Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
Коста_
сообщение 20.11.2014, 18:50
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



На днях первый раз купил несколько кг сочинского киви, до этого как то не приходилось. Очень вкусный и довольно крупный. В связи с этим впомнился разговор, о станции Вавилова в Сочи. Тем более, что ее директор, кандидат сельскохозяйственных наук Бойко, считает, что киви для Сочи – манна небесная. В интервью Российской газете он заявляет, что на одном из городских заседаний мэрии, посвященных местному сельскому хозяйству, они вышли с предложением засадить киви пустующие чайные и фундучные плантации в окрестностях Сочи. По его словам, со своих скромных плантаций они снимают 40 тонн киви в год и готовы взять еще больше… Это еще одна интересная тема для агротуризма, тем более, что киви в Сочи растет спокойно и затраты на его выращивание минимальны - посадочный материал, шпалеры, полив, а также обрезка и уборка урожая...

Сообщение отредактировал Коста_ - 20.11.2014, 19:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SQuest
сообщение 25.11.2014, 18:38
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 447



Доброго дня, друзья! И конечно особенно Коста!

Сильно зацепила тема. При определенных условиях, это был-бы для нас с женой идеальный вариант. Конечно очень много "но" для нас и потому масса вопросов.

Для начала(или для ясности - откуда вопросы) опишу ситуацию. Живем в Зауралье, в Кургане. Где-то после 40 устали от города и скоплений людей по "самые немогу" и нашли возможность начать строить свой дом в котеджном поселке недалеко но в лесу. Получилось! Заехали уж года три как, сделали ремонт на втором этаже, все еще идет ремонт на первом этаже, но дом деревянный, позволяет комфортно жить. Первоначально денег хватило на "коробку" из кривоватого бруса под крышей с балками межэтажных перекрытий. Остальное все сам. Как говорится "не жалея сил заработал звание подполковника рукожопных войск". Забор(бетон, сварка), внешняя отделка, внутрянка, электрика, водоснабжение, отопление и т.д. и т.п. Это я к тому, что теперь знаю как и что не нужно делать и желание построить еще один дом "как надо" не пропадает, я бы-даже сказал "точит" потихоньку...

Теперь по поводу переезда. В сторону Сочи ездим отдыхать почти каждый год, правда был пробел в 5 лет на время особо тяжелого периода строительства. Та вот, последние два раза мы что-то начали тихо фигеть от желания жить рядом с морем. За себя я не удивляюсь - как это не странно, я родился в Сочи. Правда "когда переехал не помню (с)" biggrin.gif и до 15 лет рос в другом портовом городе а потом унесло вместе родителями в Курган. Но вот жена моя, коренная сибирячка тоже не может оторваться от моря. В общем намерения серьезные и разработана первая половина долговремменого плана переезда - все доделать, продать и ехать с деньгами.

Осталось разработать вторую половину, Тут начинаются пробуксовки. Идеально было-бы купить или построить минигостиницу, но не тянем материально. Готовый дом вроде как можно подобрать, но вот во всех что-то да не нравится. В пылу усталости после очердого ремонтного подвига, даже квартиры стали смотреть на Красной Поляне(на самом побережье что-то не очень хочется жить), но чувствую без рукоприкладсва(в хорошем смысле этого слова) и рукожопства уже не смогу. Нужно строиться... Вот тут и наткнулись на тему агрохутора.

Собственно, уважаемый Коста, постараюсь сформулировать вопросы:

- Мы не разу не сельские жители(скорей лесные). Опыты в животноводстве закончились гибелью двух кроликов через неделю. Хотя огород, лужайка, розы присутствуют - это заслуга жены. Работаем в городе, жена бухгалтер, я программист. Но смена работы некритична, оба готовы работать руками. Возможно, со временем и придумаем какой-либо доход с земли. Найдется-ли маломальская работа по нашим талантам в самом хуторе?

- Дом планируется как единственное жилье, как я понял это земли садоводства. Как с собственностью и пропиской?

- Куча вопросов по строительству в сочинском климате. Но тут может просто посоветуете нормальный форум?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 26.11.2014, 2:26
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(SQuest @ 25.11.2014, 18:38) *

Доброго дня, друзья! И конечно особенно Коста! постараюсь сформулировать вопросы:

- Мы не разу не сельские жители(скорей лесные). Опыты в животноводстве закончились гибелью двух кроликов через неделю. Хотя огород, лужайка, розы присутствуют - это заслуга жены. Работаем в городе, жена бухгалтер, я программист. Но смена работы некритична, оба готовы работать руками. Возможно, со временем и придумаем какой-либо доход с земли. Найдется-ли маломальская работа по нашим талантам в самом хуторе?

- Дом планируется как единственное жилье, как я понял это земли садоводства. Как с собственностью и пропиской?

- Куча вопросов по строительству в сочинском климате. Но тут может просто посоветуете нормальный форум?


