Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реальная стоимость жилья
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Юрий74
Здравствуйте. Живу в Челябинске, хочу переехать на ПМЖ в Сочи, но при просмотре объявлений о продаже жилья меня очень смутил нереальный разбег в стоимости примерно одинаковых по площади квартир. Смотрел 3-комн. квартиры от 65 м.кв. На авито такие выставлены и за 2,2 млн. и за 6 млн. В чём разница? Это какие-то риэлторские разводки? Не может же трёшка в курортном городе стоить 2 млн...
Ещё есть два вопроса знающим людям, кто уже сталкивался с покупкой-продажей жилья в Сочи и ориентируется в ценах:
1) какая минимальная реальная стоимость вторичного жилья площадью от 65 м.кв. в многоквартирных домах недорогих районов города Сочи или его пригородов? Что это за районы?
2) что реально можно купить за 2,5 - 2,7 млн? Интересуют больше площади за меньшие деньги. Район и удалённость от моря значения не имеют.
Буду благодарен, если ответите как можно подробней )
Алексей 78
Цитата(Юрий74 @ 16.9.2013, 16:43) *

Здравствуйте. Живу в Челябинске, хочу переехать на ПМЖ в Сочи, но при просмотре объявлений о продаже жилья меня очень смутил нереальный разбег в стоимости примерно одинаковых по площади квартир. Смотрел 3-комн. квартиры от 65 м.кв. На авито такие выставлены и за 2,2 млн. и за 6 млн. В чём разница? Это какие-то риэлторские разводки? Не может же трёшка в курортном городе стоить 2 млн...
Ещё есть два вопроса знающим людям, кто уже сталкивался с покупкой-продажей жилья в Сочи и ориентируется в ценах:
1) какая минимальная реальная стоимость вторичного жилья площадью от 65 м.кв. в многоквартирных домах недорогих районов города Сочи или его пригородов? Что это за районы?
2) что реально можно купить за 2,5 - 2,7 млн? Интересуют больше площади за меньшие деньги. Район и удалённость от моря значения не имеют.
Буду благодарен, если ответите как можно подробней )

