Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V  1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезд в Сочи из Мск., Нужны советы.
Lelikaj
сообщение 6.6.2014, 10:16
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 12 824



Добрый день, уважаемые форумчане. Вот уже месяц как изучаю ваши записи, но вопросы все равно есть. Родилась у нас с супругом мысль переехать в Сочи. От чего мы бежим: от пробок, от смога, от отсутствия возможности нормальной жизни. Сходить в кино или ресторан стало для нас событием. Вопрос не в финансах, а в элементарном отсутствии времени. Дорога (на работу/с работы) отнимает по 4 часа в день. Чтобы добраться до ресторана или кинотеатра теряется от часа до полутора (в одну сторону). Чего мы хотим: спокойствия, умиротворения, романтики что ли. Хотим гулять с детьми по набережной, хотим, чтобы в школу не нужно было добираться час. Хотим ездить в горы на пикники. Летом в выходные хотим купаться в море, зимой - кататься на лыжах. Хотим чтобы дети могли заниматься спортом на олимпийских объектах. Вопрос работы не обсуждается (будем пока жить на два дома, я с детьми в Сочи, папа прилетает на три дня в неделю. Работа позволяет не находится на ней каждый день).
Соответственно вопросы:
Интересуют хорошие сочинские школы и платные сочинские школы (второе предпочтительнее). Отзывы, мнения, информация.
Где лучше жить? Планируем купить новостройку. Мамайка, центр, адлер? Объясню: Мамайка вроде как расположена близко к школе бизнеса (пока других платных школ я не нашла). В Адлере всю жизнь отдыхала, просто люблю его+ близко олимпийские объекты и красная поляна. Центральный Сочи мне вообще не понятен, просто там находится большая часть хороших новостроек + какая-то социальная жизнь.
Погода? Кто-нибудь расскажите правду про зимнюю погоду в Сочи. А то пишут либо кошмары (нее прекращающиеся дожди, страшенная влажность, ветра), либо наоборот (у нас тут всегда 22). Хочу правды. Поделитесь, пожалуйста. Для меня это важно, т.к. я бегу в том числе от зимы длиной в 9 месяцев.
Медицина. Как обстоят дела с платной медициной? В бесплатную почти не верю.
Пробки. У вас действительно пробки хуже московских? В межсезонье тоже?
Отдых. Переехавшие, поделитесь информацией, как вы отдыхаете. Получается ли у вас ценить то, ради чего мы едем в Сочи: море, природу? Или это все быстро становится обыденностью.
Новостройки. Действительно ли они все заселены на 5-10% ??
Безопасность. Покинули вас выходцы из средней Азии после олимпиады или задержались.
И вообще, расскажите про Сочи послеолимпийский, пожалуйста! Если ли заслуживающие внимания изменения.
Хотелось бы также понять, как Сочи делится на районы. По аналогии Москвы ( есть рублевка и новая Рига - эпицентры загородной и благополучной жизни, есть люберцы и бирюлево - эпицентры проблем в темное и светлое время суток. Это немного утрированно, но все же). Какие районы считаются самыми благополучными, какие нет.
Еще, если есть возможность, поделитесь информацией о местных телеканалах. Интересно с профессиональной точки зрения.
В общем, вопросов масса. Если не сложно, помогите сориентироваться, чтобы принять правильное решение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 6.6.2014, 23:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Lelikaj @ 6.6.2014, 11:16) *

Добрый день, уважаемые форумчане. Вот уже месяц как изучаю ваши записи, но вопросы все равно есть. Родилась у нас с супругом мысль переехать в Сочи. От чего мы бежим: от пробок, от смога, от отсутствия возможности нормальной жизни. Сходить в кино или ресторан стало для нас событием. Вопрос не в финансах, а в элементарном отсутствии времени. Дорога (на работу/с работы) отнимает по 4 часа в день. Чтобы добраться до ресторана или кинотеатра теряется от часа до полутора (в одну сторону). Чего мы хотим: спокойствия, умиротворения, романтики что ли. Хотим гулять с детьми по набережной, хотим, чтобы в школу не нужно было добираться час. Хотим ездить в горы на пикники. Летом в выходные хотим купаться в море, зимой - кататься на лыжах. Хотим чтобы дети могли заниматься спортом на олимпийских объектах. Вопрос работы не обсуждается (будем пока жить на два дома, я с детьми в Сочи, папа прилетает на три дня в неделю. Работа позволяет не находится на ней каждый день).
Соответственно вопросы:
Интересуют хорошие сочинские школы и платные сочинские школы (второе предпочтительнее). Отзывы, мнения, информация.
Где лучше жить? Планируем купить новостройку. Мамайка, центр, адлер? Объясню: Мамайка вроде как расположена близко к школе бизнеса (пока других платных школ я не нашла). В Адлере всю жизнь отдыхала, просто люблю его+ близко олимпийские объекты и красная поляна. Центральный Сочи мне вообще не понятен, просто там находится большая часть хороших новостроек + какая-то социальная жизнь.
Погода? Кто-нибудь расскажите правду про зимнюю погоду в Сочи. А то пишут либо кошмары (нее прекращающиеся дожди, страшенная влажность, ветра), либо наоборот (у нас тут всегда 22). Хочу правды. Поделитесь, пожалуйста. Для меня это важно, т.к. я бегу в том числе от зимы длиной в 9 месяцев.
Медицина. Как обстоят дела с платной медициной? В бесплатную почти не верю.
Пробки. У вас действительно пробки хуже московских? В межсезонье тоже?
Отдых. Переехавшие, поделитесь информацией, как вы отдыхаете. Получается ли у вас ценить то, ради чего мы едем в Сочи: море, природу? Или это все быстро становится обыденностью.
Новостройки. Действительно ли они все заселены на 5-10% ??
Безопасность. Покинули вас выходцы из средней Азии после олимпиады или задержались.
И вообще, расскажите про Сочи послеолимпийский, пожалуйста! Если ли заслуживающие внимания изменения.
Хотелось бы также понять, как Сочи делится на районы. По аналогии Москвы ( есть рублевка и новая Рига - эпицентры загородной и благополучной жизни, есть люберцы и бирюлево - эпицентры проблем в темное и светлое время суток. Это немного утрированно, но все же). Какие районы считаются самыми благополучными, какие нет.
Еще, если есть возможность, поделитесь информацией о местных телеканалах. Интересно с профессиональной точки зрения.
В общем, вопросов масса. Если не сложно, помогите сориентироваться, чтобы принять правильное решение.


