Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
Коста_
сообщение 4.3.2014, 1:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Изображение

Назрело желание немного привнести в курортный Сочи "европейского туристического разнообразия". Благодаря олимпиаде, Сочи теперь ассоциируется у всех не только с морем, все узнали, что здесь еще есть красивые горы и альпийские луга. Олимпиада успешно прошла и созревшее желание вылилось все-таки у меня в конкретное решение организовать в сочинских горах агро хутор. Так как создание достойного разнопланового хозяйства невозможно одному, да и не нужно лишнее напряжение, всего не охватишь, то приглашаю к кооперации форумчан, желающих заняться и поучаствовать в развитии этого перспективного направления на побережье.

Изображение

Цель « предприятия» - создание в горной местности Сочи агропоселения, где ряд "хуторов" (домохозяств) расположенных рядом друг с другом будут работать каждый по своему желанию и своей специализации (животноводство, огородничество, детские лагеря), совместно участвуя в продвижении всей своей продукции и привлечении туристов к этому месту. Деятельность будет включать прием и размещение гостей, изготовление сувениров, разведение животных и птиц, проведение экскурсий. В будущем, возможно создание регулярно проводимой этакой мини ярмарки с проведением культурных и развлекательных мероприятий. Основной контингент – городские любители природы и активного отдыха, семьи с детьми. Для туристического Сочи, на данный момент, это будет первое подобное местечко, поэтому устроить его надо с размахом, чтобы надолго устранить конкуренцию и максимально расширить ассортимент предложения.

Изображение

Изобретать здесь ничего не будем, все уже давно работает в Европе, хорошо знаком с этим. Используем опыт горных туристических мест, которые развиваются весьма бурно. Количество дегустационных залов при итальянских фермах например - выросло за последние десять лет на 194%. Лидерами "зеленого" туризма являются - Италия, Австрия, Франция, Германия.. В Италии например с 1998 по 2007 годы количество агроусадеб увеличилось с 9,7 до 17,7 тысячи, а в 2008-м - до 19 тысяч, на которых могут одновременно разместиться до 191 тысячи человек.
Агротуризм в общем – идеальный вид отдыха, для тех, кто собирается кратковременно отдохнуть всей семьей, ищет новых впечатлений, но в тоже время стремится к покою и уединению. К тому же, между делом желает посетить соседние достопримечательности и насладиться культурным, спортивным и историческим наследием местности. Как правило, такие поселения своим удачным расположением удалены от дорог, рядом лес и водоем (река, пруд). И в то же время легко доступны городской цивилизации, что не отрывает людей (как туристов, так и живущих) от ритма жизни. В распоряжении гостей не только уютный опрятный дом, но и возможность попробовать свои силы в ремеслах, на огороде, непосредственно познакомиться с домашней живностью, в той мере, в какой они захотят. Желающие, при возможности, могут совершать длительные конные прогулки, походы в горы. В агротуризме вообще огромное место уделяется участию отдыхающих в разных спортивных мероприятиях: игре в футбол, гольф, крикет, теннис.

Изображение

Техническая сторона взаимодействия в поселении довольно проста и уже мной опробовалась в Сочи. Выбирается известное в туристическом Сочи укромное место, недалеко от трассы и цивилизации, но тем не менее на отшибе в лесах-полях. Строится ряд «пазлов» ("хуторов", разноплановых домов), примерно в одном стиле, с сопредельными территориями участков, что решает многие вопросы от безопасности до коммуникаций. Все пазлы автономны и огорожены друг от друга. Как и во всех агропоселениях ваш «пазл» (хутор) может быть чем угодно, простым сельским домом в деревне, с элементами какой-либо национальной культуры в оформлении. Это может быть небольшая гостиница, с собственным рестораном и сельской кухней. Это может быть даже усадебное имение на ферме, где туристам помимо проживания и работы, обязательно предложат разнообразную событийную и экскурсионную программу.

Изображение

По финансам довольно разнообразно, в принципе любой человек может присоединиться, способный потянуть обустройство в этом ключе хотя бы одного участка в шесть соток и постройку. Может конечно и 12 соток, а может и гектар, главное работать в едином ключе, доброжелательно к соседям и качественно. Это может быть не обязательно сельское хозяйство, а например - ремесла (кузнечное или гончарное дело например). Может быть даже художественная мастерская, лично видел такой мастер класс художников на ферме в Баварии (кстати, довольно много народу постоянно жило у них по этой специализации).

Изображение

Общее дальнейшее развитие и концепция уже совместные, каждая хутор своей работой помогает всему поселению. По стройке каждый может либо просто финансировать постройку своего хутора (если нет опыта строить), либо строить свой «пазл» самому, в согласованном со всеми ключе (бетонная квадратная коробка с глухим забором здесь не подойдет).
Вот в общем план действий, а все тонкости стоит уже подробно оговаривать с конкретными желающими.

Изображение

P.S. Посмотрев за несколько лет все уже имеющиеся объекты развлечений в сочинской природе, а теперь уже и построенные олимпийские объекты (типа этнографического парка «Моя Россия») уверен в успехе подобного предприятия на сочинском побережье. Хотелось бы найти единомышленников. Сделать каждый все может быстро год-два-три, все зависит только от желания wink.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 17.3.2016, 3:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
34 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > » 


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:46