Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V « < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
Коста_
сообщение 30.6.2015, 17:16
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Катимся в собственные программы обеспечения продовольственной безопасности, без этого никак... Не все конечно могут себе это создать, но у каждого подобное должно где-то быть и работать на будущее. Это как вклад в банке, только вклад не финансами, а здоровьем будущих твоих поколений, да и твой старости.
Дожди прошли мимо - прямиком стекли в Сочи, там ведь леса и горная речка в верховьях, никаких экстремальных дорожных впадин и бетонных развязок, все давным давно отлажено природой. Вся водя на побережье. А дома изначально надо строить с учетом осадков, подпорные стеночки и прочее - тогда проблем не будет....

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.7.2015, 0:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 12.7.2015, 18:04
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Оживить тему радостными новостями. Выше уже неоднократно рассказывал о богатом сельхоз прошлом данной местности. Многочисленные виноградники и сады благоухали и приносили прибыль своим хозяевам. Упоминал о почти сотне гектаров тамошних виноградников уничтоженных в тех горах по антиалкогольному указу. Рассказывал о местных жителях, любовно сохранивших лозу. Теперь пост история.
Тщательное расследование выяснило, что почти всю лозу выращиваемую сегодня в ближайших селах завезли уже с побережья, из Грузии, с края и т.д. Из той лозы, какая выращивалась именно на тех полях, а выращивалась она там почти сто лет - в той местности достоверно осталось лишь два домохозяйства. Одни хозяева оказались – неадекватны, вторая (бабушка работавшая на этих виноградниках) к сожалению - ушла от нас, оставив на участке, превратившемся в помойку, остатки сухой затоптанной лозы.
Но, реинкарнация удалась! И вот из сорока срезанных целых сухих веточек около десятка дали отростки и весело зеленеют у меня на террасе. Специалисты опознали в них два древних сорта Качич и Ауасырхуа (второй правда пока под вопросом). Ознакомившись с историей, я заказал из края вино, производимое из этих сортов по традиционным рецептам. Что могу сказать – восторг! Для мужчин конечно… Сильно напоминает хорошее Бургундское, терпкий вкус и крепость на грани сухого вина - 14%. Вино для долгой дружеской беседы и мужской компании, если рассчитываешь на обычный эффект сухого красного – можешь ошибиться (две бутылочки за вечер дают "чудный результат"). Знатоки хороших вин, из числа переехавших, «уговорили» у меня дома 15 литров за одну неделю…
Вот они, выжившие красавцы, растут и дожидаются следующей весны.

Изображение

Сам я, конечно же не планирую плотно заниматься виноградниками и тем более виноделием, но надеюсь убедить кого-нибудь из старых друзей и новых знакомых из переехавших во всех выгодах и плюсах собственного виноградника и собственного Бургундского...

И немного истории. Уникальная фотография (снято без разрешения хозяев, в рамке под стеклом). Тамошняя местность 1908 год. Сушка фруктов в агрохозяйстве.

Изображение

Стоит добавить, что только из этой местности вывозилась каждый год сотня тонн сухофруктов. Без всяких новомодных машин… Ныне же, все эти сотни гектаров представляют собой джунгли, поля для выпаса скота «кавказской ребристой» коровы (опять же завезенной с побережья) или просто поля сухостоя, примерно такие…

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.7.2015, 1:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashutka
сообщение 12.7.2015, 20:56
Сообщение #103


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.7.2015
Пользователь №: 14 659



Здравствуйте Коста. Я из совсем новеньких. Прочитала про виноградники и не удержалась написать ответ. Я очень хочу иметь свой виноградник и заниматься виноделием, хотя бы для начала для себя. Я из Новосибирска и там делала вино из сибирских ягод вполне успешно.
Одна беда, дом в Новосибе еще не продан и, соответственно, здесь еще не куплен. И даже не представляю в каком месте он будет.
Очень хочу попасть на ваши встречи с приехавшими.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimonn
сообщение 13.7.2015, 21:24
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.7.2015
Пользователь №: 14 691



Коста, добрый день. Хочу присоединиться к идеи агрохутора, купить землю, построить дом. Живём пока в Екатеринбурге, но мысль агрохутора в Сочи глубоко засела. Сколько стоит земля и где точное местоположение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 13.7.2015, 23:33
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Mashutka @ 12.7.2015, 20:56) *
Здравствуйте Коста. Я из совсем новеньких. Прочитала про виноградники и не удержалась написать ответ. Я очень хочу иметь свой виноградник и заниматься виноделием, хотя бы для начала для себя. Я из Новосибирска и там делала вино из сибирских ягод вполне успешно. Одна беда, дом в Новосибе еще не продан и, соответственно, здесь еще не куплен. И даже не представляю в каком месте он будет. Очень хочу попасть на ваши встречи с приехавшими.

