитесь ппц и шишек набьете, сюда весь краснодарский край на зароботки сьезжается в сезон...года 2 будете мыкаться пока связями не обрастете-Сочи клановый город,если в ресторане одни неместные,значит есть подвох, в хороших местах работают ток местные либо приезжие по многу лет и туда не требуются сотрудники-собаку на этом сьела


будет стоять сестра двоюродная троюдного брата ,которая вообще ничего не соображает и по русски 2 слова не может связать и Вы вся такая после универа полная идей и задора и возьмут ее..тк родня

да ище-в рестораны тут требуются ток официантки на зп в 3 рубля

простите за ошибки-пишу с планшета

Сочи это самый яркий пример , где туризм и эмиграция эт разные вещи,чтоб тут зацепиться и жить полноценно нужны титановые яйца, тк конкур как в Москве
Коста_
Ну не так уж все страшно. А даже наоборот. Появляется много контор которые принципиально не берут местных на любые руководящие должности, начиная с администратора. А в ресторанном бизнесе по моему такое просто необходимо, ибо здесь хорошего сервиса никогда не было. Не бойтесь девушки "звездных заведений", например сейчас в Красной поляне много ресторанов и гостиниц набирают персонал для дальнейшей подготовки, сибирские дипломы думаю вам помогут. Кстати, там по моему даже с проживанием.
ЕвгениЯ Новик
Цитата(Коста_ @ 21.2.2013, 18:20) *

Не хочу никого обидеть, но девушкам в Сочи лучше заказать такси. Выйдет дешевле и без проблем rolleyes.gif Искать жилье лучше заранее и обязательно несколько вариантов. Настройтесь на то, что на такси вы проедете несколько адресов. Если надо съэкономить, по приезду снимите посуточно комнату (вариантов море) и на общественном транспорте спокойно объездите потенциальные адреса. Заодно и "транспортную доступность" опробуете biggrin.gif





Спасибо Вам за ответ. Может такси посоветуете???
Коста_
Много разных служб, на любой вкус и цвет, в одной не будет машин, звоните в другую. Закажите перед вылетом и сразу уточните цену, а то бывают ушлые таксисты. Если что не так сразу звоните в службу, они их стерегут.
8-8622555555...8-8622500100...8-8622557755...8-8622357755
murzilka
Цитата(Vyacheslav @ 17.2.2013, 17:22) *
Но, если нет - ни флага, ни родины и ни семьи, как говорят, то кто вам мешает поехать поработать в Европу или Америку? А если повезёт то и замуж...

В Сочи то если и едут, то никак не работать, а отдыхать или дожить дни на пенсии прикупив квартиру.

Тоже не вижу смысла в таком переезде, не совсем понятна мотивация.
Если ничего не держит, то лучше ехать в более доходные страны и с более высоким уровнем жизни и культуры. Если так хочется курортный климат, то выбирайте Италию, Испанию, Болгарию - туда едет много наших соотечественников.
Кстати, Испания заняла второе место среди европейских стран по качеству жизни, продукты дешевле чем в других европейских странах и конечно же она лидер по количеству солнечных дней в году http://www.homesoverseas.ru/articles/3831
Или боитесь ехать в другую страну?
Коста_
Цитата(murzilka @ 4.3.2013, 4:16) *

Тоже не вижу смысла в таком переезде, не совсем понятна мотивация.
Если ничего не держит, то лучше ехать в более доходные страны и с более высоким уровнем жизни и культуры. Если так хочется курортный климат, то выбирайте Италию, Испанию, Болгарию - туда едет много наших соотечественников.


Абсолютно не понятна и ваша позиция в таком случае. Зачем же девушкам, которые не желают менять страну проживания и культуру общения - ехать в "более доходные страны" biggrin.gif
Алексей 78
любопытно как у них все сложилось ?
Юрий Юрьевич
Цитата(ЕвгениЯ Новик @ 17.2.2013, 20:54) *

Мы с подружкой закончили университеты на Урале и решили поменять свою жизнь. Нам всегда хотелось жить поближе к морю и вот наконец то мы решились. Выбрали Сочи.... Местные жители пожалуйста подскажите в каком районе лучше жить и дешевле. Работать хотим в рестораном бизнесе может у кого то знакомые есть помогите.... Очень нужна ваша помощь и опыт))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Закончили университеты и хотите работать в ресторане?
Галоперидол, только галоперидол! biggrin.gif
Алексей 78
Цитата(Юрий Юрьевич @ 8.9.2013, 18:10) *

Закончили университеты и хотите работать в ресторане?
Галоперидол, только галоперидол! biggrin.gif

Он уже не поможет ,все запущено
boldurev-75
Очень интересно как у девушек сложилось! Девочки вы нам хоть напишите расскажите что и как!!!
Gomer
Переехали в Сочи не так давно, собираем полезную информацию и историю переездов. Кому интересно пишите в личку.
Altay
Цитата(Gomer @ 17.4.2014, 19:53) *

Переехали в Сочи не так давно, собираем полезную информацию и историю переездов. Кому интересно пишите в личку.



Здравствуйте, я-Татьяна и моя подружка в ближайшее время тоже собираемся переехать в Сочи. Я собираю как можно больше информации... Работа, жилье, цены, транспорт, погода, люди и т.д. Информации много, так же как и мнений, которые расходятся...Но ни чего не пугает, со всем справимся, я надеюсь))) Т.к. Вы уже на месте, может посоветуете:

- проверенные сайты с поиском работы и съемного жилья
- оптимальные для жизни районы
- номера такси ( в т.ч. от аэр.Адлер до Сочи)
- возможно существуют еще форумы (аналогичные).

Заранее благодарна!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru