Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
SQuest
сообщение 28.12.2014, 19:48
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 447



Цитата(Коста_ @ 28.12.2014, 19:47) *

Спешу поделиться. Наш форумчанин проконсультировал меня о том, что с 1 марта 2015 года вступает в силу новый Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (N 171-ФЗ "от 23.06.2014 г.), в соответствии с которым дополнительно упрощена процедура оформления земельных участков по "дачной амнистии" с продлением срока до 31 декабря 2020 года. Ура товарищи! Это хорошая новость для всех, кто будет в будущем оформлять заброшенные участки.


Здорово. А дома, если я правильно понимаю, придется теперь оформлять по "полной программе"(со всеми комиссиями и т.д., через суд). Или я не о том?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alandreyka
сообщение 28.12.2014, 20:41
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30.9.2014
Пользователь №: 13 299



Цитата(Коста_ @ 28.12.2014, 18:47) *

Спешу поделиться. Наш форумчанин проконсультировал меня о том, что с 1 марта 2015 года вступает в силу новый Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (N 171-ФЗ "от 23.06.2014 г.), в соответствии с которым дополнительно упрощена процедура оформления земельных участков по "дачной амнистии" с продлением срока до 31 декабря 2020 года. Ура товарищи! Это хорошая новость для всех, кто будет в будущем оформлять заброшенные участки.

Мммм .... то есть дом можно будет оформить после постройки, как и сейчас по дачной амнистии? А перевод в жилой фонд ( для получения адреса, оформления регистрации и тд) упроститься-усложниться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 30.12.2014, 22:04
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Дом можно будет оформить так же как и по дачной амнистии, еще до постройки. Сразу, как только получаете документы на земельный участок - оформляете свои здания и сооружения (пусть даже и задуманные) в декларативном порядке. Текст декларации есть уже в инете. В принципе, в отличии от дачной амнистии немного упрощается подача документов. И главное - сроки продлеваются. А прописка и домовая книга, это - отдельная песня и заниматься этим можно начинать как раз тогда, когда у вас на руках будут документы о собственности на участок и свидетельство собственности на "жилой дом".

Сообщение отредактировал Коста_ - 30.12.2014, 23:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исчадье МКАДа
сообщение 11.1.2015, 11:08
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2014
Из: СССР
Пользователь №: 13 524



Крутая идея!
Сами, катаясь по Италии, обратились к коллеге-итальянцу за советом в поиске небольшого отеля в его родной деревеньке, чтобы остановиться на день-два. Он посоветовал как раз из разряда агротуризма - мол и на лошадках покатаетесь, ребенок с живностью наобщается. Не оказалось свободных мест!
Места лимитированы, потому как масштабы небольшие. Но, как я понимаю, клиентов хоть и немного, но они есть всегда, хозяйка сказала, что если соберетесь вдруг в будущем - заранее звоните.
В Европе действительно данный вид отдыха жутко популярен и, я уверен, что наши соотечественники тоже заинтересуются и выберут не овощной пивно-пляжный отдых, а именно такое вот воссоединение с природой, детям это тоже очень интересно.
Тему пока не перечитал "вдоль и поперек", но почитаю. очень интересная затея!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исчадье МКАДа
сообщение 11.1.2015, 14:15
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2014
Из: СССР
Пользователь №: 13 524



Да!
Вот прям заражаете своей увлеченностью!
Почитал и начинаю понимать, что описанный Вами "агрохутор" - наверное тот максимум, которого хотелось бы получить от жизни. Много "но", конечно же, полное отсутствие опыта и знаний в этом направлении, некий "страх" перед подобным начинанием, но если вспомнить избитую поговорку про Ноев ковчег и "Титаник"...
Опять же, присутствует страшная зависимость от городской жизни, ребенок растет, всё это отмести не так просто. Ну и самое главное - нет того уровня материальной составляющей, когда ты можешь просто сказать себе: "Всё, Вася, хватит!" и начать этакую новую жизнь, строительство, всяческое "-водство".
Всё ново и неизведанно. Но тема жутко интересная!
У меня товарищ купил несколько гектаров земли под Тюменью, построил дом (или он уже был там, не помню точно, не суть), развил свое хозяйство - коровки, хрюшки, курочки-перепела. Питается вся семья исключительно собственными продуктами, в которых нет никаких сомнений, своё ведь. Излишки продаются и весьма успешно, недавно еще прикупил "угодий". Причем это не мешает ему очень успешно работать по основной специальности (геология нефти и газа), дети неплохо учатся, без фанатизма приобщились к религии, что я тоже никак не могу назвать минусом. Живут в гармонии с природой, не в ущерб мирским "нуждам", главное - в гармонии с самими собой.
Что-то я расфилософствовался.))
Ну и с точки зрения коммерции, хоть я сам "нифига и не сварщик", но мне Ваши, Коста, доводы, кажутся весьма основательными. Во всяком случае нет на моей памяти случаев, когда человек, производящий что-либо, разорялся окончательно и тотально "прогорал". Да, сложности бывают у всех, тут не без "спасибо" родному государству, но как-то если человек не живет по банальному принципу "купил подешевле - продал подороже", то он в любом случае имеет твердую основу под ногами. Тем и привлекательнее сама идея.
Крепко задумался, честно.