В общем здесь все темы - ответы на ваши вопросы, особенно тема о ПМЖ. Сам уже высказывался не раз, так что дорогу другим. Кратко можно повторить.

- От пробок-смога-дурной московской жизни убежите легко и не принужденно...
- Многие, как и вы, первые годы живут на два дома с "Большой землей" из-за работы или бизнеса.
- В Сочи все сильные школы - государственные, Китайгородской - слабая, созданная по сочинском у формату. То что она частная, это ничего не говорит. В любой хорошей гимназии с вас тоже будут доить маленьким насосиком. Лучшие местные гимназии 1-я, 8-я, хорошие отзывы по результатам о 9-й. Это все только Сочи. В Адлере... Тут есть где-то тема, почитайте, обижать никого не хочу обидеть.
- Зимы тут нет вообще, средняя температура декабрь-январь +12%. Дожди могут быть и летом и зимой, не более чем средней полосе (здесь они довольно короткие и сильные).
- Пробок после олимпиады нет вообще никаких, в центре бывают мелкие затруднения. Логистика стала прекрасной, все объездные вообще свободны, местные к ним еще особо не привыкли.
- Все отдыхают как им диктует их внутренний мир. Сочи позволяет организовать любой досуг, как культурный, так и порочный. Причем и первый и второй будут на столичном уровне. Под культурой подразумеваю театрально-музыкальную жизнь, спорт отдельно. Море-горы-воздух любит тот, кто их хочет здесь замечать. Для меня, на сегодня, это лучшее место для жизни в России. Если уж в империи родился, лучше жить в провинции, у моря... (И.Бродский)
- Приличные новостройки (6-7 лет давности) выкуплены почти 100%, постоянно живет около 35%, основная масса - месяц на новый год и летне-осенний период. Ежегодно увеличивается количество живущих на 1-2% (переезжают на ПМЖ закрывая свои дела на "Большой земле". Это срез по моему ЖК, примерно так.
- Гастарбайтеры нас покинули в принудительном порядке, тишина и покой в этом смысле. Но в Сочи, как и в любой курорт мира летом стекается разная публика, мелкий криминал есть, как и везде. По сравнению с Москвой или Питером здесь - "тихая поляна с лебедями".
- Самым благополучным здесь считается центральный Сочи (не путать с административным Центральным районом Сочи, куда входят и местные Кузьминки с Бирюлевым). Центральный Сочи это отрезок побережья от Стадиона до Ривъеры и где-то 1 км. вглубь от моря. На этой полосе есть любые зоны жилья, отдыха, досуга, горы и парки. Но, в любом другом районе города тоже можно найти приличные уголки, Сочи очень разнообразен.
- Местные телеканалы по уровню - смесь Углича и Твери. Никакой "летней столицей" не пахнет (хотя есть все условия для опыта и развития), курортного лоска - минус 30% от критической нормы. Всех бы уволил...

Сообщение отредактировал Коста_ - 6.6.2014, 23:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelikaj
сообщение 7.6.2014, 0:03
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 12 824



👍О, Коста, спасибо огромное. Как-то сразу стало светлее smile.gif) а то я уже успела себя напугать, начитавшись различных мнений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.6.2014, 0:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ничего не бойтесь, Сочи - относительно цивилизованный город с прекрасным климатом. По поводу медицины забыл ответить. Есть хорошие медцентры, платные разумеется. Врачи приличные, есть кстати такие, которые так же переехали сюда из-за климата. Есть много очень хороших отдельных корпусов и отделений в больницах (олимпийское наследство супер-пупер), но там, где официально-бесплатно все равно пока бардак присутствует. Может быть научаться работать. С платной медициной нет проблем никаких, как для взрослых, так и для детей.