Судя по описания вас уже ничего не испугает, построите себе в Сочи то, что захотите smile.gif И даже не важно где вы поселитесь, у нас или еще где. Работу вы ведь можете найти себе как в городе, так и на многочисленных окружающих краснополянских курортах. 30 минут и вы либо там, либо там, либо в олимпийском парке. Это не то время в пути, чтобы переживать об удаленности от цивилизации. Единственное отличие от городского жителя будет то, что ездить необходимо на полном приводе, причина - горная дорога, которая защищает природу от "цивилизации".
По поводу прописки и собственности уже отвечал много раз, лишь повторюсь. Это граница нац.парка (заповедник). Под любые капитальные жилые дома необходима собственность на землю, отсюда был поиск возможностей. В здешних горах это лишь садоводства. Садоводство - земля собственность, дома - собственность со статусом "жилой дом". Если успеть купить и оформить землю до 1-го марта 2015 года, то вы сразу же будете иметь на руках свидетельство на свой будущий дом, тот, который вы укажете в декларации и будете строить его спокойно, без всяких согласований и документации. Оформление документов моментальное, по дачной амнистии. 1-го марта период упрощенного оформления заканчивается, далее будут опять согласования, разрешения и т.д и т.п. Получить прописку в этом жилом доме возможно. Как это делается уж в подробностях описывать здесь не буду, есть такая возможность. Кому надо могут пройти ее сами, кто сможет лучше взять специалиста. Такие специализирующиеся конторы есть и в этом районе. Если сложиться несколькими домами будет стоить подешевле. Я этим не заморачивался, так как мне не требуется. А если кому-либо требуется срочно по переезду, то пока идет стройка и юр.возня, то можно за пять рублей на год зарегистрироваться в соседнем поселке.
По поводу живности не переживайте, каждый ведь занимается тем, чем душа пожелает. Может быть вы в Сочи станете новым Мичуриным и скрестите здесь киви с арбузом laugh.gif Ведь здесь можно заниматься всем, что приносит доход. А доход приносит все, что угодно, от сада с алычой до рыбы. Да, да рыбы. Ведь рядом горная река с чистой, проточной водой, чем не сюжет. Это будет лучше, чем желаемая вами минигостиница, можете поверить. К сожалению все идут проторенным путем. Уже описывал здесь ситуацию с коммерческой недвижимостью на сдачу, она не изменилась а лишь усугубилась.
Опять же описывал, как "сильно" советовал пару лет назад одному приятелю, бизнесмену из Красноярска, желающему переехать в Сочи и построить что-либо небольшое из бизнеса, для обеспечения пенсии. Советовал ему как раз овощные теплицы или мини рыбный заводик. Но нет, построена очередная минигостиница в городе за 1, 5 млн у.е, которая стоит полу загруженная летом и почти пустая зимой. Бизнесмен пока живет в Красноярске чешет затылок и платит и платит зарплату сочинскому персоналу, который ковыряет в носу...
Ну да это все лирика, у богатых свои причуда. А на сочинской земле или на воде можно найти много занятий и доходов, которые надо только подобрать, это факт...
По поводу стройки, можно и здесь создать тему, кому-либо будет интересно.

Сообщение отредактировал Коста_ - 26.11.2014, 2:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SQuest
сообщение 26.11.2014, 6:29
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 447



Цитата(Коста_ @ 26.11.2014, 4:26) *

Судя по описания вас уже ничего не испугает, построите себе в Сочи то, что захотите smile.gif ...


Спасибо Коста за ответы! Некоторые моменты я действительно пропустил. По срокам, до 1 марта в курсе но очень маловероятно - без законченного ремонта дом продать сложнее, да и рынок пока "стоит", некоторые годами продают. В общем будем думать...

Тем не менее, желание пока не пропадает и по поводу стройки тема была-бы весьма интересна. Хотя вопросы строительства тянут на целый раздел. Попробую создать тему для затравки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роман 24
сообщение 6.12.2014, 11:41
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2014
Пользователь №: 13 533



Коста Здравствуйте! Очень интересно подробнее узнать про Агрохутор.
Сейчас я в Сочи, сам из Красноярского края. Если можно отправьте свой тел. номер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.12.2014, 16:18
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Отправил в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sochniy
сообщение 8.12.2014, 20:56
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2014
Пользователь №: 13 550



Коста, здравствуйте!
Есть вопросы по агрохутору.
Нравятся ваши идеи и подход к делу.
Напишите, пожалуйста, почту для связи в личку.
Заранее благодарен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана Борисовна
сообщение 12.12.2014, 20:06
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 13 576



Здравствуйте всем! Решили перебираться на черноморское побережье, увидела Вашу тему и загорелась! Как можно обсудить онлайн, здесь на форуме? или есть какое-то сообщество. Пока не так много страничек, желающих много, но видимо, все разговаривают через личку. мы фермерскими талантами не блещем, но я по специальности менеджер по туризму и ресторатор, тоже можем пригодиться для развития туристической составляющей, рекламы и пиара. У меня такой вопрос. Если дом 175 кв.м обходится в среднем 5 млн. Мы располагаем этой суммой, но это все что есть. Хотелось бы подстраховаться при переезде на новое место и не вкладывать все сразу. Скажите, среди тех кто отписался есть желающие построить дом на два хозяина? по 60-70 квадратов на каждого с общими коммуникациями и фундаментом. Я даже сейчас недвижимость присматриваю, очень привлекает такой вариант. Пишите в личку))