Основная мысль - "Где бы сейчас очень много чего-то купить очень дешево и быстро продать очень дорого?" biggrin.gif biggrin.gif шучу
Чтобы было на что развернуться.
Ведь тех 5 миллионов (в качестве ориентира) явно не хватит, чтобы воплотить какую-то задумку. А ведь ее еще и нет вовсе.
А идея стоящая, я уверен, что ее ожидает успех, как ни крути! Повторюсь - в Италии (думаю, не только там) этот вид туризма (если привязываться именно к агротуризму) - бешено популярен. Люди просто из городов выезжают в предгорные районы, селятся на выходные на фермах, банально катаются на лошадях и кушают домашнюю деревенскую еду. Ну а Кавказ ничем не хуже Альп по своей красоте. Ну и если всё это "добить" непосредственной близостью к морю и к такому замечательному горнолыжному курорту, как Красная Поляна - так и вовсе вариант золотой получается, уникальнейший!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исчадье МКАДа
сообщение 11.1.2015, 16:29
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2014
Из: СССР
Пользователь №: 13 524



Начал читать тему на AllSochi, перерыв взял, уж очень она большая.
Странно вдет себя народ. Есть идея, человек ее предложил, поделился с другими и ищет единомышленников. Откуда столько негатива, какой-то неадекватщины. "А скока это, а скока то, а чего бы вам туда не поехать, а с какого хрена вы вдруг решили все на импортном оборудовании обустраивать?"
Это то же самое, когда кто-то начинает с тобой спорить об адекватности твоей покупки "Мерседеса". Когда тебе пытаются доказать, что ты глуп и японцы ничем не хуже и даже лучше. Но позвольте! Я ведь купил его ЗА СВОИ деньги, Я САМ на нем буду ездить, я никого не заставляю покупать то или иное, это - МОЁ, и мне решать каким оно должно быть.
Коста, нужно отдать должное Вашей выдержке. Я бы уже странице на 20-й распрощался бы и прекратил отвечать на явно пустобрехские выпады, не имеющие абсолютно никакого смысла.