Попробуйте проштудировать форум ,Отдых в Сочи он в этом плане более инфоративен ,да что можно купить за эти деньги -можно купить квартиру со статусом квартиры метров 50 или жп метров 55 (в сданном доме со всеми документами ) -сделать там ремонт и счастливо жить .
Коста_
Дешевле 40 рублей за квадрат - смотреть не стоит, а верхняя планка - в небесах. Все зависит от качества дома, вида, инфраструктуры. Смотреть все лучше самому, риэлторы сейчас готовы продать все что угодно, время такое у них, золотое...
Юрий74
ОК) Выяснилось, что дешевле 40т.р. за метр - разводка. А в каких районах квартиры могут так стоить? Если удобно можно обозначить район улицами (например: между такой, такой и такой эта цена будет норм). Дело в том, что на сайтах выложена куча объявлений о продаже квартир за смешные деньги с одной фоткой гостиной, причём это гостиная по виду гораздо больше, чем указанный метраж квартиры. Я понимаю, что это разводка, но не могу понять её принцип. Может эту тему прочитает кто-нибудь из риэлторов или просто знающий человек и пояснит суть этого обмана. За юридические тонкости при оформлении сделки я спокоен. Интересно узнать какие ещё могут быть подводные камни при поиске подходящего жилья в Сочи. В Челябинске у меня не первое жильё, я покупал и продавал квартиры много раз, но с такими разводками столкнулся впервые.
Местонахождение жилья относительно моря считаю не важным. Всё равно сколько ехать до пляжа: пять минут или двадцать. Да и это будет не каждый день.
Можете подсказать конторы добросовестных риэлторов? А то бывает на таких попадёшь...
Пожалуйста, не сочтите моё обращение пустым, написанным от скуки. Я действительно готов выставить на продажу недвижимость в Челябинске и перебраться в Сочи. Помогите информацией)
З.Ы. Господин Коста, пожалуйста киньте ссылку на этот форум. Я похожего не нашёл.
Коста_
Какой форум вы ищете? Вот раздел о ПМЖ на материнском форуме http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=1
А что же до районов, то во всех районах есть квартиры с адекватной ценой и качеством, за исключением пожалуй цен самого центра (Роз, Воровского и прочее). Пусть это не звучит как очернение, но я не могу вам посоветовать здесь порядочных риелтеров, сам с ними сталкивался лишь изредка, а все отзывы которые слышу от переехавших форумчан - негативные. Все понятно, люди на волне интереса к городу зарабатываю деньги, но есть же какие-то вещи... Фото с одной комнатой (еще и вид на море в окне) служит лишь для приманки людей. Далее, когда человек приезжает смотреть в реале - идет "цыганская работа", клиента сажают в машину и со сладкими разговорами возят по тем объектам, где им платят большую комиссию. Постоянный прессинг и убеждения, что это и есть - самое лучшее по этой цене - ломает многих, а им только этого и надо. Что же до указания улиц... Смотреть лучше не районы, а конкретные дома, ибо здесь - массовая точечная застройка, домик с интересной для вас ценой может "торчать" в любом месте города. Подобрать здесь нормальный дом довольно легко, выбор сейчас большой. К сожалению, для этого вам надо быть на месте... Или обращаться к риелтеру - замкнутый круг laugh.gif Смотрите районы вдоль моря, но не далекие от центра - Светлана (но только не Лысая гора), Стадион (Фабрициуса, но ближнюю к морю часть, а не к объездной дороге), Бытха. Я раньше отслеживал новые дома, сейчас забросил и посматриваю только в своем районе.
Saithilsa
а мы вот тоже думаем в сочи перебраться,летом ездили отдыхать показалось что цены на продукты как то завышены,подскажите может это мы просто в такие магазины попали?
Коста_
В Сочи лучше покупать продукты в сетевых магазинах: "О-кей", "Карусель", "Магнит", там цена привычна и выбор тоже, никакой разницы нет с другими городами. В маленьких же магазинчиках, так называемой "шаговой доступности" цена как правило завышена, иногда вдвое, аренда в Сочи дорогая, да и работают они тут "по семейному".
Василий(Алма Ата)
Цитата(Коста_ @ 24.9.2013, 23:09) *

В Сочи лучше покупать продукты в сетевых магазинах: "О-кей", "Карусель", "Магнит", там цена привычна и выбор тоже, никакой разницы нет с другими городами. В маленьких же магазинчиках, так называемой "шаговой доступности" цена как правило завышена, иногда вдвое, аренда в Сочи дорогая, да и работают они тут "по семейному".

Здравствуйте ! Можете назвать цены некоторых продуктов в супермаркетах в Сочи в долларах , например у нас в Алма Ате в супермаркете "Магнум" - мясо говядина - 7.5 уе (не вырезка), молоко - 1уе - 1л. Сахар - 1 уе - 1кг, курица 2,4 уе -1кг, Картофель 0,56 уе - 1 кг . Цену прошу назвать в долларах так как живу в Казахстане (нац валюта - тенге ). А то все пишут дорого , а насколько не понятно ))) Заранее Спасибо ! с Уважением Василий !
Admin
Свинина без кости от 5 уе. говядина без кости от 8 уе. Молоко 1 уе. Курица 3 уе. Картошка 0.8 уе.
Василий(Алма Ата)
Цитата(Admin @ 17.2.2014, 18:47) *

Свинина без кости от 5 уе. говядина без кости от 8 уе. Молоко 1 уе. Курица 3 уе. Картошка 0.8 уе.

Спасибо за быстрый ответ !
В принципе те же цены , что и у нас ))) А так пугают дороговизной ))))
Коста_
Не пугайтесь заранее, про Сочи рассказывают слишком много сказок, как красивых так и страшных.
Василий(Алма Ата)
Цитата(Коста_ @ 21.2.2014, 2:30) *

Не пугайтесь заранее, про Сочи рассказывают слишком много сказок, как красивых так и страшных.

