Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про дет.сады и медицину., Интересует ситуация с д\с и мед.обслуживанием.
La potya boka
сообщение 19.3.2014, 1:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 12 549



Всем доброго времени суток! Недавно стали подумывать о смене места жительства и подумываем о Сочи. Один раз я отдыхала в Абхазии,влюбилась,но покорило меня больше то,что там у меня не было моей ежегодной сезонной аллергии.С тех пор мечтаю жить в подобном климате. Но на пмж в Абхазию с детьми ехать не вариант,по-этому и подумываем о Сочи. В общем-то почти уже решили,т.к. и цены на жилье такие же,т.е. продав свою квартиру у себя в городе,в Сочи можно на эти деньги купить подобное.Так же посмотрели вакансии по профессии мужа(он повар),вакансий много,зарплата выше в 1,5-2 раза,чем у нас в городе.Ну и разумеется море,воздух,солнце и т.д. Все бы хорошо,но!У нас двое маленьких детей и меня волнует в первую очередь вопросы связанные с образованием и медициной. Почитав разные форумы,пришла к выводу,что как-то сложно жить с детьми в Сочи-медицина,мягко говоря,оставляет желать лучшего,в садик попасть нереально,да и,мол,нормальных БЕСПЛАТНЫХ садиков не найти. Еще меня волнует тот факт,что много пишут о том,мол нельзя жить в Сочи,у кого частые бронхо-легочные заболевания,а у мужа астма,дети часто бронхитами и ларенгитом болеют sad.gif
Сейчас мы живем в Нижегородской области в г.Дзержинск(наверняка многие наслышаны о его "достопримечательностях ") и нам казалось,что уж всяко в Сочи будет лучше детям и нам в плане здоровья,чем здесь. Муж сам родом из Калининграда и а том климате он вообще не может жить,постоянные приступы.
Вот.Простите за много букв)) Очень надеюсь на Вашу помощь smile.gif
с\у Анастасия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.3.2014, 2:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Привет землякам нижегородцам! Не подумывать вам надо, а бежать быстро из этого славного городка... Сами все знаете. Что же касается заболеваний, здесь индивидуально. У кого-то все сразу проходит, бронхиты и прочее. А кому-то не комфортно. Если в Абхазии вам было нормально, значит все здесь будет хорошо. У меня в семье например избавились от простудных заболеваний и аллергии, напрочь. Причем особо никто не предохраняется ни взрослые ни дети, сидят в море с 6-ти месяцев, ходят зимой в демисезонной одежде (местные крутят у виска, а для нас +10% это не зима).
Садики-медицина, все тоже самое, что и в Нижнем Новгороде например, почти никакой разницы. Те же очереди, так же подходят к 3-м годам, так же по финансам стоят и коммерческие, так же есть хорошие платные медцентры. Разница в размерах поликлинник, в разбросе по местности. С детьми здесь желательна машина, без нее тяжело, особенно если поселитесь не в центральных районах.
Мужу устроиться - вообще без проблем, это факт..

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.3.2014, 2:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
La potya boka
сообщение 19.3.2014, 8:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 12 549



Доброе утро! Я сама тоже из Нижнего Новгорода smile.gif в Дзержинск переехали из-за нехватки средств на покупку квартиры в НН,а кредит или ипотека-не наш вариант вообще. А тогда мы еще с мамой моей жили,отдельно жить хочется всем,вот и решили перебраться пусть в Дуст,но в свое жилье. Но меня настолько достал наш дурацкий климат с его серостью,вечными болезнями и прочими достопримечательностями,что теперь,когда моей мамы,увы,не стало и меня здесь уже ничего не держит,я хочу уехать отсюда куда подальше! К мужу в Янтарный(Калининградская обл.) не вариант,он,пожив в Нижнем,там уже жить не может из-за климата.По-этому хотим к солнцу.
Вы не знаете,климат Ростова на Дону,Ярославля,Волгограда отличается от Сочи? Дело в том,что когда муж ходил шефом на туристическом теплоходе рейсом Москва-Ростов на Дону,мы 2 недели плавали с ним и моя старшая дочь(тогда она еще была единственная) очень плохо переносила жару той местности,да и я тоже. И вот если в Сочи такая же жара и влажность как там,то боюсь,ей там будет плохо sad.gif
Вчера смотрела по карте,вроде бы должно быть не одинаково... Но все равно опасаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msConsonans
сообщение 19.3.2014, 18:02
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31.5.2013
Пользователь №: 11 528



Цитата(La potya boka @ 19.3.2014, 9:58) *

Доброе утро! Я сама тоже из Нижнего Новгорода smile.gif в Дзержинск переехали из-за нехватки средств на покупку квартиры в НН,а кредит или ипотека-не наш вариант вообще. А тогда мы еще с мамой моей жили,отдельно жить хочется всем,вот и решили перебраться пусть в Дуст,но в свое жилье. Но меня настолько достал наш дурацкий климат с его серостью,вечными болезнями и прочими достопримечательностями,что теперь,когда моей мамы,увы,не стало и меня здесь уже ничего не держит,я хочу уехать отсюда куда подальше! К мужу в Янтарный(Калининградская обл.) не вариант,он,пожив в Нижнем,там уже жить не может из-за климата.По-этому хотим к солнцу.
Вы не знаете,климат Ростова на Дону,Ярославля,Волгограда отличается от Сочи? Дело в том,что когда муж ходил шефом на туристическом теплоходе рейсом Москва-Ростов на Дону,мы 2 недели плавали с ним и моя старшая дочь(тогда она еще была единственная) очень плохо переносила жару той местности,да и я тоже. И вот если в Сочи такая же жара и влажность как там,то боюсь,ей там будет плохо sad.gif
Вчера смотрела по карте,вроде бы должно быть не одинаково... Но все равно опасаюсь.


