Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
Коста_
сообщение 6.2.2015, 0:02
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Думаю, что Хоста вам не понравиться, начните с центральной части Сочи. Попасть здесь в школу не проблема, как раз сейчас подают заявления на прием. Если будут проблемы со съемной квартирой, сообщите, сосватаю что-либо в своем ЖК (правда здесь все большие). В общем удачи! Пишите, звоните, приезжайте.

Сообщение отредактировал Коста_ - 6.2.2015, 1:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 11.2.2015, 4:51
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Интересные новости в развитие событий из поста №43 этой темы. В Госдуме рассматривается закон о запрете ГМО в России. Лукавые добавки исключают семена... Посмотрим, что же получиться в итоге, это важно для всех нас. И тем временем, все те же лица (из поста №43) на Украине вовсю осваивают чернозем.

Крупнейшие американские и европейские агропромышленные холдинги начинают работу в обеспечение приобретения украинских земель, какие являются прекрасным местом для выращивания генетически модифицированных культур и растений, из которых производится биотопливо.
О своих планах инвестировать средства в сельскохозяйственный сектор Украины уже объявила компания Monsanto, которая является крупнейшим игроком на мировом рынке ГМО. Вложить средства в агросектор Украины собирается и американская компания DuPont. Их стремление обусловлено тем, что чернозём Украины — идеальная почва для выращивания культур (ведь даже во времена СССР Украина считалась житницей Союза).
Однако большая часть украинских земель уже находится в собственности местных компаний. Но, как докладывают представители немецкой Партии левых, сейчас на Украине уже активно идёт процесс, называемый land grabbing, который предполагает скупку земель крупнейшими корпорациями в третьих странах с тем, чтобы использовать их как площадку для развития экономики собственных государств.
При этом захват украинских земель, подозревают немецкие депутаты, проходит даже несмотря на то, что на Украине действует мораторий на продажу земли до января 2016 года. Земли не выкупаются, а берутся в аренду, причём на срок до 50 лет, что, безусловно, является выгодным вложением, особенно с учётом нынешнего курса украинской валюты к западным.
При этом, как заявляет директор исследовательского центра "Институт Окланда" Фредерик Муссо, одним из условий помощи Украине от МВФ и Всемирного банка является требование о сокращении контроля в агропромышленной сфере. Муссо назвал подобные действия "новой формой колониализма". Эксперт видит угрозу для украинцев, потому что поправки к законодательству, предполагают снятие запрета на продажу земель, использующихся под пашни.


Сообщение отредактировал Коста_ - 11.2.2015, 5:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foto56mm
сообщение 20.2.2015, 19:35
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



всё-всё-всё прочитал smile.gif
Жена меня одно время хотела затащить в так называемые "родовые поселения". Кто не в курсе, там создаются общины единомышленников, им почти бесплатно дается по гектару (примерно) и они там живут, строятся, друг другу во всем помагают и блюдят определенные правила. Еле отбился.
Ваша идея, Коста, мне больше по душе. Но я человек все-таки городской и даже такая удаленность от цивилизации мне пока не очень подходит. Да и что мне фотографу там делать? Разве что туристов снимать... Но у меня все-таки больше направленность на свадьбы и прочий полупостановочный репортаж. Но когда приеду на разведку, то обязательно хочу там у вас побывать!
Мы ни разу не огородники даже, не то что фермеры smile.gif А тут такие задачи smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey.s.n
сообщение 27.2.2015, 23:11
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 14 190



Коста здравствуйте! Хочу приехать в Сочи! Ситуация такая, что нет ни денег ни жилья. Развелся с женой, хочу свалить из города. Мечтаю жить в Сочи! Может подскажите, возможно ли найти работу с проживанием. Умею работать руками, на земле, отец научил. По жизни занимаюсь маркетингом, рекламой. Сейчас живу в Питере. Заранее благодарен за ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 2.3.2015, 2:41
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Foto56mm @ 20.2.2015, 19:35) *