Здравствуйте ! Мы уже прочитали разное и плохое и хорошее ,главное с головой дружить ))) . Решение о переезде в Сочи твердое и непоколебимое ))) , как только продадим недвижимость , сразу к Вам ))). На месте будем определяться . Так , что увидимся , надеюсь скоро ))) на собрании "понаехавших"!
Zau87
Всем здравствуйте ! Люди, что у вас за отношение к риэлторам? Не все же, такие плохие, ищущие легкой наживы аферисты. Просто нужно обращаться в крупные проведенные компании, которые давно зарекомендовали себя на рынке. У, которых есть свой штат юристов, которые полностью ведут сделку от начала и до конца. У них и комиссия на все объекты одинаковая, а некоторые и вовсе являются инвесторами во многих жилых комплексах и продают квартиры по цене застройщика. И для них нет лучшей награды, как довольный покупатель. Ведь, если он подберет хороший вариант, то его в дальнейшем буду рекомендовать знакомым. Как то, так... Я вообще всегда считала, что каждый человек, должен заниматься своим делом, тем делом, в чем он специалист.
P.s. Обсуждаете где и сколько стоят продукты, где дешевле..имея желание сэкономить, но при покупке жилья так не стоит делать, лучше посоветоваться в какую компанию обратиться или помониторить инет в этом плане, лучше довериться специалистам, а не искать собственников, ведь не у всех у них документы в порядке. Тем более, еще раз повторюсь: в достойных, крупных компаниях комиссия за работу не большая...зато большая гарантия чистоты сделки!


Ой..ребят..нечаянно не в той теме ответ напечатала blink.gif

Хотя..все верно..в той tongue.gif перепутала все...
Алексей 78
Цитата(Zau87 @ 15.3.2014, 23:43) *

Всем здравствуйте ! Люди, что у вас за отношение к риэлторам? Не все же, такие плохие, ищущие легкой наживы аферисты. Просто нужно обращаться в крупные проведенные компании, которые давно зарекомендовали себя на рынке. У, которых есть свой штат юристов, которые полностью ведут сделку от начала и до конца. У них и комиссия на все объекты одинаковая, а некоторые и вовсе являются инвесторами во многих жилых комплексах и продают квартиры по цене застройщика. И для них нет лучшей награды, как довольный покупатель. Ведь, если он подберет хороший вариант, то его в дальнейшем буду рекомендовать знакомым. Как то, так... Я вообще всегда считала, что каждый человек, должен заниматься своим делом, тем делом, в чем он специалист.
P.s. Обсуждаете где и сколько стоят продукты, где дешевле..имея желание сэкономить, но при покупке жилья так не стоит делать, лучше посоветоваться в какую компанию обратиться или помониторить инет в этом плане, лучше довериться специалистам, а не искать собственников, ведь не у всех у них документы в порядке. Тем более, еще раз повторюсь: в достойных, крупных компаниях комиссия за работу не большая...зато большая гарантия чистоты сделки!
Ой..ребят..нечаянно не в той теме ответ напечатала blink.gif

Хотя..все верно..в той tongue.gif перепутала все...

Ну и в какую обращаться ????
msConsonans
Алексей 78, как всегда - ответа нету (((
Коста_
Цитата(msConsonans @ 18.3.2014, 18:21) *

Алексей 78, как всегда - ответа нету (((


Скоро появиться название "крупного и серьезного агенства" biggrin.gif
Алексей 78
Цитата(Коста_ @ 18.3.2014, 19:35) *