видите ли, и Ростов и Волгоград тоже находятся на юге России. и там тоже бывают очень жаркие дни, с температурами + 40 и выше. вы пока сами не побываете на месте и не прочувствуете, насколько вам комфортно или нет, не поймете. в Сочи за 32 зашкаливает крайне редко, но здесь влажно. мне, например, лучше в нашем, влажном, климате. только отъезжаю к Краснодару и дальше - ппц!!! мучаюсь от сухости, спрей с косметичесокй водичкой из рук не выпускаю. приезжайте в самый жаркий период - конец июля - начало августа. и все вопросы отпадут сами собой)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.3.2014, 18:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Климат Сочи сильно отличается от Ростова на Дону и Волгограда. Здесь такой жары и духоты нет и в помине. Летом, в самый жаркий короткий период (июль, первая половина августа) +25-+30% это максимум. Температуру здесь регулирует море и горные хребты закрывающие нас от северного ветра. Поэтому то и зимы здесь нет вообще (этакий сентябрь-октябрь в Нижнем), а летом нет жары, ибо морской бриз и нисходящие потоки воздуха с гор постоянно создают движение воздушных масс и придают свежесть.
Влажностью здесь лишь пугают, в основном ее почувствуют те, кто приехал из Казахстана и Узбекистана, их сухих степей. По сравнению с Нижним особой разницы нет, а по сравнению с северо-западом так вообще никакой. Конечно это все индивидуально, но это не только мое мнение, на встречах "клуба перехавших" общаемся со всем бывшим СССР. Сочи сегодня - "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз" smile.gif
Влажность вообще - особый сочинский миф, который повторяют все кому не лень. Не прислушиваясь ни к чьим субъективным ощущениям, все могут сами сравнить показатели своих родных городов, наберите в поиске "среднегодовая влажность воздуха" и название города, вам все покажут многолетние наблюдения приборов, без всякой субъективности. В Москве например среднегодовая влажность - 76%, в Сочи -75%, в Нижнем Новгороде -76%. Именно влажность, а не осадки, ибо осадки не дают никакой картины. За десятиминутный сочинский тропический ливень - выливается месячная доза моросящего питерского дождика.

Сообщение отредактировал Коста_ - 21.3.2014, 1:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
La potya boka
сообщение 21.3.2014, 13:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 12 549



Спасибо за ответы! С климатом немного прояснилось smile.gif к тому же,меня обнадеживает тот момент,что в Абхазии у меня не было моей ненавистной аллергии(Сочи все же рядом и думаю растительность примерно такая же),а вот,когда по городам Поволжья в это время гуляли,сходя с теплохода,мучила страшно+жара неимоверная!!! Ребенок мой висел просто у меня на руках!В Волгограде она ожила только под "поливалками" асфальтными!Волгоград,Ростов,Ярославль-это просто ужас!

А по поводу цен на недвижимость можете подсказать? У нас лимит ПОКА будет около 1 500 000. Что и где можно приобрести за такую сумму и реально ли вообще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msConsonans
сообщение 22.3.2014, 7:20
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31.5.2013
Пользователь №: 11 528



Цитата(La potya boka @ 21.3.2014, 14:06) *

Спасибо за ответы! С климатом немного прояснилось smile.gif к тому же,меня обнадеживает тот момент,что в Абхазии у меня не было моей ненавистной аллергии(Сочи все же рядом и думаю растительность примерно такая же),а вот,когда по городам Поволжья в это время гуляли,сходя с теплохода,мучила страшно+жара неимоверная!!! Ребенок мой висел просто у меня на руках!В Волгограде она ожила только под "поливалками" асфальтными!Волгоград,Ростов,Ярославль-это просто ужас!

А по поводу цен на недвижимость можете подсказать? У нас лимит ПОКА будет около 1 500 000. Что и где можно приобрести за такую сумму и реально ли вообще?


Купить можно, но это будет площадь однокомнатной квартиры, метров 30, может несколько больше. В новостройке с голыми стенами, т.е. сразу плюсуйте стоимость капитального ремонта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
La potya boka
сообщение 22.3.2014, 7:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 12 549



Цитата(msConsonans @ 22.3.2014, 8:20) *

Купить можно, но это будет площадь однокомнатной квартиры, метров 30, может несколько больше. В новостройке с голыми стенами, т.е. сразу плюсуйте стоимость капитального ремонта.


Понятно.Нет,такой вариант нам не нужен.Слишком много незаконных построек,можно нарваться.Хотелось бы на вторичном рынке.((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.3.2014, 19:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



2 млн. - уже можно купить на вторичке, все что меньше - могут быть проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
La potya boka
сообщение 23.3.2014, 0:32
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 12 549



Цитата(Коста_ @ 22.3.2014, 20:34) *

2 млн. - уже можно купить на вторичке, все что меньше - могут быть проблемы.


Однушку разумеется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31