Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезд в Сочи из Мск., Нужны советы.
Коста_
сообщение 17.2.2015, 20:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Маpия @ 16.2.2015, 7:38) *

Коста_, спасибо smile.gif
Остров мечты понравился, правда там совсем нет отделки - значит ли это что разводку труб и электрики нужно будет согласовывать в гос инстанциях?
Вообще смотрим на то, что сдано, хотелось бы хорошее расположение, чтобы было где с ребенком погулять, в то же время недалеко от транспортных развязок и моря, и качество строительства нормальное.


По "Острову мечты есть "вопросы" эзотерического характера unsure.gif А в общем, черновая отделка не предполагает согласования разводки труб, лишь вопросы переноса капитальных стен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 18.2.2015, 18:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата
Bamby, мы как раз на ВТБ большие надежды возлагаем, у нас там хорошая кредитная история. Но месяц в очереди на рассмотрение - на сайте некоторых жк пишут что резервируют квартиру по ипотеке только на 2 недели ((
А вы в филиале банка в Сочи подавались на ипотеку?
Про планировки очень ценное замечание, нам как раз нужно то, что точно можно переделать в трешку,.

Подавали в регионе по месту прописки, заранее до подбора квартиры чтобы приехать в Сочи с одобренной ипотекой. На следующий день после подачи ЦБ поднял ставку и банк приостановил рассмотрение на какое то время. Потом в очереди подвинули тех кто уже выходил на сделку и им надо было срочно, потом за неделю до НГ сказали что после 31 все решения будут аннулированы, потом нас все таки одобрили на 2 месяца. Сейчас такого нет уже и людей меньше просят кредит + по первичному рассмотрению много отпадает по взносу и они до аналитиков не доходят.

Последние новости с банка - победа над формальностью с такой же ставкой что и 2НДФЛ, главное взнос >=50%
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маpия
сообщение 19.2.2015, 5:15
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.2.2015
Пользователь №: 14 049



Коста_, я думала что в ОМ слегка слышно вокзал, а тут прочитала что не слегка, а все объявления - что сильно поубавило мой энтузиазмsmile.gif
Еще удивило что у застройщика цены часто выше чем у частных лиц в тех же новостройках.
ЖК Пионер понравился. Но там по-моему уже давно все продано.

Bamby, Вы мне открыли глаза что одобрение по ипотеке можно получить заранее smile.gif В нашем случае подача с 2-НДФЛ может пойти в плюсик.
Я вот только не понимаю почему не все согласны продать квартиру по ипотеке - если человек приезжает с уже одобренной, продавцам же по идее должно быть без разницы...

Сообщение отредактировал Маpия - 19.2.2015, 5:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 19.2.2015, 9:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Сочи город небольшой, и в центре почти везде слышно вокзал.
Мне это никогда не мешало, во-первых, поездов ходит не так много, во-вторых, слышно как часы бьют на башне, а это не в каждом городе есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэлль
сообщение 19.2.2015, 12:47
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 14 036



Цитата(Маpия @ 19.2.2015, 8:15) *

Я вот только не понимаю почему не все согласны продать квартиру по ипотеке - если человек приезжает с уже одобренной, продавцам же по идее должно быть без разницы...

Потому что не все согласны указывать в договоре полную цену квартиры. С неё же потом налоги платить. И немаленькие.

Коста, а какие в ОМ вопросы эзотерического характера?
Шум от жд вокзала это эзотерический?

Сообщение отредактировал Бэлль - 19.2.2015, 13:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 19.2.2015, 12:52
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Это имеет значение, если квартира в собственности менее трех лет, в этом случае продавцом платится налог с продажи. Если 3 года и более - не платится.
Указывать заниженную цену - определенный риск, правда такая практика распространена. В любом случае, все риски нужно понимать и взвешивать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэлль
сообщение 19.2.2015, 13:09
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2015
Пользователь №: 14 036



Большинство продаваемых в Сочи квартир от инвесторов, и в собственности менее трех лет. Кстати нынче последний год, когда свыше 3 лет освобождается от подоходного. С 1.1.2016 будет освобождаться только если более пяти лет в собственности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 19.2.2015, 13:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Есть еще рынок вторичного жилья. Правда, на форумах он почти не обсуждается. Я считаю, неоправданно. Думаю, стоит обратить на него внимание, хотя бы для сравнения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 19.2.2015, 16:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата
ЖК Пионер понравился. Но там по-моему уже давно все продано.

Не уверенна, но пионер за ЖК Парк Горького, тоже не далеко от вокзала. Трешки там до 100 кв - может и остались еще, их не так быстро раскупают как однушки.

Цитата
Bamby, Вы мне открыли глаза что одобрение по ипотеке можно получить заранее В нашем случае подача с 2-НДФЛ может пойти в плюсик.
Я вот только не понимаю почему не все согласны продать квартиру по ипотеке - если человек приезжает с уже одобренной, продавцам же по идее должно быть без разницы...

Раньше 4 месяца было, потом 2, как сейчас не знаю может опят что то поменяли.
Если от втб ипотека то скорее всего оплата строго через аккредитив - не любой продавец согласится, в регионах любят по старинке наличку сразу до регистрации, даже не ячейка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.2.2015, 18:23
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Бэлль @ 19.2.2015, 12:47) *

Коста, а какие в ОМ вопросы эзотерического характера?
Шум от жд вокзала это эзотерический?


Шум от вокзала это не эзотерика, а практическая реальность. Там он действительно присутствует в двух корпусах, расположенных ближе всего к вокзалу. И имеется в виду даже не шум поездов как таковой, а гудки, свистки тепловозов (народ постоянно бегает в районе вокзала по рельсам) и приятно-звонкий женский голос - "Поезд Москва-Адлер прибывает на 2-й путь..." Услышав его летним спокойным вечером с балкона 14-го этажа, обращенного к вокзалу, я - повеселился громкости, будешь жить там - выучишь все расписание smile.gif
Вопросы эзотерического характера это скорее карма места, общение с духами biggrin.gif Этот ЖК расположен на участке снесенной нефтебазы, часть которой в свое время была построена на месте старого городского кладбища. Из "Острова Мечты" на него попадают лишь два корпуса, ближе всего расположенные к заправке Лукойла. Но это вопросы не практичные, в наш век IT технологий далеко не все обращают внимание на феншуй... Сам по себе то ЖК очень не плохой.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.2.2015, 23:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:51