Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V « < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
l-audi
сообщение 6.4.2016, 19:32
Сообщение #251


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2016
Пользователь №: 16 113



Коста_, ещё немного вопросов. Хотим приехать на пару месяцев и поглядеть что да как. Никогда не бывали до этого в Сочи вообще. Но тут сестра побывала в феврале месяце и прямо загорелась. Мы с женой и детьми хотели в Крым ехать. Но сестра так всё расписала, что прям захотелось только в Сочи.
У меня вопросы как и у всех насущные. У жены два высших образования. Огромный опят работы в крупной компании ведущим специалистом по кадрам и ведущим экономистом. Реально ли ей с такими специальностями найти хорошую работу? Сестра с высшим образованием работает в Москве в головном офисе крупного сотового оператора, менеджером по закупкам. Тоже имеет большой опыт. Так вот интересно реально ли им найти там работу с достойной оплатой? Я сам всё время занимался каким-то бизнесом. Огромный опыт в деревообработке. Своё предприятие было. Сейчас имею пару стареньких самосвалов. Но работы почти нет. Кризис нескончаемый.
Прошу у вас совета. Реально ли там устроиться? Желание огромное.

Сообщение отредактировал l-audi - 6.4.2016, 19:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 6.4.2016, 23:54
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(l-audi @ 6.4.2016, 17:23) *
А покупать у кого нужно? Непосредственно у вас? Или у вас есть контакты с хозяевами этих земель? Меньше миллиона уже не купить? Что можно купить в пределах миллиона? Сколько соток? Что из коммуникаций есть? Если нет, до далеко ли тянуть?
Извиняюсь если ранее такие вопросы уже задавались. Времени к сожалению пока нет прочитать всю тему до буковки. Но в ближайшее время всё перечитаю.
Коста_, ещё немного вопросов. Хотим приехать на пару месяцев и поглядеть что да как. Никогда не бывали до этого в Сочи вообще. Но тут сестра побывала в феврале месяце и прямо загорелась. Мы с женой и детьми хотели в Крым ехать. Но сестра так всё расписала, что прям захотелось только в Сочи.
У меня вопросы как и у всех насущные. У жены два высших образования. Огромный опят работы в крупной компании ведущим специалистом по кадрам и ведущим экономистом. Реально ли ей с такими специальностями найти хорошую работу? Сестра с высшим образованием работает в Москве в головном офисе крупного сотового оператора, менеджером по закупкам. Тоже имеет большой опыт. Так вот интересно реально ли им найти там работу с достойной оплатой? Я сам всё время занимался каким-то бизнесом. Огромный опыт в деревообработке. Своё предприятие было. Сейчас имею пару стареньких самосвалов. Но работы почти нет. Кризис нескончаемый.
Прошу у вас совета. Реально ли там устроиться? Желание огромное.


К сожалению, у меня время тоже не резиновое, чтобы повторяться по несколько раз в одной и той же теме. Надеюсь без обид. Все возможные вопросы и ответы в теме уже озвучены. Покупать конечно же не у меня, кого-то могу подсказать и помочь сам, а кого-то найдете сами. Вы внимательно тему прочитайте сначала, а потом уже на месте все проясним… Бывает зачастую, что люди даже попасть к нам не могут, при этом прилетев издалека. Все банально, сто раз описывалось, что для поездок в нашу долину нужен полный привод и высокая посадка. И мы этому рады бесконечно, ибо это защищает нас и нашу природу от двуногих зверей. Но, зачастую, потенциально желающие поселиться "на хуторе в горах" и не читавшие тему - берут в городе в аренду какой-нибудь Hyundai Solaris или KIA Rio и жалуются, что застряли, даже не доехав до нас. Важно читать, что написано, все правда, без преувеличений…
По поводу работы - советы неблагодарны, поверьте пожилому человеку. Каждый устраивается здесь как может и образование здесь ни причем. У всех у нас дипломы стопками. У нас очень свободная страна, но, как и везде - троечники, иногда без высшего образования - владеют большей половиной нашей экономики. Сочи – черноморский лакомый кусочек, где все продается и покупается и законы местами условны. Рай для бизнеса вкупе с пальмами и климатом. В общем, могу сказать, что офисному планктону здесь очень тяжело устроится, бизнесу - комфортно, профессионалам в разных сферах (вольным каменщикам) - без проблем, чиновникам - 50 на 50. Всем и всегда желаю удачи в Сочи, но все взрослые люди.
Я могу вам посоветовать в какие сферы вложить деньги здесь, относительно без проигрыша и с перспективой (не связанной вовсе с данной темой и агротуризмом). Но это уже по итогам и симпатиям общения за дружеским столом, я же не пикейный жилет из Черноморска раздающий подобные советы всем подряд в инете.