Добро пожаловать Mashutka!
«Беда» у многих похожа, складывается впечатление, что только в Сочи сейчас хоть какое-то движение, а на «Большой земле» рынок стоит… Виноделие это стоящее занятие. И большая ошибка считать, что сегодня могут выжить лишь большие хозяйства. В Сочи можно прекрасно жить и с маленьким виноградником, при условии, что ты умеешь красиво делать хороший напиток. С удовольствием с вами пообщаюсь на тему. Пишите-звоните-приезжайте на встречи понаехавших. Там правда все равно толком поговорить не дадут, это ведь зачастую дружеское застолье, в основном – просто знакомство. Ну да найдем где поговорить.
Цитата(Dimonn @ 13.7.2015, 21:24) *
Коста, добрый день. Хочу присоединиться к идеи агрохутора, купить землю, построить дом. Живём пока в Екатеринбурге, но мысль агрохутора в Сочи глубоко засела. Сколько стоит земля и где точное местоположение.

Здравствуйте!
В принципе все уже описывалось в теме, повторюсь кратко. Местность долина реки Псахо (ближайшие населенные пункты расположены на хребте, рядом с долиной - Галицино (1.5 км ) и Лесное, Троицкий женский монастырь (2 км). Фото долины и нашего садоводства с вертолета - есть в теме. На сегодня, земля, в среднем чуть подорожала, но в целом тот же уровень, что описывался выше – от 400 до 3.5 млн за участок. 400-500-600 это либо склон (под культуры) или пустые участки (джунгли), от 1.5 млн с домами на земле. Дома – барахло, под снос, исключение - тот самый дорогой участок за 3.5 млн, его можно реконструировать.

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.7.2015, 0:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimonn
сообщение 14.7.2015, 9:04
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.7.2015
Пользователь №: 14 691



Много ли людей живёт постоянно в агрохуторе или только садоводы, есть ли магазинчик продуктовый какой. Какая температура зимой и как отапливают дома?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimonn
сообщение 14.7.2015, 9:39
Сообщение #107


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.7.2015
Пользователь №: 14 691



Коста, пожалуйста поподробнее об участках. Пожелания: эл-во, газ, более-менее ровный участок под выращивание овощных культур и виноградника, хотя бы для начала небольшой домик (под снос), чтобы можно было начать строительство и укрыться от непогоды. Если будете на месте там, просьба сделать пару-тройку фото таких участков + цена, чтобы можно было предметно ехать в наш хутор. Сколько км до села Лесное и Галицыно? По карте после монастыря через 1,5 км нет дороги, есть ли точные координаты по навигации, чтобы с ориентироваться по местности. Ну и самое главное пару нормальных соседей.

Сообщение отредактировал Dimonn - 14.7.2015, 9:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.7.2015, 21:52
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimonn @ 14.7.2015, 9:39) *
Сколько км до села Лесное и Галицыно?


См.сообщение выше. Галицино и Лесное с монастырем находятся на хребте, как уже было указано. Долина 300-400 метров ниже, куда спускаешься по серпантину. Спуск расположен примерно на середине дороги между Галицино и Лесным (на навигаторе есть эта трасса).
При всем уважении: по коммуникациям, участкам, логистике до "цивилизации" - все здесь уже описано много-много раз. Почитайте тему, с первых страниц найдете ответы на все вопросы .
По виноградникам. Для виноградника даже лучше брать южный склон, а не ровное место. И не страшно, что домовладение будет в 200-300 метрах от виноградника, зато лозе будет приятнее. Такие участки были, стоимость их варировалась от 400 до 900 т.р.
Еще раз хочу напомнить, это хутор в горах, а не коттеджный поселок. Там - природа, покой и туристы. "Пять звезд" - полчаса езды на машине. Любая цивилизация (от гипермаркетов, до шприцов валяющихся на детских площадках) - на машине в горку. А у нас там ночью прилетают совы и садятся на крышу, в горах воют шакалы и волки... Днем над головой летают орлы, а не вороны... В общем - хутор... И именно это привлекает большинства из тех, кто там строится или собирается туда переезжать, у всех - много детей и даже внуков...

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.7.2015, 22:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доминика
сообщение 15.7.2015, 14:08
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 14 695



Добрый день! Я из Екатеринбурга, тоже вместе с семьёй собираемся переехать в Сочи. Очень заинтересовал ваш Агрохутор. Как будем на месте, обязательно вас навестим. Напишите ваши координаты пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 15.7.2015, 17:01
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Доминика @ 15.7.2015, 14:08) *

Добрый день! Я из Екатеринбурга, тоже вместе с семьёй собираемся переехать в Сочи. Очень заинтересовал ваш Агрохутор. Как будем на месте, обязательно вас навестим. Напишите ваши координаты пожалуйста.


Координаты отправил в личку.

Вопросы по поводу фото участков не актуальны. Как указывалось выше - все участки (свободные от построек участки) представляют собой джунгли, смесь бывших культурных и выросших за 30 лет диких растений. Дома в разной степени разрухи или бедненько и заброшено. Выглядят эти джунгли примерно так. Вот типичный участок с домиком, состоящий их зарослей и наваленного барахла. Из всего этого леса можно оставить себе что пожелаете: орешник, елку, яблони и прочее, остальное вычищается.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 15.7.2015, 17:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:10