Сообщение отредактировал Коста_ - 7.6.2014, 0:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelikaj
сообщение 7.6.2014, 11:08
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 12 824



А можно попросить вас назвать несколько жилых комплексов класса бизнес в центре. Чтобы не выглядело, как реклама, можно в личку. Потому что агенты в Сочи, они, конечно, такие сочинцы 😂😂😂 ну просто до мозга костей 😉 прошу от 120 метров в элитке, мне присылают дорогие 50 в хрущевке - очень странные люди. Мне бы хотя бы начать ориентироваться. Хочется жилой комплекс с отличный инфраструктурой, охране мой территорией и бассейном (желательно). И соответственно в центре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.6.2014, 23:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Агенты... Они всегда предложат вам тот вариант, где им без проблем платят большую комиссию. Ничего не пожелаешь, торговля и перепродажа - сочинское все smile.gif ЖК перечислил в личке.

Сообщение отредактировал Коста_ - 7.6.2014, 23:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маpия
сообщение 15.2.2015, 5:52
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.2.2015
Пользователь №: 14 049



Добрый день!
Мы тоже из Москвы, правда временно на Сахалине, а мечтаем жить в Сочи smile.gif Хорошо что профессия мужа позволяет работать вахтами. В мае собираемся к вам на разведку cool.gif

Коста_, можно пожалуйста и мне скинуть названия приличных ЖК.

И еще очень интересует вопрос как определиться с продавцом, чтобы не обманули. Смотрю на Бригантину, но такие разные предложения в интернете: 74 кв м предлагают за 5 млн, а 68 кв м - за 7 млн.

Учитывая цены, волнует также вопрос по ипотеке: насколько сейчас реально получить одобрение?

Заранее спасибо за любые советы smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 15.2.2015, 20:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Маpия @ 15.2.2015, 5:52) *


Коста_, можно пожалуйста и мне скинуть названия приличных ЖК.
И еще очень интересует вопрос как определиться с продавцом, чтобы не обманули. Смотрю на Бригантину, но такие разные предложения в интернете: 74 кв м предлагают за 5 млн, а 68 кв м - за 7 млн.


Добро пожаловать в Сочи!
Не знаю ваш бюджет и пожелания к ЖК, чтобы что-либо конкретное посоветовать. По ЖК "Бригантина" и цены в 5 млн - вас обманывают либо объявления или риелторы. Таких квартир и цен в продаже здесь нет. 7 млн за 68 кв.м - может быть, но требует уточнения. Это самые маленькие квартиры в этом ЖК, их не много и как правило они самые дорогие. Средняя площадь здесь 125 кв.м, средняя стоимость - 100 рублей за кв. с ремонтом и мебелью (есть дороже, есть чуть дешевле) и 80-90 в бетоне, в зависимости от метража. По этому ЖК могу рассказать все и помочь, так как сам здесь живу и имею к нему отношение в организационном плане, знаю многих собственников.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 15.2.2015, 21:56
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата
Учитывая цены, волнует также вопрос по ипотеке: насколько сейчас реально получить одобрение?


В декабре было сложно. Мы месяц стояли в очередь на рассмотрение. Первый взнос больше половины, большой запас свободных денег после вычета ежемесячного платежа - условия ужесточили сильно. Т.е. если вам немного нужно кредитных денег то реально. Ну и если у вас место работы нефтянка могут не одобрить - банк может решить что будут сокращения как в 2008... Нам втб одобрил под 15%, но покупать в ипотеку передумали - хз что с работой будет потом т.к. фирма в рекламной отрасли.

Учтите еще что у новостроек часто планировки пенальные - т.е. площадь большая а окна 2 всего. Однушка может быть и 75 кв - мы снимаем такую сейчас. Дом не плохой а вот планировки квартир не радуют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маpия
сообщение 16.2.2015, 7:38
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.2.2015
Пользователь №: 14 049



Коста_, спасибо smile.gif
Да, Бригантина хороша, но максимум на что мы способны - это 7 млн, и чтобы в квартире за эти деньги можно было обустроить детскую, спальню и гостиную (то есть не меньше 60 кв м).
Остров мечты понравился, правда там совсем нет отделки - значит ли это что разводку труб и электрики нужно будет согласовывать в гос инстанциях?
Вообще смотрим на то, что сдано, хотелось бы хорошее расположение, чтобы было где с ребенком погулять, в то же время недалеко от транспортных развязок и моря, и качество строительства нормальное.

Bamby, мы как раз на ВТБ большие надежды возлагаем, у нас там хорошая кредитная история. Но месяц в очереди на рассмотрение - на сайте некоторых жк пишут что резервируют квартиру по ипотеке только на 2 недели ((
А вы в филиале банка в Сочи подавались на ипотеку?
Про планировки очень ценное замечание, нам как раз нужно то, что точно можно переделать в трешку,.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:32