всё-всё-всё прочитал smile.gif
Жена меня одно время хотела затащить в так называемые "родовые поселения". Кто не в курсе, там создаются общины единомышленников, им почти бесплатно дается по гектару (примерно) и они там живут, строятся, друг другу во всем помагают и блюдят определенные правила. Еле отбился.
Ваша идея, Коста, мне больше по душе. Но я человек все-таки городской и даже такая удаленность от цивилизации мне пока не очень подходит. Да и что мне фотографу там делать? Разве что туристов снимать... Но у меня все-таки больше направленность на свадьбы и прочий полупостановочный репортаж. Но когда приеду на разведку, то обязательно хочу там у вас побывать!
Мы ни разу не огородники даже, не то что фермеры smile.gif А тут такие задачи smile.gif


Если сложилось впечатление, что это все исключительно для деревенских босоногих натур или для дачников-огородников - моя вина, каюсь blink.gif Агротуризм это ведь не сельхоз бизнес. Да и местность данная выбиралась, так как подходит не только для любых агрозадач, но и для загородного дома. Вы по моему в Лазаревском собирались поселиться, так это будет от цивилизации в три раза дальше и дольше по времени, чем описываемая в теме местность. "Прячемся" мы от назойливых горожан лишь небольшим кусочком дороги, для которого необходим полный привод.

Цитата
Коста здравствуйте! Хочу приехать в Сочи! Ситуация такая, что нет ни денег ни жилья. Развелся с женой, хочу свалить из города. Мечтаю жить в Сочи! Может подскажите, возможно ли найти работу с проживанием. Умею работать руками, на земле, отец научил. По жизни занимаюсь маркетингом, рекламой. Сейчас живу в Питере. Заранее благодарен за ответ.


Думаю, что возможно найти такую работу. Скорее всего в какой-либо особнячок с садом по присмотру и уходу, таких здесь много. Не думаю, что выхотите куда-нибудь в горы на ферму.
.................................................................................................

Выше в теме говорили о прежней сельхоз истории здешних мест. Она знаменательна и поучительна, но никому из местного бизнеса это сегодня не надо, работать на перспективу кроме «торговли-размещения» никто не хочет, а уж использовать здешнюю сельхоз землю или уникальные субтропические склоны и подавно. Результат - запустение. Обещал размещать фото с прогулок по местам бывшей сельхоз славы. Вот бывшие плантации лавра, выведению и адаптации которого здесь советские ученые посвятили много лет. Здешний лавр – итальянец по происхождению. Ныне – джунгли, в которых с трудом удается разглядеть бывшие ухоженные террасы. То тут, то там изредко пробиваются уцелевшие лавровые кусты (на фото опознать легко, вся зелень это он). Лавр вырождается и засыхает без ухода за другой десяток лет.

Изображение

Изображение

Выше были догадки, чем крепили эти террасы. Мною были проведены кой-какие «раскопки», судя по всему - местный горный плоский камень и наверное плетень, скреплявший склоны, ныне сгнивший. Террасы оплыли до неузнаваемости… Зачастую, остатки прежней роскоши похожи на заросший лесом, бесконечный серпантин на склонах.

Изображение

Изображение

А ведь где-то каждый уголок гор в таком климате - цветет, пахнет и приносит прибыль…

Изображение

Изображение

Изображение

Наше же "использование природных богатств" - неуклонно сокращалось все последние десятилетия, причем «ударными темпами»…

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 2.3.2015, 3:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 2.3.2015, 11:13
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Цитата(Коста_ @ 28.1.2015, 2:22) *

Не хочу вас расстраивать, а так бы разместил тут пару сегодняшних фото smile.gif У нас солнце, плюс 12%, грех не расти фруктам и овощам. Здесь палку из Индии привези, воткнешь, она и прорастет, такой климат. А киви и фейхуа здесь никого не удивишь.

Изображение

.....от сумашечих особенно актуально biggrin.gif

Сообщение отредактировал Фрида - 2.3.2015, 11:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 3.3.2015, 2:23
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Фрида @ 2.3.2015, 11:13) *
.....от сумашечих особенно актуально biggrin.gif


Тьфу, тьфу, тьфу... Как бы не понадобилось в реале с такой едой... В развитие процессов из поста №43 этой темы.