Сообщение отредактировал Исчадье МКАДа - 12.1.2015, 9:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 11.1.2015, 23:07
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Вы совершенно правы, когда упоминаете Италию. Пожалуй что Германия и Италия - лидеры Европы по росту такого туризма. Все больше и больше людей хотят вырваться на выходные и в отпуск не в урбанизированный отельный комплекс, а в нечто такое живое и жизненно классическое. У меня этот вирус был подцеплен в Баварии, как видим - рецидив настиг в Сочи.
Прогореть или не прогореть. Построив фабрику или большой отель на берегу моря - можно легко. А построив себе дом на дикой природе, в горах - трудно. Банально облагороженная земля в таком месте - неизбежно вырастет в цене. Любая подработка в виде овощей-фруктов-животного мира - обеспечивает ликвидность в любое время. И чем больше кризисов и чем он жестче - больше ликвидность, как это ни парадоксально звучит. К этому могу добавит штрих, жадность производителей, которая зачастую губит. Посещая местный оптовый овощной рынок, где торгуют фермеры ближайших регионов с машин, отмечаю, что приличные огурчики, снятые на этой неделе - уже 230-240 р. за кг, помидоры - 180-190. А ведь это те самые огурчики, которые выращены еще по себестоимости - 20 руб. за кг. Подобная жадность губит все развитие и устойчивость, ибо часть их потребителя неизбежно уйдет сейчас в турецкие резиновые овощи фрукты...
Фото этих "ценных огурчиков" с рынка послал, своему приятелю, тому самому бизнесмену из Красноярска (выше описывал его ситуацию). Решив увезти семью из эко задницы, искал, что построить в Сочи "на разведение" по переезду. Я предлагал ему построить небольшой тепличный комплекс (огурцы-помидоры) или рыбный заводик. Причем, сам бы ему построил быстро, в тот момент у меня была развернута на местности вся необходимая дислокация. Он решил строит сам и ... Гостиницу! Очень "оригинально" для Сочи. Появилась 3001-я гостиница, хорошая, безликая, уютная, безбожно сосущая деньги, требующая постоянного присутствия и раскрутки. Он пока сидит в Красноярске, а его нефтехим платит зарплату местному сочинскому персоналу... А мог бы уже с осени получать первые урожаи огурчиков, которые (если не жадничать безбожно) забирали бы у него оптом на месте. В общем - каждый выбирает для себя...
5 млн. за дом... Осенью, я бы за такую сумму построил дом легко, Да и на момент этого поста пожалуй, что построил бы, правда меньше размером (если в этом месяце материалы заказать, не все еще подняли цены по полной). Конечно, ценовая планка здесь меняется быстро, очень быстро. Но не такими темпами как растут цены на краснодарские огурчики.
Неадекватность реакции... Это неизбежно сегодня, к сожалению... Нормальных людей остается все меньше, очень высок уровень психогенных потерь в обществе. Причем, психиаторы бьют тревогу, серьезные расстройства и отклонения составляют иногда до 40 процентов. Если среднестатистический показатель психогенных потерь составляет 10-15%,то в настоящее время доля потерь общества достигает до 30% в основных жизнепологающих моментах. При этом до 10-15% составляют необратимые потери, т.е. когда психологические проблемы переходят в психиатрические, и гражданин становится опасен для окружающих, в том числе, родных. Это повсюду, не только в России. У нас еще все по старинке, юродивый - безопасен, а психи - часто сидят по назначению. Стоит ли добавлять, что во многих странах Европы (Италии в том числе) все психбольницы ликвидированы как класс. Ибо не корректно считать свободных людей сумасшедшими в "демократическом европейском обществе". В общем, этот вопрос не для этой темы. Но! Именно это заставляет искать места для жизни, где ты более или менее уверен в тех, кто смотрит на тебя из-за соседнего забора. И эта уверенность отнюдь не касается финансового благополучия соседей.

Сообщение отредактировал Коста_ - 11.1.2015, 23:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артем Екат
сообщение 13.1.2015, 14:16
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.1.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13 734



Добрый день. Искали место для ПМЖ в районе Сочи, сами с Екатеринбурга. Меня заинтересовала ваша идея с агрохутором у меня четверо детишек, хотелось чтобы они росли не в городской среде, и давно мучают мысли о собственном КФХ, хотелось бы получить более подробную информацию по объектам находящимся в продаже на территории агрохутора, а именно: цены на участки, размеры участков, может есть фото объектов, есть ли возможность приобретения участков с использованием материнского капитала. И еще вопрос целесообразно ли строить дом из оцилиндрованного бревна на винтовых сваях в этой местности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 13.1.2015, 17:03
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



В принципе, все ответы уже есть в теме, повторюсь. Участки под дома стандартные - 6 соток (иногда уже объединенные по 11-13 соток). Цена от 400 т.рублей (серъезный склон), до 3.5 млн (с уже готовым двухэтажным домом). В среднем - около миллиона. Материнский капитал - не могу сказать, земля же покупается у частного лица. Вполне можно строить дом из бревна, кто-то здесь так и строит. На сваях я бы не стал, это горы, сейсмика. Подогнуться сваи всего-лишь на пять сантиметров - разбирай дом. Такую картину видел на фото из Японии, внешне незаметно, а целый квартал разбирают. Окна -двери не открываются, полы перекошены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артем Екат
сообщение 13.1.2015, 18:07
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.1.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13 734



Цитата(Коста_ @ 13.1.2015, 19:03) *

В принципе, все ответы уже есть в теме, повторюсь. Участки под дома стандартные - 6 соток (иногда уже объединенные по 11-13 соток). Цена от 400 т.рублей (серъезный склон), до 3.5 млн (с уже готовым двухэтажным домом). В среднем - около миллиона. Материнский капитал - не могу сказать, земля же покупается у частного лица. Вполне можно строить дом из бревна, кто-то здесь так и строит. На сваях я бы не стал, это горы, сейсмика. Подогнуться сваи всего-лишь на пять сантиметров - разбирай дом. Такую картину видел на фото из Японии, внешне незаметно, а целый квартал разбирают. Окна -двери не открываются, полы перекошены.

Цена участка зависет от уклона? Где-то можно посмотреть участки с домами? На материнский капитал можно преобрести земельный участок обязательно с жилым домом, и при наличии документов о собственности на дом и на землю. Собственником может быть как физ. лицо так и юр. лицо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:04