Сообщение отредактировал Коста_ - 7.4.2016, 0:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
l-audi
сообщение 7.4.2016, 12:02
Сообщение #253


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2016
Пользователь №: 16 113



Цитата(Коста_ @ 6.4.2016, 23:54) *

К сожалению, у меня время тоже не резиновое, чтобы повторяться по несколько раз в одной и той же теме. Надеюсь без обид. Все возможные вопросы и ответы в теме уже озвучены. Покупать конечно же не у меня, кого-то могу подсказать и помочь сам, а кого-то найдете сами. Вы внимательно тему прочитайте сначала, а потом уже на месте все проясним… Бывает зачастую, что люди даже попасть к нам не могут, при этом прилетев издалека. Все банально, сто раз описывалось, что для поездок в нашу долину нужен полный привод и высокая посадка. И мы этому рады бесконечно, ибо это защищает нас и нашу природу от двуногих зверей. Но, зачастую, потенциально желающие поселиться "на хуторе в горах" и не читавшие тему - берут в городе в аренду какой-нибудь Hyundai Solaris или KIA Rio и жалуются, что застряли, даже не доехав до нас. Важно читать, что написано, все правда, без преувеличений…
По поводу работы - советы неблагодарны, поверьте пожилому человеку. Каждый устраивается здесь как может и образование здесь ни причем. У всех у нас дипломы стопками. У нас очень свободная страна, но, как и везде - троечники, иногда без высшего образования - владеют большей половиной нашей экономики. Сочи – черноморский лакомый кусочек, где все продается и покупается и законы местами условны. Рай для бизнеса вкупе с пальмами и климатом. В общем, могу сказать, что офисному планктону здесь очень тяжело устроится, бизнесу - комфортно, профессионалам в разных сферах (вольным каменщикам) - без проблем, чиновникам - 50 на 50. Всем и всегда желаю удачи в Сочи, но все взрослые люди.
Я могу вам посоветовать в какие сферы вложить деньги здесь, относительно без проигрыша и с перспективой (не связанной вовсе с данной темой и агротуризмом). Но это уже по итогам и симпатиям общения за дружеским столом, я же не пикейный жилет из Черноморска раздающий подобные советы всем подряд в инете.


Спасибо за ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex34
сообщение 7.4.2016, 14:55
Сообщение #254


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 15 121



А мы вот с супругой приезжаем 29 апреля и на майские отправимся в долину знакомится с местностью)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.4.2016, 22:57
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Alex34 @ 7.4.2016, 14:55) *

А мы вот с супругой приезжаем 29 апреля и на майские отправимся в долину знакомится с местностью)


Сделать это довольно легко, как понимаю вы будете в Сочи без машины. Чтобы понять, что это за местность вам нужно посмотреть ее всю, пусть и проездом. "Долина" ведь это понятие условное, это просто дельта реки от села Лесного (Троицкий женский монастырь) и почти до Красной Воли. Там есть и долина реки и горы и каньоны и обширные поля и самшитовый лес и пр. Самый простой способ - купить экскурсионный тур по маршруту "Сухой-Мокрый каньоны Псахо, Троицкий монастырь". Этот маршрут продается в любом туристическом ларьке, в любой точке Сочи от Адлера до Ривъеры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex34
сообщение 8.4.2016, 6:33
Сообщение #256