Цитата
Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом.
Доктор Стефани Сенефф, отметила, что винить в грядущей эпидемии надо компанию Monsanto, которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов, и её гербицид Roundup. Исследователь пояснила, что данный продукт содержит глифосат. Этот гербицид был разработан в 1970 году, но тогда его нельзя было использовать на растениях, потому что растение погибало после использования этого гербицида. Однако рост объема посевов растений, которые содержат ГМО, привел к повсеместному применению этого гербицида. Компания Monsanto специально модифицировала эти растения, чтобы они, вместо того чтобы погибать от глифосата, полностью впитывали его в себя. Представители компании не раз заявляли о том, что употребление продуктов, которые были обработаны глифосатом – полностью безопасно для здоровья, однако эксперты MIT уверенны в обратном.
Изначально в США продуктом Roundup опрыскивали только генно-модифицированную сахарную кукурузу и сою, однако сейчас им обрабатываются посевы пшеницы.
Вместе с тем не только указанные продукты содержат указанные вредные вещества, но и «обычная» газировка содержит большое количества глифосата.
Согласно исследованию, данный гербицид уничтожает определенные виды кишечных бактерий, что ведет к таким заболеваниям как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона, которые приобрели характер самой настоящей эпидемии на Западе. Ожирение и депрессия, как «побочный эффект» употребления глифосата в пишу, звучат куда менее страшно, по сравнению с тем фактом, что данный гербицид вызывает аутизм у потомства.
Многие западные эксперты, включая доктора медицинских наук Риму Лейбоу, уверены, что американский бизнес давно знал о данном эффекте от использования глифосата, однако его использование продолжается. Создается популяция, которая будет способна только подчиняться и выполнять простейшие виды работы.


Хочется напомнить, что продукция и разработки компании Monsanto и ее дочек являются одним из самых крупных "монстров" на российском рынке семян и гербицидов...

Сообщение отредактировал Коста_ - 3.3.2015, 2:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 3.3.2015, 12:02
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856




Хочется напомнить, что продукция и разработки компании Monsanto и ее дочек являются одним из самых крупных "монстров" на российском рынке семян и гербицидов...
[/quote
]
Как то не хочется относить себя к категории манипулируемых , но чем больше узнаешь информации.тем больше начинаешь верить в "Теорию заговора" во всем мире ... население должно уменьшиться в численности и обслуживать немногочисленную группу "сильных мира сего".... Может,в тайгу уйти ? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 3.3.2015, 14:31
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Фрида @ 3.3.2015, 12:02) *

Как то не хочется относить себя к категории манипулируемых , но чем больше узнаешь информации.тем больше начинаешь верить в "Теорию заговора" во всем мире ... население должно уменьшиться в численности и обслуживать немногочисленную группу "сильных мира сего".... Может,в тайгу уйти ? sad.gif


О серьезном перенаселении планеты "бароны" говорят открыто, например в Билдербергской группе, так что не надо даже особо искать ниточки, за которые дергают человечество. Тихо, мирно, без бомб и ракет, с помощью продуктовой тележки в супермаркте... Манипулируемым быть никому не хочется, надо бороться, причем любыми средствами. В том числе обеспечивать себя и свое потомство более или менее чистыми продуктами, по возможности конечно. Хотя бы в основных потребляемых группах питания: молочные и мясные продукты, овощи-фрукты. У нас для этого есть все - неиспорченная земля, чистая вода и солнце.

Сообщение отредактировал Коста_ - 3.3.2015, 15:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 5.3.2015, 12:28
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Цитата(Коста_ @ 3.3.2015, 17:31) *

О серьезном перенаселении планеты "бароны" говорят открыто, например в Билдербергской группе, так что не надо даже особо искать ниточки, за которые дергают человечество. Тихо, мирно, без бомб и ракет, с помощью продуктовой тележки в супермаркте... Манипулируемым быть никому не хочется, надо бороться, причем любыми средствами. В том числе обеспечивать себя и свое потомство более или менее чистыми продуктами, по возможности конечно. Хотя бы в основных потребляемых группах питания: молочные и мясные продукты, овощи-фрукты. У нас для этого есть все - неиспорченная земля, чистая вода и солнце.

С самого начала восхищалась Вашей идеей агрохутора! и в тему этого вопроса, и вообще качества жизни он,безусловно - ответ для многих. Ну а нам, покупающим еду в супермаркетах.лишь надеяться, что порядочных производителей все таки будет больше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:04