Скоро появиться название "крупного и серьезного агенства" biggrin.gif

Которое бронирует жилье бесплатно biggrin.gif biggrin.gif на период сделки biggrin.gif и сможет продать дистанционно
владимир 71
Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой,проштудировал авито и из рук в руки и те квартиры которые интересны по цене и расположению есть только у двух риэлторов причем у каждого по 10-15 штук, причем у одного все с мебелью и готовы к проживанию но ведь это просто развод или банальное зазывалово.Да и сбивает с толку разброс цен от 2 до 6 мл. примерно за одно и тоже...
Sonne
Всем доброго времени суток! Читаю объявления о стоимости квартир и удивляюсь: неужели 2-х комнатная квартира площадью 40-43м2 в центральном Сочи (например ул. Виноградная), во вторичном фонде, с мебелью и техникой может стоить 2,4 миллиона руб.? Мне кажется это очень дёшево... Или это наглая ложь? laugh.gif
Коста_
Ну почему же ложь, вполне может быть. Неизвестно, что еще там за вторичка, может быть развалюха-хрущевка.
Sonne
Коста_, у нас и развалюхи-хрущёвки в центре намного дороже стоят :-)
Коста_
Ну вот видите, Сочи оказался вполне демократичен по цене smile.gif Дешевле 2 млн здесь - "собака порылась", а от 2-х и выше вполне можно взять что-либо достойное эконом-класса, небольшой площади.
klasita
Как оптимистично smile.gif
AGI
Продам уютную квартиру-студию, 36 кв. м., на 3/5 этаже. квартира с новым ремонтом, кухней и мебелью. Все готово к комфортному проживанию. Дом сдан и заселен в 2011 году, газифицирован, отопление и горячая вода от собственной котельной. все коммуникации. Рядом супермаркет "Магнит", Сбербанк и остановка маршрутного автобуса.Все документы для сделки в наличии. Свидетельство на жилое помещение и долю земли. До Курортного проспекта 5 мин езды, или пешком мин 15.
M.Vadim
Здравствуйте Всем) За это лето хочу переехать с семьей жить к вам в Сочи. Сам музыкант, жена (художник) и работает в своей турфирме 6 лет, ребенок закончил школу 4 класс и музыкальную школу по скрипке 3 класс.
Нужна 3х комнатная квартира с видом на море.
Рядом должна быть школа и музыкальная школа. Кто может помочь?
Коста_
Добро пожаловать! Помочь в смысле? Уточняйте: советом, работой. подбором жилья и т.д
M.Vadim
Цитата(Коста_ @ 10.6.2014, 19:10) *

Добро пожаловать! Помочь в смысле? Уточняйте: советом, работой. подбором жилья и т.д

Cоветом, работой. подбором жилья и т.д
Коста_
Судя по вашему багажу профессий вам стоит жить в центральном Сочи, здесь без особых проблем найдете все, что хотите для родных и себя. Приедете, приходите на традиционные встречи перехавших, может польза будет. По квартире напишите в личку, бюджет запросы по дому, может быть подскажу. Или надо брать агента по недвижимости. Чур, это не мой совет, ибо для многих в Сочи это стало именем нарицательным, просто рассуждения вслух smile.gif
M.Vadim
Цитата(Коста_ @ 11.6.2014, 1:41) *

Судя по вашему багажу профессий вам стоит жить в центральном Сочи, здесь без особых проблем найдете все, что хотите для родных и себя. Приедете, приходите на традиционные встречи перехавших, может польза будет. По квартире напишите в личку, бюджет запросы по дому, может быть подскажу. Или надо брать агента по недвижимости. Чур, это не мой совет, ибо для многих в Сочи это стало именем нарицательным, просто рассуждения вслух smile.gif

А где проходят традиционные встречи перехавших?
Спасибо Коста. Завтра в личку.
Коста_
Традиционные встречи проходят каждую последнюю субботу месяца в кафе Дубрава ( Островского 47, банкетный зал, 17.00). Незапланированные проходят по отдельным договоренностям - когда угодно и где угодно.
M.Vadim
Цитата(Коста_ @ 11.6.2014, 3:44) *

Традиционные встречи проходят каждую последнюю субботу месяца в кафе Дубрава ( Островского 47, банкетный зал, 17.00). Незапланированные проходят по отдельным договоренностям - когда угодно и где угодно.

Отлично. Еще раз спасибо.
M.Vadim
Написал письма в личку.
Коста_
Цитата(diva0474 @ 17.6.2015, 20:05) *

Новостройки Выборгского рaйонa. от 24 189 р


В Европе (в Германии в частности), где все имеет свою цену, в продуктовых магазина ты можешь рядом найти одинаковые помидоры с разницей в цене в три раза... Так и здесь. Приличный (не элитный) таунхаус в Выборге (например в "Малой Финляндии") стоит в среднем 120 р. за кв. метр... Тут уж вспоминаешь Пушкина - "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru