Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
Коста_
сообщение 1.10.2014, 0:57
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Natalya Ka @ 30.9.2014, 9:03) *
Мы живем в холодной Сибири /и этим многое сказано/, я фермер регионального значения /развожу крупные мясные породы кроликов и породную птицу/, изготавливаем комбикорм экструдированный для с/х животных /у нас оборудование, муж кузнец художественной ковки /специализация кованая мебель/, ну и еще строитель, сантехник, электрик /вообщем он умеет все/

Как вы планируете сбыт продукции? У нас была идея переехать в Сочи купить квартиру /сдавать в наем/, ну и взять землю и построится Но тут нашла вашу тему с агрохутором, и почему то вдруг подумала что может фермерство в Сочи несколько отличаеться /т е более рентабельней/?!


Вам сам Бог велел здесь этим заниматься, с вашим то опытом. Сбыт продукции здесь обеспечен большим количеством потребителей (как физ так и юр) и полным отсутствием местного предложения. Зерновые же в Краснодарском крае одни из самых дешевых, можете сами посмотреть в инете, житница российская все таки. А охлажденное мясо дорогое, потребителей много - расходится утром… Про нюансы сбыта приведу такой пример. Я зачастую не успеваю купить у своего соседа поросенка, ибо все давным давно уже расписано, а зачастую даже куплено. За мясом, которое при жизни питалось не костной мукой в стойле, а желудями и каштанами на природе – люди приезжают даже из Лазаревского. Вкус сильно отличается от наколотого мяса из лавок или гипермаркетов wink.gif
Что же до вашего желания «сдавать внаем»… Если вам интересно мое мнение – перспектив особых нет. Перебор тут… Ваше основное занятие, конечно же выпадает из общего здешнего курортного сочинского русла (размещение туристов, сдача жилья, риелторская деятельность). Но вписывается в этот поток сегодня лишь тот, кто не желает какого бы то ни было труда.
Хотя фермерство также традиционно и просто, как и сдача недвижимости внаем... У него к тому же здесь есть большая фора, его пока здесь просто нет, в отличии от бизнеса купли-сдачи, которым здесь занимаются все, начиная свой путь уже со старшей группы детского сада. А спрос на креативные объекты показа или на достойные овощи-мясо-фрукты есть и неуклонно растет вместе с населением Сочи. Курорт вообще полон приятных сюрпризов для бизнеса, но, к сожалению, бизнес колея здесь многим мешает, выбраться из нее не просто...
И думаю вы понимаете, что я совсем не против заработков рантье, наоборот, чем больше предложений будет от них, тем лучше для всех в городе. В том числе и для переезжающих сюда на ПМЖ. Мои размышления на эту тему касаются лишь вечных принципов бизнеса, не клади все яйца в оду корзину и занимайся тем, на что всегда будет спрос, как в мирное, так и в кризисное время.
Свои данные о переизбытке рынка сдачи в аренду жилой и коммерческой недвижимости - никому не навязываю, просто высказал для информации доброжелательным переезжающим. Чтобы не было потом "мучительно больно". Кривая банального спроса и предложения недвижимости уже нарисовала крест в Сочи. Количество туристов неуклонно сокращалось, количество предложений "купи-продай-сдай" - неуклонно увеличивалось все последние годы. Кто хочет это видит, кто не желает – не видит.
Конечно агротуризм, это не совсем фермерство. Но одно другому не мешает рядом, а наоборот - помогает. Кузница помогает гостинице, а кролики ресторану. Зачастую в Италии или Баварии тур.бизнес и агрофермы перемешаны именно поэтому. Туристический интерес к органичному сельскому хозяйству помогает сбыту любой продукции и рекламе. Именно поэтому я и предлагаю здесь такую же схему отдельных личных пазлов, ибо для любого комплексного строительства подобного предприятия нужен «генеральный инвестор» (знаю это по своему опыту).
А агрохутор, это ведь просто сообщество адекватных людей, которые кроме соседства еще и будут заниматься чем-то вкусным и привлекательным: теплицами, животноводством, рыбоводством, ремеслами и т.д. Даже же, кто просто говорит услышав идею - "Вау! Построю как я себе коттедж в этом укромном месте" – это тоже агрохутор, просто соседи, с которыми можно выпить-закусить, пообщаться. Здесь важно, кто смотрит на твою семью из-за забора… И кроме нас ведь там люди живут.
В "худшем" случае, это будет еще один забавный разномастный коттеджный поселок в укромном месте. И даже в этом, самом "худшем", варианте мы с соседями будем вместе пить вино, жарить чужих барашков и рассуждать о вечном. Ничего страшного в этом я не вижу.

Сообщение отредактировал Коста_ - 1.10.2014, 13:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalya Ka
сообщение 2.10.2014, 11:23
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2014
Пользователь №: 13 294



Цитата(Коста_ @ 1.10.2014, 4:57) *

Вам сам Бог велел здесь этим заниматься, с вашим то опытом. Сбыт продукции здесь обеспечен большим количеством потребителей (как физ так и юр) и полным отсутствием местного предложения. Зерновые же в Краснодарском крае одни из самых дешевых, можете сами посмотреть в инете, житница российская все таки. А охлажденное мясо дорогое, потребителей много - расходится утром… Про нюансы сбыта приведу такой пример. Я зачастую не успеваю купить у своего соседа поросенка, ибо все давным давно уже расписано, а зачастую даже куплено. За мясом, которое при жизни питалось не костной мукой в стойле, а желудями и каштанами на природе – люди приезжают даже из Лазаревского. Вкус сильно отличается от наколотого мяса из лавок или гипермаркетов wink.gif
Что же до вашего желания «сдавать внаем»… Если вам интересно мое мнение – перспектив особых нет. Перебор тут… Ваше основное занятие, конечно же выпадает из общего здешнего курортного сочинского русла (размещение туристов, сдача жилья, риелторская деятельность). Но вписывается в этот поток сегодня лишь тот, кто не желает какого бы то ни было труда.
Хотя фермерство также традиционно и просто, как и сдача недвижимости внаем... У него к тому же здесь есть большая фора, его пока здесь просто нет, в отличии от бизнеса купли-сдачи, которым здесь занимаются все, начиная свой путь уже со старшей группы детского сада. А спрос на креативные объекты показа или на достойные овощи-мясо-фрукты есть и неуклонно растет вместе с населением Сочи. Курорт вообще полон приятных сюрпризов для бизнеса, но, к сожалению, бизнес колея здесь многим мешает, выбраться из нее не просто...
И думаю вы понимаете, что я совсем не против заработков рантье, наоборот, чем больше предложений будет от них, тем лучше для всех в городе. В том числе и для переезжающих сюда на ПМЖ. Мои размышления на эту тему касаются лишь вечных принципов бизнеса, не клади все яйца в оду корзину и занимайся тем, на что всегда будет спрос, как в мирное, так и в кризисное время.
Свои данные о переизбытке рынка сдачи в аренду жилой и коммерческой недвижимости - никому не навязываю, просто высказал для информации доброжелательным переезжающим. Чтобы не было потом "мучительно больно". Кривая банального спроса и предложения недвижимости уже нарисовала крест в Сочи. Количество туристов неуклонно сокращалось, количество предложений "купи-продай-сдай" - неуклонно увеличивалось все последние годы. Кто хочет это видит, кто не желает – не видит.
Конечно агротуризм, это не совсем фермерство. Но одно другому не мешает рядом, а наоборот - помогает. Кузница помогает гостинице, а кролики ресторану. Зачастую в Италии или Баварии тур.бизнес и агрофермы перемешаны именно поэтому. Туристический интерес к органичному сельскому хозяйству помогает сбыту любой продукции и рекламе. Именно поэтому я и предлагаю здесь такую же схему отдельных личных пазлов, ибо для любого комплексного строительства подобного предприятия нужен «генеральный инвестор» (знаю это по своему опыту).
А агрохутор, это ведь просто сообщество адекватных людей, которые кроме соседства еще и будут заниматься чем-то вкусным и привлекательным: теплицами, животноводством, рыбоводством, ремеслами и т.д. Даже же, кто просто говорит услышав идею - "Вау! Построю как я себе коттедж в этом укромном месте" – это тоже агрохутор, просто соседи, с которыми можно выпить-закусить, пообщаться. Здесь важно, кто смотрит на твою семью из-за забора… И кроме нас ведь там люди живут.
В "худшем" случае, это будет еще один забавный разномастный коттеджный поселок в укромном месте. И даже в этом, самом "худшем", варианте мы с соседями будем вместе пить вино, жарить чужих барашков и рассуждать о вечном. Ничего страшного в этом я не вижу.


Спасибо за ответ! Остальные вопросы написала в личку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.10.2014, 1:45
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Размышления на краевые темы и не только… Много букв, но кому интересно, тот почитает.
Погружаясь глубже в эту тему, выясняешь для себя некоторые моменты, которые могут быть интересны и всем потенциальным новым фермерам. Ряд моментов в агротуризме, меня все более и более убеждает в привлекательности этого направления. Причем – очень скорой востребованности. Постепенно вникая в это, новое для меня направление, я убеждаюсь в том, что все текущие изменения, политические и экономические и далее будут добавлять лишь плюсов в эту копилку.
Я конечно же не беру возможную патовую ситуацию, когда в стране наступают лихие времена и приходит натуральный обмен. Но, как известно из истории России, даже тогда, на барахолках - продукты, оружие и золото - имеют единственную и абсолютную ценность. Я имею в виду стабильно ухудшающуюся ситуацию, которая уже не горами: повышение налогов на содержание гос.аппарата, дальнейшее падение нефти... Это будет создавать устойчивый тренд на потребность в продуктовой независимости. И вот тут то надежды у тех, кто собирается жить в этой стране и дальше могут быть только на себя любимых. Это касается как бизнеса, так и выживания частного хозяйства. И как ни крути, здесь снова и снова всплывет тема семян и молодняка.
Как известно, в России не только запущено множество земель, но сознательно загублено самое нужное в сельском хозяйстве - племенное животноводство и семеноводство. Скрыть это уже не возможно никакими победными возгласами, да никто в общем и не пытается.
Так как данный процесс мне интересен все больше и больше, изучаю ситуацию в крае. Все-таки, Краснодарский край - один из передовых сельхоз регионов в РФ. После активной фазы санкций, «вдруг» выяснилось, что семян и племенного скота в передовом крае почти нет. Впрочем, не только в крае, а в общем по России. Поэтому, не смотря на победную риторику сразу дали задний ход и решением кабмина из списка запрещенных были исключены товары, которые России невозможно заместить: семенной фонд, мальки лосося и форели, биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы, вкусоароматические добавки, концентраты белков и их смеси, пищевые волокна, пищевые добавки, безлактозные молоко и молочная продукция.
По Кубани ситуация патовая. Вице-губернатор Краснодарского края по вопросам АПК Гаркуша сознался, что значительная часть сельхозкультур, которую возделывают в регионе, выращивается из импортных семян.
«Особенно нас тревожит ситуация с семенами сахарной свеклы — 92% семян сахарной свеклы импортные…, 75% семян подсолнечника — импортные, 68% семян кукурузы — импортные. Лишь 10% семян овощных культур — это только наши российские, остальные — зарубежные…».
Ситуация не шуточная... Публично вынужден был сознаться не только Гаркуша, выше в теме уже приводил цифры из парламента края. И если покопаться в причинах можно нарисовать картину маслом - «Кубанский аграрий». Картина получится грубыми мазками, ибо грубит руководящая прослойка…
Чем например здесь объясняют краевой запрет на производство свинины малыми и средними хозяйствами? Африканской чумой… Славно… И в это же самое время первые лица инициируют в крае строительство огромных свинокомплексов. Не трудно догадаться кому они будут принадлежать… Борьба с чумой превращается в простое устранение конкурентов… Стоит лишь добавить, что риск АЧС и последствия для крупных свинокомплексов гораздо выше, чем для небольших, зачастую изолированных и разбросанных по краю хозяйств. Я уже не говорю про отвратительное качество свинины, выращенной фабричным способом на гормонах и костной муке. Но продуктовая война как известно все спишет...
С войной вообще все интересно… Чем объясняют отсутствие в крае семеноводства? А замглавы края Гаркуша например, невостребованность отечественных семян среди местных аграриев объясняет - "ходом импортных семян" на территории РФ. "Это не секрет, это в принципе основано на каких-то интересах, их надо сегодня ломать".
И если покопаться, то увидишь, что интересы тут посерьезней будут, чем у свинины. И увлекательнее…

Мировой лидер - компания Монсанто имеет львиную долю российского рынка, в том числе и кубанского. Именно с ее интересами на словах собирается «бороться» Гаркуша. На самом то деле поздно пить борджоми когда почки отвалились. Это ведь раньше этой компании требовалось использовать терминирующие технологии, предотвращающие всход семян, полученных от урожая её модифицированных семян. Теперь Монсанто и К просто запрещает сохранять семена, полученные от выращивания из её семян растений и не производят сделок по продаже семян, а лишь по лицензированию их использования...
Этой компании давно не страшны скандалы и разоблачения, ибо она работает напрямую с руководством страны и участвует в крупнейшем российском бизнесе, являясь даже акционером Газпрома. И не только семенами известна эта корпорация, а своей сельхоз химией, вызывающей привыкание почв и растений. Например, активно распространенный через систему патентов, самый узнаваемый в мире ее системный гербицид «Раундап», известный у нас как «Глифор», «Торнадо» и «Ураган». Широчайшее распространение этого гербицида, производимого теперь многими компаниями, вызывает повышенный спрос именно на модифицированные корпорацией Монсанто семена «Roundup Ready», устойчивые к его воздействию… И РФ (включая Кубань), не смотря на официальный запрет генно модифицированных продуктов, давно сидит на ее крючке. Да и формальный запрет этот на ГМО уже на исходе, лобби работает.
Так же Монсанто знаменита своими растениями, стойкими против насекомых-вредителей. Например, модифицировала кукурузу, теперь способную убивать личинки таких насекомых, как блошка длинноусая. Эта кукуруза содержит ген почвенной бактерии Bacillus Thuringiensis. Эта, так называемая Bt-кукуруза составляет уже 65 процентов всей выращиваемой в США. Сколько на Кубани – никто пока серьезно не изучал… В нашем мирке, где гос.интересы и контроль заменены политическим лоббированием и прямым подкупом, очень трудно узнать из независимых источников, сколько посеяно, что ядовито, а что нет, так как самих независимых источников остаётся всё меньше и меньше.

Монсанто утверждает, используя учёных (в том числе и российских) будто Bt-токсин полностью разлагается в пищеварительной системе человека и не оказывает никакого влияния на потребителей. Поэтому то мы с вами его и едим… Но, независимые научные исследования, в частности, заказанные правительством Италии показали, что у мышей, которых кормили Bt-кукурузой Монсанто, проявился широкий спектр иммунных реакций, таких как повышение количества антител IgE и IgG, связанных, как правило, с аллергией и инфекциями, а также цитокинов, связанных с аллергическими и воспалительными реакциями.
Конкретные цитокины (интерлейкины), повышение которых было обнаружено, повышены также у людей, страдающих от широкого спектра заболеваний, от артрита и воспалительных заболеваний кишечника, до рассеянного склероза и рака. Отмечено также повышение Т-клеткок (гамма-дельта), характерное для людей с астмой, и у детей с пищевой аллергией, ювенильным артритом и заболеваниями соединительной ткани.
Крысы, которым давали ещё один из сортов Bt-кукурузы Монсанто MON 863, также проявили реакцию иммунной системы, показывая более высокие значения базофилов, лимфоцитов и лейкоцитов. Это может указывать на возможные аллергии, инфекции, токсины, а также различные болезненные состояния, включая рак. Проявились также признаки печёночных и почечных отравлений. Важно то, что вопреки уверениям «Монсанто учёных», Bt-токсин не разлагается в пищеварительной системе человека, во всяком случае, не полностью.
В 2013-году врачи больницы Шербрук в Квебеке нашли Bt-токсин в крови 93% беременных женщин, в 80% случаев в пуповинной крови их младенцев, а также у 67% небеременных женщин. Авторы исследования полагают, что столь высокое содержание Bt-токсина связано с обычной диетой канадского среднего класса. «Монсанто кукуруза» присутствует в большинстве обработанных пищевых продуктов и напитков в виде богатого фруктозой кукурузного сиропа, включая популярный в этой стране «кленовый». Канадские врачи предполагают, что токсин может попадать в человеческий организм также из мяса животных, откормленных Bt-кукурузой... В Краснодарском крае, в частности, очень любят кормить скот кукурузой – дешево и сердито…

И вот как бы в нашем крае началась пиар-компания по возрождению семеноводства. Неужели они самоубийцы подумалось мне и я даже поприсутствовал на одном собрании, где один из боссов краевого парламента Петренко толкал бравурные речи. Посмотрел я на этих людей и понял, что «выхода продукции» тут не будет, т.е, все будет по прежнему – Монсанто и К… К примеру, на гос. поддержку фермерского движения в крае выделили аж 26 млн. рублей (!!!) в год. Это годовой оборот одного среднего кубанского хозяйства…
Реально противостоять Монсанто в крае тоже никто не собирается, сеять же что-то надо будет в «житнице». Поэтому Монсанто International Sarl так и будет далее располагаться на Московской улице 59/1 в Краснодаре. В Багдаде все спокойно…
И воевать с профессионалами у нас никто не будет, кроме русских добровольцев в Новороссии. Почему я о них здесь вспомнил? Да потому, что Монсанто и К это - глобальная корпорация, большая часть огромной бизнес империи Vanguard. И этой корпорации Vanguard-Halliburton-Монсанто, кроме всего прочего принадлежат крупные ЧВК (частные военные компании). Причём в собственности именно Монсанто находится крупнейшая в мире частная военная компания Academi, свыше половины персонала которой в той или иной мере сегодня задействованы в вооружённом конфликте на Украине... Тысячи её русскоязычных бойцов в форме батальона "Днепр" обслуживают Беню Коломойского, другие тысячи в форме спецподразделений МВД "Сокол" — киевское правительство. Сотни занимаются переподготовкой местных нацгвардейцев, и ранее прошедшие «горячие точки» «украинские бойцы» вливаются в ряды Academi…
Вот такая кукуруза со свеклой на наших с вами столах… Про мясо я уже чуть-чуть рассказывал выше в теме. Может быть и продолжу на краевых примерах. В общем и целом - агробизнес оказался столь же интересным, как и все остальное, чем мы занимаемся в нашей жизни. Поэтому я снова и снова склоняюсь именно к агротуризму, где царят другие принципы наполнения карманов и собственных желудков…
Тема санкций и внутреннего обеспечения продовольствием ведь уже коснулась пожалуй всех, в той или иной степени. В принципе у нас все идет как всегда, в Европе цены на продукты падают, в России - растут как на дрожжах. Нефть опускается – нефтепродукты в Европе дешевеют, в России бензин дорожает. Доходы российского населения падают – налоги же повышаются. Ничего нового…
Обещаниям «чатлан» - «улучшить, заместить, повысить» я, конечно же, не верю, ибо хорошо знаю всю эту «гоп-компанию» еще со времен руководства ими питерской экономики в лихие времена «бандитского Петербурга». Как личности и коммерсанты они совсем не изменились, лишь лоска добавилось и аппетиты выросли. Поэтому стоит готовиться к любым сюрпризам. «Готовься к смерти, а тогда и жизнь и смерть, чтоб ни было – приятней будет…» wink.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.10.2014, 2:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 19.10.2014, 23:03
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Про Монсанто ходят новости давно. Несколько лет назад они решили завоевать Индийских фермеров которые всегда сами готовили себе семена. Фермеров "купили" на большую урожайность с гектара, а также отсутствие заболеваний при невысокой закупочной цене на семена. Фермеры поверили взяли кредит и посадили урожай. Им может забыли сказать, может не захотели говорить, что новый урожай не даёт семян. Но фермеры рассчитывали закупив такой семенной материал вырастить урожай и подготовится к следующему с новыми семенами со своих полей. Итогом стало разорение нескольких сотен хозяйств, были случаи самоубийства. Это была реальная трагедия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 20.10.2014, 6:21
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