Сообщение отредактировал Диана Борисовна - 12.12.2014, 20:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 13.12.2014, 17:23
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



И вам здравствуйте! Если вас интересуют такие темы, то Сочи место идеальное, где бы вы здесь ни поселились. И фермерских талантов здесь как раз и не нужно. Это общепринятое заблуждение, точнее подмена понятий агробизнеса и агротуризма.
Фермеры не занимаются агротуризмом как таковым, хотя и очень хотят. Фермеры, что в России, что в Баварии, что во Франции, что в Голландии – заинтересованы лишь в количестве и сбыте продукции. И там и там они, как правило, не способны обеспечить комфортную сельскую жизнь. Человеческая грубость в сервисе, простота (которая хуже хуже воровства), не обязательность в жизненных мелочах. Плюсом идет химия, гормоны роста и стимуляторы. Все это губит любые попытки селян заняться агротуризмом , ибо они заканчиваются крахом посещаемости со стороны горожан. Это повсеместно, как в Баварии, так и у наших фермеров, трудовые навыки коих выросли из совхозов-колхозов.
Всеми ведущими туристическими объектами агротуризма владеют, содержат их и развивают - бывшие сугубые горожане, самых разных профессий. Уже описывал, что один из известных баварских «сельских домом», в которых я бывал, основал бывший главный инженер из Мюнхена, чья фотография стоит на почетном месте - каминной полке, каждого из коттеджей. И эта сельская усадьба не соревнуется по производству мяса и молока с местными фермерами, совсем наоборот. Там главное – комфорт, качество всего и подача. И владеет и работает на этой ферме-гостинице уже третье поколение, все с не профильным образованием, полученным в мегаполисах, инженеры-художники. И все они – философы по жизни, которые никогда не будут выращивать таких вот популярных у европейских фермеров уродливых коров как голландские голубые (описывал выше в теме).
По кооперации в строительстве. Это очень хороший вариант, но очень трудно выполнимый. Субъективно, но делать это возможно лишь со знакомыми людьми, в ком ты уверен, что они финансово тебя не подведут. Иначе - то понос, то золотуха, в итоге - ты остаешься один с большим заделом работ. Много чего здесь построил. У меня уже был здесь один задуманный проект кооперации с таунхаузами (тема где-то сохранилась на форуме), когда хотелось построить дом для своих родственников и сэкономить на общем участке и коммуникациях, получив плюсом адекватных переехавших соседей. Был подобран участок и готовы все строители. Но, за полгода призывов, я набрал с сочинских форумов понаехавших лишь трех из пяти необходимых участников, гарантировавших свой вклад. В итоге, мы не потянули весь проект, но зато осилили участок, протянули коммуникации и продали его под дом, тупо заработав на этом. Сейчас на нем стоит пятиэтажный домик (не наш соответственно).
И этот проект в горах я начинал с учетом жилья и коммерции на двоих. В итоге, находясь на месте и начав стройку нашего "пазла" в полном масштабе, заложив все необходимые фундаменты под дома - увидел, что у партнера (живущего в Питере) возникли проблемы с родней (не желающей ездить в сочинские горы) и случился кризис в его отрасли. Ждать у моря погоды, пока все решиться у кого-то - не возможно. В итоге, плюнул и построил сам, что хотел, пришлось делать корректировку и вкладывать то, на что не расчитывал. Совместная коммерция осталась в фундаментах на будущее. Эти случаи конечно не показатель, но таково мое субъективное мнение.
Если здесь будет кто-нибудь желающий на кооперацию, обязательно напишу. Пока лишь самостоятельные хозяйства. 5 млн рублей... Думаю, что надо корректировать цифру, стройка уже дорожает с таким курсом доллара, все ведь взаимосвязано. К тому же надо закладывать суммы на согласования. Бесплатная регистрация, без всякого согласования на строительство жилых домов по факту "что есть" - заканчивается 1-марта 2015 года. Кроме этого, читаю в инете, что Минстрой собирается ввести госприемку малоэтажного жилого строительства blink.gif Это просто лишние поборы... Не страшно конечно, но все таки, сегодня все эти расходы в сметы не входят... Хотя, сильно цены еще не поднялись, а на землю и вообще пока не не поднялись. Сейчас очень удобное время, спасать покупкой и строительством остатки рублей...

Сообщение отредактировал Коста_ - 15.12.2014, 0:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.12.2014, 17:47
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Спешу поделиться. Наш форумчанин проконсультировал меня о том, что с 1 марта 2015 года вступает в силу новый Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (N 171-ФЗ "от 23.06.2014 г.), в соответствии с которым дополнительно упрощена процедура оформления земельных участков по "дачной амнистии" с продлением срока до 31 декабря 2020 года. Ура товарищи! Это хорошая новость для всех, кто будет в будущем оформлять заброшенные участки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13