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 15 121



Цитата(Коста_ @ 7.4.2016, 22:57) *

Сделать это довольно легко, как понимаю вы будете в Сочи без машины. Чтобы понять, что это за местность вам нужно посмотреть ее всю, пусть и проездом. "Долина" ведь это понятие условное, это просто дельта реки от села Лесного (Троицкий женский монастырь) и почти до Красной Воли. Там есть и долина реки и горы и каньоны и обширные поля и самшитовый лес и пр. Самый простой способ - купить экскурсионный тур по маршруту "Сухой-Мокрый каньоны Псахо, Троицкий монастырь". Этот маршрут продается в любом туристическом ларьке, в любой точке Сочи от Адлера до Ривъеры.


Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 9.4.2016, 23:42
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Да не за что, добро пожаловать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕвгенияНиколаевна
сообщение 9.5.2016, 12:55
Сообщение #258


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2016
Пользователь №: 16 292



Коста,'пытаемся написать Вам в лс, почему-то не отправляется. Напишите, пожалуйста, Ваши контакты в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 9.5.2016, 13:46
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(ЕвгенияНиколаевна @ 9.5.2016, 12:55) *

Коста,'пытаемся написать Вам в лс, почему-то не отправляется. Напишите, пожалуйста, Ваши контакты в личку.


Отправил в личку. С праздником вас! rolleyes.gif


И по теме.

Требуется автослесарь-автомеханик, обладающий навыками полного цикла (сборка-разборка-покраска-пескоструйка - кузовные работы). Работа по реставрации с нуля старых раритетных авто. Навыки реставрации желательны, но необязательны, главное – опыт, талант, трудолюбие и желание (машины серийные). Если есть среди случайных знакомых форумчан, такие талантливые люди, даже попавшие в трудную жизненную ситуацию (к примеру - беженцы, без определенного места жительства), можно посоветовать контакты. Авто-талант приветствуется в любом виде, почистим-отмоем при его желании начать заново жить, работая на природе в Сочи :roll:

Сообщение отредактировал Коста_ - 10.5.2016, 23:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 3.6.2016, 3:53
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Давно не писалось, а есть что и много. Но, когда лопатишь информацию о "еде", хочется закрыть глаза… Улюкаев «отказал» Путину в активной маркировке продуктов, предупреждающей о наличии и вреде пальмового масла в составе. Ну типа в «броской рекламе» как на пачке сигарет. Помните, недавно приказал «рассмотреть вопрос волнующий граждан», а вот отказали по тихому… Не стоит «нагнетать и раскачивать». Ну пальмовое масло, ну и что, пусть хавают… Ходишь так по склонам и размышляешь о нашей "красивой еде"… Благо, вокруг бродящие "продукты" - располагает к философии. Бедный Йорик unsure.gif

Изображение

Вспоминаются все тут местные писуны со страшилками, типа у вас там : «снега «Ниве по капот», «все смерзнет», «ничего не растет». Где же эти писуны сегодня подвизаются, интересно мне, хоть один бы еще вылез в этих темах на разных форумах, для поднятия настроения так сказать biggrin.gif
Несколько мифов я еще готов разрушить. Ну, во первых, в наших горках (это 16 км. от побережья) прекрасно растут, «ползают» и зимуют без особого ухода самые разнообразные цветы и цветут напропалую уже с середины мая.

Изображение

Изображение

Во вторых, выбор места в глубокой долине оправдал себя по всем статьям, даже тем, что там прекрасно растут и зимуют эвкалипты. А вот на побережье и на горках они «прекрасно» мерзнут. В Сочи в этом году, под «снежным покровом» померзло ооочень много. А вот у нас - хоть бы хны tongue.gif Вообще, розы и эвкалипты – пожалуй одни из лучших в Сочи «ароматизаторов».

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.6.2016, 20:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:42