мда....вот почитаешь про кукурузу у Косты или посмотришь очередной документальный по РЕН ТВ про еду и не только ....ни то что консервы - хлеб покупать рука не поднимается ...:-( И успокаиваешь себя мыслью - вот уеду жить в Сочи , хоть воздухом буду дышать нормальным ! :-) ...эх, куда ж мир то катиться ...и вечные вопросы КТО виноват? и ЧТО делать ? .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 20.10.2014, 8:47
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Фрида @ 20.10.2014, 11:21) *

мда....вот почитаешь про кукурузу у Косты или посмотришь очередной документальный по РЕН ТВ про еду и не только ....ни то что консервы - хлеб покупать рука не поднимается ...:-( И успокаиваешь себя мыслью - вот уеду жить в Сочи , хоть воздухом буду дышать нормальным ! :-) ...эх, куда ж мир то катиться ...и вечные вопросы КТО виноват? и ЧТО делать ? .....

можно себя больше не обманывать, на ютубе попался репортаж дотированный этим летом 2014 где корреспондент и жители жалуются на обилие на рынках и в магазинах Сочи помидор и яблок способных не портится неделями))))) там ещё было сказано, что такое безобразие началось последние 4 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 20.10.2014, 9:32
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Цитата(Dimos @ 20.10.2014, 10:47) *

можно себя больше не обманывать, на ютубе попался репортаж дотированный этим летом 2014 где корреспондент и жители жалуются на обилие на рынках и в магазинах Сочи помидор и яблок способных не портится неделями))))) там ещё было сказано, что такое безобразие началось последние 4 года.


дык, я хоть на воздух надеюсь :-) ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 21.10.2014, 0:58
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 20.10.2014, 0:03) *

Про Монсанто ходят новости давно. Несколько лет назад они решили завоевать Индийских фермеров которые всегда сами готовили себе семена. Фермеров "купили" на большую урожайность с гектара, а также отсутствие заболеваний при невысокой закупочной цене на семена. Фермеры поверили взяли кредит и посадили урожай. Им может забыли сказать, может не захотели говорить, что новый урожай не даёт семян. Но фермеры рассчитывали закупив такой семенной материал вырастить урожай и подготовится к следующему с новыми семенами со своих полей. Итогом стало разорение нескольких сотен хозяйств, были случаи самоубийства. Это была реальная трагедия.


Об этой корпорации Vanguard-Halliburton-Монсанто можно найти очень много гадости. К сожалению нас тоже подсадили к американским и индийским фермерам...

Цитата(Фрида @ 20.10.2014, 7:21) *
...эх, куда ж мир то катиться ...и вечные вопросы КТО виноват? и ЧТО делать ? .....


Не переживайте, если очень припрет в Сочи можно найти домашнюю еду smile.gif Ну а когда у нас кто-либо теплицы построит - будете знать непременно wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 21.10.2014, 5:55
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Цитата(Коста_ @ 21.10.2014, 2:58) *

Об этой корпорации Vanguard-Halliburton-Монсанто можно найти очень много гадости. К сожалению нас тоже подсадили к американским и индийским фермерам...
Не переживайте, если очень припрет в Сочи можно найти домашнюю еду smile.gif Ну а когда у нас кто-либо теплицы построит - будете знать непременно wink.gif

Цитата
кто-либо теплицы построит - будете знать непременно

.....ну, тогда мы не пропадем! biggrin.gif надо было из Амстердама все же привести biggrin.gif
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 21.10.2014, 13:28
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Фрида @ 21.10.2014, 6:55) *

.....ну, тогда мы не пропадем! biggrin.gif надо было из Амстердама все же привести biggrin.gif


Может лучше потерпеть, а то так и до Сочи можно не доехать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:24